Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 89 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alex2411
35 минут назад, Platon сказал:

В этом созыве

 

У меня предложение. Нельзя ли создать некий дубликат "исторического" форума, дабы местные достопримечательности тренировались на кошках оттачивали своё мастерство в наведении порядка на резиновом манекене? Нынешний "исторический" и так в предсмертном состоянии, очередного "реформатора" он скорее всего не выдержит. Ну или хотя бы директивно оградить тамошних магистров от назойливого вмешательства извне, пусть бы занимались отправлением модерации в своём разделе по собственному разумению. Вы разве не видите, что происходит? Или вам стратегиуму не нужен "исторический"?

Ссылка на комментарий

Platon
22 минуты назад, Alex2411 сказал:

Вы разве не видите, что происходит? Или вам стратегиуму не нужен "исторический"?

Исторический - это важный раздел Стратегиума. Я просто не понимаю, почему вот уже несколько лет, не найдется человек (или команда) которые нормально его реформируют. Почему-то в игровых такие люди периодически появляются, и в целом их структура (игровых) улучшается.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Platon сказал:

Исторический - это важный раздел Стратегиума. Я просто не понимаю, почему вот уже несколько лет, не найдется человек (или команда) которые нормально его реформируют. Почему-то в игровых такие люди периодически появляются, и в целом их структура (игровых) улучшается.

Как его нужно реформировать?

Нынешний магистр очень много сделал для того чтоб раздел ожил. Посмотрите сколько там теперь активных тем.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
7 минут назад, Platon сказал:

Исторический - это важный раздел Стратегиума. Я просто не понимаю, почему вот уже несколько лет, не найдется человек (или команда) которые нормально его реформируют. Почему-то в игровых такие люди периодически появляются, и в целом их структура (игровых) улучшается.

Да не нужно его реформировать. Просто должен быть активный модератор, имеющий при этом историческое образование. Таковые там имеются и разделом занимаются. У раздела специфика такая, что там нет столь активных обсуждений, как в политотке. Если кто-то действительно не понимает этого, то это говорит лишь о том, что данный человек к Историческому и близко не должен приближаться. 

 

Если кто-то хочет наполнить раздел кучей тем в жанре фолкхистори или публиковать ахинею про Вторую мировую (как делали несколько лет назад), то это не реформа Исторического, а имитация бурной деятельности. 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Platon
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Нынешний магистр очень много сделал для того чтоб раздел ожил.

К Историческому разделу (его структуре и организации) было много претензий в свое время, и предлагались различные варианты его развития. Нужно просто коллегиально их обсудить и согласовать какой-то вариант. А то что сейчас на должности правильный магистр который помогает разделу - так это отлично.

 

3 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Да не нужно его реформировать. Просто должен быть активный модератор

Назначение активных модераторов, и сотрудничество с ними Администрации - и есть правильное реформирование раздела.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
2 минуты назад, Platon сказал:

К Историческому разделу (его структуре и организации) было много претензий в свое время, и предлагались различные варианты его развития. Нужно просто коллегиально их обсудить и согласовать какой-то вариант. А то что сейчас на должности правильный магистр который помогает разделу - так это отлично.

Нужно не коллегиально что-то согласовывать, а прежде всего выслушивать имеющих историческое образование. Насколько я знаю, ни у одного из представителей Администрации его нет. 

 

2 минуты назад, Platon сказал:

Назначение активных модераторов, и сотрудничество с ними Администрации - и есть правильное реформирование раздела.

Они там есть, эти модераторы. И реформирование не поможет, потому что нет людей. Нужны люди, историки, которые будут там разговаривать на куда более серьёзные темы, чем обмусоливание фоменковского говнища. А таковых нет.

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Platon сказал:

К Историческому разделу (его структуре и организации) было много претензий в свое время, и предлагались различные варианты его развития. Нужно просто коллегиально их обсудить и согласовать какой-то вариант. А то что сейчас на должности правильный магистр который помогает разделу - так это отлично.

 

Назначение активных модераторов, и сотрудничество с ними Администрации - и есть правильное реформирование раздела.

 

Я бы не сказал, что нынешний магистр как то помогает разделу. Необъективный взгляд на историю, высокомерное отношение к пользователям - на почве наличия корочки от какой то исторической секции или кружка, введение цензуры в разделе, попытка протащить правила раздела - в которых предлагалось банить за несогласие с официальной историей.

 

Это мракобесие какое то.

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Platon
17 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Нужно не коллегиально что-то согласовывать, а прежде всего выслушивать имеющих историческое образование.

Диплом об образовании что-ли спрашивать? А если его нет - не выслушивать? Нужно уметь услышать разные точки зрения, у совершенно разных людей. И брать из них лучшие идеи. Не важно, историк это излагает он или нет.

 

17 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Нужны люди, историки

А не историкам общаться в историческом разделе нельзя что-ли? Это форум, здесь каждый может написать свою точку зрения и получить в ответ другие мнения.

 

5 минут назад, Bes сказал:

 

Я бы не сказал, что нынешний магистр как то помогает разделу. Необъективный взгляд на историю, высокомерное отношение к пользователям на почве наличия диплома какого то исторического "заведения", введение цензуры в разделе, попытка протащить правила раздела в которых предлагалось банить за несогласие с официальной историей. Мракобесие какое то.

К сожалению, в данный момент не могу предметно ответить, не знаком с деятельностью данного магистра. Поэтому и говорю что нужно общественное коллегиальное обсуждение деятельности в том числе магистров, и развития раздела в целом.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
12 минуты назад, Bes сказал:

Необъективный взгляд на историю

Ну-ка, ну-ка. Расскажи мне про объективный взгляд. 

og_og_15231089922829745.jpg

 

12 минуты назад, Bes сказал:

высокомерное отношение к пользователям на почве наличия диплома какого то исторического "заведения"

У тебя свои скелеты в шкафу есть, это не аргумент. 

 

12 минуты назад, Bes сказал:

попытка протащить правила раздела в которых предлагалось банить за несогласие с официальной историей

Нормальное правило. Выбивать говно из головы людей можно только тяжёлым и звонким способом. 

 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, Platon сказал:

Диплом об образовании что-ли спрашивать? А если его нет - не выслушивать? Нужно уметь услышать разные точки зрения, у совершенно разных людей. И брать из них лучшие идеи. Не важно, историк это излагает он или нет.

Да потому что историку куда виднее, что нужно разделу на самом деле. Человек, имеющий профильное образование, всяко лучше может подумать над решением проблемы, связанной со своим профилем, чем какой-нибудь технарь. 

 

6 минут назад, Platon сказал:

А не историкам общаться в историческом разделе нельзя что-ли? Это форум, здесь каждый может написать свою точку зрения и получить в ответ другие мнения.

Во-первых, я такое нигде не озвучивал. Во-вторых, без людей с историческим образованием вы никогда не повысите качество дискуссий в Историческом разделе, а следовательно никогда не сможете его улучшить. Любые изменения без качественного наполнения будут не более, чем дешёвым и вредным волюнтаризмом. 

 

Как мне нравятся админы строечки. Они вбили себе в голову слово "реформа" и думают, что реформами можно решить все проблемы, даже если эти самые реформы не имеют под собой никакого базиса и не дадут никакого положительного эффекта в перспективе. Одно дело что-то изменять в политотке, которая является просто флудилкой и на судьбу которой ровным счётом всем плевать, и совсем другое - изменения в серьёзном разделе. 

 

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

а прежде всего выслушивать имеющих историческое образование.

У меня есть диплом историка (очное отделение, 4-5, главный вуз субъекта федерации и города-миллионника). :D

И уровень IQ по тестам за 120. Но чёт думаю, предвзято настроенные граждане (левые, просоветские) этому не обрадуются, и прислушиваться к моему мнению не захотят.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, Gorthauerr сказал:

И уровень IQ по тестам за 120. Но чёт думаю, предвзято настроенные граждане (левые, просоветские) этому не обрадуются, и прислушиваться к моему мнению не захотят.

Если Вы устраивали цирк и пытались использовать идеологию в дискуссии, то естественно никто за такое не взлюбит. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

У меня есть доступ к тайным архивам Ватикана.

Так что парни можете даже не меряться кто знает историю лучше всех. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 минут назад, Platon сказал:

К сожалению, в данный момент не могу предметно ответить, не знаком с деятельностью данного магистра. Поэтому и говорю что нужно общественное коллегиальное обсуждение деятельности в том числе магистров, и развития раздела в целом.

Данный пользователь сильно ангажирован, потому что является стороной конфликта с историческим. Прямо в этой теме Вы можете найти объективную, беспристрастную картину того что происходит.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 минуты назад, Rhaegar Targaryen сказал:

Если Вы устраивали цирк и пытались использовать идеологию в дискуссии, то естественно никто за такое не взлюбит. 

Нет, я не устраивал никакого "цирка". А писал правильные и здоровые вещи, основываясь на фактах и Здравом Смысле.

Просто писал я, как нон-конформист. А вот этого интеллектуальное большинство, склонное к конформизму и "авторитетам" (которые к слову меняются, и как в 18веке 99% населения России были верующими православными, так их же потомки после 1917года и основательной ломочки народа через колено стали на 70% советофилами и на 50% атеистами к церкви отнсоящимися с ехидным призрением; в 1930-1950е когда не советским и не атеистом быть было опасно для жизни своей и родствеников, оных и до 90% доходило)* не переносит на дух.

 

*И к слову, в поздней РИ до 50% населения поддерживало эссеров (именно они законные победители на выборах в учредительное собрание). А кто такие эссеры?

Да это эээ примерно то же самое что и БААСисты в общем, социалисты и народники. Знаете, кого в 1930е в СССР называли "крайне правыми эссерами" когда пытались как-то класифицировать на политическом спектре большевички? Копните. И вот этой партии лет 20-30 сочувствовало до половины населения России.   Так что авторитеты и общественное мнение штука очень гибкая.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Alex2411
48 минут назад, Platon сказал:

Я просто не понимаю, почему вот уже несколько лет, не найдется человек (или команда) которые нормально его реформируют.

 

Причины носят комплексный характер. Из глобальных: от хронически безучастного отношения представителей администрации до непонимания того, каким именно видит администрация идеальный "исторический" форум и его целевую аудиторию.
Всё это уже не раз обсуждалось и не раз выдвигались предложения разной степени конструктивности (в т.ч. и от меня лично), но всё заканчивалось "как всегда" - поговорили и разошлись. Думаю, что и этот разговор закончится так же.

 

36 минут назад, Platon сказал:

Назначение активных модераторов, и сотрудничество с ними Администрации - и есть правильное реформирование раздела.

 

Это следующий этап. На сегодняшний день там практически некого модерировать. Две-три скучные темы с примитивными набросами и полуживая ветка загадок - вот и вся активность. Сейчас форуму нужна реанимация, а не гигиенические процедуры.

Ссылка на комментарий

Platon
11 минуту назад, Alex2411 сказал:

Всё это уже не раз обсуждалось и не раз выдвигались предложения разной степени конструктивности (в т.ч. и от меня лично), но всё заканчивалось "как всегда" - поговорили и разошлись. Думаю, что и этот разговор закончится так же.

Так давайте в этот раз сделаем не "как всегда". Какие конкретные предложения по историческому разделу? Пусть все заинтересованные выскажутся, затем коллегиально обсудим и примем какое-то решение. А то реформу исторического, как и создание суда, обещает почти каждый избирающийся куда-либо уже несколько лет, но воз и ныне там.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Platon сказал:

Диплом об образовании что-ли спрашивать? А если его нет - не выслушивать? Нужно уметь услышать разные точки зрения, у совершенно разных людей. И брать из них лучшие идеи. Не важно, историк это излагает он или нет.

 

А не историкам общаться в историческом разделе нельзя что-ли? Это форум, здесь каждый может написать свою точку зрения и получить в ответ другие мнения.

 

 

 

Вот-вот, ты как всегда уловил самую суть спора, который идет в текущем созыве по поводу данного магистра. Всех у кого нет диплома об образовании историка, или хотя бы исторического кружка как у самого магистра, он называет дилетантами и всячески унижает их достоинство.

 

При этом любой материал - картинка, видеоролик, статья, не одобренный коллегией РАН - считается нарушением и удаляется. Еле-еле удалось остановить попытку ввести правило выдавать за это пред по статье противозаконная история.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Platon
3 минуты назад, Bes сказал:

Еле-еле удалось остановить попытку ввести правило выдавать за это пред по статье противозаконная история.

Это полная фигня конечно :D Это форум, здесь каждый должен иметь право высказать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
21 минуту назад, Platon сказал:

Почему-то в игровых такие люди периодически появляются, и в целом их структура (игровых) улучшается.

В верхних разделах это сделать не сложно, там не мешаются под ногами всякие министры, премьер-министры и особенно ВП.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Дадите право вносить изменения хроноложцам, будете ограничивать действующих модераторов раздела и покровительствовать фоменковщине - убьёте раздел окончательно. Люди просто уйдут отсюда и останетесь вы с мертвыми риформами. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,021
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 207901

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    145

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    125

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    105

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...