Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 738 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Такой вопрос. Сейчас занимаюсь следующей главой своего ААР, но экономика падает. Я всё и техи, и содержание всех по нулям сделал, но всю равно -90 в месяц? Конкурировать в торг.центрах не могу? Как исправить экономику? Инфляция низкая! (7 вроде)

А ты вообще техи качал? :)

Какое отставание?

Ссылка на комментарий

Rosental91
А ты вообще техи качал? :)

Какое отставание?

ООООООООООООООООООООООООООООООООООчень сильное. Посмотрите статистику В ААРе.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Такой вопрос. Сейчас занимаюсь следующей главой своего ААР, но экономика падает. Я всё и техи, и содержание всех по нулям сделал, но всю равно -90 в месяц? Конкурировать в торг.центрах не могу? Как исправить экономику? Инфляция низкая! (7 вроде)

По моду сложно что-то посоветовать.

Первое, что бросилось в глаза - у вас колоссальный ББ, а это крест на торговле, куча неперекрещенных пров с чужой культурой, а это низкие налоги.

Ммм, не последние скрины видел.

Обратил внимание, что у вас ну очень низкий уровень эффективности производства (21%) и торговли (42%). Подозреваю, что главная причина - в этом. Вам следует сконцентрироваться на производстве, особенно учитывая, что вы захватили центральную Турцию с железом и Македонию с вином - довольно ценными товарами. Инфляция почти на критичесом уровне, 7% для вашей эпохи это много.

Приостановите экспансию, утихомирьте восстания, перекрещивайте провы, дайте скрин ваших техов, расходов и доходов.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Rosental91
По моду сложно что-то посоветовать.

Первое, что бросилось в глаза - у вас колоссальный ББ, а это крест на торговле, куча неперекрещенных пров с чужой культурой, а это низкие налоги.

Ммм, не последние скрины видел.

Обратил внимание, что у вас ну очень низкий уровень эффективности производства (21%) и торговли (42%). Подозреваю, что главная причина - в этом. Вам следует сконцентрироваться на производстве, особенно учитывая, что вы захватили центральную Турцию с железом и Македонию с вином - довольно ценными товарами. Инфляция почти на критичесом уровне, 7% для вашей эпохи это много.

Приостановите экспансию, утихомирьте восстания, перекрещивайте провы, дайте скрин ваших техов, расходов и доходов.

Про инфляцию: у кое-кого она 25 с лишним процентов, поэтому я подумал что семь, это мало.

Ловите!

*Нажмите здесь!
 

2de329ef87de.jpg

[Cкрыть]

Провы долго перекрещивать. Думаю, чтобы выделилось время можно заняться Грецией.... или.... сократить число солдат в армии, ведь они мазоль нашей экономики! Как вы считаете?

Ссылка на комментарий

ООООООООООООООООООООООООООООООООООчень сильное. Посмотрите статистику В ААРе.

3-5 это ещё не очень сильное.

Будет намного хуже. И точно БУДЕТ :D

А по бюджету - у тебя армии вдвое больше, чем у Франции. При этом доход вдвое меньше, чем у той же Франции.

Чего ты ожидал?

Читери дальше, че.

Ссылка на комментарий

Mandarin32

У вас скорее всего армия сверхлимита. Посмотрите на её содержание.

Ссылка на комментарий

Rosental91
3-5 это ещё не очень сильное.

Будет намного хуже. И точно БУДЕТ :D

А по бюджету - у тебя армии вдвое больше, чем у Франции. При этом доход вдвое меньше, чем у той же Франции.

Спасибо, внимания не обратил.

Читери дальше, че.

Нет, простите! Я вводил читы когда положение было безвыходно, а сейчас выход есть или, по крайней мере, должен быть!

Ссылка на комментарий

Rosental91
Будет намного хуже. И точно БУДЕТ biggrin.gif

Даже не надейтесь!!!!!!!!! Убрав примерно половину армии (даже нет, где-то треть) и бюджет перешёл в положительный и я начал финансировать техи! УРА!

*Нажмите здесь!
 

15f3babe7ecf.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Mandarin32
Даже не надейтесь!!!!!!!!! Убрав примерно половину армии (даже нет, где-то треть) и бюджет перешёл в положительный и я начал финансировать техи! УРА!

*Нажмите здесь!
 

15f3babe7ecf.jpg

[Cкрыть]

Вы наверно не понимаете, у Византии восточная группа тех, её эффективность 80%. На западе всегда будет преимущество технологий, ваше отставание только началось.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Вы наверно не понимаете, у Византии восточная группа тех, её эффективность 80%. На западе всегда будет преимущество технологий, ваше отставание только началось.

По-моему, Вост. техгруппа - эффективность 90%, а 80% - Османы.

Вопрос к тем, кто помнит Провинц. Решение "Развивать культурное единство". К кому применимо это решение, только к своей культрной группе или к любым? Я за Данию завоевал почти всю Европу, хочу поснимать щитки с Германии, там куча бывших и несуществующих уже государств. Смогу я это сделать таким провинциальным решением, или нет?

Ссылка на комментарий

Mandarin32
По-моему, Вост. техгруппа - эффективность 90%, а 80% - Османы.

Только что гнянул. У Византии 85% эффективность.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Да ладно вам, отставание. Это же боты. низкая эффективность не более чем временный сдерживающий фактор, пока мало ресурсов.

Ссылка на комментарий

Нимор
По-моему, Вост. техгруппа - эффективность 90%, а 80% - Османы.

Вопрос к тем, кто помнит Провинц. Решение "Развивать культурное единство". К кому применимо это решение, только к своей культрной группе или к любым? Я за Данию завоевал почти всю Европу, хочу поснимать щитки с Германии, там куча бывших и несуществующих уже государств. Смогу я это сделать таким провинциальным решением, или нет?

Только к своей культурной группе и религии.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Mandarin32

Как сделать старт Реформации церкви именно у меня в государстве?

Ссылка на комментарий

Нимор
Как сделать старт Реформации церкви именно у меня в государстве?

КодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Т.е. надо иметь советника-теолога, католичество, не быть защитником веры и не иметь нац.идей "Верховенство церкви" и "Единая святая вера". Возможно только после 1500 года. Событие невозможно при игре за Папство.

Ссылка на комментарий

Куда пропадают мои войска? Стоят спокойной в стране, по две сотни в месяц пропадают. НЛО?

Ссылка на комментарий

Нимор
Куда пропадают мои войска? Стоят спокойной в стране, по две сотни в месяц пропадают. НЛО?

Истощение? Может они превышают лимит в провинции?

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
КодНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Т.е. надо иметь советника-теолога, католичество, не быть защитником веры и не иметь нац.идей "Верховенство церкви" и "Единая святая вера". Возможно только после 1500 года. Событие невозможно при игре за Папство.

У меня пару раз начиналась Реформация в 1490-х годах ))))))

Ссылка на комментарий

Mandarin32

Что это за баг? Никакого союза нет, а войну объявить не могу. Они моего вассала кушают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624704

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...