Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 101 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dr. Strangelove
3 минуты назад, UBooT сказал:

:D Я вообще не читал всё, но поскольку это без прокрутки в монитор у меня не убираецо, не накопил я на 8к и не накоплю похоже, ёпт, - это  ж просто восхитительно как арт-объект, просто волшебство какое-то...

Блин, я так усидчиво творить не смогу...:smile37:

У Лекса сообщения длинные, но очень интересные. Поэтому, например, в программе своей указал, что его депортировать за длиннопосты не буду!

Ссылка на комментарий

среди кандидатов крайне не хватает графы "ликвидировать должность", чтобы просто не было данной должности на данный период времени или она была вакантной

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, wadesf сказал:

среди кандидатов крайне не хватает графы "ликвидировать должность", чтобы просто не было данной должности на данный период времени или она была вакантной

Платон на это не пойдет.:D:)

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

У Лекса сообщения длинные, но очень интересные. Поэтому, например, в программе своей указал, что его депортировать за длиннопосты не буду!

Спасибо.

Я подумаю над тем, за кого проголосовать.

Этот пункт твоей программы прям подкупает.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@лекс

Все по делу, спасибо. Такие сообщения задают планку для кандидатов в В-П. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
5 часов назад, Rezwetello сказал:

1. Новая конституция где не будет таких адовых случаев когда решение ПМ равна Председателю Префектов (2017 года окда?)

2.1. Будет направлена на пользователей, увеличенные процентные ставки, так скажем <<социальное чудо>>

2.2. Вместо Вир будет несколько вариантов(выбираю один из них): Рубль СНГ, Цифровой Рубль, Рубль-койны (можете предложить свои варианты, приму к сведению, будет референдум). Выпускать будут Банки. Контроль Министерство. Получать можно за активность, за работу создания контента, тратить можно на всякие штучки (кастомизайн) 

4. Так скажем идеология будет иметь упор на большинство (русские и русифицированные). 

5. Неа. Не будет Дота 2. Чекни вверх 

1. Так что именно будет изменено в конституции, кроме популизма?

2. Не вижу разницы, от смены названия ничего не изменится, всё зря.

4. То есть всё-таки нацизм? Это противно большинству и такого не допустят примерно все.

5. Форум о нацизме, евгенике и чистоте русских березок, пардон, казахского кумыса, этого не хватало для накала задниц.

Ссылка на комментарий

Січовик
18 часов назад, Zdrajca сказал:

Может я ошибаюсь, но @Січовик же с ПГиМ вроде ее проводил

Не вроде, а проводил.

 

18 часов назад, RokWar сказал:

Там довольно влажная попытка была...

"Влажная" - это куда, по-вашему?

 

18 часов назад, RokWar сказал:

...организаторы заверяли что будет на постоянной основе.

Будет, будет. Раз заверяли, все будет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

У Лекса сообщения длинные, но очень интересные. Поэтому, например, в программе своей указал, что его депортировать за длиннопосты не буду!

А как же я? :( Неужели мне придется следовать за Бесом и сразу уходить в отпуск?

 

@лекс , спасибо за ваш развернутый ответ. Очень увлекательно было почитать, особенно про популизм, и это притом что пока еще нынешний вице-президент неоднократно говорил про его "либерализацию" :D. Надо будет не забыть и взять у него уроки по популизму, может и я смогу придумать историю про бравых омоновцев... Но, сейчас не об этом. Итак, по порядку.

 

Спойлер
33 минуты назад, лекс сказал:
18 часов назад, Eclairius сказал:

 пора лицезреть в корень всех бед на форуме, а именно на должность Вице-президента...

...

Вам не надоело то, что вся полнота власти сконцентрирована в одних руках?

Корень всех бед, это то что администрация (я о реальной администрации) де-факто забила на форум, а уж потом, полномочия ВП. Таковая проблема с полномочиями ВП возникла лишь как следствие бесконтрольности этой должности со стороны реальной администрации.

 

 

39 минут назад, лекс сказал:

 

Цитата

Вам не надоело, что на данную должность постоянно приходят непонятные личности с единственной целью – потешить свое ЧСВ и показать, что они «власть на весь форум»? Вам не надоела вся эта клоунада, устраиваемая каждый раз <здесь каждый может вставить подходящее слово>? Вам не надоело, что зачастую именно <здесь каждый может вставить подходящее слово> является зачинщиком большого ряда срачей на форуме, который то и дело что только провоцирует пользователей? Нет? Тогда Вам, несомненно, нужно прекратить читать далее и голосовать за другого кандидата…

До определённого времени этого не было...

Такие вещи начались с момента когда Платон в лице ФСБ (или наоборот) решил изъять все портфели и раздать по своему усмотрению. Вот тогда и начались не реформы, а игры с приходом к власти таких вот как Бренн, Дарт, Инферна и неоднократно Бес.

С этим я полностью согласен, и я неоднократно говорил Платону, что если бы хоть раз администрация вмешалась то что творят ВП - он бы тогда сам не говорил о том что каждый раз на должность Вице-президента приходят какие-то клоуны. Но увы, имеем то что имеем, и к сожалению именно пользователям разгребать эту помойку. Правда, я так же не уверен что тот же мораторий на запрет предупреждений продержится долго, потому что на форуме станет все слишком спокойно и за ним будет неинтересно наблюдать, особенно что касается "политоты" - но это уже будет исключительно решение администрации. Если они захотят продолжать цирк и вернуть все как было - это их право. Нам же останется вновь наблюдать за этим цирком...

 

Спойлер
47 минут назад, лекс сказал:
Цитата

Уважаемые пользователи форума, если Вам надоело все то, что описано выше – пора этому цирку одного актера положить конец! 

Это лозунг против конкретного ВП, а не корень проблемы.

 

Да нет, после невмешательства администрации - это как раз таки основной корень проблемы. И да, не скрою что эти все изменения направлены на то, что бы у одного конкретного пользователя отпало желание идти на столь желанную должность или же создать для него аналог двух стульев (хотя, как я уже неоднократно писал - любую систему можно изгадить и поломать, даже эту, поскольку все зависит исключительно от людей - если они гнилые, маразматические и вообще не знающие каких либо границ - в таком случае уже ничего не поможет, кроме как самого исключительного метода - изолирования такого человека от общества). Но, помимо этого, слишком большие полномочия развращают. Я еще не видел ни одного Вице-президента который не творил бы откровенную херню. *** - тут даже без комментариев, пожалуй самый <здесь каждый может вставить подходящее слово>. Консерватор? Сначала был под влиянием Беса, потом более-менее исправился, но вроде бы при нем тоже были срачи. Ристо? Он тоже порой выходил за рамки адекватности. Доктор? Если бы не "травля Патикатм", было бы все замечательно, а так... Странник? Простите, но вы сами видели его "правление" в одном из последних созывов, где он по сути повторил отводимую ранее роль Консерватору. Чего только стоят его "Паша, прости, я мухожук". Поэтому вывод напрашивается сам собой.

 

Спойлер
1 час назад, лекс сказал:
Цитата

 1) Начиная с первых дней нового созыва вы более не увидите ни единого выданного предупреждения от Вице-президента*.

Ну и зря. Нафига ты вообще тогда идёшь на должность?

Наверное для того что бы не творить уже всем надоевшей херни? Я даже не собираюсь каким либо образом гоняться или гонять Беса, хотя поверьте, соблазн есть и очень большой, и я думаю вы это сами прекрасно понимаете, учитывая что администрация особо даже не вмешивается в это и я думаю что они даже были бы не против такой охоты на ведьм, но к сожалению - я не собираюсь опускаться до его уровня и потому дам ему спокойно уйти в отпуск или беспрепятственно пребывать на этом форуме, если он конечно не будет выходить за рамки дозволенного.

 

Теперь же по сабжу данного вопроса и самое главное: а нужна ли вообще должность Вице-президента и/или министров на форуме? При чем все мы прекрасно знаем ответ на этот вопрос, но почему-то никто не решается его озвучить. Даже в теме о "Модернизация политической игры «Strategium»" за все время толком никто не сказал о необходимости упразднения или пересмотре полномочий Вице-президента (кроме @romarchi, если я не ошибаюсь). Все лишь маразматически твердили об "увеличении полномочий ВП, вплоть до возможности выдачи бана" (а теперь посмотрите на последнее и не менее прекрасное решение Вице-президента, как вам, и как вы думаете - к чему бы привело такое увеличение полномочий? :) Разумеется данный вопрос риторический).

 

И знаете, я вам отвечу прямо - эта должность не нужна, как и не нужны министры, что они уже прекрасно и неоднократно доказали. И даже более того - политота является просто гнойной гангреной этого форума, в которой участвует три с половиной калеки, но из-за которой больше всего проблем на форуме (возможно нам удастся с Алексисом убедить Платона и государства таки будут упразднены, поскольку идея государств попросту не выстрелила по одной простой причине - игроки в политоту сами были не заинтересованы в них, а Сенат, увы, не может вечно имитировать бурную деятельность. Имеющийся функционал можно направить в куда более правильно русло...). Но я отвлекся и хотел бы вернуться к ВП и министрам. Так вот, сможете ли вы назвать за последние три созыва самых нормальных и активных модераторов среди министров? А знаете почему не сможете? Во первых - потому что они откровенно были не активны по той простой причине что они сами понимают, что не нужны, во вторую - они ждут что за них примут решение другие, в третьих - если "других" нету - они тупо сами не могут принять решения, и смотрят на висящие жалобы в надежде на то, что все таки "другие" появятся. И самое главное - министрам запрещено лезть в игровые разделы без особой надобности, и тем более в те разделы где есть префекты и это сделано не для того, что бы посмотреть как работают префекты, а для того что бы уберечь игровые разделы от политоты и того бреда что творится в ней и того, что могут творить политические министры (в этом созыве мы кстати уже видели попытку одного министра влезть в игровые). Потому что все прекрасно понимают, и даже в этой теме не раз писали - не министры следят за форумом или "работают" на его благо, а именно префекты и другие форумные активисты которые тем или иным образом привносят или создают контент для форума. 

 

Возможно когда-то министры тоже создавали контент (сейчас из всех министров отличается только Дон Андрон, за что ему честь и хвала, и огромнейшее спасибо), но сейчас увы - министры это лишь поддакивающий придаток Вице-президента.

 

Теперь что касается самого ВП - я не буду долго расписывать ибо достаточно лишь одного примера. Беса в этом созыве не было на форуме где-то 75%+ процентов времени, и вы сами прекрасно понимаете - что это было самое адекватное время на форуме, поскольку не было толком ни единого срача, а теперь сравните этот период без Беса с периодом его пребывания. Я думаю, вывода итак всем понятны. Но самое главное - за время отсутствия Вице-президента форум не погряз в пучине хаоса или не развалился, по той одной причине, что не супер-модератор / модераторы-министры следят за порядком на форуме, а именно префекты и магистры и именно на них здесь все держится, пока другие пытаются размахивать бан-хаммером и показывать что они якобы "власть на весь форум". Иначе говоря, должности вице-президентов и министров попросту являются такими же гнойными гангренами форума как и сама политота, поскольку эти должности и были порождены этой самой политотой.

 

И я думаю вы знаете, что делают с подобного рода заражениями, но увы, администрация вместо того что бы очистить форум и ампутировать столь ненужную уже и тем-более мертвую и разлагающуюся её часть - пытается её вылечить, и к сожалению - я один из тех кто пытается помогать в лечении, параллельно уговаривая об ампутации...

 

Спойлер
1 час назад, лекс сказал:
Цитата

2) Вице-президент – это не власть, это ответственность! Вице-президент должен быть тем, кто в соответствии с Конституцией форума, осуществляет контроль за соблюдением Конституции, за соблюдением прав и свобод участников форума и за функционированием политической жизни в том числе обеспечивающий согласованное функционирование и взаимодействие органов форумной власти, а не тот, кто тупо направо и налево размахивает бан-хаммером. Вице-президент наконец-то должен стать одной из последних инстанций в рассмотрении поступающих жалоб и пересмотре выданных предупреждений, а не быть первой и единственной…

Как ты будешь осуществлять контроль за соблюдением Констититуции если не собираешься использовать все механизмы этой защиты?

 

 

Единственный здравый контроль - это пересмотр выдаваемых предупреждений, а не их непосредственная выдача. Пользователи остаются беззащитными именно тогда,  когда предупреждение выдается непосредственно вице-президентом и тем более особо заангажированными вице-президентами, которые никогда себе не выдадут предупреждение и которые только то и дело что позволяют себе провоцировать пользователей.

 

Однако, открытый вопрос остается относительно выговоров - но, я не думаю что Вице-президенты должны иметь полномочия для выдачи выговоров префектам/магистрам - для этого у нас соответствующие коллегии и тем более её руководить. То же самое касается и министров. Проблема в том, что на сегодняшний день не предусмотрена возможность отзыва парламентом министра - хотя именно они их назначают...

 

Кстати, так же будет пересмотрена вообще возможность выдачи Вице-президентом каких либо решений, за исключением решений что касаются непосредственно судьбы выданных предупреждений. Как показала недавняя практика - возможность выдачи решений, в ситуациях когда отсутствует какое либо законное на то оснований - могут попросту использоваться во вред. Хотя в данной ситуации мы возвращаемся к замкнутому кругу - ВП выдает самое чудесное на свете решение, администрация не реагирует на данное решение вообще никак, что развязывает руки и ВП выдает повторно подобное решение и так далее и тому подобное.

 

Спойлер
1 час назад, лекс сказал:
Цитата

3) В закрепление первого пункта моей программы – общественности, Парламенту, Верховному Совету и Совету Президента будет предоставлен законопроект, который бы предусматривал на конституционном уровне мораторий на выдачу предупреждений любым Вице-Президентом в будущем, при этом данный мораторий можно будет снять исключительно решением Совета Президента, о чем собственно сейчас идут переговоры с администрацией, и которая в целом позитивно смотрит на подобного рода «ход конем».

Что-то мне подсказывает, что этот законопроект, по заведённой традиции таких вот проектов, будет в самого конце Вице-президентства (дабы себя не ограничить, а ограничить последующих). ;)

Могу вас заверить, что нет. Я иду на должность ВП не для того, что бы размахивать бан-хаммером, а для того что бы забрать эту возможность у других, пока параллельно будут вестись подготовка к упразднению должности ;).

 

Спойлер
1 час назад, лекс сказал:
Цитата

4) Любые решения Вице-президента могут и будут отменяться или пересматриваться! И нет, речь не о Верховном Совете, до которого, к сожалению, порой сложно достучаться. Речь идет именно о Правительстве. Да, Вы все правильно прочитали – решение Правительства (надеюсь аргументированное) принятое коллегиально будет находиться в Иерархии решений выше за решение Вице-президента. Таким образом, мы будем иметь следующую инстанционную систему: локальный модератор – министр – Премьер-Министр – Вице-президент – решение Правительства.

Во-первых, нафига тут премьер? Он объективно по функционалу лишний.

Во-вторых, в чём будет заключаться деятельность ВП? Де-факто любой вопрос будет решаться решением Правительства. Не согласен ВП с предом... Обсуждение Правительством (пользователь пущай сидит пока не на обсуждаетесь)... Не согласен министр с решением о выговоре... Обсуждение правительством... Кого-то обматерили, оскорбили... ВП вместо того чтобы применить санкции выносит вопрос на обсуждение Правительством... Нафига тут ВП?

 

2 часа назад, лекс сказал:
Цитата

Многие хотели суд и возможность влияния на решения Вице-Президента – какая-никакая, но вот эта возможность. Да, оперативность принятия коллегиального решения Правительством будет не радовать, но в ситуациях, когда решается вопрос на уровне Вице-Президента, или касается деятельности Вице-Президента, в первую очередь важна законность и соблюдение верховенства права, которые не должны ставиться в ущерб, только ради одной оперативности.

Вы предлагаете туже систему что и в отношении суда. И то что раз за разом приводит суд к неработоспособности вы сейчас преподносите как благо. 

Премьер? Возможно действительно он лишний, я исходил из того, что есть в системе на сегодняшний день - а Премьер может отменять решение министра. Деятельность ВП будет заключаться в пересмотре предупреждений и скорее всего в данном вопросе - решение ВП будет окончательным, т.е. пользователь не будет сидеть пока "не наобсуждаются". Возможность выдачи выговоров так же навряд ли останется  у ВП.

 

Но что касается решения правительства - у Вице-президента должен быть контроль сверху, поскольку иначе никак. Ну вот для примера смотри - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы правда думаете что Бес сам себе выдаст предупреждение? :D И самое смешное - это не самое ужасное из того что он писал пользователям. Но увы, у кого большая палка - тот и решает все. Вот теперь эта палка будет у Правительства. Иначе говоря - Правительство это суд над ВП и над его действиями в отношении общения с пользователями.

 

Спойлер
2 часа назад, лекс сказал:
Цитата

а не в интерфейсе жалоб

После того как там запрещено общаться не модераторам, смысла в этот интерфейсе нет вообще.

А в данном интерфейсе и не должны общаться пользователи. Но что касается жалоб на ВП - все должно быть открыто, иначе это будет простая профанация. И при открытости можно будет знать "каковы" министры внутри, поскольку, как я уже писал - любую систему можно изгадить, ибо все зависит исключительно от качеств людей.

 

2 часа назад, лекс сказал:

Всегда в модерации активны были пару модераторов... Если ещё ВП не будет активен и сводить свою роль только в качестве кнута для министров... То это зря...

Возвращаемся к вопросу о целесообразности наличия министров и ВП, и при этом ВП порой не всегда среди тех парочки активных модераторов, и в случае его отсутствия на форуме не происходит ничего плохого от слова совсем, даже наоборот - это идет лишь на пользу форуму.

 

2 часа назад, лекс сказал:

А если вы идёте на должность то вряд ли до конца вашего созыва урежете себе полномочия. ;)

Будет жаль, если я вас с первых же дней разочарую в этом плане ;).

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 минут назад, Eclairius сказал:

А как же я? :( Неужели мне придется следовать за Бесом и сразу уходить в отпуск?

Учитывая количество слов для ответа Лексу, последовавшее за этими двумя вопросами ко мне... Какой ж тут отпуск? Только депортация! Только хардкор! :D 

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 минуту назад, Eclairius сказал:

Доктор? Если бы не "травля Патикатм", было бы все замечательно, а так...

Травля Патикатм - это инсинуации ЧСС.

12 минуты назад, Eclairius сказал:

Странник? Простите, но вы сами видели его "правление" в одном из последних созывов, где он по сути повторил отводимую ранее роль Консерватору. Чего только стоят его "Паша, прости, я мухожук".

Страник отлично правил, пока ЧСС его не смухожукило.

13 минуты назад, Eclairius сказал:

Поэтому вывод напрашивается сам собой.

Да. Корень проблем форума - лобби ЧСС.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Да. Корень проблем форума - лобби ЧСС

Лобио чсс, хачапури Платона.

 

 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Лекс верно написал:

2 часа назад, лекс сказал:

лозунг против конкретного ВП, а не корень проблемы

2 часа назад, лекс сказал:

популизм, а не программа

2 часа назад, лекс сказал:

судя по написанному (как в обсуждаемой программе так и программе СиНС) кандидат в ВП идёт не столько следить за законностью, сколько воевать

Давно уже подметил, что Лекс всё смекает и пишет правильные вещи.

Ссылка на комментарий

enot1980

@Eclairius  есть магистратуры и префектуры, где нет префекта/ магистра. Нет  Великого магистра , а Великий Префект один и срок  его  полномочий истекают 23 октября . Есть РАД и Приемная Администрации, которые  должны мониторить министры и ВП   Упразднять должность " министра"  был смысл, если был полный комплект магистров, префектов и была бы допустим магистратура РАДА и Магистратура Приемной Администрации.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Упразднять должность " министра"  был смысл, если был полный комплект магистров, префектов и была бы допустим магистратура РАДА и Магистратура Приемной Администрации.

Разумно.

@alexis а можно ввести магистратуру БЦ? С недавних пор ПБС убрали и теперь, выходит, там нет своего модератора... :( 

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, enot1980 сказал:

@Eclairius  есть магистратуры и префектуры, где нет префекта/ магистра. Нет  Великого магистра , а Великий Префект один и срок  его  полномочий истекают 23 октября . Есть РАД и Приемная Администрации, которые  должны мониторить министры и ВП   Упразднять должность " министра"  был смысл, если был полный комплект магистров, префектов и была бы допустим магистратура РАДА и Магистратура Приемной Администрации.

А что мешает тем же министрам занять пустые префектуры? Ах, точно - там же придется что-то делать, а не тупо не появляться на форуме и фармить виры... Это первое. Второе - название: Приемная администрации - само говорит за себя ;). Третье - что мешает создать недостающие префектуры / магистратуры для подобных разделов или занять должность Великого префекта/Великого магистра? И самое главное - а в РАДе идет общение? Всплеск активности в РАД происходит зачастую лишь с появлением большого числа пользователей которые сидят в нарушителях, а это следствие не всегда от "законной" модерации ;).

 

Что касается недостающих префектов/великих префектов - не так давно, при полном составе министров и при активности со стороны Вице-президента - из-за всего лишь одной жалобы из игрового раздела, которая провисела не рассмотренной всего лишь одни сутки - некоторые личности моментально побежали стараться поставить своего второго великого префекта. И это при полном составе министров и при активном Вице-президенте :).

 

И теперь же другой вопрос. Министры не только могут заниматься наблюдением за порядком на форуме, путем выдачи предупреждений. У них появляется большой технический  потенциал, и теперь самый главный вопрос - а помимо Андрона, хоть кто-то что-то делал для форума, кроме как реагировать на уже выявленные нарушения и поданные на них жалобы? ;) Так собственно один пользователь, будучи Вице-президентом непонятно для чего хотел себе заполучить дополнительно должность префекта и собственно возникает вопрос - зачем, если технический функционал позволяет делать все то что есть у префекта и даже больше... Но увы, ответа на этот вопрос нет, как и не было особой активности от такого пользователя в игровом разделе после получения должности префекта...

 

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@enot1980 , ах да, и самое главное забыл. Упразднение ВП/министров не будет означать что форум скатится в пучину хаоса, и что форум останется без модераторов. Это будет значить, что наконец-то на форуме будет постепенно вводиться не избираемость модераторов, а их назначаемость, и возможно тогда администрация активнее станет взаимодействовать с пользователями и следить за деятельностью модераторов, которых они в любой момент могут снять.

 

У нас форум об играх и для тематического общения, а не о внутренней политоте и тем более не аналог ГУЛАГа. Просто кто-то об этом уже очень давно как стал забывать, из-за этого у них, при бездействии со стороны администрации, появляются мысли, будто они "власть на всем форуме", и будто они так сильно форуму нужны ;).

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Eclairius сказал:

@enot1980 , ах да, и самое главное забыл. Упразднение ВП/министров не будет означать что форум скатится в пучину хаоса, и что форум останется без модераторов. Это будет значить, что наконец-то на форуме будет постепенно вводиться не избираемость модераторов, а их назначаемость, и возможно тогда администрация активнее станет взаимодействовать с пользователями и следить за деятельностью модераторов, которых они в любой момент могут снять.

 

У нас форум об играх и для тематического общения, а не о внутренней политоте и тем более не аналог ГУЛАГа. Просто кто-то об этом уже очень давно как стал забывать, из-за того и у них, при бездействии со стороны администрации, появляются мысли, будто они "власть на всем форуме", и будто они так сильно форуму нужны ;).

 

Согласен с тем, что Министры не нужны. А вот по-поводу назначаемости п/м есть вопросы. Имхо, лучше бы каждый раздел назначал себе сам своих модераторов. Из своей среды. 

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Согласен с тем, что Министры не нужны. А вот по-поводу назначаемости п/м есть вопросы. Имхо, лучше бы каждый раздел назначал себе сам своих модераторов. Из своей среды. 

Про назначаемость я имел ввиду супер-модераторов, которые в лице нескольких человек все же должны присутствовать на форуме. Систему назначения префектов\магистров врятли кто либо будет пересматривать, ибо она вполне рабочая. Т.е. рабочие лошадки форума все так же дальше и будут трудиться на благо форума.

Изменено пользователем Eclairius
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
19 часов назад, Alterus сказал:

Важный вопрос ко всем кандидатам: какие планируются меры по борьбе с новохроноложцами и им подобными в историческом разделе?

@Иммануил_Кант @Eclairius @Rezwetello

В качестве вице-президента - никаких. Это к сожалению уже часть исторического форума, хотя как пользователь - я бы наверное предлагал бы вывести данный раздел новохроноложцев из системы исторического форума, и дал бы им свою магистратуру со своими магистром. Но в качестве вице-президента я не собираюсь вмешиваться в дела политического, исторического, любого другого тематического, или игрового раздела (за исключением раздела Crusader Kings :108196:), кроме как случаев необходимости проведения каких-то технических действий по открытию / закрытию темы, её переносу или переносу сообщений, исправлению спойлеров или тому подобное. Это все же вотчины префектов/магистров и им все же виднее что там нужно к чему, в противном случае теряется их независимость что может привести только к нежеланию пользователей идти на подобные должности.

 

19 часов назад, enot1980 сказал:

Вопрос к @Eclairius кого из пользователей вы видите спикером парламента или эту должность вы хотите упразднить?

Честно говоря - никого, но этот вопрос решает не ВП, а Парламент. Но я склоняюсь к тому, что в этом созыве полномочия спикера будет выполнять непосредственно ВП. Что касается вас - я знаю ваше желание идти на спикера ради того что бы поспособствовать принятию закона о наградах для организаторов, но я могу вас заверить - не волнуйтесь, я вам обещал что в новом созыве данные награды будут введены и они будут введены, и все уважаемые организаторы будут награждены. Сейчас главное довести законопроект до логического конца, что бы его положения были адекватными и самое главное - рабочими и досягаемыми :).

Ссылка на комментарий

war_dog
9 часов назад, Rezwetello сказал:

Если всё это не сарказм, я очень рад тому что я достоин вас. Спасибо. 

 

Это не сарказм. Я и в самом деле за тебя проголосую. Пацан сказал - пацан сделал! :friends:

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Eclairius сказал:

 

@лекс , спасибо за ваш развернутый ответ.

Да не за что, обращайтесь. ;)

 

Цитата

Очень увлекательно было почитать, особенно про популизм, и это притом что пока еще нынешний вице-президент неоднократно говорил про его "либерализацию" :D. Надо будет не забыть и взять у него уроки по популизму, может и я смогу придумать историю про бравых омоновцев... 

А при чём тут Бес, когда речь идёт о ВАШЕЙ программе.

 

Цитата

С этим я полностью согласен....

 

Правда, я так же не уверен что тот же мораторий на запрет предупреждений продержится долго, потому что на форуме станет все слишком спокойно и за ним будет неинтересно наблюдать, особенно что касается "политоты"

Т.е. иными словами, ты САМ говоришь, что весь исходный посыл твоей реформы неверен?

 

Цитата

Да нет, после невмешательства администрации - это как раз таки основной корень проблемы.

Это не корень проблемы, а её следствие.

 

Цитата

И да, не скрою что эти все изменения направлены на то, что бы у одного конкретного пользователя отпало желание идти на столь желанную должность...

Иными словами ты признаёшь, что идёшь не обустраивать форум, а воевать с конкретными пользователями.

 

Цитата

Но, помимо этого, слишком большие полномочия развращают.

Большие полномочия и бесконтрольность - следствие коренной проблемы.

 

Цитата

Я еще не видел ни одного Вице-президента который не творил бы откровенную херню. *** - тут даже без комментариев

Ну вот ты озвучиваешь период... Я озвучил более давний период.... Так что тут ничего нового.

Но были ведь ВП и созывы в которых не так уж всё плохо было.

 

Цитата

Наверное для того что бы не творить уже всем надоевшей херни?

Наверное? Не знаю. Если станете вице, посмотрим.

Всем? А кому можно будет?

 

Цитата

Я даже не собираюсь каким либо образом гоняться или гонять Беса

Он как и в прошлый раз слиняет на полгода.

 

Цитата

...и я думаю что они даже были бы не против такой охоты на ведьм

Даже и не сомневайся в этом. Такая охота создаст движуху, а в этом заинтересована администрация.

 

Цитата

Теперь же по сабжу данного вопроса и самое главное: а нужна ли вообще должность Вице-президента и/или министров на форуме? При чем все мы прекрасно знаем ответ на этот вопрос, но почему-то никто не решается его озвучить. Даже в теме о "Модернизация политической игры «Strategium»" за все время толком никто не сказал о необходимости упразднения или пересмотре полномочий Вице-президента (кроме @romarchi, если я не ошибаюсь)

...

И знаете, я вам отвечу прямо - эта должность не нужна, как и не нужны министры, что они уже прекрасно и неоднократно доказали. И даже более того - политота является просто гнойной гангреной этого форума, в которой участвует три с половиной калеки, но из-за которой больше всего проблем на форуме

 

....Так вот, сможете ли вы назвать за последние три созыва самых нормальных и активных модераторов среди министров? ...

 

Теперь что касается самого ВП - я не буду долго расписывать ибо достаточно лишь одного примера. Беса в этом созыве не было на форуме где-то 75%+ процентов времени.....Иначе говоря, должности вице-президентов и министров попросту являются такими же гнойными гангренами форума как и сама политота, поскольку эти должности и были порождены этой самой политотой.

 

И я думаю вы знаете, что делают с подобного рода заражениями, но увы, администрация вместо того что бы очистить форум и ампутировать столь ненужную уже и тем-более мертвую и разлагающуюся её часть - пытается её вылечить, и к сожалению - я один из тех кто пытается помогать в лечении, параллельно уговаривая об ампутации...

Опять же, всё о чём вы написали: не нужность политоты, не нужность ВП и министров, отсутствие активных - речь об одном.... Корень проблем не в ВП и его полномочиях, а в том, что  реальная администрация свои сайтом не занимается.

Должность ВП это как приз в игре именуемой политотой. Наличие бахамера позволяет творить "чудеса модерации" и соответственно вызывать недовольства у проигравшей стороны. Недовольства это движуха.

Иными словами, один раз создав такую систему, далее можно просто наблюдать за ней со стороны. Активность порождается сама собой (без участия администрации), за счёт применения банхамера выборными модерами.

ВП с такими полномочиями возможен лишь тогда и только тогда когда реальная администрация не хочет заниматься своим сайтом.

Первое время люди которые приходят на супермодераторскую должность ещё адекватно воспринимают правила игра, а затем начинают расслабляться. Это со временем людям надоедать смотреть и люди уходят. На форуме становится всё тише и тише.

Тогда администрация всё чаще и чаще начинает вмешиваться. Но привыкли уже ничего не делать для собственного сайта. Вот и идут по лёгкому давно протарённому пути. Тогда и приводят к власти всяких троллей либо проводят тролле реформы. Это даёт активность в краткосрочном периоде, но в долгосрочном это убивает сайт, потому как деградация становится всё более явной. А это отталкивает.

Нужна ли должность ВП с министрами при АКТИВНОМ участии администрации в жизни форума? Нет. Как вариант она могла бы иметь место на форуме, но лишь при активном контроле администрации.

Поэтому всё что ты сейчас изложил, оно. конечно, интересно, но не жизнеспособно.

 

Цитата

Единственный здравый контроль - это пересмотр выдаваемых предупреждений, а не их непосредственная выдача.

...

Кстати, так же будет пересмотрена вообще возможность выдачи Вице-президентом каких либо решений, за исключением решений что касаются непосредственно судьбы выданных предупреждений.

При том, что решение ВП будет ниже решения Правительства???

 

Цитата

Пользователи остаются беззащитными именно тогда,  когда предупреждение выдается непосредственно вице-президентом и тем более особо заангажированными вице-президентами, которые никогда себе не выдадут предупреждение и которые только то и дело что позволяют себе провоцировать пользователей.

Понятие заангажированный нет в законодательстве Стратегиума.

Всякое действие (бездействие) может быть поводом для подобных формулировок.

Я даже скажу больше пользователи беззащитны от санкций со стороны Президента. ;) Я к тому что модерация так или иначе на кого-то замыкается.

 

Цитата

Однако, открытый вопрос остается относительно выговоров - но, я не думаю что Вице-президенты должны иметь полномочия для выдачи выговоров префектам/магистрам - для этого у нас соответствующие коллегии и тем более её руководить. То же самое касается и министров. Проблема в том, что на сегодняшний день не предусмотрена возможность отзыва парламентом министра - хотя именно они их назначают...

:Cherna-facepalm:

 

Цитата

Как показала недавняя практика - возможность выдачи решений, в ситуациях когда отсутствует какое либо законное на то оснований - могут попросту использоваться во вред. 

В практике модерации на Стратегиуме были министры, судьи, которые тут чуть-ли не целые разделы удаляли...

Это вопрос не должности, это вопрос того кого назначают на должность.

 

Цитата

Могу вас заверить, что нет. Я иду на должность ВП не для того, что бы размахивать бан-хаммером, а для того что бы забрать эту возможность у других, пока параллельно будут вестись подготовка к упразднению должности ;).

А может вы лучше не будете мешать пробовать себя на этой должности другим, а займётесь тем же самым, например, на посту Спикера? ;)

 

Цитата

Премьер? Возможно действительно он лишний, я исходил из того, что есть в системе на сегодняшний день - а Премьер может отменять решение министра.

Зачем тогда ВП?

 

Цитата

Деятельность ВП будет заключаться в пересмотре предупреждений и скорее всего в данном вопросе - решение ВП будет окончательным, т.е. пользователь не будет сидеть пока "не наобсуждаются". Возможность выдачи выговоров так же навряд ли останется  у ВП.

А ты не исключаешь, возможности того что пересмотр предупреждений может быть как в сторону уменьшения так и увеличения (в закона Стратегиума нет запрета поворота к худшему). Например, вместо устного преда, 5 баллов.

Если он пересматривает, то соответственно у него есть доступ к банхамеру.

 

 

Цитата

Но что касается решения правительства - у Вице-президента должен быть контроль сверху, поскольку иначе никак.

Как это коррелирует с этим:

Цитата

Таким образом, мы будем иметь следующую инстанционную систему: локальный модератор – министр – Премьер-Министр – Вице-президент – решение Правительства.

 

Цитата

Иначе говоря - Правительство это суд над ВП и над его действиями в отношении общения с пользователями.

 

 

Цитата

Ну вот для примера смотри - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы правда думаете что Бес сам себе выдаст предупреждение? :D 

Единственно о чём я думаю. читая это, то что мне надоело читать про Беса.

 

 

Цитата

А в данном интерфейсе и не должны общаться пользователи.

Поставлю вопрос иначе - нафига доступ к прочтению продавать пользователям.

 

Цитата

И при открытости можно будет знать "каковы" министры внутри,

Тут люди общаются давно... Кто на что способен итак понятно.

 

Цитата

поскольку, как я уже писал - любую систему можно изгадить, ибо все зависит исключительно от качеств людей.

Правильно.

Иными словами бороться надо не с должностью и полномочиями....

 

Цитата

Возвращаемся к вопросу о целесообразности наличия министров и ВП, и при этом ВП порой не всегда среди тех парочки активных модераторов, и в случае его отсутствия на форуме не происходит ничего плохого от слова совсем, даже наоборот - это идет лишь на пользу форуму.

Ну судя потому что написано, чуть выше правильнее было бы уточнить персоналии - "парочки активных модераторов".

 

Цитата

Будет жаль, если я вас с первых же дней разочарую в этом плане ;).

Что-то я не сомневаюсь в этом. ;)

 

P.S.

1.Среди тонны текста я так и не услышал ответа на вопрос зачем вы идёте на пост ВП.

Ответ:

Цитата

подготовка к упразднению должности

Меня не устраивает, потому как тем же самым вы можете заниматься вообще не занимая никаких должностей.

Лица которые что-то решают на Стратегиуме, в таких вопросах (если их заинтересовал проект) не особо обращают внимание на наличие или отсутствие должностей.

 

2.Лишний раз убедился что всей реформой движет борьба с конкретными лицами.

Без банхамера тут никуда, в этом смысл политоты.

 

3.Вы боритесь с должностью, а корень проблем в том, что владелец сайта не занимается развитием сайта.

Как следствие, людям не интересно.

Вы, как революционер, "до основания, а затем...".... "Затем"  может не наступить...

Вместо "разрушительной программы" составьте "созидательную".... С тем чтобы было интересно...

Убив должность (точнее, игру в политоту) вы не создадите ИНТЕРЕСА, а значит, не решите проблем. Решение проблем в создании интереса у пользователей.

Но я соглашусь с тем. что надо навести порядок в организационной структуре.

Подумайте, о том, чтобы меньше говорить о Бесе и Страннике, а побольше говорить о создании интереса у пользователей. Тем более, если вы идёте на высшую выборную должность. И заметьте, должность. которую вам вверяют пользователи.

 

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,021
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 207986

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    145

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    125

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    105

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...