Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 734 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
Объясните процесс формирования стоимости технологии с каждым уровнем?

На него влияет количество провинций?

Кол-во провинций влияет, но главное - тех.группа. У африканской, к которой и принадлежал Сонгай всего 20% эффективность исследований, т.е. стоимость технологий будет огромная.

Ссылка на комментарий

Ермак
Объясните процесс формирования стоимости технологии с каждым уровнем?

На нее влияет количество провинций?

Влияет. Это позволяет минорам быть развитыми. У всех техгрупп кроме западной стоимость исследований выше.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Svobodnyi

Исходя из собственного опыта игры за Золотую Орду могу посоветовать перейти в западную техгруппу. Когда я перешёл в неё технологии стали расти семимильными шагами (кажется +100 соседский бонус).

Ссылка на комментарий

Svobodnyi
Кол-во провинций влияет, но главное - тех.группа. У африканской, к которой и принадлежал Сонгай всего 20% эффективность исследований, т.е. стоимость технологий будет огромная.

Я провел реформацию очень быстро, двигал ползунки специально под реформу и были отличные правители с +8+9 к управлению, колонизировал путь через сахару к северной африке к цивилизованному миру, на дворе был где то 1480 - 1490гг, не нашел в истории, возможно я ошибаюсь, но столетнее отставание хотя бы с мусульманскими странами можно же как то исправить, или половина стран в игре вообще неиграбельна?

Какие юниты входят в восточную тех.группу армий? несколько примеров

Какой процент должна составлять артиллерия в армии и какое практическое применение она имеет?

Изменено пользователем Svobodnyi
Ссылка на комментарий

Нимор
Какой процент должна составлять артиллерия в армии и какое практическое применение она имеет?
Советую почитать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Старый
Значит это какой-то глюк игры. Нормально должно отправляться. Или вы все таки что-то неправильно делаете.

Буду надеяться что глюк.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Такой вопрос. Во время игры у меня увеличился воентех, и появилась новая доступная группа войск, которые я и применил. Проиграв некоторое время, я забыл, в каком году произошло появление у меня этого уровня воентеха.

Можно ли как-то в сейве посмотреть годы появления каждого нового воентеха?

Что-то вроде того

ХХХХ год - лучники, латники

....

ХХХХ год - ландскнехты

и т.д.

Ссылка на комментарий

denis123

Играю за Новгород. В 1560 году создал Россию и для дальнейшего распространения мне мешает Богемия, у которой в патче 5.1, почему то свойственно уходить на восток, по пути захватывая Польшу и ЗО подскажите, как с ней справиться. У меня максимум 50K. Солдат у них под сто + союзники, такие как Австрия, так что техника выженой земли не подходит (уже пробовал) а ждать пока, развалиться не вариант щитки не хочу терять, да и наврятли развалиться.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Играю за Новгород. В 1560 году создал Россию и для дальнейшего распространения мне мешает Богемия, у которой в патче 5.1, почему то свойственно уходить на восток, по пути захватывая Польшу и ЗО подскажите, как с ней справиться. У меня максимум 50K. Солдат у них под сто + союзники, такие как Австрия, так что техника выженой земли не подходит (уже пробовал) а ждать пока, развалиться не вариант щитки не хочу терять, да и наврятли развалиться.

Как вариант попробуй найти союзника в лице Франции или Англии(ну или кто там у тебя остался), чтобы раздавить ее с 2 сторон.

Ну или жди удобного момента(война Богемии против той же Франции например) и втыкай нож в спину :D . Как то так.

Ссылка на комментарий

Нимор

Можно также "подгаживать" самой Богемии, т.е. посылать шпионов, поднимать повстанцев...

Ссылка на комментарий

SCORE

тут надо было загодя перекрыть путь на восток Богемиям и Австриям теперь конечно тяжело, а в данном случае поможет удар во время масштабной войны.

Ссылка на комментарий

Играю за Новгород. В 1560 году создал Россию и для дальнейшего распространения мне мешает Богемия, у которой в патче 5.1, почему то свойственно уходить на восток, по пути захватывая Польшу и ЗО подскажите, как с ней справиться. У меня максимум 50K. Солдат у них под сто + союзники, такие как Австрия, так что техника выженой земли не подходит (уже пробовал) а ждать пока, развалиться не вариант щитки не хочу терять, да и наврятли развалиться.

нпс как правило не нападает одной большой массой, а как правило наступает 3-4 стеками(тут видимо от лимита снабжения зависит каким будет войско обычно по 20-30к), таким образом просто объединяешь свое войско и выносишь его стеки по частям на своей или оккупированной землях, если в провинциях плохое снабжение, то делишься на 2-3 стека и нападаешь одновременно со смежных провинций.

если позволит возможность, то лучше иметь фортов как можно выше уровнем и парочку небольших отрядов на приграничье, дабы те держали линию фронта, не давая штурмовать замки другим стекам

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Играю за Новгород. В 1560 году создал Россию и для дальнейшего распространения мне мешает Богемия, у которой в патче 5.1, почему то свойственно уходить на восток, по пути захватывая Польшу и ЗО подскажите, как с ней справиться. У меня максимум 50K. Солдат у них под сто + союзники, такие как Австрия, так что техника выженой земли не подходит (уже пробовал) а ждать пока, развалиться не вариант щитки не хочу терять, да и наврятли развалиться.

Как так у обьединеной России и 50к лимит?

100к лимита точно долно быть.

Увеличивай лимит войск. Делай отряда 4-5 по 25к войск пехоты. И распологай у границ. И в первые месяца 4 штурмом бери 15-20 провинций.

Вот и все хепи энд.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Играю за Новгород. В 1560 году создал Россию и для дальнейшего распространения мне мешает Богемия, у которой в патче 5.1, почему то свойственно уходить на восток, по пути захватывая Польшу и ЗО подскажите, как с ней справиться. У меня максимум 50K. Солдат у них под сто + союзники, такие как Австрия, так что техника выженой земли не подходит (уже пробовал) а ждать пока, развалиться не вариант щитки не хочу терять, да и наврятли развалиться.

Тут правильно писали - маловат у тебя что-то лимит, должен быть больше. Следи за Богемией и войсками шпионажем, как только у Богемии будут войска далеко от границы или она будет воевать - то удар в спину. Больше пехоты, минимум конницы, но она нужна обязательно, хотя бы по 2000. И да - быть по частям.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Такой вопрос. Во время игры у меня увеличился воентех, и появилась новая доступная группа войск, которые я и применил. Проиграв некоторое время, я забыл, в каком году произошло появление у меня этого уровня воентеха.

Можно ли как-то в сейве посмотреть годы появления каждого нового воентеха?

Что-то вроде того

ХХХХ год - лучники, латники

....

ХХХХ год - ландскнехты

и т.д.

запланированное время появления уровней в папке common-technologies-land . это?

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Подскажите, как полностью удалить MEIOU?

Ссылка на комментарий

Ермак
Как так у обьединеной России и 50к лимит?

100к лимита точно долно быть.

Тут правильно писали - маловат у тебя что-то лимит, должен быть больше. Следи за Богемией и войсками шпионажем, как только у Богемии будут войска далеко от границы или она будет воевать - то удар в спину. Больше пехоты, минимум конницы, но она нужна обязательно, хотя бы по 2000. И да - быть по частям.

Да наверное он имел в виду не лимит, а просто количество войск, потому как лимит у России больше.

Подскажите, как полностью удалить MEIOU?

Я бы советовал полностью переустановить игру, дабы избежать дальнейших проблем и танцев с бубном...

Ссылка на комментарий

Svobodnyi

Как избежать фишки с ранним обнаружением Китая разведчиками у Монгольского ханства?

Мне стоило 6 лет трудных боев с Маньчужирей и Кореей чтоб их вассализировать. Уровень нормал.

В начале дается 5 лет перемирия с Китаем, по истечению этого времени китайцы не изъявили желания на меня нападать, у меня была хорошая конная армия и гаранты от кочевых племен, я уж было обрадовался, что моя мечта дойти до Индии для создания Могольского государства свершится, я спокойно уничтожал более мелких соседей и вассализировал их, но по истечении некоторого времени мне сообшают, что мы якобы разведали Китай хотя он изначально был известен и автоматически объявляется война, я как бы являюсь агрессором, они выносят меня за год своими 4мя огромными армиями по 15к стек. Подскажите кто, что знает или предложите стартовую стратегию игры за монголов. Возможно верным будет усмирить Маньчжурию при первой же возможности, не доводя до вассализации, и не теряя времени уходить в степи подальше от Китая, при этом создав буферную зону в виде вассалов Ойратской Орды, кто играл подскажите, а то я уже отчаялся пробовать за монголов, но еще верю, что в БВ можно за них успешно покорить Азию.

Изменено пользователем Svobodnyi
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Как избежать фишки с ранним обнаружением Китая разведчиками у Монгольского ханства?

Мне стоило 6 лет трудных боев с Маньчужирей и Кореей чтоб их вассализировать. Уровень нормал.

В начале дается 5 лет перемирия с Китаем, по истечению этого времени китайцы не изъявили желания на меня нападать, у меня была хорошая конная армия и гаранты от кочевых племен, я уж было обрадовался, что моя мечта дойти до Индии для создания Могольского государства свершится, я спокойно уничтожал более мелких соседей и вассализировал их, но по истечении некоторого времени мне сообшают, что мы якобы разведали Китай хотя он изначально был известен и автоматически объявляется война, я как бы являюсь агрессором, они выносят меня за год своими 4мя огромными армиями по 15к стек. Подскажите кто, что знает или предложите стартовую стратегию игры за монголов. Возможно верным будет усмирить Маньчжурию при первой же возможности, не доводя до вассализации, и не теряя времени уходить в степи подальше от Китая, при этом создав буферную зону в виде вассалов Ойратской Орды, кто играл подскажите, а то я уже отчаялся пробовать за монголов, но еще верю, что в БВ можно за них успешно покорить Азию.

Могу предложить почитать ААР по Монгольскому ханству(есть в списке ААров).

Ссылка на комментарий

CityLove
Могу предложить почитать ААР по Монгольскому ханству(есть в списке ААров).

Он на Наследнике.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624678

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...