[AGOT] Север помнит! - Страница 5 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Север помнит!

Опрос  

40 голосов

  1. 1. Пожалуйста, оцените AAR по шкале от 1 до 10

    • 1
      0
    • 2
      0
    • 3
      0
    • 4
      0
    • 5
      0
    • 6
      0
    • 7
      1
    • 8
      5
    • 9
      7
    • 10
      18
    • Не читал
      4


Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

Старки

248px-Shield.png

Север помнит!

 

Вступительное слово:

С новым сезоном сериала, у меня с новой силой разгорелся и интерес к вселенной ПЛиО, подогреваемый коллективными играми на эту же тематику. Но своей очереди ждать довольно долго, так что, после довольно длительного перерыва, я решил вновь сесть за написание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (300-й год после З.Э.)

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 300-го по 302-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   302-го по 303-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   303-го по 304-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 304-го по 306-й годы после З.Э.)
  • Часть VI: Семейные узы
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 306-го по 313-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 313-го по 315-й годы после З.Э.)
  • Часть VII: Смутное время
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 315-го по 318-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 318-го по 320-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 320-го по 325-й годы после З.Э.)
  • Часть VIII: Наследие дней минувших
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 325-го по 330-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 330-го по 333-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 333-го по 338-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 338-го по 345-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 345-го по 373-й годы после З.Э.)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 373-го по 400-й годы после З.Э.)
  • Изменено пользователем Labes
    Реставрация спойлеров и ссылок
    Ссылка на комментарий

    Закреплённые сообщения
    Flamme
    В смысле?

    Один Старк им уже доверился... Позже обзавёлся головой лютоволка на плечах...

    Щас вот второй решил поиграть в доброго полицейского!

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Один Старк им уже доверился... Позже обзавёлся головой лютоволка на плечах...

    Щас вот второй решил поиграть в доброго полицейского!

    История ходит по кругу. :lol:

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven

    Часть VII: Смутное время

    Глава III

    UvdOuB2.png

     

    К концу 320-го года, накал гражданской войны достиг своего пика - мятежники всё ещё теснят королевские войска, но многие лорды Простора, Западных и Штормовых земель переходят на сторону королевы, в надежде быстрее прекратить опустошающий королевство конфликт.

     

    Спойлер

    lRUPhkH.jpg

     

    А на Севере, тем временем, поиски способов сильнее наполнить казну, приводят короля к стрессу.

     

    Спойлер

    fT0L5aL.jpg

     

    В наставники своей дочери, принцессе Сибель, он выбирает мастера над шептунами Лутона из Белых Врат.

     

    Спойлер

    yMyf3rs.jpg

     

    Сторонники лорда Хайгардена, Уилласа Тирелла, организуют его побег из застенок Королевской Гавани.

     

    Спойлер

    I909nvc.jpg

     

    От старости умирает Барбри Дастин, леди Барроутона.

     

    Спойлер

    J8Zw5g1.jpg

     

    Пытаясь развеяться, Джон организует в Винтерфелле большой пир, приглашая на него всех своих вассалов.

     

    Спойлер

    2FWIlLf.jpg

     

    В замке Десять Башен, что на острове Харлоу, умирает от старости Виктарион Грейджой.

     

    Спойлер

    Ea0BHN8.jpg

     

    После памятного турнира Джон Старк и Бет Кассель сдружились.

     

    Спойлер

    3f80a8m.jpg

     

    Спойлер

    YomWSh3.jpg

     

    * * *

    В первый день четвёртого месяца 322-го года в Харренхолл приходит беда, заставившая греметь колокола в погребальном звоне - умирает Минисса Талли. Последние годы она пребывала в депрессии и часто болела, что и привело леди Харренхолла к преждевременной кончине. Она была последней остававшейся в живых представительницей рода Талли, и после её смерти он окончательно угас. Не смотря на несколько прохладные отношения между супругами, во многом вызванные тем, что Минисса предпочитала делить ложе с придворными дамами, а не мужем, Рикон искренне оплакивал её кончину. Вновь поползли слухи о проклятье Харренхолла. По предложению Джона, Рикон соглашается жениться на Меле Хардинг, дочери Сансы, ещё юной, но весьма умной и хорошей собой девушке, обладающей редким даром древовидца. Король надеется, что она сможет стать Рикону утешением и опорой в его правлении.

     

    Спойлер

    wyiBnNN.jpg

     

    Спойлер

    GfsaHMF.jpg

     

    Спойлер

    7ygErnw.jpg

     

    За Узким морем, в Миэрине, приблизительно в это же время, происходят похожие события. При довольно странных обстоятельствах, мир живых покидает Хиздар зо Йерицан, муж королевы Дейнерис Бурерождённой. Вдовой она ходит недолго, скоро выйдя замуж за Доннора Мормонта, сына сира Джораха Мормонта и волантийки Тагганарии.

     

    Спойлер

    LEu9mtW.jpg

     

    Спойлер

    tYngCJw.jpg

     

    Спойлер

    OvcK7j6.jpg

    DAoU4Dg.jpg
     

    Продолжая обзаводиться союзами, Джон договаривается о помолвке принцессы Арсы Старк и наследника Хайгардена Мартина Тирелла.

     

    Спойлер

    XCTsdCd.jpg

     

    Следует отметить, что отец и дочь вскоре становятся весьма дружны.

     

    Спойлер

    9cIg1o0.jpg

     

    Санса же подружилась с Сэмом Тарли.

     

    Спойлер

    69ZhFr8.jpg

     

    В Королевской Гавани неизвестные убивают Лораса Тирелла, рыцаря Королевской гвардии.

     

    Спойлер

    G17Yy0b.jpg

     

    * * *

    40px-Shield.png40px-Shield.png40px-Shield.png

     

    Медленно выплывая из-за линии горизонта, взору открывались возвышающиеся из воды белые стены Белой Гавани, города-порта, укрывшегося в тихой бухте. Постепенно, по мере приближения корабля, становились видны белые дома с крышами из тёмно-серой черепицы, сгрудившиеся вокруг каменной скалы в центре города. Гаваней у него было целых две: большая внешняя, открытая для всех, и сравнительно небольшая внутренняя, прикрытая с двух сторон городской стеной и стенами замка Волчье Логово, а с моря огороженная ещё одной стеной, длинной почти в милю. Эта защищённая гавань предназначалась для боевых кораблей лорда Мандерли.

    Корабль, на котором плыл Сирио, браавосиец, лицо которого было почти начисто лишено растительности и имело несколько глуповатое выражение, причалил к внешней гавани. Распрощавшись с капитаном, Сирио отправился на рынок, надеясь раздобыть коня и проводника до Винтерфелла. Прямые, широкие и аккуратно замощенные улицы Белой Гавани вызвали у него уважение.

    Добыть желаемое оказалось не так уж и трудно - в последние годы Винтерфелл непрерывно рос и развивался, как и город вокруг него, что привлекало туда торговцев и путешественников всех мастей. И если Винтерфелл являлся сердцем Севера, то Белая Гавань - его воротами. Добраться от одного к другому - задача тривиальная.

     

    Спойлер

    d6s05SH.jpg

     

    Спойлер

    SnMBEhc.jpg

     

    * * *

    Ворота замка были открыты, и пользовались ими весьма активно: туда-сюда шныряли строители, снабженцы, а может и кто ещё. Сирио не стал ждать и высматривать, чтобы выяснить это, попытавшись сразу войти внутрь. Едва он подошёл к воротам, его остановили стражники. В Винтерфелл не пускают кого попало.

    — Кто таков? С какой целью хочешь пройти в замок? - спросил перегородивший дорогу сержант.

    — Меня зовут Сирио, - сказал браавосиец с характерном акцентом, — Я хочу предложить свои услуги королю.

    — Какие услуги? - нахмурился стражник.

    — Я мечник, - коротко пояснил ему Сирио, — Сильным мира сего всегда нужны люди, умеющие хорошо махать мечом.

    — Понятно, - отозвался сержант, кивнув одному из своих людей, — Сейчас Гарисс позовёт капитана, с ним ты и потолкуешь.

    Ожидать капитана замковой стражи пришлось не так долго, порядка двух-трёх десятков минут.

    — Пропустите его, - приказал он стражникам, и добавил, уже обращаясь к Сирио, — За мной!

    Капитан отвёл Сирио в свой кабинет, находящийся в том же здании, что и казармы стражников, предложив вина. Браавосиец не отказался.

    — Итак. С какой целью ты сюда прибыл? И давай, скажи что нибудь поконкретнее, чем то, что уже передали мне.

    — Как скажите. Я мастер меча из Браавоса.

    — Собираешься наняться в стражу? - удивлённо вскинул бровь капитан, перебив.

    — Нет. Я мог бы обучить вашего принца своему искусству. Я слышал, что здешние правители - настоящие воины, в отличии от наших магистров и владык.

    Капитан задумчиво посмотрел на него, замолчав на некоторое время. Сирио тоже не проронил больше ни слова.

    — Хорошо. - произнёс глава замковой стражи, наконец, — Я передам, при удобном случае, это предложение королю. Приходи завтра днём. Заночуешь в Зимнем городке. Понял?

    — Понял. Спасибо. - сказал браавосиец, вставая. Теперь его первостепенной задачей было снять на ночь комнату в одной из местных таверн. Стоило обойти хотя бы пару-тройку их, прежде чем определяться с выбором.

     

    * * *

    Явившись к Южным воротам снова, на следующий день, Сирио встретил всё тех же стражников. На этот раз его пустили сразу, сказав немедленно идти к капитану. Тот должен был быть у себя в кабинете. В нём он и оказался. Увидев браавосийца, капитан поприветствовал его, выслушав ответное приветствие, и встал из-за стола, где разбирался с какими-то бумагами.

    — Короля заинтересовало твоё предложение, чужестранец. Я отведу тебя к нему.

    Поспрашивав караульных, капитан и Сирио нашли короля на южной части внешней стены, наблюдающим за разросшимся городом. С собой он прихватил заезжего художника из Эссоса, заказав у него серию полотен, изображающих Винтерфелл и окрестности. Увидев главу стражников и браавосийца, он обернулся в их сторону. Капитан подошёл к нему:

    — Ваше Величество, я привёл его.

    — Благодарю, Доннел. - кивнул ему король, повернувшись в сторону Сирио. — Значит, ты из Браавоса? Расскажи мне о себе, и о своём народе.

    — Как прикажете, Ваше Величество, - согнулся в церемониальном поклоне браавосиец, — Я был первым мечом морского владыки Браавоса. Как вы можете догадываться, наш стиль боя отличается от вашего. Меньше грубой силы, больше умения, больше скорости. Он куда более смертоносен. Я готов обучить вашего наследника, за хорошую плату. Это редкое предложение, Ваше Величество.

    — Звучит интересно. Считай, что ты нанят. Приступим завтра, во время ежедневной тренировки, а сегодня отдохни и устройся. Гостевой дом к твоим услугам.

    — Благодарю, Ваше Величество.

    — А пока постой. Я, помнится, просил тебя рассказать о Браавосе.

    — Как вам будет угодно, Ваше Величество. Я рад, что вы спросили! - отозвался Сирио, и начал свой рассказ о Браавосе, самом богатом и могучем из всех Вольных городов. Из его уст полилась дивная история о городе, расположенном на небольших, но многочисленных островках, называемых «сотней островов Браавоса». По его каналам курсируют гондолы в виде морских змей, с раскрашенными головами и поднятыми хвостами. Упомянул он и о Браавосском Титане, и о Чёрно-Белом доме Безликих, равно как и о них самих и о их таинственном лидере, известном под именем Лютоволк.

     

    * * *

    Эддард явился на тренировку в назначенный срок. Сирио уже ждал его. В руках у браавосийца были два коротких деревянных меча. Лицо его выражало уверенное спокойствие, появление ученика не заставило пошевелиться ни один мускул на нём. Неожиданно, он кинул один из мечей Эддарду. Тот едва успел поймать его, замешкавшись из-за неожиданности. Сирио одобрительно кивнул.

    — Хорошо, мальчик! А теперь покажи, что умеешь.

    Улыбнувшись, Эддард рванулся вперёд, широко ударив мечом. Браавосский фехтовальщик с небрежной лёгкостью отразил этот удар, отступив назад, чтобы его не достал второй удар сверху, а от третьего, колющего, ушёл, отклонившись вправо, и воспользовавшись инерцией движения принца, чувствительно ткнул "остриём" меча его в грудь.

    — Убит.

    Отойдя на пару шагов, он вновь встал в боевую стойку, приказав: — Ещё!

    Эддард вновь и вновь пытался атаковать браавосийца, но тот либо отражал его удары, либо они и вовсе оказывались нанесёнными в пустоту. Сам принц неизменно оказывался "убит". Встав в дверях, на всё это с интересом смотрел Джон. "Похоже, браавосиец и впрямь знает своё дело" - подумал он.

    — Ты понял свои ошибки, мальчик? - наконец, вопросил Сирио. Не став ждать отрицательного ответа, он продолжил, — Ты правильно держишь меч, твои движения уверенны, но ты "танцуешь" Вестеросский "танец". Грубый, тяжёлый, медленный. "Танец" закованных в металл рыцарей. Я же учу тебя "танцу" Браавоса, "танцу" воды. Он быстрый и внезапный.

    Эддард понимающе кивнул.

    — Тогда продолжим!

    Принц понял философию боя браавосийца и пытался действовать согласно ней, и дело пошло лучше, хотя результат для него был неизменен - "убит". Заметив, что его новый ученик выдохся, Сирио уткнул меч в каменный пол, сказав:

    — На сегодня достаточно. Можешь идти. Завтра мы продолжим.

    Когда Эддард прошёл мимо Джона, тот потрепал его по волосам, назвав молодцом, и забрал меч. После чего обратился к Сирио:

    — Весьма интересная техника боя - она мне кое что даже напоминает. Точнее, кое кого. - он улыбнулся воспоминанию. — Сможете меня ей обучить?

    — Почему нет? Начнём с того же - попробуйте ударить меня.

    Король сделал несколько неспешных шагов вперёд и нанёс быстрый короткий удар справа. Браавосиец подался телом назад, отклонив удар остриём меча, увернувшись затем от последовавшего яростного синистра. Следом он нанёс несколько быстрых ударов, прервав атаку Джона и заставив его защищаться. Северянин замедлил бой скрестив клинки, понадеявшись на свою силу, но браавосиец разорвал их сцепку, вольтом уйдя в сторону и рубанув синистром. Король рефлекторно рванулся в сторону, избежав удара, и выставил меч вперёд, чтобы защититься от возможного продолжения атаки. Сирио пружинисто сделал шаг вперёд, ударив по мечу Джона сверху, после чего замахнулся, сделав вид, что будет бить рубящим ударом слева сверху. Купившись на этот финт, Джон поднял меч, чтобы защитится от него, позволив Сирио перехватить его руку и ударить мечом по рёбрам.

    — Убит. - в который раз за сегодня произнёс браавосиец. Джон чертыхнулся. — Но у вас есть потенциал. Вы научитесь. Не сегодня, но научитесь.

     

    Спойлер

    i7jQ9n4.jpg

     

    40px-Shield.png40px-Shield.png40px-Shield.png

    * * *

    Через год после свадьбы, умирает Мела Хардинг, вторая жена Рикона. Лорд Харренхолла, потрясённый этим, дал себе зарок больше не жениться.

     

    Спойлер

    hAI5Pnz.jpg

     

    Реймар Бейлиш, сын Петира Бейлиша, собирает войска для захвата Лютого Логова.

     

    Спойлер

    4ttzeWC.jpg

     

    Чаша весов в противостоянии Мирцеллы и Вэры, начинает клонится в сторону королевы. Но до победы - ещё очень далеко.

     

    Спойлер

    arXb8x4.jpg

     

    Заключается помолвка между леди Орлиного Гнезда Элирией Аррен и принцем Эддардом.

     

    Спойлер

    Vaom419.jpg

     

    От сифилиса умирает Мира Рид.

     

    Спойлер

    7NvvT0v.jpg

     

    После недолгой осады Лютое Логово сдаётся Реймару. Для рода Брюнов, его прежних владельцев, оно отныне потеряно.

     

    Спойлер

    Ws3zWag.jpg

     

    * * *

    40px-Joffrey.png40px-Joffrey.png40px-Joffrey.png

     

    Долгий путь, начавшийся у Утёса Кастерли, подходил к концу. Большая группа всадников, составляющих свиту Мирцеллы, преодолела последние ярды Золотой дороги, соединяющей Королевские и Западные земли, и начала проходить через Львиные ворота в Королевскую Гавань. Над ними гордо реяли стяги со львом Ланнистеров и оленем Баратеонов. Предпочитающая путешествовать в крытых повозках, украшенных красным бархатом, Мирцелла с волнением созерцала львиные фигуры, стоящие на постаментах на перилах каменного моста, через который она сейчас проезжала. Находившиеся впереди ворота казались оскаленной львиной пастью, а причудливые башни рядом с ними - заострёнными львиными зубами.

    Кавалькада проскакала через весь город, от одного его конца до другого, мимо доминанты холма Висеньи и его окрестностей - Великой Септы Бейлора, с её возвышающимися над городом семью хрустальными башнями, и здания гильдии алхимиков, оказавшись на центральной площади, от которой вела прямая дорога к Красному Замку. Стоящий на холме Эйгона, он возвышался надо всем городом и отлично был виден издалека.

    Проехать к нему оказалось не так просто - вся улица была заполнена чернью, желавшей поглазеть на историческое событие. Редкий человек осмеливался бросить вслед Мирцелле бранное слово, даже если ему и хотелось: сопровождавшие её воины и рыцари выглядели достаточно грозными, да и Золотые Плащи усердно трудились, умело оттесняя толпу, тем самым давая возможность проехать к замку. На самом же деле, мнения о ней в народе были различными: кто-то видел в ней врага, матери погибших на войне винили её в смерти своих детей, иные же предпочли бы видеть её на троне, но в данный момент они, разумеется, предпочитали помалкивать.

    Наконец, повозка добралась до главного входа. Мирцелла вышла из неё, воспользовавшись помощью слуги, и увидела перед собой открытые большие бронзовые ворота, по обеим бокам которых располагались калитки. К ней, с заметной спешкой, подошёл командующий городской стражей, учтиво предложив сопроводить до тронного зала. Из-за гомона толпы, приходилось повышать голос. Жестом подозвав капитана своих Красных Плащей, Мирцелла велела ему оставить большую часть людей здесь, после чего вошла, в окружении остатков своей и королевской стражи, на Западный двор, на южной стороне которого располагался Тронный зал. Подавив в себе волнение, она невозмутимо направилась туда.

    В Тронном зале, огромном помещении, в котором собралось множество придворных и стражников, Мирцелла предстала перед Железным Троном, на котором сидела двенадцатилетняя беловолосая девчонка. Все собравшиеся с интересом, и даже трепетом, следили за происходящим. Долгая гражданская война подходила к концу, обе стороны были измотаны и обескровлены, её зачинщица была готова к примирению. Казалось, явившись сюда, она отрезала себе путь назад, и все понимали это, но у многих, в глубине души, зрело беспокойство, что что-то может пойти не так.

    Вэра встала с трона, спустившись по железной лестнице и подойдя к Мирцелле. Леди Утёса Кастерли преклонила одно колено, вложив свои сложенные лодочкой руки в руки королевы и произнесла:

    — Моя королева! Смиренно прошу прощения за то, что подняла оружие против вас, и клянусь не поступать так впредь. Клянусь подчиняться вашему суду, являться с войском по вашему зову и не вступать в союзы с вашими противниками. Да продлится долго ваше мудрое правление!

    — Я дарую вам прощение и принимаю вашу клятву. - повторила девочка отрепетированные ранее и согласованные со старшими слова. — Называю вас Хранителем Запада и подтверждаю, что все Западные земли остаются в вашем владении. Обещаю защищать вас, честно делиться военной добычей и позаботиться, в случае вашей гибели, о ваших детях.

    Она подняла Мирцеллу, после чего они заключили друг друга в объятия и обменялись коротким поцелуем.

     

    Спойлер

    igA9jrX.jpg

     

    40px-Joffrey.png40px-Joffrey.png40px-Joffrey.png

     

    Спойлер
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (300-й год после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 300-го по 302-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   302-го по 303-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   303-го по 304-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 304-го по 306-й годы после З.Э.)
    • Часть VI: Семейные узы
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 306-го по 313-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 313-го по 315-й годы после З.Э.)
    • Часть VII: Смутное время
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 315-го по 318-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 318-го по 320-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 320-го по 325-й годы после З.Э.)
    • Часть VIII: Наследие дней минувших
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 325-го по 330-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 330-го по 333-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 333-го по 338-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 338-го по 345-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 345-го по 373-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 373-го по 400-й годы после З.Э.)
    Изменено пользователем Labes
    Реставрация спойлеров и ссылок
    Ссылка на комментарий

    Flamme
    — Весьма интересная техника боя - она мне кое что даже напоминает. Точнее, кое кого. - он улыбнулся воспоминанию. — Сможете меня ей обучить?

    И кого же?

    Изменено пользователем Flamme
    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    И кого же?

    Цири же.

    Ссылка на комментарий

    Flamme
    Цири же.

    Из "Ведьмака" которая?

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Из "Ведьмака" которая?

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    Ссылка на комментарий

    Flamme
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Хм, а я вот не узнал... Хотя Сапковского прочитал полностью...
    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Хм, а я вот не узнал... Хотя Сапковского прочитал полностью...

    А ведь на написание боевых сцен меня вдохновляют как раз его произведения. Синистры, вольты, пируэты, постоянное движение, рваный ритм боя - это всё как раз оттуда, из "Ведьмака". Браавосийская философия боя "водяной плясун" мне это отдалённо напоминает, что я и хотел сказать той фразой (а точнее, даже не мне, а персонажу, видевшему до этого только совсем другое). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из сериала, которую я взял за основу - для возможности сделать свои выводы.

    И Геральту тоже доводилось проделывать нечто подобное, правда, не особо по своей воле.

    Отрывок рассказа с интересующим фрагментом, тоже, для возможности сравнитьНажмите здесь!
     Тайлес присел, прыгнул, напал молниеносно, без предупреждения. Ведьмак даже не подумал парировать, отклонился от

    плоского удара быстрым полуоборотом. Рыцаренок широко размахнулся, клинок снова рассек воздух. Геральт ловким

    пируэтом вышел из-под острия, мягко отскочил, сделал короткий финт и выбил Тайлеса из ритма. Тайлес выругался,

    рубанул широко, справа, на мгновение потерял равновесие, попытался восстановить, неловко и высоко заслонившись мечом.

    Ведьмак ударил со скоростью и силой молнии, саданул напрямую, выбросил руку на всю длину. Тяжелое оружие со звоном

    столкнулось с клинком Тайлеса так, что тот сильно ударил рыцаря по лицу. Тайлес взвыл, упал на колени и коснулся лбом

    травы.

    [Cкрыть]

    Вообще же, надеялся что получится описать хоть немного узнаваемо (здесь, и в той главе с Зираэль).

    Изменено пользователем Commander Raven Feather
    Ссылка на комментарий

    Alterus

    Что-то долго нет продолжения. Если смотреть с такой точки зрения, то ААР следовало бы перенести в заброшенные, однако, учитывая количество написанного, перенес бы его в законченные. Может автор эпилог напишет ил что-то в этом роде?)

    В общем, последнее слово за Commander Raven Feather: как он решит, туда его ААР и перенесем.

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Что-то долго нет продолжения. Если смотреть с такой точки зрения, то ААР следовало бы перенести в заброшенные, однако, учитывая количество написанного, перенес бы его в законченные. Может автор эпилог напишет ил что-то в этом роде?)

    В общем, последнее слово за Commander Raven Feather: как он решит, туда его ААР и перенесем.

    Автор планирует его дописать. :lol:

    Следующая глава ещё как пару месяцев назад написана, осталось только выложить.

    Ссылка на комментарий

    Alterus
    Автор планирует его дописать. :lol:

    Следующая глава ещё как пару месяцев назад написана, осталось только выложить.

    Что ж вы затягиваете так?

    Жду продолжения)

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven

    Часть VIII: Наследие дней минувших

    Глава I

    UvdOuB2.png

     

    В 325-ом году регентом Железного Трона становится некто, известный как сир Гилберт, весьма разносторонне одарённый королевский мастер над монетой. О прошлом его известно ничтожно мало, практически ничего, что позволяет думать о том, будто вышел он из толщи народной.

     

    Спойлер

    93SKNj0.jpg

     

    В это же время, на Юге всеобщим вниманием завладевает баллада об убийстве лорда Ланселя Целомудренного коварным Джоном Мутоном (318 год), и отмщении сего славного мужа лордом Кристоном Линдерли двумя годами спустя.

     

    Спойлер

    YiQuUf2.jpg

    fKgXo8l.jpg
    ULQqtg6.jpg
     

    Проклятье Харренхолла, на сей раз, забирает у Рикона Старка и второго его сына, оставляя лорда в одиночестве.

     

    Спойлер

    6sjPcJ4.jpg

     

    От инфекции, занесённой после ранения, умирает лорд Реймар Бейлиш. С его смертью род Бейлишей прерывается.

     

    Спойлер

    53uS2cG.jpg

     

    Помолвка между королевой Вэрой и принцем Банненом - расторгается.

     

    Спойлер

    N6lhT2K.jpg

     

    * * *

    Умирает Большой Джон Амбер, лорд Последнего Очага. Ему наследует его сын Хьюард.

     

    Спойлер

    s7sutjX.jpg

    7TdgIuw.jpg
     

    Своё обучение заканчивает принц Эддард.

     

    Спойлер

    5edWKMm.jpg

     

    На далёкой холодной Стене умирает Гаред Таттл.

     

    Спойлер

    4CZTvHR.jpg

     

    От сифилиса умирает Железный Король Эурон Грейджой. Ему наследует его старший сын Квеллон.

     

    Спойлер

    SMMdEMn.jpg

    SZnZrGH.jpg
     

    * * *

    К королю Севера, Джону Старку, вновь возвращается доброе расположение духа.

     

    Спойлер

    jXpurrT.jpg

     

    Далеко на Востоке умирает Дореа Сэнд, супруга Эйгона Таргариена и мать Вэры Таргариен.

     

    Спойлер

    i15BgCM.jpg

     

    Для Таргариенов наступает время их возрождения: в живых целых семь представителей этой династии, у них есть земли, войска и драконы.

     

    Спойлер

    yz5EaCs.jpg

     

    Спойлер

    fIlNFc5.jpg

     

    Зная, что отец в последнее время стал много времени проводить на охоте, принц Эддард дарит ему великолепного щенка, который должен вырасти в отличного охотничьего пса.

     

    Спойлер

    xfU0fpn.jpg

     

    * * *

    В 328-ом году зима проходит, на Север вновь приходит лето.

     

    Спойлер

    LWpu3di.jpg

     

    У Севера новый мастер над шептунами - Робетт Нотт, предводитель горного клана.

     

    Спойлер

    YoRJBKn.jpg

     

    Умирает муж Сансы, Эдмунд Хардинг. Ему наследует его сын, Джайлс, женатый на леди Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ( :lol: ) Эремберге Илшем.

     

    Спойлер

    vaOV7vz.jpg

    BDWdnzS.jpg
     

    Умирает Лорд Командующий Ночного Дозора Боуэн Марш. Новым Лордом Командующим выбирают Эймона Риверса.

     

    Спойлер

    lPa74OC.jpg

     

    Спойлер

    YWnKm0U.jpg

     

    Укрывающаяся в Пентосе Маргери Тирелл присылает ко двору Джона Старка своего эмиссара, с просьбой одолжить ей денег на сбор армии, дабы она смогла воцариться в Хайгардене. Король Севера отказывается спонсировать это предприятие.

     

    Спойлер

    tD5fjC4.jpg

    yrk4NdM.jpg
     

    Принцесса Сибелла выходит замуж за дорнийского принца Джулиана Мартелла.

     

    Спойлер

    zNksrLh.jpg

     

    * * *

    До Вестероса доходят слухи о странном животном, живущем в зоопарке Дейнерис Бурерождённой. Это животное похоже на лошадь, но обладает чёрно-белым полосатым окрасом. Оно зовётся "Зебра". Говорят, такие животные обитают на Равнинах Джогос Нхай.

     

    Спойлер

    atzuOe7.jpg

     

    Вэра Таргариен начинает военную кампанию с целью прогнать пиратов со Ступеней.

     

    Спойлер

    se0mmhH.jpg

     

    Рикон Карстарк, взятый Джоном к себе на обучение, после смерти отца в битве у Королевской Гавани, заканчивает обучение и возвращается в Кархолд.

     

    Спойлер

    Vl5mu3A.jpg

     

    Принц Баннен женится на Алисанне Стаут, девушке из рода мелких землевладельцев в Барроутоне.

     

    Спойлер

    QvCfoj0.jpg

    oOhlYqJ.jpg
     

    Умирает владетель Темнолесья - Галбарт Гловер.

     

    Спойлер

    28im189.jpg

     

    От болезни умирает Дикон Тарли, лорд Рогова Холма, брат Сэма.

     

    Спойлер

    bh2I88R.jpg

     

    Старые раны Родрика Форрестера с годами всё чаще давали о себе знать, ослабляя его и в конце концов сведя в могилу.

     

    Спойлер

    NVetpJm.jpg

     

    * * *

    В 329-ом году, Джон IV провёл новое наступление на права крупных феодалов, по сути, установив в стране полнейшую деспотию. Произошло ещё большее усиление бюрократического аппарата, начала формироваться регулярная армия, приходящая на смену феодальному ополчению.

     

    Спойлер

    NVObhJa.jpg

    UzU4DQF.jpg
     

    * * *

    В борьбе за власть над Простором Маргери Тирелл терпит поражение, но брат прощает её и даже дозволяет остаться при своём дворе, в родном для неё замке.

     

    Спойлер

    r8UalYm.jpg

     

    Ширен Баратеон поднимает мятеж, стремясь вернуть трон Эйгону Таргариену. Вэру она обвиняет в неспособности управлять государством.

     

    Спойлер

    JnZe76G.jpg

     

    У Джона Старка появляется первая внучка.

     

    Спойлер

    KXawmfC.jpg

     

    * * *

    В начале 330-го года, Джон предпринял попытку вернуть на Север валирийские мечи, выкованные из Льда, послав гонца со своим требованием к Мирцелле Ланнистер. Хранитель Запада ответила отказом. Королевство Старков начало готовиться к войне. К 6-му месяцу того-же года под Харренхоллом было собрано огромное ополчение, в которое стекались воины со всех Речных Земель. Король лично возглавил это воинство и повёл его на Утёс Кастерли.

    Поход занял четыре месяца, и уже к четвёртому дню десятого месяца (330-го года) королевские войска увидели вдалеке крепость, стоящую на огромном приморском утёсе. Вскоре разведчики доложили о расположенном неподалёку лагере противника, намеревающегося удерживать позицию на подходе к замку. На счастье речников, в окрестностях Утёса Кастерли не было возвышенностей, позволивших бы западникам закрепиться на них. Встав лагерем на ночь, поутру Джон построил войско в боевом порядке и двинул его вперёд. То же самое сделали и западные полководцы, ещё вчера извещённые о приближении короля Севера.

    Сияние лат и копий вскоре померкло, сменённое столбами пыли, летевшими из под копыт лошадей и заслонившими солнце. Западные рыцари пошли в лобовую атаку, посланные сиром Доннелом, рассчитывающим взять инициативу в этой битве на себя. Эта глупая атака захлебнулась под градом стрел лучников Хьюарда Амбера, что позволило кавалерии речников раскидать западную.

    Пользуясь своим почти двукратным численным перевесом, речники решительно пошли в атаку на вражеские позиции. Боевой дух западных воинов пошатнулся, от вида неудач своей кавалерии и наступающих рядов противника, но оружия своего они не бросили, с мрачной решимостью готовясь к тяжёлой схватке.

    Страшный удар обрушился на них на правом фланге, где пятитысячный отряд вынужден был противостоять натиску одиннадцати тысяч речников, во главе которых сражался сам король. Не страшась оказываться в гуще сражения, Джон в его пылу сталкивается с небольшим отрядом под руководством лорда Джонтора Серрета. Страшась сразиться с королём, лорд прячется за спину своей телохранительницы, Леоноры Хилл, являющейся также женой его единственного сына и мастером над мечами Серебряного Холма. Женщина яростно нападает на Джона, вынуждая его защищаться. После недолгой схватки она падает замертво, а старый лорд, оттеснённый от своих воинов людьми короля, сдаётся, едва скрестив клинки с Джоном.

    Меж тем, на поле битвы прибывает крупный отряд западников, выдвинувшийся из Холма Маун и опоздавший к началу битвы. Сходу ударив в правый фланг речников, они опрокидывают его, тем самым переломив ход битвы. Часть вновь прибывших отправляется к другим отрядам, дабы усилить их.

    Джон не видит этого, увлечённый боем и вновь втянутый в очередную схватку с одним из западных лордов. На этот раз его противником оказывается лорд Мелвин Ланнистер из Ланниспорта, пытавшийся пробиться к королю, едва только узнав о гибели своей сестры Леоноры Хилл. Вместе с ним на короля нападает и его телохранительница, Анья Ройс. И это разом осложняет ситуацию, поскольку она - мать леди Элирии Аррен из Долины. А с домом Арренов, а значит и с Долиной, Джон желает заключить династический союз, формированию которого может помешать смерть матери правительницы Долины от рук отца её жениха. Отбивая атаки, король пытается отговорить Анью от участия в бое, но безуспешно. Чувствуя, что долго такие игры в поддавки продолжатся не могут, Джон наносит ей несколько ран, надеясь остановить её этим. И снова неудачно. Защищаться сразу от двоих противников становится всё тяжелее, что вынуждает короля не церемонится с ними больше. Эта схватка заканчивается смертью Аньи и сдачей в плен Мелвина. Сей лорд представлял собой тогда воисстину жалкое зрелище: сломленный поражением и смертью сестры и снохи...

    Но эти отдельные победы уже не могли спасти исхода всей битвы. Неся тяжёлые потери, Хьюард Амбер командует отступление в полном боевом порядке, тем самым сохраняя жизни своим солдатам, но подставляя под удар короля, чей многочисленный отряд на левом фланге всё ещё продолжал успешно сражаться. Вскоре такой же приказ отдаёт и Джон, осознавая, что битва проиграна и стремясь сохранить как можно больше солдат.

    Из почти тридцатитысячного войска речников уцелела только треть, а до своих земель добралась и вовсе только половина от этого числа. Остальные пали жертвами преследователей, либо же банально дезертировали.

     

    Спойлер

    mxiH7ee.jpg

    0XNsmCQ.jpg
    lWCnJri.jpg
    hFYXnEQ.jpg
    XBo4OdA.jpg
    4ID1YGa.jpg
    CDeJXNP.jpg
    kyUiGlh.jpg
    EhI5WVU.jpg
    q86VwC6.jpg
     

    * * *

    Спойлер
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (300-й год после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 300-го по 302-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   302-го по 303-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   303-го по 304-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 304-го по 306-й годы после З.Э.)
    • Часть VI: Семейные узы
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 306-го по 313-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 313-го по 315-й годы после З.Э.)
    • Часть VII: Смутное время
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 315-го по 318-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 318-го по 320-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 320-го по 325-й годы после З.Э.)
    • Часть VIII: Наследие дней минувших
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 325-го по 330-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 330-го по 333-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 333-го по 338-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 338-го по 345-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 345-го по 373-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 373-го по 400-й годы после З.Э.)
    Изменено пользователем Labes
    Реставрация спойлеров и ссылок
    Ссылка на комментарий

    Alterus

    Джон устанавливает деспотию на Севере, затем отбивается от агрессивных дам) Немного треша не помешает, смотрю)

    Ссылка на комментарий

    Flamme

    Ну зачем же сразу такие громкие слова, как "деспотия"?

    Можно же использовать вполне себе цивилизованный "абсолютизм" :lol: :lol:

    P.S. Н-да уж, такими темпами Рикон сам повесится на каком-нибудь суку...

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Ну зачем же сразу такие громкие слова, как "деспотия"?

    Можно же использовать вполне себе цивилизованный "абсолютизм" :lol: :lol:

    До абсолютизма ещё сколько столетий впереди. :lol:

    А для средневековья деспотизм как раз, ибо это "форма государственного правления, при которой верховная государственная власть сконцентрирована в руках абсолютного правителя или узкой группы лиц, которые вправе свободно распоряжаться судьбой своих подданных".

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven

    Часть VIII: Наследие дней минувших

    Глава II

    UvdOuB2.png

     

    Стремясь развить своё преимущество и выбить из головы короля Севера любые мысли о попытках что либо навязать Западу, Ланнистеры организуют десант на берегах залива Солёное Копьё, осадив Златотравье и отправив небольшой отряд вдоль Горячки ко Рву Кайлин, где он должен будет соединиться с более крупными силами высаживающимися из залива Пасть.

    Западникам противостоит недавно реформированное Джоном Старком войско северян. Прибыв под Златотравье, северяне под руководством прославленного Хьюарда Амбера разбивают противника. В той битве погибает Хорас Редвин, муж Мирцеллы Ланнистер, убитый Артором Кроулом, вождём одного из скагоских кланов. Отряд, посланный ко Рву Кайлин, оказывается уничтожен другой армией северян, прикрывая отход неудачно высадившегося войска, отправившегося соединяться с остатками разбитого под Златотравьем десанта.

    Объединившиеся войско западников пытается прорваться обратно к кораблям в Солёном Копье, но вновь терпит поражение от армии Хьюарда Амбера. Остатки их сил отступают вглубь Севера, но у Торрхенова Удела их нагоняет войско Рикона Старка, перебив всех.

    Присланная им на помощь Тысяча Садвина Шторма, не имея возможности высадиться в заливе Солёное копьё, высаживается на берег Пылающих Вод. Вскоре туда пребывают северяне вездесущего Хьюарда Амбера, разбив и это войско, а также захватив Садвина Шторма, старшего сына Мирцеллы Ланнистер, в плен. Часть людей Садвина пытается отступить в Родники, но оказывается нагнана и перебита северянами, закончившими на этом разгром сил Запада на Севере.

    В это же время пламя войны бушует и на самом Западе. Став лагерем под Риверраном, Джон дожидается подхода крупных сил с Севера, успев за это время побывать на свадебном пиру в Орлином гнезде и вернуться обратно. Собрав двацатитысячную армию, он вновь выдвигается к Утёсу Кастерли, наказав оставшимся у Риверрана лордам, подождать подхода оставшихся сил и после явиться к нему с подмогой.

    Они выполняют его приказ, и собрав ещё девять тысяч бойцов, отправляются по следу короля, по пути разбив одну из западных армий, попытавшуюся задержать их.

    Впрочем, им всё равно не удаётся успеть ко второму сражению у Утёса Кастерли, которое разгорается как раз в то же самое время. Оно долго идёт с неопределённым исходом и чаши весов качаются, не решаясь определить победителя. В какой то момент оба предводителя враждующих сторон встречаются на поле брани лицом к лицу. Победителем из их схватки выходит Джон IV, пленивший лорда Харвина Бракса, одного из приближённых Мирцеллы и члена её малого совета. Лишившись предводителя, армия западников теряет организацию и моральный дух, в итоге обратившись в бегство. Северяне преследуют их, захватывая пленных. В их числе оказывается лорд Мелвин Сарсфилд. Начинается осада родового замка Ланнистеров.

    Неожиданно на помощь Западу приходят дорнийцы. Принц Джулиан лично возглавляет отправившуюся в поход дорнийскую армию, взяв с собой свою жену, Сибелль Старк. Для разведки он направляет двухтысячный отряд в Речные Земли, но тот оказывается разбит в сражении с речниками под Девичьим Прудом.

    Вскоре Утёс Кастерли сдаётся. Мирцелла соглашается вернуть оба валирийских меча на Север. Заранее нанятый Джоном кузнец из Волантиса, во время остановки в Риверране, на обратном пути, переплавляет их обратно в единый меч, используя сохранившееся описание Льда.

     

    Спойлер

    CQtMhCS.jpg

    8PzW1VX.jpg
    txM2pNS.jpg
    26VIgJQ.jpg
    a8ZtGLT.jpg
    oKX0aNl.jpg
    QuUovsu.jpg
    XaVkor7.jpg
    x0X7d6c.jpg
    QmrAcUI.jpg
    3xprX7z.jpg
    ODXP4kG.jpg
    xkwU5bX.jpg
    58Al1eQ.jpg
    Kna0lWt.jpg
    Z0OxXch.jpg
    wDRkwNN.jpg
    gdHCpQ6.jpg
    zW1zM3b.jpg
    bqOkera.jpg
     

    * * *

    Понаблюдав за военными действиями, вернёмся к другим новостям:

    12 декабря 330-го года от старости умирает Аллисер Торн, сильно сдавший в последнее время.

     

    Спойлер

    Qa0MSM9.jpg

     

    Состоялся брак между наследным принцем Севера Эддардом Старком и леди Долины Элирией Аррен.

     

    Спойлер

    13Lk8jU.jpg

     

    Можно сказать, что теперь Север связан династическими союзами с большей частью Вестероса.

     

    Спойлер

    P2UXRHc.jpg

     

    Во время свадебных торжеств в Орлином гнезде Джон подружился Минисой Уэйнвуд.

     

    Спойлер

    s2vOPcf.jpg

    r39RuPC.jpg
     

    В Речных землях продолжает распространяться вера в Старых Богов.

     

    Спойлер

    wTElKyv.jpg

     

    11 декабря 331-го года, от старости умирает Аша Грейджой, вернувшаяся на родину из Эссоса.

     

    Спойлер

    SAqJOiC.jpg

     

    В последние месяцы Джон много времени проводит на открытом воздухе, тренируя своего верного пса, и заметил, что ежедневные физические упражнения на свежем воздухе благотворно сказываются на его здоровье.

     

    Спойлер

    DKToEcR.jpg

     

    12 марта 332-го года умирает Мира Форрестер.

     

    Спойлер

    EQJtyaF.jpg

     

    В июне 332-го года, умирает мастер над законами Севера Арнольф, много лет верой и правдой служивший Джону. Освободившееся место в королевском совете занимает королева Вель, назначенная Джоном новым мастером над законами.

     

    Спойлер

    01qTXYw.jpg

    l20DaJK.jpg
     

    * * *

    Ночь опустилась на небольшой замок Дарри, укутав его одеялом непроглядной тьмы, которую ярким небесным огнём прорезали луна и звёзды. Последние посетители уже давно покинули храм, оставив септона в одиночестве. Неожиданно, в его дверях показался молодой, одетый по последней моде, карлик.

    — Отец! Ты опять засиживаешься здесь допоздна! Идём домой. Джейн приготовила ужин, но боюсь, он давно остыл.

    — Что поделать? - насмешливо хмыкнул старик, такой-же карлик, как и его сын. — В храме Семерых в любое время должны быть готовы принять, выслушать и наставить страждущих.

    — Ты не хуже меня знаешь, что всё это чушь, отец.

    — Ладно, ладно, Флориан. Идём. — примирительно сказал старик, закопавшись в своей ризе. — Где же эти чёртовы ключи?!

    Наконец, ключи были найдены и септон вышел из своего небольшого семистенного храма, закрыв деревянную дверь. Его сын стоял рядом, нетерпеливо наблюдая за оборотами ключа в замке. Никто из карликов не услышал шагов подошедшего человека в тёмном плаще и капюшоне, закрывающем лицо. Но либо тень, заслонившая единственный источник света, либо иное, более глубокое чувство, чем слух, заставили старика обернутся. В его глазах вспыхнул испуг. Но человек в плаще упредил готовый сорваться губ вопрос:

    — Вы - Тирион Ланнистер? Бес?

    — А кто спрашивает? — подавшись вперёд, спросил старый карлик, силясь разглядеть лицо собеседника.

    — Значит, вы. — сделал вывод незнакомец. — Меня просили передать вам сообщение.

    — Какое ещё сообщение?! Кто вы такой, чёрт возьми?! — накинулся на него Флориан.

    Если бы не капюшон, карлики сумели бы увидеть досаду, промелькнувшею в глазах странного человека. Быстро взглянув на Флориана, он снова обернулся к старику:

    — Вы - позор семьи. — произнёс он. В лунном свете мелькнула сталь, мгновением позже обагрившаяся кровью, а за это мгновенье в глазах старого карлика промелькнули понимание и обречённое смирение. Секунда оглушительной тишины, перед криком "Стража!", разлетевшимся в ночи по всему замку.

    Рыкнув, убийца бросился на сына старика, но проворный карлик увернулся от него и кинулся бежать со всех ног. Путаясь в полах плаща, человек бросился вслед за ним. К счастью Флориана, неподалёку оказался ночной патруль стражи. Выбежав из-за угла здания, убийца оказывается прямо перед людьми с обнажёнными мечами и копьями. Чертыхнувшись, он бросает оружие.

    Совсем скоро, не выдержав допроса, он называет имя своего нанимателя: Амарея Ланнистер, леди Серой Виселицы. Стража докладывает об этом лорду Кристону Ландерли. Поразмыслив, лорд приказывает казнить убийцу, а о преступлении Амареи извещает других лордов и, особым письмом, Мирцеллу Ланнистер. Вскоре новость разлетается по всему Вестеросу.

     

    Спойлер

    mIq7H2O.jpg

    dHydGJY.jpg
    MgmrVwT.jpg
     

    * * *

    Восстание Ширен Баратеон против королевы Вэры увенчивается успехом, и Железный Трон вновь занимает Эйгон. Свою свергнутую дочь он отправляет в Эссос, в Астапорский пограничный город Гадис, заключив там под домашний арест.

     

    Спойлер

    uzxKGmk.jpg

    tlxGPf3.jpg
    rslWnwJ.jpg
    q2Ca2ah.jpg
     

    Джон подружился с сыном Сансы, Илисом Хардингом.

     

    Спойлер

    WTXuF09.jpg

     

    Похоже, он действительно умеет заводить друзей.

     

    Спойлер

    BPtVNSw.jpg

     

    29 октября 332-го года, умирает Рикон Старк, несколькими днями ранее получивший удар по голове, отвалившимся от одной из харренхолльских башен куском кладки, и ставший "овощем" после этого случая.

     

    Спойлер

    jr2TMdm.jpg

     

    Большая часть земель Рикона, не имевшего наследников, отошла короне. Два замка и прилегающие к ним земли Джон отдал представителям рода Блэквудов, а титул лорда Речных земель и Харренхолл, как их столицу, передал своему сыну Баненну.

     

    Спойлер

    5tfiOKn.jpg

    rtcRRKO.jpg
     

    24 декабря 332-го года, бездетным умирает король Железных Островов Квеллон Грейджой. Новым королём становится его брат, Рольф Грейджой.

     

    Спойлер

    pLlpm9c.jpg

    5MFBwgp.jpg
     

    * * *

    Из Риверрана Джон отправился в Харренхолл, дабы закончить последнее дело, удерживающее его на юге. Несколько месяцев назад скончался Рикон Старк, не оставив после себя наследника, которому можно было бы передать земли и титулы. Это неожиданное известие настигло тогда короля во время осады Утёса Кастерли, и Джон даровал Харренхолл своему младшему сыну, наказав ему строго поддерживать порядок в Речных Землях на время своего отсутствия. Следовало проведать его.

    На огромном внутреннем дворе замка, занимая едва ли десятую его часть, выстроились люди лорда Баннена, дабы встретить своего короля. Среди них были и советники лорда, и его слуги, и его воины. Впереди всех стояли сам молодой лорд, его жена и трёхлетняя дочь.

    Через открытые ворота, нескончаемым потоком медленно проезжали всадники из свиты короля. Было заметно, что их значительно больше, чем самих обитателей замка. Сам король в одиночестве ехал во главе этой колонны. Завидев его, все склонились перед ним на одно колено, опустив головы, демонстрируя своё почтение.

    Поравнявшись с семейством сына, Джон спешился, подняв обе руки вверх, в жесте призывающим встать.

    — Вставайте!

    Первыми встали семейство лорда, остальные последовали их примеру. Джон улыбнулся внучке:

    — Привет, малышка! — поприветствовал он её, встав перед ней на одно колено и о чём то спросив. Удовлетворённый ответом, он поднялся, обняв Алисанну Стаут и своего сына.

    — У меня есть кое что для тебя. — сообщил сыну Джон, довольный тем, что тот выглядит величественно и сурово как истинный лорд. Король сделал жест принести что-то, так, чтобы это видели его люди. Один из слуг вложил в протянутую руку меч в ножнах. Глаза Баннена округлились, когда он увидел навершие, выполненное в форме волчьей головы. Он узнал этот знаменитый меч. Отец протянул ему "Длинный коготь".

    — Ты достоин владеть им. Правь мудро. Надеюсь ты положишь начало роду Старков Харренхолльских и этот меч будет передаваться в нём от отца к сыну.

    Баннен с волнением, но твёрдо, взял его.

    — Я обещаю.

    Джон с улыбкой хлопнул его по плечу:

    — Верю, так и будет! А пока пойдём внутрь, чего здесь стоять?

    Услышав это, стражи открыли массивные двери в Великий чертог. Подождав, пока королевское семейство скроется в нём, свита и придворные стали разбредаться по своим делам.

     

    Спойлер

    MhQq7yc.jpg

     

    * * *

    Спойлер
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (300-й год после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 300-го по 302-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   302-го по 303-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   303-го по 304-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 304-го по 306-й годы после З.Э.)
    • Часть VI: Семейные узы
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 306-го по 313-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 313-го по 315-й годы после З.Э.)
    • Часть VII: Смутное время
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 315-го по 318-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 318-го по 320-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 320-го по 325-й годы после З.Э.)
    • Часть VIII: Наследие дней минувших
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 325-го по 330-й годы после З.Э.)
      • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 330-го по 333-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 333-го по 338-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 338-го по 345-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 345-го по 373-й годы после З.Э.)
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (с 373-го по 400-й годы после З.Э.)
    Изменено пользователем Labes
    Реставрация спойлеров и ссылок
    Ссылка на комментарий

    Flamme

    Бедные Рикон и Тирион...

    Ссылка на комментарий

    Comandante Raven
    Бедные Рикон и Тирион...

    У Рикона всё к тому и шло. Проклятье Харренхолла, всё таки. А вот у Тириона жизнь выдалась необычной, кем он только ни был и что с ним только ни случалось. Но вот то, что он станет септоном, а потом к нему подошлют наёмного убийцу... игра знает толк в неожиданных сюжетных поворотах.

    Ссылка на комментарий

    Flamme
    У Рикона всё к тому и шло. Проклятье Харренхолла, всё таки.

    Это в игре такое есть или, что называется, обоснуй к "просто не повезло"?

    Ссылка на комментарий

    Присоединиться к обсуждению

    Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

    ×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    • Ответы 160
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 70149

    Лучшие авторы в этой теме

    • Comandante Raven

      59

    • Flamme

      27

    • Blizz

      15

    • Tempest

      13

    • Alterus

      10

    • ВолераЭпл

      8

    • Герцог Цербст

      4

    • No Good

      2

    • Каллиграф

      2

    • simpleguy

      2

    • Cain

      2

    • Ричард

      1

    • Skylout

      1

    • bastard

      1

    • Forgy

      1

    • Risto

      1

    • МенМаатСет

      1

    • alexjuce

      1

    • Labes

      1

    • Gidra Dominatus

      1

    • 15Geforce15

      1

    • Федя Федечкин

      1

    • Леарх Гаутсон

      1

    • Frystaylo

      1

    Лучшие авторы в этой теме

    Популярные сообщения

    Comandante Raven

    Старки Север помнит!   Вступительное слово: С новым сезоном сериала, у меня с новой силой разгорелся и интерес к вселенной ПЛиО, подогреваемый коллективными играми на эт

    Comandante Raven

    Часть I: Возвращение Старка   Джон преклонил колено. Король хмуро уставился в его сторону, сердито отшвырнув пергамент. — А, лорд Сноу. Я слышал, ты отказался от поста Лорда Коман

    Comandante Raven

    Часть II: На Юг!   Почти месяц прошёл c того момента, как в Винтерфелле вновь стал править Старк. За это время было сделано многое: во все поселения, даже самые малые и удалённые, были

    Comandante Raven

    Часть III: Король Севера   Отрицательно кивнув головой, Джон уверенно произнёс: — Нет. Осфрид поднялся и оглянулся: старик всё ещё стоял сзади. — Я передам ваш ответ кор

    Comandante Raven

    Часть V: Реставрация Таргариенов   Ворота Чёрного Замка открылись, пропуская внутрь отряд горцев. Во внутреннем дворе их встретили несколько чёрных братьев, один из которых подошёл к в

    Comandante Raven

    Часть IV: Война за рассвет   Уютно потрескивал камин, согревая немноголюдную таверну. За столами сидели несколько небольших разномастных компаний, от крестьян, заскочивших пропустить ч

    Comandante Raven

    Часть VI: Семейные узы Глава I   Статуя, изображающая лорда Эддарда, появилась в крипте совсем недавно, после долгой работы искусного мастера из Эссоса. Золота он затребовал

    Comandante Raven

    Часть VI: Семейные узы Глава II   В кромешной тьме каменного мешка одной из темниц Красного Замка, медленно и мучительно умирала та, которая когда-то была королевой всего Вес

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
    ×
    ×
    • Создать...