Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 730 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mandarin32
Если присмотреться, от Орды за год уже откололась Хорватия или что там возле Австрии. Да и сами австрийцы не спят. Похоже, европейцы освоили воен тех и теперь погонят кочевников назад. Так что проблема скоро сама решится

Да да, есть такое, Орду теперь даже Турция пилит. Главное не упустить исконно-русские земли.

PS да будет белый мир! Хотя войну я полностью проиграл, осталось вынудить Богемию мириться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PPS Всем спасибо за советы, буду выкладывать скрины ситуации. "Сплю и вижу, как буду мстить Европе, когда стану Россией"

Изменено пользователем Mandarin32
Ссылка на комментарий

Sayfer
Лучше решить проблему самому, а то нехорошо видеть австрийцев со всех сторон. Колонизация.

Орда - большой пирог здесь, каждому достанется по кусочку :) Я б вообще дождался, когда австрияки привлекут к себе силы орды, а затем атаковал и захватил все провы, а потом планомерно бы осваивал их.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Орда - большой пирог здесь, каждому достанется по кусочку :) Я б вообще дождался, когда австрияки привлекут к себе силы орды, а затем атаковал и захватил все провы, а потом планомерно бы осваивал их.

Да,да. Только так. Огромная оккупированная орда, а затем и Тимуриды, да и все остальные.

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Нету повода войны с Ордой, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Нету повода войны с Ордой, так и должно быть?

Сами нападут. раз в 5 лет или после перемирия

А вообще странно. По карте у Московии есть щиты на орду.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Mandarin32
Сами нападут. раз в 5 лет или после перемирия

А вообще странно. По карте у Московии есть щиты на орду.

Есть щитки, и по эвентами были, а повода нет. Начался раздел, надо подключиться, но вот стабу терять не хочется.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Есть щитки, и по эвентами были, а повода нет. Начался раздел, надо подключиться, но вот стабу терять не хочется.
Задавал такой же вопрос в этой теме в начале года.

Никто ничего не смог посоветовать.

Только объявление войны, с потерей стабильности. :(

Ссылка на комментарий

Sayfer
Задавал такой же вопрос в этой теме в начале года.

Никто ничего не смог посоветовать.

Только объявление войны, с потерей стабильности. :(

Неоднократно замечал потерю поводов к войне. Происходило это так.

1. Появлялся повод.

2. Дрался с врагом не по поводу этому. Например, враг сам атаковал.

3. Заключал мир.

4. Вуаля - повод пропал. Получается что, что этот повод "одноразовый" на одну войну? :huh:

пример.

Получаю задание присоединить Авиньон. Окей, появляется повод к войне присоединение. Потом случилась война, где против меня участвовал и Авиньон, и я на правах лидера заключил с ним белый мир, чтобы потом один на один сразиться и с минимальным бб включить в свой состав. Через пять лет уже радостный строю армии у его границ, и тут бац - повода-то уже нету, хотя задание на присоединение стоит.

Вывод. Если есть повод, лучше его юзать сразу, не откладывая в долгий ящик :D

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Mandarin32
Неоднократно замечал потерю поводов к войне. Происходило это так.

1. Появлялся повод.

2. Дрался с врагом не по поводу этому. Например, враг сам атаковал.

3. Заключал мир.

4. Вуаля - повод пропал. Получается что, что этот повод "одноразовый" на одну войну? :huh:

пример.

Получаю задание присоединить Авиньон. Окей, появляется повод к войне присоединение. Потом случилась война, где против меня участвовал и Авиньон, и я на правах лидера заключил с ним белый мир, чтобы потом один на один сразиться и с минимальным бб включить в свой состав. Через пять лет уже радостный строю армии у его границ, и тут бац - повода-то уже нету, хотя задание на присоединение стоит.

Вывод. Если есть повод, лучше его юзать сразу, не откладывая в долгий ящик :D

Это плохо, баг или так задумано?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Это плохо, баг или так задумано?

Может, ошибусь (поправьте, если не так), но вроде поводы можно поделить так:

1) постоянные - существуют постоянно, пока существуют условия для события. Например, отлучение от церкви, превышение бб, крестовые походы против неверных и т.п.

2) временные - ограничены временем. Например, при разрыве союза, разрыве вассалитета.

3) одноразовые - пропадают после первой войны. Например, атаковать врага (даже если и сам не открываешь войну, все равно засчитывается)

Так вот в этом случае идет то ли вшитое в программу распределение поводов по этим группам в силу каких-либо факторов (повод может при определенных условиях быть в разных группах), либо на самом деле сбой.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Mandarin32

Вот так сейчас выглядит ситуация, Орда с переменным успехом воюет с Турцией и Европе. Я же присоединил Литву, забрал пару пров у Полоцка. Недавно взял Страдиотов, сейчас изучаю ополченцев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Это плохо, баг или так задумано?

следите за инфо-панелькой в верхней части экрана, это там где появляются уведомления о том, что можно нанять советника, построить здание и т.д., одним словом там должно выскакивать уведомление, что истекает повод для войны

Ссылка на комментарий

Mandarin32
следите за инфо-панелькой в верхней части экрана, это там где появляются уведомления о том, что можно нанять советника, построить здание и т.д., одним словом там должно выскакивать уведомление, что истекает повод для войны

Вы не поняли наш разговор. Исчезают поводы для войн, который должны быть постоянны: возвращение, присоединение и т.д.

PS Пётр I ты где? Меня Швеция достала уже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Достал вот этот баг, как от него избавиться?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mandarin32
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Итак, возвращаюсь к вопросу, который я поднимал когда-то давно. Почему с крупными мировыми империями (ВБ и Кастилия) в районе 17-18 веков тяжело воевать в плане оккупации пров?

У меня: Дисциплина 120+ (Качество максимум), Нац.Идеи на армию (Муштра, Солдаты в офицеров, Инженерные корпуса, Единая святая вера (там есть + 0.5 к боевому духу)), Армия-Флот 0, Густавианская пехота и Генералы, нанятые на 40-70% традиций, ВоенТех 29.

У них - стандартные Нац.Идеи (на армию мало, да и то РЕкрутские наборы), Дисциплина 96-110, Армия-Флот либо 0, либо во Флот уклон, войска - терции или Оранская пехота, Воентехи 24-26.

А суть проблемы - при штурме крепостей 2-3 уровня моя армия 7/13/2 (Кава, Пехи, Арт) пехота (13К, между прочим) сносится на 0 моментально а у них теряются 500-1000 защитников. А осады могут длиться годами (одна вообще 10 лет длилась в каких-то глухоманях Мексики).

Мне вот интересно - как могут гораздо более мощные войска так лажать? К тому же - если с какими-нибудь Гессенами-Богемиями-Брауншвейгами - то штурмы таких же крепостей 2-3 уровня проходят как и положено, без сучка и задоринки.

Да, кстати, забыл сказать, что играю на Наследнике без Удачных на Сложном уровне.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли наш разговор. Исчезают поводы для войн, который должны быть постоянны: возвращение, присоединение и т.д.

Если эти поводы на национальные провинции, то ничего странного нет: если Вы не владеете нац. провинцией в течение 50 лет, то щитки пропадают.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Если эти поводы на национальные провинции, то ничего странного нет: если Вы не владеете нац. провинцией в течение 50 лет, то щитки пропадают.

Вы не понимаете, щитки есть, а повода нет, вот мы о чем.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Достал вот этот баг, как от него избавиться?

А, снова всплыл цикл с заданиями. Я обычно просто жду, там в конце концов рандом подсовывает что-нибудь другое. Просто зачастую возникают задания чаще те, у которых выше приоритет. Иногда заданий вообще нет, и тогда на протяжении энного времени никаких заданий не дается.

А в Вашем случае среди доступных заданий было одно с почти 95% приоритетом. Поэтому оно и выпадало постоянно. Там в конце концов появится либо новое задание, либо по теории вероятности выпадет имеющееся с низкой вероятностью выпадения. Комп генерит задание, оно не подходит по условиям, автоматом считается невыполненным, и система снова его подбрасывает.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Вы не понимаете, щитки есть, а повода , вот мы о .

тогда хз, попробуйте скачать игру из другого источника...

ну а если все же лень, то можете сделать предупреждение, иль дождаться момента когда сие государство начнет с кем-то воевать и тогда, заключив союз с противником можете снова получить кб

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Sayfer

Досадно терять такой повод, как присоединение или нац провы. Их так просто не вернуть... если играем без превышения бб, а он почти на максимуме, исчезновение такого весьма неприятно

Ссылка на комментарий

Вы не понимаете, щитки есть, а повода нет, вот мы о чем.

Скачайте официальную игру.

Это у вас баг игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624635

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...