Введение в Lux Invicta - Страница 5 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение в Lux Invicta

Рекомендованные сообщения

Воле Шойинка

Даже и не знаю, как классифицировать то, что собираюсь написать. Это вроде бы не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рассказать о стартовой позиции разных регионов, возможно даже определить будущее этой хронологии. Ну и, конечно, это должно подтолкнуть игроков поиграть в этот мод. Надеюсь, не заброшу.

Первая глава цикла уже готова и целиком посвящена Британии. Свои предложения по следующим циклам пишите в эту тему. Условился рассматривать только титулярные королевства, но регионы, ими не занятые (Африка, Левант) рассмотрю отдельно. Надеюсь.

 

Список глав
 
Спойлер

Глава 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 18. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 19. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 20. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 21. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 22. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как-то нелогично начать Галлию и резко ускакать в Русь, но решение за автором

Изменено пользователем motiff
Ссылка на комментарий

Как-то нелогично начать Галлию и резко ускакать в Русь, но решение за автором

Русь, Италию и Византию рассматривать сразу в числе первых логично, так как:

а) Русь — многим игрокам будет интересна ситуация на просторах Руси-матушки. Византия и Италия — лоно Римской империи, столпы всего мира Lux Invicta.

б)

Надеюсь, не заброшу.

Риск забросить дело ко времени выхода первых глав был больше, и поэтому рассмотрение всего самого интересного должно опережать падение интереса к занятию. Но так как автор уже успел выпустить из-под пера семь глав, а сам интерес к творчеству продолжает оставаться стабильно высоким, то здесь уже большую роль играет пожелания читателей, кои ввиду своей разнонаправленности и бросают наш взор в разные концы мира.

Ссылка на комментарий

Сначало давая Русь,Франция все равно никуда не убежит потом давай добивай Францию,а потом давай Скандинавию

Ссылка на комментарий

Tempest
Сначало давая Русь,Франция все равно никуда не убежит потом давай добивай Францию,а потом давай Скандинавию

А русь типа уже начинает убегать. Негоже сделать половину Франции, а потом перескакивать

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Не надейтесь, он уже Франкрайх делает.

Ссылка на комментарий

А русь типа уже начинает убегать. Негоже сделать половину Франции, а потом перескакивать

Вот именно, я о том же

Ссылка на комментарий

Франция - Германия - Скандинавия - Русь (Восточная Европа) - дальше по часовой стрелке

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Франция

Тактическое отступление!

Авторы мода зачем-то раздробили единую Францию на два маленьких региона, каждый из которых рассматривается быстро. Второй Франции еще и границы какие-то странные дали: Лугдунская Галлия без Бретани, но со Швейцарией (!). Жду в комментариях шуток по поводу того, на что регион похож.

КультураНажмите здесь!
 G9JitUU.png

Норманны - потомки викингов, поселившиеся во Франции, принявшие французский и вполне себе живущие на севере, собственно, в Нормандии. Единственное отличие от реальности - может быть, чуть более отделены от французов.

Французы - как мне кажется, самый большой по населению народ Европы (хотя немцы и русские не согласятся). Проживают на богатейших провинциях Парижского бассейна, но разделены между странами и религиями.

Римляне - проживают в одинокой провинции на юге, в Массалии. Помните, в Италии тоже жили римляне, в Генуе? Это шлейф оттуда.

Романо-готы - они начинают мне надоедать. Опять же вспомните Италию, там есть романо-готы на северо-западе. Вот, еще одна их провинция здесь, в Савойе.

Бургунды - не бургундцы, поскольку все еще германский народ. Впрочем, какой-то романизации они неизбежно подверглись. Проживают в Лионе.

Немцы - вот их еще не было ни разу. Здесь можно найти параллели с реальностью: это сплав множества германских племен вроде алеманов, баваров, франков, саксов и так далее. Конкретно в регионе - швейцарские немцы. Хотя, название Швейцария тут образоваться пока не могло.

[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 CeXbMH0.png

Первый целиком христианский регион. Правда, сол-христианство несколько портит картину, ну да ладно.

Католицизм - именно за счет Франции он имеет ту силу, какую имеет. Исповедуют его самые разные народы (на карте - все, кроме романо-готов и римлян). Хоть часть территории и находится под контролем некатолических правителей, их вассалы зачастую именно католики. В этом регионе это очень характерно для Нейстрии, но об этом позднее. Есть два течения: полупелагианство (то же, что и в Пуату, только здесь находится глава церкви) и ункционизм (отрицают власть Папы, отдавая сакральную власть правителю, есть сходство с англиканством).

Сол-христианство - правильно предположите, что популярно у романо-готов Савойи. Это так, но еще нужно вспомнить про Лион и местных бургундов.

Арианство - в главе о Галлии говорил о центре арианства в Арелате. Вот, это он. Самое неожиданное в нем - это то, что опирается арианство на римлян, которые не большие охотники принимать христианство (тем более варварскую его модель). Кроме римлян также популярно у бургундов.

[Cкрыть]

ПолитикаНажмите здесь!
 JTZFIqE.png

На карте всего три католических государства: Нормандия (сильнейший домен, огромный потенциал) и две Бургундии (домен послабее, но не критично). Есть крупный католический вассал Нейстрии - Орлеан.

Сама Нейстрия - государство полупелагиан, страдающее ‘синдромом Пуату’ - очень слабой королевской властью. Еще одним мощным государством является Франция - они ункционисты и контролируют богатейший Париж. В плане культур все просто: две Бургундии управляются бургундами, Нейстрия и Франция - французами, Нормандия - норманнами.

Если посмотреть южнее, то можно найти два сол-христианских государства (Лион - бургунды, Савойя - романо-готы) и одно государство римлян-ариан. Как римляне приняли арианство - не понимаю.

[Cкрыть]

Что будет?Нажмите здесь!
 MfrwYb7.png

Париж настолько богаче остальной Франции, насколько Франция богаче окружающего мира. Считать ли это недоработкой? Без понятия.

Нейстрия повторит судьбу Тулузы - Орлеан захватит власть, и полупелагианство будет уничтожено. Возможно, не без помощи Нормандии. На юге образуется ось мощных сол-христианских государств - Равенна, Генуя, Савойя. Они смогут потеснить Арелат и взять под контроль Гельвецию, но Ахен и Рим развяжут против них войну, сравнимую с реальными Альбигойскими походами. Захваченные территории разделят между собой крупнейшие феодалы Империи, делая из политической карты Европы лоскутное одеяло. Франция падет в первые десятилетия под натиском объединенной католической коалиции, и итогом войны станет возвышение Римской Империи с центром в Ахене.

Какой я вижу Священную Римскую Империю? На западе она контролирует Бретань, заселенную немецкими колонистами, а также Нормандию - Нормандский дом будет одним из сильнейших в империи. На юге владения доходят до Провинции, а границей станут Пеннинские Альпы, отделяющие империю от итальянских городских коммун. Ситуация на северо-востоке не ясна, но этот район также подарит империи несколько крупнейших домов. Парижский бассейн разделен между церковными владениями, Бургундия разделена на мелкие графства и владения крупных имперских домов, отдельные герцогства могут стать региональными силами. Однако, в самой империи слишком сильна власть отдельных феодалов: императорская власть не передается по наследству, императора выбирают сильнейшие феодалы.

Что касается Аквитании, то она должна будет объединиться, чтобы создать мощный противовес Ахену. Кто ее объединит? Вариантов много: король Аквитании, король Нейстрии (или того, что останется от Нейстрии), герцоги Оверни, Марша, Септимании и Тулузы. Я бы поставил на Марш.

[Cкрыть]

За кого играть?Нажмите здесь!
 Конечно, за Нормандию! Сильнейший королевский домен, возможности для расширения, красивый красный цвет на карте - что еще нужно? Ну хорошо, еще можете выбрать Савойю - не забывайте про дипломатию во время игры. Как вариант есть Франция, вашей целью станет ни много ни мало победа над католической церковью, благо богатство Парижа позволяет. Да, если вы любите играть за вассалов, то советую Орлеан. [Cкрыть]

Следующим регионом делаю Русь, слишком уж долго она занимает второе место. А что потом? Тут предлагали Персию и Скандинавию, но накидаю еще вариантов. Из всей бывшей римской империи нерасмотренными остались только два региона: СРИ (пожалуй, начну называть этот регион Алеманией) и Паннония. Как насчет этих двух?

Изменено пользователем Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Tempest

Потом Герма и потом уже Скандинавия

Ссылка на комментарий

Жду в комментариях шуток по поводу того, на что регион похож.

На Сибирский федеральный округ.

Я за Алеманию после рассмотрения Руси.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

За Персию, после Руси.

Ссылка на комментарий

Да шеф, давай уже Русь а то не гоже славянцам тусить без истории.

Ссылка на комментарий

Автор так-то уже давно решил, что следующей будет Русь. Сейчас идет голосование, что следует описать после нее. Не два раза же Русь описывать ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148722

Лучшие авторы в этой теме

  • Воле Шойинка

    35

  • Tempest

    31

  • Falcssonn

    27

  • Comandante Raven

    16

  • motiff

    16

  • Falconette

    15

  • Basit

    14

  • Ydaa

    13

  • Diplomate

    12

  • DanilaMaster

    9

  • rvsGermes

    9

  • Герцог Цербст

    9

  • Воевода

    9

  • MaDeR

    8

  • Дагот Неревар

    7

  • Svyatoslav10v

    5

  • Апостол

    5

  • Momino

    4

  • Грюнвальд

    4

  • Пастух

    4

  • 4ereBapa

    4

  • Пися Камушкин

    4

  • Флавий Аниций

    4

  • MacBethadIII

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Воле Шойинка

Даже и не знаю, как классифицировать то, что собираюсь написать. Это вроде бы не Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , рассказать о стартовой позиции разных регионов, возможно даже определить будущее это

Воле Шойинка

Британия Король Артур, на нас напали! Играя в Крестоносцев, каждый всегда начинает с какого-то региона. Кто-то патриотично начинает за Русь, кто-то, жаждя постоянной священной войны, начинает в

Tempest

Цепочка Испания-Франция-Германия норм будет Платон Акбар!

Ydaa

Поддерживаю Фальконета: Африка, затем Россия. =3

Ydaa

Russia!

Basit

Давайте уже Русь

Basit

Сначало давая Русь,Франция все равно никуда не убежит потом давай добивай Францию,а потом давай Скандинавию

Basit

После Руси можете описывать хоть пингвинов на Южном полюсе (а если серьезно или Германию или Скандинавию)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...