Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 736 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer
Как можно увеличить колониальную дистанцию? Играю я за тевтонский орден, но воевать с соседями не хочется - поэтому решил колонизировать. И как же можно сменить теократию.. на монархию или деспотию, например.

Если в игре тевтоны доживут до появиления протестантизма в начале XVI века, то там Вы сможете их реорганизовать в Пруссию с монархической формой правления.

Колониальную дистанцию можно увеличить за счет нац идеи "Путешествие в новый свет" (Вы не указали, стоит ли уже эта идея или нет), для нее надо набрать 7-й уровень в торговых технологиях. Плюс вроде бы пираты, хозяйничая на море в том регионе, куда хотите отправить колонистов, увеличивают дистанцию до тех провинций (наподобие повстанцев, блокирующих колонизацию во вннутриматериковые провинции).

Ссылка на комментарий

Жора
Что не понимаете? На скрине ясно показано. Чтобы колонизовать провинцию требуется 80000 с лишним дней!

Я к тому что в оригинале такого глюка нет. Гарантирую. Что мешает вам сделать чистую установку, пусть даже пиратку скачанную с нашего сайта и установить в отдельную папку?

Ссылка на комментарий

Идею я взял. Собирался гренландию колонизировать - но безуспешно.

Ссылка на комментарий

Как можно увеличить колониальную дистанцию? Играю я за тевтонский орден, но воевать с соседями не хочется - поэтому решил колонизировать. асто

часто проще провинцию у аборигенов отвоевать, чем ждать когда колониальная дистанция вырастет

Ссылка на комментарий

Sayfer
Идею я взял. Собирался гренландию колонизировать - но безуспешно.

А какая дистанция до Гренландии? И какой сейчас уровень морской технологии? Может, еще рано для такого расстояния, все-таки тевтоны - это не кастильцы или португальцы, которые намного ближе к Новому свету

В дополнение, так, на всякий случай. Можно было бы захватить прову ближе к Америке, например, где-нибудь в Исландии или Африке у Марокко (в СРИ лучше не идти), через 50 лет она станет национальной, и расстояние колониальное на запад будет от нее отсчитываться. Но этот способ хорош для начала партии, Вы, думаю, не будете сейчас полвека ждать, за это время уже сможете Гренландию колонизовать, думаю ^_^

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

часто проще провинцию у аборигенов отвоевать, чем ждать когда колониальная дистанция вырастет

Каким образом? Туземцев там нет. Ввел войска - ничего не происходит

Ссылка на комментарий

Sayfer
Каким образом? Туземцев там нет. Ввел войска - ничего не происходит

Это, скорее всего, имелись ввиду такие страны как Инки, Ацтеки, американские индейцы...

Ссылка на комментарий

Ермак
Каким образом? Туземцев там нет. Ввел войска - ничего не происходит

Имелась в виду провинция принадлежащая малоразвитому государству, например ацтеки, майя и т.д. Но в начале игры они вряд ли открыты тевтонцами. а почему не рассматриваете Африку как возможное направление колониальной экспансии?

Ссылка на комментарий

Если в игре тевтоны доживут до появиления протестантизма в начале XVI века, то там Вы сможете их реорганизовать в Пруссию с монархической формой правления.

Колониальную дистанцию можно увеличить за счет нац идеи "Путешествие в новый свет" (Вы не указали, стоит ли уже эта идея или нет), для нее надо набрать 7-й уровень в торговых технологиях. Плюс вроде бы пираты, хозяйничая на море в том регионе, куда хотите отправить колонистов, увеличивают дистанцию до тех провинций (наподобие повстанцев, блокирующих колонизацию во вннутриматериковые провинции).

Конечно доживем! Я стер с лица земли польшу, тоже самое будет и с литвой.

Ссылка на комментарий

Меня отлучают от церкви из-за того, что держу в васаллах державу с еретическим верованием?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Меня отлучают от церкви из-за того, что держу в васаллах державу с еретическим верованием?

Скорее, из-за того, что отношения с Римом ниже 100 (вроде бы это верхняя планка для отлучения, меня при 99 отлучали), ну и плюс тот, кто отлучает, имеет на Вас зуб по каким-либо причинам (компы просто так ничего не делают) ;)

Вообще при католичестве лучше ниже 150 в отношениях с Римом не опускаться, если только порча отношений не планируется специально

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Можно ли сделать военно монашеский орден империей?

Ссылка на комментарий

Sayfer
Можно ли сделать военно монашеский орден империей?

В кратце если, то нужно владеть более чем 30 провинциями и быть монархией / деспотией в Вашем случае.

Более подробно описано вот здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

У Османов и должна быть такая высокая цифра в содержании войск? Всего полков на 10 меньше лимита, значит содержания сверхлимита нет.

PS всего полков 38.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А где тут большое содержание то? 12.5 за 38 полков. Конницы много? Её содержание стоит втрое дороже - можно посмотреть , открыв армию и навести на отряд. Ну и посмотри отдельно на военной вкладке, сколько на флот идёт, а сколько на армию.

Изменено пользователем jan
Ссылка на комментарий

В кратце если, то нужно владеть более чем 30 провинциями и быть монархией / деспотией в Вашем случае.

Более подробно описано вот здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для монархии-деспотии нужно управление прокачать? И как народ подгтовить к смене? Странно.. не вижу что откроется монархия или деспотия в управлении.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Для монархии-деспотии нужно управление прокачать? И как народ подгтовить к смене?

кстати, стать империей можно до 1650 года если не ошибаюсь, поправьте кто знает ежли что

народ готовить не надо

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

nagatofag
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При таких настройках ползунков не удивительно. Стоимость содержания армии снижает сдвиг во власть знатных, крепостничество, армию, количество. Крепостничество и количество для османов не желательно, так что тут можно посоветовать двигать до упора во власть знатных и армию. Последнее сильно увеличит стоимость флота, а для контроля проливов нужен сильный флот, поэтому надо ввести насильственную вербовку.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, я дожил до протестанизмов! Если переименую пруссию в тевтонию, ничего страшного не случится же, ну.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Меня пожирает лютеранство - это плохо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624655

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...