Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 731 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

кстати, в новой версии игры достало событие зундская пошлина(как-то так), выскакивает по 3-4 раза в год и требует денег, как бы ее пофиксить?

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Скачайте официальную игру.

Это у вас баг игры.

Золотое издание стоит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воюя с этими грёбаными патриотами, потерял в раз 50 больше войск, нежели воюя с войсками Орды и штурмуя крепости.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Скачайте официальную игру.

Это у вас баг игры.

Никакой не баг. Против кочевников нет КБ.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Значит, у меня баг в другом. У меня КБ почему-то есть :D Что так что этак версия баговая походу. Надо переставить игру по-нормальному. А ведь лицензия :huh:

P.S. КБ - колониализм на Тимуридов (WTF?)

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Есть у кого-нибудь мысли по вопросу?

Итак, возвращаюсь к вопросу, который я поднимал когда-то давно. Почему с крупными мировыми империями (ВБ и Кастилия) в районе 17-18 веков тяжело воевать в плане оккупации пров?

У меня: Дисциплина 120+ (Качество максимум), Нац.Идеи на армию (Муштра, Солдаты в офицеров, Инженерные корпуса, Единая святая вера (там есть + 0.5 к боевому духу)), Армия-Флот 0, Густавианская пехота и Генералы, нанятые на 40-70% традиций, ВоенТех 29.

У них - стандартные Нац.Идеи (на армию мало, да и то РЕкрутские наборы), Дисциплина 96-110, Армия-Флот либо 0, либо во Флот уклон, войска - терции или Оранская пехота, Воентехи 24-26.

А суть проблемы - при штурме крепостей 2-3 уровня моя армия 7/13/2 (Кава, Пехи, Арт) пехота (13К, между прочим) сносится на 0 моментально а у них теряются 500-1000 защитников. А осады могут длиться годами (одна вообще 10 лет длилась в каких-то глухоманях Мексики).

Мне вот интересно - как могут гораздо более мощные войска так лажать? К тому же - если с какими-нибудь Гессенами-Богемиями-Брауншвейгами - то штурмы таких же крепостей 2-3 уровня проходят как и положено, без сучка и задоринки.

Да, кстати, забыл сказать, что играю на Наследнике без Удачных на Сложном уровне.

И ещё один вопрос:

у меня в армии стоят кулеврины Огонь: 2/2; Натиск: 2/2; Дух: 3/3, Манёвр: 2.

Доступны камерные полупушки Огонь: 3/3; Натиск: 3/3; Дух: 2/2, Манёвр: 2.

И кожаные орудия Огонь: 3/2; Натиск: 2/2; Дух: 4/3, Манёвр: 3.

Какую артиллерию выбрать из доступных, и чем она будет лучше от конкурента?

Хочу иметь армию, равную как для полевого сражения, так и для штурма крепостей. Годы 1630-е, не знаю, насколько в это время артиллерия эффективна при штурмах и полевых сражениях и влияет ли на них вообще, поэтому и прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий

Самурай.
Есть у кого-нибудь мысли по вопросу?

И ещё один вопрос:

у меня в армии стоят кулеврины Огонь: 2/2; Натиск: 2/2; Дух: 3/3, Манёвр: 2.

Доступны камерные полупушки Огонь: 3/3; Натиск: 3/3; Дух: 2/2, Манёвр: 2.

И кожаные орудия Огонь: 3/2; Натиск: 2/2; Дух: 4/3, Манёвр: 3.

ну как я понимаю первая цифра означает огонь 2/ в атаке ,а вторая

/2 соответсвено покозатель в оборонительном сражении

так вот если ты обычно ведёш наступательные войны то выбирай :кожаные орудия Огонь: 3/2; Натиск: 2/2; Дух: 4/3, Манёвр: 3.

а если обычно приходиться обычно обороняться то: камерные полупушки Огонь: 3/3; Натиск: 3/3; Дух: 2/2, Манёвр: 2. ИМХО

Изменено пользователем Pavel9211
Ссылка на комментарий

Ермак
Есть у кого-нибудь мысли по вопросу?

И ещё один вопрос:

у меня в армии стоят кулеврины Огонь: 2/2; Натиск: 2/2; Дух: 3/3, Манёвр: 2.

Доступны камерные полупушки Огонь: 3/3; Натиск: 3/3; Дух: 2/2, Манёвр: 2.

И кожаные орудия Огонь: 3/2; Натиск: 2/2; Дух: 4/3, Манёвр: 3.

Какую артиллерию выбрать из доступных, и чем она будет лучше от конкурента?

Хочу иметь армию, равную как для полевого сражения, так и для штурма крепостей. Годы 1630-е, не знаю, насколько в это время артиллерия эффективна при штурмах и полевых сражениях и влияет ли на них вообще, поэтому и прошу вашего совета.

Я всегда беру арту с самим высоким показателем огонь. Все остальное для арты вообще не важно... Один хрен, если первый ряд выбъют, арта прямую атаку никогда не выдержит.

Ссылка на комментарий

Итак, возвращаюсь к вопросу, который я поднимал когда-то давно. Почему с крупными мировыми империями (ВБ и Кастилия) в районе 17-18 веков тяжело воевать в плане оккупации пров?

У меня: Дисциплина 120+ (Качество максимум), Нац.Идеи на армию (Муштра, Солдаты в офицеров, Инженерные корпуса, Единая святая вера (там есть + 0.5 к боевому духу)), Армия-Флот 0, Густавианская пехота и Генералы, нанятые на 40-70% традиций, ВоенТех 29.

У них - стандартные Нац.Идеи (на армию мало, да и то РЕкрутские наборы), Дисциплина 96-110, Армия-Флот либо 0, либо во Флот уклон, войска - терции или Оранская пехота, Воентехи 24-26.

А суть проблемы - при штурме крепостей 2-3 уровня моя армия 7/13/2 (Кава, Пехи, Арт) пехота (13К, между прочим) сносится на 0 моментально а у них теряются 500-1000 защитников. А осады могут длиться годами (одна вообще 10 лет длилась в каких-то глухоманях Мексики).

Мне вот интересно - как могут гораздо более мощные войска так лажать? К тому же - если с какими-нибудь Гессенами-Богемиями-Брауншвейгами - то штурмы таких же крепостей 2-3 уровня проходят как и положено, без сучка и задоринки.

Да, кстати, забыл сказать, что играю на Наследнике без Удачных на Сложном уровне.

13к пехоты брать крепость 3 уровня... шансы изначально малы + уровень сложности стоит сложный

Изменено пользователем JziL
Ссылка на комментарий

Итак, возвращаюсь к вопросу, который я поднимал когда-то давно. Почему с крупными мировыми империями (ВБ и Кастилия) в районе 17-18 веков тяжело воевать в плане оккупации пров?

У меня: Дисциплина 120+ (Качество максимум), Нац.Идеи на армию (Муштра, Солдаты в офицеров, Инженерные корпуса, Единая святая вера (там есть + 0.5 к боевому духу)), Армия-Флот 0, Густавианская пехота и Генералы, нанятые на 40-70% традиций, ВоенТех 29.

У них - стандартные Нац.Идеи (на армию мало, да и то РЕкрутские наборы), Дисциплина 96-110, Армия-Флот либо 0, либо во Флот уклон, войска - терции или Оранская пехота, Воентехи 24-26.

А суть проблемы - при штурме крепостей 2-3 уровня моя армия 7/13/2 (Кава, Пехи, Арт) пехота (13К, между прочим) сносится на 0 моментально а у них теряются 500-1000 защитников. А осады могут длиться годами (одна вообще 10 лет длилась в каких-то глухоманях Мексики).

Мне вот интересно - как могут гораздо более мощные войска так лажать? К тому же - если с какими-нибудь Гессенами-Богемиями-Брауншвейгами - то штурмы таких же крепостей 2-3 уровня проходят как и положено, без сучка и задоринки.

Да, кстати, забыл сказать, что играю на Наследнике без Удачных на Сложном уровне.

Да это с любыми. 10 к 1 при штурме как минимум надо. Так что 2-3 уровня штурмовать та ещё задачка. И противники тут не при чем, если у них воентех не хуже твоего сильно. Обыучная механика игры. А вообще круто ты - с 13 тыс даже при 1000 гарнизона штурм равный и войска потрепанные остаются немного.

Ссылка на комментарий

у меня в армии стоят кулеврины Огонь: 2/2; Натиск: 2/2; Дух: 3/3, Манёвр: 2.

Доступны камерные полупушки Огонь: 3/3; Натиск: 3/3; Дух: 2/2, Манёвр: 2.

И кожаные орудия Огонь: 3/2; Натиск: 2/2; Дух: 4/3, Манёвр: 3.

Какую артиллерию выбрать из доступных, и чем она будет лучше от конкурента?

Хочу иметь армию, равную как для полевого сражения, так и для штурма крепостей. Годы 1630-е, не знаю, насколько в это время артиллерия эффективна при штурмах и полевых сражениях и влияет ли на них вообще, поэтому и прошу вашего совета.

Советую почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Много полезного. С подобными вопросами иду туда почитываю :)

Ссылка на комментарий

13к пехоты брать крепость 3 уровня... шансы изначально малы + уровень сложности стоит сложный

Да 13К пехоты и 2-й уровень не возьмешь, какой тут третий. 9-10 к 1 при штурме минимум иметь надо. Иили чтобы против тебя бандустаны были с воентехами втрое ниже.

Ссылка на комментарий

Antipilot
А суть проблемы - при штурме крепостей 2-3 уровня моя армия 7/13/2 (Кава, Пехи, Арт) пехота (13К, между прочим) сносится на 0 моментально а у них теряются 500-1000 защитников. А осады могут длиться годами (одна вообще 10 лет длилась в каких-то глухоманях Мексики).

Мне вот интересно - как могут гораздо более мощные войска так лажать? К тому же - если с какими-нибудь Гессенами-Богемиями-Брауншвейгами - то штурмы таких же крепостей 2-3 уровня проходят как и положено, без сучка и задоринки.

Да, кстати, забыл сказать, что играю на Наследнике без Удачных на Сложном уровне.

Про генерала ничего ты не указал. Без него штурмовать нежелательно.

Хороший генерал – 50% успеха :017:

Ну и соотношение для штурма странное :blink: . Я обычно выбираю 1-2 кавалерии \ 15- 20 пехоты \ 1 артиллерии :)

Ссылка на комментарий

Никакой не баг. Против кочевников нет КБ.

А причем тут кочевники? Если игрок пишет, что то есть кб, то его нет.

Это явный баг игры и кочевники тут не причем. Либо игрок не правильно изложил проблему.

Ссылка на комментарий

Про генерала ничего ты не указал. Без него штурмовать нежелательно.

Хороший генерал – 50% успеха :017:

Ну и соотношение для штурма странное :blink: . Я обычно выбираю 1-2 кавалерии \ 15- 20 пехоты \ 1 артиллерии :)

арту лучше использовать в большем количестве, либо отказаться от ее использования вовсе, штучные партии неэффективны и будут только тормозить войско, а для штурма я на скока помню нужно ее в количестве как минимум превосходящем уровень крепости в 2 раза

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Да это с любыми. 10 к 1 при штурме как минимум надо. Так что 2-3 уровня штурмовать та ещё задачка. И противники тут не при чем, если у них воентех не хуже твоего сильно. Обыучная механика игры. А вообще круто ты - с 13 тыс даже при 1000 гарнизона штурм равный и войска потрепанные остаются немного.

ДА нет, как раз. С такой армией, как описал выше любую Запад. Техгруппу штурмую наотлично, кроме ВБ и Кастилии.

Про генерала ничего ты не указал. Без него штурмовать нежелательно.

Хороший генерал – 50% успеха :017:

Ну и соотношение для штурма странное :blink: . Я обычно выбираю 1-2 кавалерии \ 15- 20 пехоты \ 1 артиллерии :)

Вот же, указывал:

Генералы, нанятые на 40-70% традиций

А ансчёт соотношения - эт омоя стандартная на тот момент армия - воюет и в поле и на осадах/штурмах. Мой универсал-идеал. )))))

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

Где-то на форуме говорилось про ползнок дохода. Где он?

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме говорилось про ползнок дохода. Где он?

На вкладке, где распределение инвестиций по отраслям. Самый нижний. Можно сразу посмотреть, на сколько он будет увеличивать инфляцию.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Подскажите, пожалуйста, до скольки можно максимум увеличить снижение ББ в год в DW 5.1?

У меня сейчас ежегодовое снижение -5,2 за счет контроля всех кардиналов, нац идеи и так далее. То есть ББ в 30 единиц (передел ББ у меня) за 6 лет в ноль уходит. Можно ли это значение сделать еще большим? Получалось у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий

Captain Willard

католические государства Греции и Кипр в сценарии 1399 года (самое последнее дополнение) это нормально?

Ссылка на комментарий

Mandarin32
католические государства Греции и Кипр в сценарии 1399 года (самое последнее дополнение) это нормально?

А чего нет? Византия развалилась, пришла Венеция и всех обратили в Католичество.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624682

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...