Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 739 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

Может быть они не главные в этой войне? Бургундия с Провансом вам не союзники?

Ссылка на комментарий

Invulnerable
Что это за баг? Никакого союза нет, а войну объявить не могу. Они моего вассала кушают.

У них союз с кем-то из ваших союзников. Вы не в тот же день когда пришло оповещение подвязались на войну=>не успели, и в войну вмешался комп-союзник, в итоге вы на одной стороне воюете.

Отмена этой догадке. Вы не воюете.

Ну тогда баг, игра считает что вы в одном союзе с Баварией воюете.

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Что это за баг? Никакого союза нет, а войну объявить не могу. Они моего вассала кушают.

быть может вами правит регент, а вассала вы присоединили только недавно и на момент присоединения он воевал помимо вас еще с кем-то?

Ссылка на комментарий

Тут, наверное, сто раз уже спрашивали, но все же:

играю себе спокойно за Московию, затянул немного с созданием России, потому что необходимые провы были у Литвы, что была со мной в унии. Присоединил ее примерно 1540-ых, т. е. до России дотянуть надо было до 1590-ых. Сегодня играю, осталось отыграть еще пару лет до эвента, но пришлось игру закрыть. Загружаю теперь файлы автосейвов, но игру просто выкидывает. Если загрузить сейв за сто лет до этих фейловых, то спокойно грузится.

Как посоветуете поступить?

Ссылка на комментарий

nagatofag
КодНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Т.е. надо иметь советника-теолога, католичество, не быть защитником веры и не иметь нац.идей "Верховенство церкви" и "Единая святая вера". Возможно только после 1500 года. Событие невозможно при игре за Папство.

И то не факт, что не начнётся у кого-то другого, рандом всё решает. Добавлю к сказанному, чтобы максимизировать вероятность начала Реформации именно у вас, нужно принадлежать германской, скандинавской, британской или восточно-славянской культурной группе, иметь нац.идею "Гуманистическая терпимость", Инновации хотя бы -4, отношения с Папой ниже -150 и хотя бы один отряд повстанцев в стране.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
быть может вами правит регент, а вассала вы присоединили только недавно и на момент присоединения он воевал помимо вас еще с кем-то?

На момент подчинения, он не воевал с Баварией. Форма правления административная республика, регента просто не может быть.

В этот раз Пфальц выстоял, через несколько лет, мне объявили войну Бургундия, но Бавария не вступилась, либо не позвали её на войну со мной, но она объявила войну опять же Пфальцу по поводу "союз", так как Пфаль вместе со мной воевал с Бургундией, и опять же, я не могу объявить войну Баварии, мол союз и всё.

Ссылка на комментарий

На момент подчинения, он не воевал с Баварией. Форма правления административная республика, регента просто не может быть.

В этот раз Пфальц выстоял, через несколько лет, мне объявили войну Бургундия, но Бавария не вступилась, либо не позвали её на войну со мной, но она объявила войну опять же Пфальцу по поводу "союз", так как Пфаль вместе со мной воевал с Бургундией, и опять же, я не могу объявить войну Баварии, мол союз и всё.

тогда мб у него остались какие-то обязательства перед другими странами, я всегда когда вассалю пытаюсь на остаток требовать разрыва отношений вассала с другими странами

Ссылка на комментарий

Нимор
Где посмотреть на лимит провинции?

В окне провинции, строка "Снабжение"

Ссылка на комментарий

Invulnerable
На момент подчинения, он не воевал с Баварией. Форма правления административная республика, регента просто не может быть.

В этот раз Пфальц выстоял, через несколько лет, мне объявили войну Бургундия, но Бавария не вступилась, либо не позвали её на войну со мной, но она объявила войну опять же Пфальцу по поводу "союз", так как Пфаль вместе со мной воевал с Бургундией, и опять же, я не могу объявить войну Баварии, мол союз и всё.

Какая у вас версия игры? Можно сейвик, посмотреть, что к чему, интересно же. Ато гадать по форуму не очень получается.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Какая у вас версия игры? Можно сейвик, посмотреть, что к чему, интересно же. Ато гадать по форуму не очень получается.

Не получится дать сейв. Я постоянно старые удаляю, что бы место не занимали. Но проблема решилась, Бавария вступилась за 1 из миноров, на которого я напал, и я оттяпал у них половина территории и отдал Пфальцу, и все возможные поводы для войны у них забрал.

PS Версия Божественный Ветер 5.1

Ссылка на комментарий

В каком моде можно делать такие организации как СРИ?

Ссылка на комментарий

TrueSight
В каком моде можно делать такие организации как СРИ?

Делать самому? Не припомню таких.

Ссылка на комментарий

Как сделать, что бы провинция перестала быть колониальной?

Ссылка на комментарий

Нимор
Как сделать, что бы провинция перестала быть колониальной?

Довести численность населения до 1000. Если же речь идёт о сборе пошлин вместо производства и нужде во флоте для содержания этой провинции, то нужно иметь связь по суше со столицей

Ссылка на комментарий

TrueSight
Довести численность населения до 1000. Если же речь идёт о сборе пошлин вместо производства и нужде во флоте для содержания этой провинции, то нужно иметь связь по суше со столицей

Еще некоторые провинции для Кастилии, Арагона и Португалии в Африке будут неколониальными и без связи по суше.

Ссылка на комментарий

Нимор
Еще некоторые провинции для Кастилии, Арагона и Португалии в Африке будут неколониальными и без связи по суше.

Да, это будет зависеть от близости столицы к ним.

Ссылка на комментарий

Немогу отказатся от политики переселения. Все, нужно через провинцию оказывается.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Sayfer

Подскажите пожалуйста, насколько оправдано использовать политику переселения, кгда нужно сменить культуру в прове (это не колонизация, когда колонисты убегают в колонии)? Ивент содержит не очень хорошие показатели, которые будут меня тормозить.Плюс вижу только в увеличении роста населения.

Стоит ли его использовать для смены культуры на родную? Часто ли им пользуетесь? Какова скорость окультуривания при его использовании по сравнению с его отстутствием?

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Мои чисслено превосходящие войска проигрывают вражеской армии, генералы армией управляют.

Ссылка на комментарий

Нимор
Подскажите пожалуйста, насколько оправдано использовать политику переселения? Ивент содержит не очень хорошие показатели, которые будут меня тормозить.Плюс вижу только в увеличении роста населения.

Стоит ли его использовать для смены культуры на родную? Часто ли им пользуетесь? Какова скорость окультуривания при его использовании по сравнению с его отстутствием?

Пользуюсь только в одном случае(Наследник) - если нужно сменить культуру для "Великолепного монумента". В остальных же случаях считаю его бесполезным. Скорость? По-разному. Может за 5, а может и за 50 лет.

Мои чисслено превосходящие войска проигрывают вражеской армии, генералы армией управляют.

Число не главное. Возможно, войска противника превосходят вас по уровню развития технологий.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624764

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...