DiDay's мод на Semper Fi - Страница 19 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

DiDay's мод на Semper Fi

Рекомендованные сообщения

kameroman

Достал с парадокса инфу по данному моду, просто просили по подробней описать) Вот что сумел пока-что перевести. Это общие бригады которые доступны практически всем странам. дальше напишу авиа и морские соединения, и так сказать ви ай пи юниты например России Германии Италии) ;)

Описание мода на русскомНажмите здесь!
 Юниты (все что не летает и не плавает)

Air Cavalry – Воздушная кавалерия

Новый вид мобильной пехоты, передвигающейся на вертолетах

Amphibious Armor – Плавающие танки

Легкая танковая бригада. Бонус к десанту и переправе

Armored Car – Броневики

Полностью переработанная бригада, большой бонус к движению всей дивизии.

Assault Gun – штурмовая артиллерия

среднее нападение, средняя атака, большая защита

Medium Tank Destroyer – средний танк штурмовик

тяжелый вариант истребителя танков. Средняя броня.

Commando – типа коммандос)

500 сильная бригада с возможностью десанта, и хорошими боевыми показателями.

Engineers - инженеры

регулярные инженеры являются хорошей вспомогающей бригадой у которых хорошая скорость, и огромный бонус обороне :

+ Assault Engineers – Инженеры нападения

бонус нападения на некоторых сложных участках.

+ Airborne Engineers

Легкая версия инженеров парашютистов. Добавляют бонус к атаке в городах на реках, и др. сложных районах.

Garrison

Гарнизон это теперь тяжелые войска обороны, с хорошим оборудованием. Огромный бонус к обороне. А если их с инженерами держать, то это пипец) + ПВО = полный ахтунг.

+ Motorized Artillery – моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Tank - ПТ моторизированная артиллерия

+ Motorized Anti Air – моторизированная ПВО

Регулярная артиллерия. Хорошая скорость. Расход бензина.

National Defense – национальная бригада

Элитная бригада гарнизонного типа. (Патриоты кароче) еще круче чем гарнизон.

Siege Artillery – осадная артиллерия

Большая, очень большая артиллерия, так сказать эхо первой мировой войны). Медленная, но хороша при бомбежке против оборонительных сооружений)

Ski brigade – Лыжная Бригада

Регулярная пехота, зимнего варианта. Лучше по скорости, малое истощение зимой.

Infantry Tank brigade – пехотная танковая бригада (танк поддержки пехоты)

Пехотный танк предназначен для поддержки пехоты при штурмы укрелпенных позиций. Невысокие требования к скорости позволят нашим конструкторам оснастить их бронёй более мощной, чем у среднего танка. Его главная цель — подавление или разрушение укреплённых огневых точек, уничтожение вражеских солдат, защита пехоты от контратаки, преодоление защитных укреплений.

Self Propelled Anti Air – ЗСУ зенитная самоходная установка

Механизированная зенитка. Думаю все ясно.

Super Heavy Railway Artillery - бронепоезд

Хорошая штука.

+ Super Infantry – супер пехота

+ Super Marine – супер морпехи

+ Super Tactical Bomber – супер тактические бомберы

Элитный сорт юнитов. Появляется в производстве или просто появляется только по ивенту.

Colonial Infantry –колониальная пехота

Хороший бонус в пустыне и джунглях. Есть в колониальных державах : United Kingdom, France, Belgium, Netherlands, Italy, Spain and Portugal.

Военно-морские силы

Long Range Transport - Дальний транспорт

Транспортировка но очень большие расстояния.

Armed Transport вооруженный транспорт

Transport ship with better defenses.

Motor Torpedo Boat –торпедный катер

Очень легкие и быстрые. Маленький радиус действия. Отлично патрулировать побережья. Быстро строить и дешево. Но реальной угрозы не представляют если только поцарапать кого-нибудь или задержать чтобы дошла остальная мощ. Флота или махом долбанула авиация)

Военно-воздушные силы

CAG - Авианосная группа

Всего 4 категории.

Регулярная авианосная группа. Средние параметры атаки, защиты, и.т.д.

Dive Bomber Carrier Air Group – пикирующий бомбардировщик CAG

Хорошее бомбометание на землю.

Interceptor Carrier Air Group – перехватчик CAG

Хорошее превосходство в воздухе и перехват.

Naval Bomber Carrier Air Group – торпедоносец CAG

Отличная атака на морские объекты(требуется защита а то мрут хорошо).

Twin Engine Fighter – двухдвигательный истребитель

Большая дальность. Хорош в эскорте бомбардиров.

Twin Engine Night Fighter – Ночной истребитель

Большой бонус ночью.

Transport Plane – транспортная авиация

2 варианта легкая и тяжелая. Тяжелая лучше по дальности и по вместимости, но дороже и дольше в производстве.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нужен аккаунт на парадоксплазе)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - бетки для Семплер Фи

Сборка СФ с модом Дидей (англ) новая от 30.06.11г.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - самая новая, на сегодня.

Русская сборка от 25.02.2011гНажмите здесь!
 

Русская сборка от 25.02.2011 г. СФ с модом Дидей, улучшенные иконки юнитов, цветные фото генералов, министров и бригад отдельных стран , исторические флаги, историческая граница СССР возле Владивостока, инвенты с появлением партизан при битвах за Хасан и Халхингон работают, добавлены фото для юнитов отдельных стран где их не было.

переведено примерно 40 % мода. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Установка - разархивировать архиватором 7 Zip и можно играть.

[Cкрыть]

Русский ААР по моду Дидей с частичным описанием мода

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Локализация ( Перевод ) Нажмите здесь!
 Выложены отдельно: 1) шрифты 2) только папка локализации и 3) объединенный перевод, включающий в себя 2 первых плюс частичный перевод генералов, министров и подразделений.

Сделано для того, что шрифты подходят для всех версий мода.

А при переводе генералов, министров и подразделений - бывали ошибки в размещении и ПП. Чтобы не было вопросов - выложили все отдельно.

1) Русские шрифты из русского перевода Дидея ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - устанавливается с заменой файлов в в английский оригинал игры с модом Дидей.

2) Папка локализации для версии 3.3.4 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

3) Адаптация объединенного перевода для версии 3.3.4, включающего в себя папку localisation ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

4) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Обновил шапку. miv79.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR

Нуу, я уже и не знаю что мне делать.

Так поиграть хочется....

Дайте ссылку хоть на английскую версию

Технологии стали поосмысленнее, но до конца не доделаны. Теперь моториз. артил и тп. появляются после исследования соотв. технологии в ветке артиллерия.

Английскую сборку ДД 3.0.2 почти без перевода могу закачать и выложить если кто хочет - не вылетает.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

san007der

Да если есть такая возможность дайте ссылку на Английскую сборку ДД 3.0.2

Ссылка на комментарий

Да если есть такая возможность дайте ссылку на Английскую сборку ДД 3.0.2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это ссылка на оргигинальный архив дидея а не на сборку.

Я закачиваю сейчас два архива,

один - сборка ДП 3 СФ с посл. патчем и всем цветным как обычно + английская версия ДД 3.0.2., перевода почти нет - папка локализации не изменена. Играть рекомендую из спортивного интереса, посмотреть что изменилось в плане карты и технологий.

второй - ДП 3 СФ с посл патчем и с цветн фот и новым переводом мода, но без новых технологий и карта новая только в Азии и в СССР.Тоесть из ДД 3.0.2 взято все кроме этого. Развивать буду именно эту сборку.Буду пытаться технологии перевести в дальнейшем, в переводе карты смысла не вижу и тяжело 14000 провинций перебрать, чтобы изменить 50.

И на последок я ждал патча, но его появление сорвало мне весь процесс перевода. Кроме того пока не было возможности проверить убраны ли косяки в нем или это только слова.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - ссылка на англ версию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - ссылка на русскую

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

gnomkadzi1

Кто-нибудь выигрывал за Германию. У меня 44 год, увяз в СССР, США вступили в войну в 40 году и оккупировали южную Италию оп эвинту, нехватка людских ресурсов для пополнения 1300!!!

Ссылка на комментарий

За Германию легко выиграть если выбрать правильную стратегию.

Развивать технологии, строить сс и число офицеров на 200 % держать

Сначала исторично.

Потом, после появления Виши попросить Италию объявить войну Англии, если сама не объявит.

В 1940 надо захватить Англию всю и гиблартар, тогда она сдастся, появится британский союз, потом базу в исландии и оттуда на Канаду и США, попросив союзников помочь. Приудаче США можно завалить к декабрю 1941 года.

И вперед на СССР в 1941, союзников о помощи не просим сами по инвенту вступают, через месяца 2-3 просим Японию, и в СССР начинаются метания с рерервами - они уже пару месяцев едут на Ваш фронт, их разварачивают и иногда еще с Кавказа снимают войска. В Оси реально иметь Аргентину, Персию, Афганистан и Саудовскую Аравию, через Персию и Афганистан удобно открывать новый фронт против СССР.

Правда получаем войну и с США и СССР, но много удаленных фронтов играет против них на Вас. В 1942-43 можно закончить войну полной победой.

Ссылка на комментарий

У кого есть выход на сайт парадоксов, глянте, что пишут про выход новой версии ди дэя, как скоро появится, а то не хочется потом начинать новую партию.

Ссылка на комментарий

В конце ноября обещают доделать технологии, карту в декабре.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

ROTOR

Офигеть........

Мы играть то когда будем? :D

В конце ноября обещают доделать технологии, карту в декабре.
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

За Германию легко выиграть если выбрать правильную стратегию.

Развивать технологии, строить сс и число офицеров на 200 % держать

Сначала исторично.

Потом, после появления Виши попросить Италию объявить войну Англии, если сама не объявит.

В 1940 надо захватить Англию всю и гиблартар, тогда она сдастся, появится британский союз, потом базу в исландии и оттуда на Канаду и США, попросив союзников помочь. Приудаче США можно завалить к декабрю 1941 года.

И вперед на СССР в 1941, союзников о помощи не просим сами по инвенту вступают, через месяца 2-3 просим Японию, и в СССР начинаются метания с рерервами - они уже пару месяцев едут на Ваш фронт, их разварачивают и иногда еще с Кавказа снимают войска. В Оси реально иметь Аргентину, Персию, Афганистан и Саудовскую Аравию, через Персию и Афганистан удобно открывать новый фронт против СССР.

Правда получаем войну и с США и СССР, но много удаленных фронтов играет против них на Вас. В 1942-43 можно закончить войну полной победой.

У меня сейчас середина 40, играю за немцев.

Утопил в 2х боях 6 линкоров, 2 авика и 20 транспортов США (и это имея 2 линкора и 2 сверхтяжа), правда они успели высадить в Норвегии порядка 100 тыс. войск.

Тяжёлые позиционные бои на линии Мажино и в Бельгии, потерял уже, наверное, около 500тыс-1млн солдат в битве за Мец (длится уже почти год). Правда удалось провести танковый корпус за линию, сейчас постараюсь отрезать войска на линии.

Жёсткая нехватка МП. Всего 600 единиц.

Офицеров 90% и выше поднять не выходит, т.к. очень уж дохрена всего надо учить, и это при наличии 40 ОЛ.

Думаю, в битве с СССР меня ждёт крах из-за нехватки МП.

PS В чём прелесть СС ? Стоят дорого, да и техов надо много исследовать для танковых дивизий СС. 

Ссылка на комментарий

Утопили мало и похоже зря на флот ставили - авиация вот главный козырь немцев. Я линкоров и тем более сверхтяж получал только к 1941 году, много пп отвлекают.

Линию мажино штурмовать можно только в конце компании, когда там не более 1-й дивизии останется в прове.

90 % офицеров для немцев крах - минимум 150 иначе превосходящие силы не победить. В игре немцы круче всех из-за организации войск, а не от технологий.

40 ол это очень много - СССР о таком мечтает!

СС - это вамые высокорганизованные войска в игре - почти никогда не отступают без бомбардировок. Для немцев это элитные штурмовые войска. И до танков хватает пехоты и панцергренадеров сс.

Не понятно как союзников допустили в норвегию - её с данией 3-4 десантами захватываещь, даже прямой авиа или морской десант в столицы с войсками срабатывает. Где немецкие парашутисты и командосс? Я и морпехов 2 дивизии имел с 10 транспортами.

Где союзники по оси - почему не отвлекают силы врага?

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

Утопили мало и похоже зря на флот ставили - авиация вот главный козырь немцев. Я линкоров и тем более сверхтяж получал только к 1941 году, много пп отвлекают.

Линию мажино штурмовать можно только в конце компании, когда там не более 1-й дивизии останется в прове.

90 % офицеров для немцев крах - минимум 150 иначе превосходящие силы не победить. В игре немцы круче всех из-за организации войск, а не от технологий.

40 ол это очень много - СССР о таком мечтает!

СС - это вамые высокорганизованные войска в игре - почти никогда не отступают без бомбардировок. Для немцев это элитные штурмовые войска. И до танков хватает пехоты и панцергренадеров сс.

Не понятно как союзников допустили в норвегию - её с данией 3-4 десантами захватываещь, даже прямой авиа или морской десант в столицы с войсками срабатывает. Где немецкие парашутисты и командосс? Я и морпехов 2 дивизии имел с 10 транспортами.

Где союзники по оси - почему не отвлекают силы врага?

Ставка на сверхтяжи делалась как раз в рассчёт на противоборство с США и в общем-то уже оправдала себя. И ещё 3 сверхтяжа с техами 40 года выползут из доков к концу 41.

Линию Мажино штурмовал из-за прокачки офицеров, очень много генералов прокачал до 4-5 уровня, а основные (Роммель, Гудериан, Манштейн и т.д. уже почти 6й)

Авиция - имею 8 пачек по 2 истребителя, что даёт мне 100% господство в воздухе. А тактики меня разочаровали: оперирую 2мя группами по 6 тактиков. Попытался выбомбить инфраструктуру за Мажино - эффекта не заметил, а постоянные авиаштурмовые атаки выпиливают по 500 чел у врага за заход. Но очень быстро улетает организация. 

Норвегия моя, в каждой портовой прове по 1 дивизии. Что очевидно мало против американского десанта, но, надеюсь, они там с голоду перемрут.

Союзники по ОСИ не воюют, т.к. не исторично сие, т.е. рано ещё для них.

А вот как быть с 600 МП ? Хватит этого для СССР ? Я вижу пока единственный вариант: не строить пехоту и строить только и исключительно танки. Хотя неясно, чем прикрыть побережье Франции, после того как её захвачу. Катастрофичски нехватает дивизий (всего около 100 штук)

PS Возможно ли как-то принять в блок Нац. Испанию (не заходя за них в сэйве)? Они стабильно отвечают отказом. Или лучше будет их выпилить и выделить как марионетку?

Изменено пользователем naz
Ссылка на комментарий

Зря штурмовал мажино и прокачивал офицеров - поэтому и мп мало осталось, штурмовики надо строить и основная задача для авиации сковывание действий - для еще большего превосходства по организации и надо ее беречь - потери медленнее востанавливаются чем в наземных силах.

Исторично - Италия вступила в войну в июне 1940 года.

Я в порты ставлю дивизии по 2-е бригады и десант они выдерживают - главное снабжать нормально - у норвегии постоянно пасуться пл англичан.

За немцев к 1941 году реально иметь 200 дивизий, плюс 22.06. дадут по инвенту 700 мп.

У Вас я понял именно из-за потерь нехватает мп - немцы не СССР, они не могут себе позволить атаки в лоб и лишние потери - надо беречь войска. Самые большие потери будут при захвате англии - из-за потопления транспортов флотом англичан, могут в норвегии быть из-за этого же, но на континенте такое не допустимо.

Испания может вступить в ось после захвата Гиблартара или сдачи Англии, но тогда она особо и не нужна уже.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Воевать с США да еще на море за Германию образца 1940 г. это самоубийство. Немцы потому и придумали тактику молниеносной войны что людских ресурсов на ведение так называемой окопной войны образца первой мировой у них нет.

Вот у меня какая неприятная штука выявилась. Играю за СССР в конце 39 г Германия нападает на Польшу и условие если они возьмут Данцинг, то и я смогу начать вторжение в Польшу. Но Данцинг держался до последнего и почти вся Польша досталась Германии. Все хорошо но теперь граница с Германией проходит очень близко к Москве и в связи с этим возникают большие вопросы к историчности.

Зря штурмовал мажино и прокачивал офицеров - поэтому и мп мало осталось, штурмовики надо строить и основная задача для авиации сковывание действий - для еще большего превосходства по организации и надо ее беречь - потери медленнее востанавливаются чем в наземных силах.

Исторично - Италия вступила в войну в июне 1940 года.

Я в порты ставлю дивизии по 2-е бригады и десант они выдерживают - главное снабжать нормально - у норвегии постоянно пасуться пл англичан.

За немцев к 1941 году реально иметь 200 дивизий, плюс 22.06. дадут по инвенту 700 мп.

У Вас я понял именно из-за потерь нехватает мп - немцы не СССР, они не могут себе позволить атаки в лоб и лишние потери - надо беречь войска. Самые большие потери будут при захвате англии - из-за потопления транспортов флотом англичан, могут в норвегии быть из-за этого же, но на континенте такое не допустимо.

Испания может вступить в ось после захвата Гиблартара или сдачи Англии, но тогда она особо и не нужна уже.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Вышла новая версия - 3.05. Какие изменения там, кто нибудь уже знает?

Пока нет - качаю

Воевать с США да еще на море за Германию образца 1940 г. это самоубийство. Немцы потому и придумали тактику молниеносной войны что людских ресурсов на ведение так называемой окопной войны образца первой мировой у них нет.

Вот у меня какая неприятная штука выявилась. Играю за СССР в конце 39 г Германия нападает на Польшу и условие если они возьмут Данцинг, то и я смогу начать вторжение в Польшу. Но Данцинг держался до последнего и почти вся Польша досталась Германии. Все хорошо но теперь граница с Германией проходит очень близко к Москве и в связи с этим возникают большие вопросы к историчности.

Нет - США 40 слабы, кроме флота ничего нет, используешь тактику прыжгков до континента и все, главное превосходство в воздухе и приманки для их флота.

С польшей такое бывает, я наоборот Варшаву получал за Союз.

Изменено пользователем anty2
Ссылка на комментарий

ROTOR

Это что еще такое?????????7

Да сколько же можноооооооооо??????????7

Вышла новая версия - 3.05. Какие изменения там, кто нибудь уже знает?
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Изминения в 3.0.5 только в части технологий - немного доделали, но не доконца, баг со скандинавией остался. Новые сборки делаю и выложу, отдельный перевод тоже сделаю

Ссылка на комментарий

Сегодня играл в одну из сбоок где была русификация, заметил один баг, после захвата Аргентиной Урагвая тот не капитулирует. Хотя при этом захвачены все его территории в т. ч. и столица, а его армия полностью разбита...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,455
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286235

Лучшие авторы в этой теме

  • anty2

    309

  • ROTOR

    148

  • mikebmg

    95

  • Родригез

    67

  • Хемуль

    49

  • GameForGame

    42

  • Forza

    40

  • PhllPro

    31

  • naz

    29

  • Roland

    28

  • NosferPanda

    28

  • Dukewillhelm

    27

  • gr-a-v

    24

  • NeRu

    22

  • ephir

    20

  • san007der

    17

  • Fanger

    17

  • skaven

    16

  • List2006

    16

  • Alex__

    16

  • Gann

    14

  • patriot355

    14

  • martinsmit

    13

  • forma

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...