Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 737 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Меня пожирает лютеранство - это плохо?

Это - закономерно. Расслабтесь и попробуйте получить удовольствие... :D

Тем более, что до начала контрреформации все равно сделать что то существенное невозможно...

Ссылка на комментарий

Аркесс
Это - закономерно. Расслабтесь и попробуйте получить удовольствие... :D

Тем более, что до начала контрреформации все равно сделать что то существенное невозможно...

Очень даже возможно. Принять "Обязательное посещение церкви", "Верховенство церкви", "Unam Sanctum", стать Защитником веры. Любая из вышеперечисленных мер сокращает распространение негосударственной религии в 2 раза, а если вы наоборот, распространяете государственную религию, ускоряет появление ивентов на 20%.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Нимор
кстати, стать империей можно до 1650 года если не ошибаюсь, поправьте кто знает ежли что

народ готовить не надо

Стать можно всегда. В 1650 году исчезает КБ "Священная война".

Ссылка на комментарий

Для большего лимита армии нужно качать военное дело?

Ссылка на комментарий

Mandarin32
При таких настройках ползунков не удивительно. Стоимость содержания армии снижает сдвиг во власть знатных, крепостничество, армию, количество. Крепостничество и количество для османов не желательно, так что тут можно посоветовать двигать до упора во власть знатных и армию. Последнее сильно увеличит стоимость флота, а для контроля проливов нужен сильный флот, поэтому надо ввести насильственную вербовку.

Флот я трогать не буду, уже обжегся играя за Византию, двигал всё в армию, и потом мой флот начал сливаться врагам в 2-3 раза меньше моего флота, при том что, корабли одинаковые. Знатных то я сдвину, просто времени мало, только 70 лет играю, двигал меркантилизм, централизацию да качество.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Для большего лимита армии нужно качать военное дело?

Лимит армии не зависит от воен техи. Влияет провинции и НИ Великая Армия.

Ссылка на комментарий

Флот я трогать не буду, уже обжегся играя за Византию, двигал всё в армию, и потом мой флот начал сливаться врагам в 2-3 раза меньше моего флота, при том что, корабли одинаковые. Знатных то я сдвину, просто времени мало, только 70 лет играю, двигал меркантилизм, централизацию да качество.

+2 к маневренности и +1 к боевому духу флота есть?

само собой адмирал также влияет

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Mandarin32
+2 к маневренности и +1 к боевому духу флота есть?

само собой адмирал также влияет

Дело в том что, боевой дух при максимум армии, у флота почти 0, даже НИ не спасает.

Ссылка на комментарий

Ермак
Очень даже возможно. Принять "Обязательное посещение церкви", "Верховенство церкви", "Unam Sanctum", стать Защитником веры. Любая из вышеперечисленных мер сокращает распространение негосударственной религии в 2 раза, а если вы наоборот, распространяете государственную религию, ускоряет появление ивентов на 20%.

Вот этого не знал, думал чистый рандом.

Эти новые религии как чума. Достают даже когда за Россию играешь...

Ссылка на комментарий

Дело в том что, боевой дух при максимум армии, у флота почти 0, даже НИ не спасает.

как это 0? не может быть такого, вы ползунок финансирования флота сдвиньте на максимум...

у меня всегда армия/флот -5, но флот самый лучший в мире, потому что по морскому теху я впереди планеты всей, есть 2 вышеупомянутые нац идеи и юниты также как правило обновляются по последней моде, кстати морские юниты также как пехотные не заменяются при исследовании необходимого уровня технологии, так что более совершенные корабли прийдется отстраивать по новой

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Из-за превышения лимита быстро в бою теряется боевой дух?

Ссылка на комментарий

Из-за превышения лимита быстро в бою теряется боевой дух?

лимит влияет на содержание и только, то есть денег будет уходить больше каждый месяц, ну и истощение растет больше в случае потерь

так по крайней мере на чистом DW, в модах хз, если, конечно, вы их юзаете

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

nagatofag
Флот я трогать не буду, уже обжегся играя за Византию, двигал всё в армию, и потом мой флот начал сливаться врагам в 2-3 раза меньше моего флота, при том что, корабли одинаковые. Знатных то я сдвину, просто времени мало, только 70 лет играю, двигал меркантилизм, централизацию да качество.

Как по мне, то вы просто слишком рано большую армию набрали. У Турции лимит большой, можно в начале игры и до половиной лимита воевать. А когда прокачаете техи, расширитесь, доходы сильно вырастут — тут можно армию доводить до лимита, или даже выше.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Как по мне, то вы просто слишком рано большую армию набрали. У Турции лимит большой, можно в начале игры и до половиной лимита воевать. А когда прокачаете техи, расширитесь, доходы сильно вырастут — тут можно армию доводить до лимита, или даже выше.

Мне этой армии не хватает, чтобы воевать с Европой и Тимурами, а что бы было если армия ещё меньше была бы.

Ссылка на комментарий

лимит влияет на содержание и только, то есть денег будет уходить больше каждый месяц, ну и истощение растет больше в случае потерь

так по крайней мере на чистом DW, в модах хз, если, конечно, вы их юзаете

Разобрался, оказалось войска устаревшие были.

Ссылка на комментарий

Какие плюсы кроме престижа дает контроль папы?

Ссылка на комментарий

Какие плюсы кроме престижа дает контроль папы?

Самое нормальное это - отлучать католиков или призывать крестовые походы против неверных.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Какие плюсы кроме престижа дает контроль папы?

Крестовые походы.

Отлучения.

Снятие отлучений.

Чтобы контролировать Папу, его надо вассалить. Тогда на ваших территориях будет высокий шанс появления кардиналов, уменьшающих ББ, а ваши враги будут автоматически воевать с Папой, что ухудшит их отношения и создаст предпосылки для отлучения.

У Османов и должна быть такая высокая цифра в содержании войск? Всего полков на 10 меньше лимита, значит содержания сверхлимита нет.

PS всего полков 38.

У вас не содержание дорогое, а доход низкий.

Османам качается централизация, власть знатных, инновации, армия. Меркантилизм - нет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Комедиант
Какие плюсы кроме престижа дает контроль папы?

-5% от стоимости стабильности

+1 дипломат в год

+1% престижа в год

+5% влияния на Папу

Возможность разорвать дин.брак без потери стабильности

Возможность объявить Крестовый поход на нехристиан (до 1650 года)

Возможность отлучить от церкви католического правителя (до 1650 года)

Также каждый контролируемый кардинал дает +0.2% престижа и -0.1 ББ в год.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Такой вопрос. Сейчас занимаюсь следующей главой своего ААР, но экономика падает. Я всё и техи, и содержание всех по нулям сделал, но всю равно -90 в месяц? Конкурировать в торг.центрах не могу? Как исправить экономику? Инфляция низкая! (7 вроде)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2624714

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...