Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 729 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer

Как-то можно наверное. У меня частенько ее Китай захватывает, причем сразу всю, даже если дайме все 4 штуки. А когда я атакую, та же самая проблема с отсутствием кнопки. Осталось понять, что же делает Китай :huh:

Ссылка на комментарий

KoDer666
Вроде же ясно написано, что Владимир просто ушел со службы, а не умер. Скрин как сказано метафора, дабы показать его уход.

PS Помогите, играю за Москву, присоединили Новгород, и профукал квест на нац провы Новгород и т.д. Теперь 50 лет не смогу стать Россией, как можно ускорить появления моего щитка?

Можно попробовать выделить Новгород как вассала, потом снять вассалитет и ждать задание на покорение

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Можно попробовать выделить Новгород как вассала, потом снять вассалитет и ждать задание на покорение

Я еле еле этот Новгород победил, поназаключал союзов с пол Европы, пришлось тяжко, благо откупился от его союзников и сражался с ним, долго, лет 10 точно. Ещё раз войны с пол Европы, я думаю, не выдержу, рассыплюсь на всякие Муромы и Рязани.

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Как вам такая Орда и Тимуры под управлением ИИ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Как вам такая Орда и Тимуры под управлением ИИ?

Думаю, скоро их пилить будут конкретно

Ссылка на комментарий

Самурай.
Как захватить Японию?

Захватил все провинции, кроме столиц, а как их присоединить не знаю. Пункт "присоединить" не активируется, т.к. "требование всех их провинций..." и по отдельности не присоединяются :wacko:

вродебы японию нельзя присоединить или отнять провинцию пока она не станет единым государством....

Как-то можно наверное. У меня частенько ее Китай захватывает, причем сразу всю, даже если дайме все 4 штуки. А когда я атакую, та же самая проблема с отсутствием кнопки. Осталось понять, что же делает Китай

точто доступно аи недоступно игроку :023: это такойже глюк как и когда аи отбирает столичные провы у других стран...

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Думаю, скоро их пилить будут конкретно

Орда пилит Богемию, Орда пилит Австрию, она всех пилит, а их никто.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Орда пилит Богемию, Орда пилит Австрию, она всех пилит, а их никто.

Это пока у них конница более лучше, чем у западников. А вот после развития воен теха процесс обратно пойдет. Плюс кризис наследования обязательно будет. У меня так же Орда разрослась на всю Восточную Европу к середине века, а потом ее Австрия до Урала колонизировала

Ссылка на комментарий

Mandarin32, во-первых, с вопросами тебе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Во-вторых, как было подмечено, у Орды будет кризис с наследованием и с исследованием. Почему - смотри ФАК про типы управления и как по чем творится у степных кочевников (Орда, Тимуриды, прочие орды).

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Feyman, я знаю про кризисы, вот только они мало чего влияют на Орду, наблюдал максимум пару провинций у повстанцев после смены правителя, но если сейчас они ещё и дальше пойдут на запад, то съедят Австрию до преимущества технологий.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
вродебы японию нельзя присоединить или отнять провинцию пока она не станет единым государством....

Насколько я помню, ведя переговоры о мире с императором Японии, можно урвать себе кусок.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Я знаю про кризисы, вот только они мало чего влияют на Орду, наблюдал максимум пару провинций у повстанцев после смены правителя, но если сейчас они ещё и дальше пойдут на запад, то съедят Австрию до преимущества технологий.

Все-таки предлагаю перейти в соответствующую тему ответов на вопросы. Там можно поподробнее рассмотреть вопрос.

P.S. Mandarin32, предлагаю поиграть дальше и сделать скрин Европы лет через 50. И сравнить с тем, что сейчас и что станется с кочевниками.

Ссылка на комментарий

Feyman, я знаю про кризисы, вот только они мало чего влияют на Орду, наблюдал максимум пару провинций у повстанцев после смены правителя, но если сейчас они ещё и дальше пойдут на запад, то съедят Австрию до преимущества технологий.

Судя по твоим размерам, у тебя, должно быть, более менее дело обстоит с доходами. Это раз.

Два - если дерешься с Ордой - в следующий раз просто предложи им мир с выплатой дани. А сам в это время расширяйся в сторону жирных пров. Ну и уделяй больше внимания военке. А потом, когда у тебя будет уровень около 10 военных дел, то твои полки будут иметь характеристики получше, чем у Орды. Плюс еще мораль от техов будет. Плюс еще в западных ненациональных провах где-нибудь да заваляются провы с возможностью рекрутировать полки западного образца (типа латников). На 9-ом уровне, насколько помню, военки доступны страдиоты, а потом - пикинеры.

Как думаешь, слишком сложно будет выносить их с таким техническим преимуществом? :)

P. S. Я вот сегодня как раз прошел этот 1450 год, подобрался к 1500-ому. У меня, правда, жива Литва... Но она в унии со мной :D А сейчас занимаюсь тем, что планомерно выношу эту самую Орду самыми обычными страдиотами и латниками. Моих войск вначале было 50к, а у них - около 100к. Но за пять лет, гоняя всяких тараканов по 1к, я вынес все крупные войска (да, это долго, я знаю), и сейчас потихоньку колонизирую южные земли :)

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Mandarin32
Судя по твоим размерам, у тебя, должно быть, более менее дело обстоит с доходами. Это раз.

Два - если дерешься с Ордой - в следующий раз просто предложи им мир с выплатой дани. А сам в это время расширяйся в сторону жирных пров. Ну и уделяй больше внимания военке. А потом, когда у тебя будет уровень около 10 военных дел, то твои полки будут иметь характеристики получше, чем у Орды. Плюс еще мораль от техов будет. Плюс еще в западных ненациональных провах где-нибудь да заваляются провы с возможностью рекрутировать полки западного образца (типа латников). На 9-ом уровне, насколько помню, военки доступны страдиоты, а потом - пикинеры.

Как думаешь, слишком сложно будет выносить их с таким техническим преимуществом? :)

Перехожу в тему вопросов, сейчас выложу там скрины моей очередной войны со всем миром.

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Положение немного улучшилось в отношении войн. Воевал буквально со всем миром, с севера Швеция по квесту захватить прибалтику, с юга Орда, если бы я воевал 1на1 с ней, то было бы равновесие, а так, отвлекаюсь на вассалов и тому прочее, с Запада Орден и его союзники Австрия, Кастилия и мелочь. То у них был повод по нац идеи, а после захвата у них прибалтики, получили возвращение, сейчас надеюсь заставить отказаться от претензий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как отметить выплату дани? А то в прошлый раз принял условия, аш 9 монет в месяц плачу, еле еле на плаву держусь.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Объявите войну орде и выиграйте её! Ну или же сведите всё в белый мир/признание поражения. Тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Как я не люблю в Европе воевать, самое главное не я инициатором был, Орден начал, и остальные подтянулись. Прибалтику потерял, но вот на границах Новгорода держусь. Щас война опять со Швецией будет, 100%. Они унаследовали Баварию по среди Европы, и просили проход войск, я им дал, а когда войну объявила Богемия, отменили проход, жду нападения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Бейте армию врага на своих землях. Я таким образом развлекался с иноземцами, когда за россию играл. В оборонительной войне проще по быстрому свести всё в белй мир, обратив внимание на выпиленную армию врага.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Если присмотреться, от Орды за год уже откололась Хорватия или что там возле Австрии. Да и сами австрийцы не спят. Похоже, европейцы освоили воен тех и теперь погонят кочевников назад. Так что проблема скоро сама решится

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Если присмотреться, от Орды за год уже откололась Хорватия или что там возле Австрии. Да и сами австрийцы не спят. Похоже, европейцы освоили воен тех и теперь погонят кочевников назад. Так что проблема скоро сама решится

Лучше решить проблему самому, а то нехорошо видеть австрийцев со всех сторон. Колонизация.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2640246

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...