Тактика ведения войны - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика ведения войны

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что в игре Европа 3: Великие Династии игроку приходиться много воевать. Какую вы используете для этого тактику, как управляете войсками и формируете армии, чтоб побеждать в войнах?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я бы не был бы так категоричен.

Точнее может быть заключена.

А может - взойти на престол представитель твоей династии.

А может кто-то выдвинуть претензии на престол - тогда уния будет заключена с ним, не взирая на наш престиж.

Именно для этого и нужно смотреть, что будет после смерти правителя. Я практически не встречал чтобы ИИ выдвигал претензии на трон.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Именно для этого и нужно смотреть, что будет после смерти правителя. Я практически не встречал чтобы ИИ выдвигал претензии на трон.

:)

Не спорю - смотреть надо.

Да и с претензией на трон я всего один раз столкнулся.

А вот представители моей династии - достаточно часто править начинают, когда наследника прямого нет.

Во всяком случае чаще, чем уния заключается. Хотя это может быть от дипломатических способностей зависит, или от бедбоя. Не знаю.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

А если у меня не будет наследника и кто-то заключит унию со мной, тогда игра будет закончена или я продолжу уже за другую державу?

Ссылка на комментарий

mikebmg
А если у меня не будет наследника и кто-то заключит унию со мной, тогда игра будет закончена или я продолжу уже за другую державу?

Ты станешь младшим партнером в унии, с кучей ограничений на внешнюю политику.

Тогда надо активно портить отношения со старшим партнером, чтобы унию разорвать и тебя не унаследовали.

Если хочешь посмотреть что это такое - можешь за тот же Бранденбург с 1399 года поиграть.

Он как раз младший партнер в унии с Люксембургом. И совсем еще не мечтает стать ни то что Германией, но даже и Пруссией.

Ссылка на комментарий

Diplomate
С униями пока до конца не разобрался.

Порядок моих действий таков:

1) Заключаем династический брак.

2) Ждем пока будут спорные права на престол.

3) Держим престиж около 100 и заявляем права на трон. Тут же предлагают повод для войны личная уния. Однако стоимость = 140%. Честно говоря не знаю на сколько это плохо или хорошо.

4) Войну я не начинал. Потому что при войне брак разрывается и соответственно -1 стабильности.

5) Один раз через некоторое время мне сообщили что у меня теперь есть уния. Другой сказали, что я больше на престол не претендую, хотя я смог тут же снова претендовать. Не знаю в чем тут фишка. Бесконечно так продолжать не смогу, т.к. легитимность не казенная.

Кстати, после моей победы над Богемией защитником СРИ стала Австрия. Там автоматически самый сильный становится?

Гораздо лучше дождаться, пока у страны будет плохой наследник/правитель/наследник при регенте и отправить с их столицу шпиона, чтобы он сфабриковал претензии.А потом объявлять войну и брать страну в унию.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Есть такой вопрос:если я состою в союзе с Рязанью(например) и она мой вассал.мы ведем войну против допустим Казани,и Рязань захватывает у нее одну прову.Война заканчивается и к кому присоеденяется провинция? к рязани ?и можно ли захапать ее себе?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопрос:если я состою в союзе с Рязанью(например) и она мой вассал.мы ведем войну против допустим Казани,и Рязань захватывает у нее одну прову.Война заканчивается и к кому присоеденяется провинция? к рязани ?и можно ли захапать ее себе?

Вассалы захватывают провинции для хозяев.

Тоесть прова будет ваша.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Благодарю :D , можно не беспокоиться.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Нимор
Именно для этого и нужно смотреть, что будет после смерти правителя. Я практически не встречал чтобы ИИ выдвигал претензии на трон.

В 4,0 ИИ делал это регулярно, как только у него появлялась возможность.

Вассалы захватывают провинции для хозяев.

Тоесть прова будет ваша.

Редко(Сам не знаю, почему) вассалы после осады провинцию себе под контроль получают.

Ссылка на комментарий

В 4,0 ИИ делал это регулярно, как только у него появлялась возможность.

Редко(Сам не знаю, почему) вассалы после осады провинцию себе под контроль получают.

Они получают под свой контроль, только если у них на эту провинцию есть щиток.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48252

Лучшие авторы в этой теме

  • tecka

    16

  • Нимор

    8

  • Аркесс

    6

  • Ivashka

    4

  • MoS@Rt

    4

  • Дон Антон

    3

  • mikebmg

    3

  • prinigo

    3

  • morv

    3

  • Август II

    3

  • Мостовик

    3

  • Kotofey

    2

  • Otshelnik

    2

  • Dramon

    2

  • Chelios

    2

  • Последний Консул

    2

  • Arrakin

    1

  • Jwerwolf

    1

  • fedor123

    1

  • Isaac New

    1

  • де Валуа

    1

  • Папа Римский

    1

  • DenDy

    1

  • Nordon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...