Волшебный бред в игре - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волшебный бред в игре

Как вы к нему относитесь?  

365 голосов

  1. 1. Как вы к нему относитесь?

    • Положительно, так как это идет на пользе балансу игры.
      152
    • Отрицательно, так как это раздражает и порой отбивает желание играть.
      189


Рекомендованные сообщения

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в 30К — все это постоянно происходит в игре, и меня, лично, это сильно бесит. Причем страдает не только игрок, но и ИИ. Именно по этой причине вместо нормальной и красивой карты мы можем видеть раздробленные герцогства и несколько слабых пороховых бочек, именуемых королевствами. Зато у Аббасидов все стабильно — мнение вассалов о халифе всегда положительное, благодаря чему они растут и даже не думают разваливаться.

Как лично вы относитесь к такой магии, не имеющей аналогов в реальном мире, но сильно усложняющей игру для простых геймеров?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник

Естественно бред.

Условия появления освободителей вообще туповатые: они появятся, если нету титула королевства, которому де-юре принадлежат эти земли и другая культура у правителя. То есть я наблюдал ситуации, когда"освободители" поднялись в ОДНОМ графстве.

Авантюристы тоже кривоваты: армию рисуют себе "из воздуха". Плюс, однажды, против меня армию стал собирать мой же брат при моём же дворе. Но арестовать его я не мог!

"Ты посадил чувака, который, живя в твоём доме, открыто собирал армию чтобы свергнуть тебя? Да ты тиран!"

Ну бред же.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Diplomate
Вместо европейских Империй рваные шторы из недографств и недокоролевств. Взять хотя бы 800 год

Исламисты очень легко захватывают христиан. Без Византии Европа была бы исламской к концу игры.

Парадоксы не знают об этой проблеме, или для них это в порядке вещей?...

Да, меня уже достали эти Галисии в Брауншвейге и однопровинчатые Франции.

Естественно бред.

Условия появления освободителей вообще туповатые: они появятся, если нету титула королевства, которому де-юре принадлежат эти земли и другая культура у правителя. То есть я наблюдал ситуации, когда"освободители" поднялись в ОДНОМ графстве.

Авантюристы тоже кривоваты: армию рисуют себе "из воздуха". Плюс, однажды, против меня армию стал собирать мой же брат при моём же дворе. Но арестовать его я не мог!

"Ты посадил чувака, который, живя в твоём доме, открыто собирал армию чтобы свергнуть тебя? Да ты тиран!"

Ну бред же.

С авантюристами вообще лажа полная в последних патчах. Играю за Россию, вдруг появляется авантюрист с 3К воинов, я его разбиваю, изгоняю и получаю 500 золотых. Затем он снова восстает с еще одной маленькой армией, я снова его прогоняю и получаю 500 монет. Прямо генератор золота какой-то.

Ссылка на комментарий

Elektor

Играю за Ирландию, в домене 4 провы, еще 4 провы - вассалы, восстает авантюрист с армией в 20к рыл, а я и 4к еле-еле собираю. Причем самое интересное, что этот авантюрист был при моем дворе, а я его даже в темницу заключить не могу.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Решил я тут, после долгого перерыва, веруться к Крестам. Взял эмира-Шейбанида, правящего где-то в Белуджистане на стартовой закладке Шарлемана и начал строить империю внутри Аббасидского халифата. Строил себе и строил, но тут, где-то в районе 5-6 поколения правителей игра съехала с катушек. Во-первых, мой султан начал плодиться аки кролик (без трейта Похотливый) и наклепал уже более 20 детей. Во-вторых, члены династии дружно стали впадать в декаданс, чего ранее за ними не наблюдалось (нет, раньше тоже были, но 1-2 декадента за все правление, тут же чуть ли не каждый год кто-нибудь да станет упадочным). В итоге, почти все благочестие сливается на уговоры, причем, не особо-то и помогает. Приходится кидать родственничков в тюрьму, иногда и без формального повода, отчего у меня уже скопился штраф -50 за тиранию, а большая часть сыновей сидят за решеткой, кое-кто там уже даже помер. При дворе тем временем царит разврат: у всех 4 моих жен по 2-3 любовника, у всех моих незамужних дочерей и сестер (коих просто дофига, ибо, как я уже писал выше, правитель детей клепает как конвейер) тоже, династия полнится бастардами, правитель истерит при каждой беременности у жен, подозревая (и обоснованно подозревая) их в неверности и тратя деньги на шпионов (хвала Аллаху, у муслимов деньги почти бесконечные). При этом, 2 поколения назад такого не было, все вели себя прилично. Вот сижу я и думаю, что с этим бардаком делать :)

Ссылка на комментарий

Tempest
Решил я тут, после долгого перерыва, веруться к Крестам. Взял эмира-Шейбанида, правящего где-то в Белуджистане на стартовой закладке Шарлемана и начал строить империю внутри Аббасидского халифата. Строил себе и строил, но тут, где-то в районе 5-6 поколения правителей игра съехала с катушек. Во-первых, мой султан начал плодиться аки кролик (без трейта Похотливый) и наклепал уже более 20 детей. Во-вторых, члены династии дружно стали впадать в декаданс, чего ранее за ними не наблюдалось (нет, раньше тоже были, но 1-2 декадента за все правление, тут же чуть ли не каждый год кто-нибудь да станет упадочным). В итоге, почти все благочестие сливается на уговоры, причем, не особо-то и помогает. Приходится кидать родственничков в тюрьму, иногда и без формального повода, отчего у меня уже скопился штраф -50 за тиранию, а большая часть сыновей сидят за решеткой, кое-кто там уже даже помер. При дворе тем временем царит разврат: у всех 4 моих жен по 2-3 любовника, у всех моих незамужних дочерей и сестер (коих просто дофига, ибо, как я уже писал выше, правитель детей клепает как конвейер) тоже, династия полнится бастардами, правитель истерит при каждой беременности у жен, подозревая (и обоснованно подозревая) их в неверности и тратя деньги на шпионов (хвала Аллаху, у муслимов деньги почти бесконечные). При этом, 2 поколения назад такого не было, все вели себя прилично. Вот сижу я и думаю, что с этим бардаком делать :)

ввели в игру больше экшона, нужно же было раньше чем-то в средневековье "развлекаться", вот они плодятся и "декаденствуют" :D

Ссылка на комментарий

Дядя Фестер
С авантюристами вообще лажа полная в последних патчах. Играю за Россию, вдруг появляется авантюрист с 3К воинов, я его разбиваю, изгоняю и получаю 500 золотых. Затем он снова восстает с еще одной маленькой армией, я снова его прогоняю и получаю 500 монет. Прямо генератор золота какой-то.

Это с древнейших версий игры было. Я за Русь только так деньги и зарабатывал.

Ссылка на комментарий

Панславян

Бред - это жена беременеет от мужа-евнуха, и он начал "что-то подозревать", но никаких доказательств неверности не нашел.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Это с древнейших версий игры было. Я за Русь только так деньги и зарабатывал.

Ну, не с древнейших, а со Старых Богов, а вот я заметил только сейчас. :) Нужно пофиксить этих авантюристов, поскольку деньги и армия из воздуха — это как-то не очень.

Ссылка на комментарий

Так как я читер у меня таких проблем не возникает :D

нет, конечно возникают, и тут же умирают :lol:

Ссылка на комментарий

Бред - это жена беременеет от мужа-евнуха, и он начал "что-то подозревать", но никаких доказательств неверности не нашел.

Насколько знаю, у евнухов в принципе нет возможности заключать браки. Тогда как у евнуха может появиться жена?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Tempest
Насколько знаю, у евнухов в принципе нет возможности заключать браки. Тогда как у евнуха может появиться жена?

византийцы...

Ссылка на комментарий

Панславян
Насколько знаю, у евнухов в принципе нет возможности заключать браки. Тогда как у евнуха может появиться жена?
Если в приниципе, то евнухом персонаж может сделаться после брака.
Ссылка на комментарий

Правитель - вполне себе полноценный язычник, с выбранным фокусом на своё дело/бизнес (тот что +2 к stewardship). И вот, в одну нескучную ночку и за бутылкой чего-то крепкого, пришло ему в голову привезти семян и прочих ништяков из далёких заморских стран. Собутыльники тут же поддержали и послали гонца забронировать рядом стоящую венецианскую галеру - чего по-пьяни не сделаешь... (далее следует цепочка ивентов, где незадачливый правитель суёт взятки венецианцам, смотрят как вопят с минаретов мусульмане и прочая, и прочая).

В конце-концов правитель возвращается, но в процессе поездки он корешится с одним калифом. Ну... с тем что контролирует огромнейшую территорию от Индии и до Африки - С Аббасидом. И каждый раз, когда этот калиф с кем-то воевал, мой правитель переживал - а не вступить ли ему, языческому правителю ( живущему за 5000-7000 км от границ халифата) в интимную связь войну на стороне упомянутого халифа? Сей бред стал ещё веселей, когда уже калиф попросил вступить в его войну, что и пришлось сделать - ибо престиж и все дела.

Изменено пользователем Hi-tech
Ссылка на комментарий

Захар Б

самый настоящий бред - трупный синод. Понял что теократы тоже имеют оскал

Картинку предоставить не могу не знаю как занести но в общем могу рассказать 5 Июня 778 года скончал Папа Стефан 2, а следующий Папа получил права незаконно. Просто он тогда был Архепископом а Папа до него был вассалом того же сюзерена ну и где-то они подружились (+100 к отношениям ). Дальше дело техники Стефан 2 - Папа (к сожалению не помню истинных имён Пап) тот автоматически в кардиналы. После смерти первого второй восходит на престол (Папа надавил на кардиналов скорее всего :lol: ) Ну а черты у Папы Романа - Пьяница параноик трус гневный ленивый но добрый Но весь прикол он был нечастивым священником!!! Странное я заметил когда пришёл ивент на то что не подходит и давайте помолимся за его бессмертную душу

После его смерти (от стресса) через месяц его труп призвали к Синоду, Труп притащили на Римский престол признали виновным сняли Папскую одежду отрубили 3 пальца благословлял он ими

потом (голышом) закопали в яму с иноверцами но этого было мало его труп забальзамировали и выкинули в реку Тибр

Изменено пользователем Захар Б
Ссылка на комментарий

kalifriki1

У меня также забавный парадокс.Начал играть за одного из патрициев Генуезской торговой республики, выборы ее главы благополучно слил и решил полагающийся победителю Любек с подлежащими ему вассалами взять силой.Скопил значит денег на банду наемников состряпал претензии на Любек и вперед с песней.Всех порешал уже потираю руки мол и городок на вечное пользование останется и факторий моих штук 10 в придачу но .., но сразу после заключения мира на моих условиях игра зависает на 20 сек и меня перебрасывает в Арагон за великого магистра ордена калавраты, моего родственника, которого еще в юношестве я отпустил туда по его же просьбе.Тем временем мой предыдущий персонаж живой и здоровый остался править в Любеке на правах графа.С одной стороны дармовые замки и пожертвования, с другой...столько времени убить на єту ганзу и все непонятным образом потерять.., так-то.

Изменено пользователем kalifriki1
Ссылка на комментарий

Diplomate
У меня также забавный парадокс.Начал играть за одного из патрициев Генуезской торговой республики, выборы ее главы благополучно слил и решил полагающийся победителю Любек с подлежащими ему вассалами взять силой.Скопил значит денег на банду наемников состряпал претензии на Любек и вперед с песней.Всех порешал уже потираю руки мол и городок на вечное пользование останется и факторий моих штук 10 в придачу но .., но сразу после заключения мира на моих условиях игра зависает на 20 сек и меня перебрасывает в Арагон за великого магистра ордена калавраты, моего родственника, которого еще в юношестве я отпустил туда по его же просьбе.Тем временем мой предыдущий персонаж живой и здоровый остался править в Любеке на правах графа.С одной стороны дармовые замки и пожертвования, с другой...столько времени убить на єту ганзу и все непонятным образом потерять.., так-то.

Так пересядьте обратно на своего правителя. Дело в том, что у него почему-то сменилась форма правления(видимо потому, что он силой взял избираемый пост и стал "диктатором"). Но вообще это дело выглядит немного странновато.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Бредом считаю ситуацию с браками у придворных. Сами по себе они не женятся, как следствие в игре никаких дворянских семей нету, т.к повелитель жену не нашел. Из-за этого существует огромный приток новых династий, в которых один человек первый и последний представитель.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Бредом считаю ситуацию с браками у придворных. Сами по себе они не женятся, как следствие в игре никаких дворянских семей нету, т.к повелитель жену не нашел. Из-за этого существует огромный приток новых династий, в которых один человек первый и последний представитель.

Действительно очень глупо, причём если в начале игры от них есть какая-то польза в виде возможных кандидатов на должности, то потом в связи с большим количеством вассалов и этот плюс пропадает, то есть при дворе сидят холостые дармоеды, ждущие своей смерти.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Бредом считаю ситуацию с браками у придворных. Сами по себе они не женятся, как следствие в игре никаких дворянских семей нету, т.к повелитель жену не нашел. Из-за этого существует огромный приток новых династий, в которых один человек первый и последний представитель.

Это условное допущение, сделанное в угоду быстродействию. Скорость игры, которая и так не ахти, такие изменения вообще не переживет.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

По мне так сказочный бред это когда у тебя с герцогом +100 в отношениях, а он всё равно участвует в фракции за независимость, причем участвует хитро "за компанию", если кто-то из моих графов сепаратист то и он, но только фракция лишается всех членов кроме герцога он уже не хочет быть главой, такая компанейская сепаратюга. А еще бесят авантюристы на шелковом пути, из ниоткуда берутся 2400 рыл на конях и ломают пост, грусть(

И -20 дипломатии за вроде бы, по названию и зеленому цвету иконки, полезный модификатор "Разговаривает на разных языках"

Изменено пользователем Alterus
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66227

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    13

  • taxil

    13

  • Diplomate

    8

  • Ursus Mursus

    8

  • Breton

    7

  • Alariko

    7

  • Каллиграф

    6

  • Lichtenfield

    6

  • ainur88

    6

  • злой юзер

    6

  • fireland

    6

  • NoOneName

    5

  • Eclairius

    5

  • Oppositum

    5

  • Серж Барнаул

    5

  • FreiF

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • tiray

    4

  • Elektor

    4

  • Обеликс из Галлии

    4

  • Арканис

    3

  • Габриэль

    3

  • Evil Gnome

    3

  • makiavelli747

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Вот с этим никак не могу согласиться. Естественно, неправдоподобные ситуации случаются, но в целом и та, и другая механика вполне адекватны, по крайней мере, для европейских правителей.  Короткое

Diplomate

Думаю, многие встречались с так называемым "волшебством" в игре. Постоянные и тупые восстания крестьян, бессмысленные и непрекращающиеся мятежи вассалов, магические авантюристы с "армией призраков" в

Обеликс из Галлии

Самый главный бредический бред в игре - это "турания" и "короткое правление".   

dfczzz

Когда твоя 12 тысячная армия преимущественно состоит из тяж.пехоты и пикинеров, отличных генералов с трейтами на горы и узкий фланг. Сливает кочевникам бомжам с 7 тысячью лег.конницы и тысячи рыцарей,

El Búho

вкусно ел, сладко спал. плата за постой. можно гостиницу открывать для авантюристов-неудачников.  

svetlovanton

Волшебный бред. На скриншоте крестовый поход созванный ересью лоллардизма, то есть католичеством, один из главных участников верховный жрец культа смерти который принял католичество при начале крестов

atai

Моего императора в плен захватил собственный вассал-граф (путем засады). Государство стабильное, восстаний, нашествий и войн в данный момент не было. С точки зрения игровой механики все логично - он с

Серж Барнаул

Нет, конечно. Я же не говорю "Людовика Х отравила Маго д'Артуа, а ту в свою очередь - Беатриса д'Ирсон, потому что так написано у Дрюона". Упомянутые мной моменты биографий - общепризнанные факты, ник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...