Battle Brothers - Страница 17 - Фэнтезийные пошаговые тактики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Жора
header.jpg?t=1594988217
Дата выхода: 24 марта 2017
РАЗРАБОТЧИК:  Overhype Studios           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Жанр: Тактическая стратегия, Рпг, Открытый мир.
 
Battle Brothers - это пошаговая тактика с элементами РПГ в которой игроку предстоит возглавить отряд наёмников в средневековом процедурно-генерируемом открытом фэнтези-мире.Глобальная карта напоминает свободный режим кампании из Mount & Blade. Ходишь между городами, сопровождаешь или грабишь корованы, торгуешь, выполняешь поручения. Бой - сложный, достаточно глубокий и проработанный, с отличным ИИ.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.                        Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Особенности игры:


Собери свою компанию наемников в Процедурно-сгенерированном мире.


Все нанимаемые персонажи имеют свою предысторию и характерные особенности, зачастую связанные с прошлой профессией. Желаете заикающегося крысолова, алчного охотника на ведьм,пьяницу обедневшего дворянина или закаленного в боях варвара?


Перманентная смерть. Все персонажи, павшие в бою, будут оставаться мертвыми - если они не вернутся, как нежить.


До двенадцати Братьев могут участвовать в бою на разнообразных, тактических боевых аренах с различным рельефом и перепадом высот.


Развитие персонажа без ограничения классовых систем. Каждый Брат получает опыт в бою и может поднять уровень приобретая любые перки из имеющихся.


Экипировка, имеет значение! Разное оружие предоставляет уникальные навыки - разрубание щитов топорами, оглушение булавами и др.


Разнообразный список врагов имеющих уникальную экипировку, навыки и поведение. ИИ

 

Спойлер

 

ss_2ed5eff851e0562800376e4903e9bf3a2dcdd

 

ss_c03600b98e321733a1cc9184f3e7150cfac8d

 

ss_03699d4ce2eacbaeb5f493ae75332b586b09e

 

ss_5025550d8e96ed854e9e25ac4e5004281e0cb

 

ss_f78ccd2ce53431b5968230165704ec6a0d3fc

 

ss_964961b2dc5a776651b91f5968b29838a17db

 

ss_99591f270f73a66d760f979b16809f4aee1e7

 

ss_e07d2a2dd627eb425dbb6322076c85324d94b

 

ss_4b7b47e2740ada408e2bf2e2bb7a88d61bd57

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Дневники разработчиков DLC "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ":

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Вот что известно на данный момент:

  • ДЛС будет посвящено северянам. Это новая людская фракция. Почитают старых богов, не чураются приносить пленников в жертву богам.
  • У северян будет свой уникальный стиль войны и экипировка. Обещаны что эта фракция внесет разнообразие в игру на всех стадиях игры (в том числе и end game) 
  • Различное происхождение для вашей компании, у каждого из которых разные стартовые персонажи, оборудование и обстоятельства, а также особые правила, которые влияют на вашу кампанию от начала до конца. (тут пока мало инфы но возможно добавят альтернативный выбор для старта компании со своими + и -) 
  • Добавят новые легендарные локации, новые контракты, а также новую броню, баннеры и шлемы. (в стиле nordic and rus ).
  • По размера длс будет меньше чем Beasts & Exploration, но и ждать его будем меньше (разработчики считают что за пару месяцев выпустят длс). 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Update 1.3.0.25

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Alp Rework ( 1.3.0.24)

b524123e79bb768fc843a0254a027cf27caceaac.jpg

 

Update 1.3.0.22

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

banner_pr_battlebrothers.jpg

свежая версия русификатора 2.13 (02.12.2019.) от команды «ZoG Forum Team»
для последней на данный момент версии игры 1.3.0.25

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Гайд Battle Brothers (до релизная версия)

 

За кулисами Игры

 

( сезон закрыт) Battle Brothers прохождение релизной версии игры

 

 

 

Battle Brothers Прохождение 2 Сезон

 

Battle Brothers Прохождение 3 СЕЗОН 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

прохождение (33 видео)

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Версия русификатора от 06.01.20)

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил дневник разработчиков
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
2 часа назад, Deadwalk сказал:

также стоит не забывать что локация icy cave это халявная пушка на старте игры

А можно подробнее? Я пока по заданиям только бегал, и особо пустоши не исследовал.

 

2 часа назад, Deadwalk сказал:

По поводу низкого урона  просто убираешь щит это + 25% урона,  добавь сюда адреналин + спецуху и у тебя будет 5-6 ударов. Этого вполне достаточно чтобы вытащить тушку из понравившейся тебе брони ))

Я боюсь, что такой брат загнется от первого чиха соперника. У меня пока тенденция, что братьев калечат очень сильно, стенка практически по швам трещит до оружия т2-т3. Калечат даже алебардщиков и лучников иногда. А тут без щита идти надо :/

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Deadwalk
7 часов назад, EugeneL сказал:

А можно подробнее? Я пока по заданиям только бегал, и особо пустоши не исследовал.

 

Я боюсь, что такой брат загнется от первого чиха соперника. У меня пока тенденция, что братьев калечат очень сильно, стенка практически по швам трещит до оружия т2-т3. Калечат даже алебардщиков и лучников иногда. А тут без щита идти надо :/

попробуй играть через адреналин (беру его теперь всегда со вторым повышением уровня).

 

Навык просто решает, он меня из таких передряг вытаскивает что просто жесть (был случай когда на кракене провтыкал своего одинокого волка и щупальца утянула его к башке, навыка патфайндер и индемедейбл не брал, думал все вайп, однако фиг там, освободился и под адреналином свалил за 2 хода из болота)


Навык теперь беру всем своим кроме лучника (он и так ходит всегда раньше врагов ходит), и кстате благодаря таму же адреналину

у меня даже танки бегают с навыком owerwhelm ))

 

Ну и самое приятное время битв сократилось на порядок. Раньше его никогда не брал себе, но вот северяне научили меня правильно качаться.  (Помню был прикол исследую карту, у меня фулпати и тут вижу лагерь северян из которого только что свалила банда на разбой, навожу вижу осталось 5 избраных. Ну думаю изи мод щас наваляю.....ага навалял, после боя у меня 2 трупа и еще один с перманентным дебафом, остальные братья все в бинтах. 😱Тогда еще бегал со старым билдом.)

 

Кстати по поводу кракена, одинокий волк с бижей от гоблинов убивает его 1 на 1 хотя по прежнему очень долго по времени, вообще самый нудный босс в игре почти всегда на битву с ним уходит почти час времени.

 

icy cave  это новая лока начало цепочки на жорика (Ijirok). Там будет дуэль с варваром 1 на 1 с него и падает пушка. Сама лока всегда находится на севере и обычно не особо далеко. Кстати также советую в начале партии пробежаться и найти кораблик на дереве с него подает золотой гусь (+15 голды каждый день). Лока тоже обычно находится не далеко.

 

Сам жорик будет сидеть во второй уникальной локации The Hunting Ground (лока уже находится далековато, как правило регион тундра или степь), бос также изи мод забивается стандартной  пати не докаченых персов 6+ уровня (на него имеет смысл охотится в середине игры когда один из твоих танков будет подбираться к перку Battle forged ).  Скрины лута можно посмотреть двумя поста выше. Весь комплект с жорика это шлем и броня каждый на 300+ армора и каждая часть сета восстанавливает хп каждый ход.  Для тяжелого танка то что надо особенно  под соло танковку группы пристов из монолита.

 

Весь сет тянет на - 52 выносливости, так что нужен правильный танк под него ( вообще с каждым длс монолит все проще и проще становится.... то святую воду добавят, то броню для танка еще 1-2 длс и в монолит будем ходить на 100 день открывая дверь с ноги и спрашивая ну и где тут мой легендарный доспех😟).

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 29.05.2019 в 05:57, Deadwalk сказал:

попробуй играть через адреналин (беру его теперь всегда со вторым повышением уровня).

А адреналин дает дополнительную атаку или просто право первого хода на следуюшем ходу?

 

P.S. Блин, 1,3,0,20 вышел - опять заново начинать. Интересно, разработчики скоро закончат патчить WoTN?

P.P.S. Патчи - это хорошо, но не через день же!

Ссылка на комментарий

Deadwalk
5 часов назад, EugeneL сказал:

А адреналин дает дополнительную атаку или просто право первого хода на следуюшем ходу?

 

P.S. Блин, 1,3,0,20 вышел - опять заново начинать. Интересно, разработчики скоро закончат патчить WoTN?

P.P.S. Патчи - это хорошо, но не через день же!

право первого хода на следующем ходу

 

С патчами согласен задрали,  из за их дрочева с мелкими фиксами у меня постоянно моды отваливаются...самое смешное что половину модов я так и не успел посмотреть патчи выходят быстрее, чем мод под актуальную  версию игры. (легендарный мод я так понимаю мы увидем не раньше августа-сентября под новый длс🤣)

 

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Deadwalk сказал:

право первого хода на следующем ходу

 

С патчами согласен задрали,  из за их дрочева с мелкими фиксами у меня постоянно моды отваливаются...самое смешное что половину модов я так и не успел посмотреть патчи выходят быстрее, чем мод под актуальную  версию игры. (легендарный мод я так понимаю мы увидем не раньше августа-сентября под новый длс🤣)

 

Я тоже жду Легендарный мод (без него даже еще не пробовал новый аддон), но надеюсь что скоро выйдет.

Видел в сети разговор о готовой бета версии на новый аддон, так что надеюсь в июне увидим.

Ссылка на комментарий

Gundar
6 часов назад, EugeneL сказал:

P.S. Блин, 1,3,0,20 вышел - опять заново начинать. Интересно, разработчики скоро закончат патчить WoTN?

P.P.S. Патчи - это хорошо, но не через день же!

Для чего заново начинать?! Не загружается сейв?

Они обычно интенсивно патчут непродолжительный период, но потом замирают надолго.. правда проблем с сейвами никогда не было.

Ссылка на комментарий

EugeneL
8 минут назад, Gundar сказал:

Для чего заново начинать?! Не загружается сейв?

Да, они в патче №19 переделали именное оружие и броню, у меня была версия с модами (интерфейсные и таверна), но этого хватило, чтобы сейвы перестали загружаться

Сейчас, буду ждать, пока дофиксят уже все баги

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Deadwalk
40 минут назад, Gundar сказал:

Я тоже жду Легендарный мод (без него даже еще не пробовал новый аддон), но надеюсь что скоро выйдет.

Видел в сети разговор о готовой бета версии на новый аддон, так что надеюсь в июне увидим.

да пока разработчики не долатают тут с модами совсем беда...они на днях полезли менять основанной код игры, что то там с броней, так после того фикса все моды и сейвы в труху... только новый старт...

 

это ладно я бегаю на айрон быстрые забеги на вечер два, а у тех у кого были долгии парти на 300+ дней все маты на них сложили за херовое тестирования длс перед выпуском.

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Avros
В 28.05.2019 в 21:55, Deadwalk сказал:

достаточно  благородного брата 4-5 уровня  по времени это реально сделать в течение первых 2-3 недель (если играешь за одинокого волка то можно вообще на первой недели забрать), причем основная сложность будет найти саму пещеру (в последнем забеге только что нанятый sellsword 4 уровня забрал пушку на 17 день игры).

А можете поподробнее расписать, каким образом его убивать). Я просто вот это читаю и чувствую себя полным нубом. Прямо сейчас пробую и мой лучший боец 15 уровня загибается раз за разом).

P.S. методом проб и ошибок смог справиться с ним используя двухручный молот. Но вопрос остается в силе, как это сделать 4-м уровнем?

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Deadwalk
6 часов назад, Avros сказал:

А можете поподробнее расписать, каким образом его убивать). Я просто вот это читаю и чувствую себя полным нубом. Прямо сейчас пробую и мой лучший боец 15 уровня загибается раз за разом).

P.S. методом проб и ошибок смог справиться с ним используя двухручный молот. Но вопрос остается в силе, как это сделать 4-м уровнем?

в руках одноруч + щит (в мой последний забег была дубинка т3 не уник, далеко не оптимал просто ничего более подходящего не было, поэтому  брал самое домажное из того что было под рукой, моб лег к 6 раунду ,  на дворе был 17 день скрины выше выкладывал),

 

По скилам расклад был такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

( выбор такой был поскольку играю в режиме железные яйца)

 

сам наемник с хорошими статами  на хп, выносливость, атака  и защита + разумеется полезные трейты, но тут как повезет. Нужен благородный поскольку у него со старта навыки выше чем у крестьян, минималка это выносливость больше сотни, атака выше 70, хп и защита чем больше тем лутше.

Если стартуешь за одинокого волка вообще халява, там по умолчанию перс   терминатор, тебе нужно найти только сид карты с хорошими трейтами , минимум это железная дыхалка,  если искать самому лень выше кидал линки где можно выбрать уже готовую карту с нормальными статами под разный старт.

 

Также желательно с собой брать собаку (ту что в броне и лохматую у нее статы чуть выше ). Собака всегда дохнет, но выиграет тебе 1 или 2 раунда тут как повезет.

 

Самое главное это правильно  подойти к боссу, тут два нюанса:

 

1) если есть   возвышенность, то нужно ее занять  это +10% к точности,а он получит штраф на попадание, но бывает очень редко, 

 

2) грамотное сближение, твоя задача встать так чтобы после его хода между вами была 1 клетка, тогда ты делаешь шаг (это 2 AP), достаешь собаку (это еще 3 ap), и у тебя еще останется время на 1 удар в этот раунд, но перед тем как бить используешь адренали. Ну а дальше просто лупишь его, под адреналином ты будешь ходить первым (даже если он тоже использует адренали ходит первым как правило игрок).  Собака нужна обязательно он ее будет фокусить первым.

 

p/s/также желательно иметь бинт, яды на нем не пробывал просто на старте их как правило еще нету.

 

p.s.2 есть еще похожий сценарий но не битва в пещере, а задание на северян и там можно вызвать главного на дуэль....так вот как по мне то если задание на 3 черепа то битва будет в разы сложней, чем битва в пещере. Поскольку у варвара будет уник пушка которая вешает мерзкие дебафы + почти всегда при попадании наносит травму.

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Avros

@Deadwalk

Спасибо за советы. Возможно мне тоже стоило идти щитоносцем. Сунулся сначала двуручным мечником, шанс попасть был 95%, защита 40, по мне у него шансы были около 35%, правда выносливости мало всего 65, доспех на 240 с вставкой на игнорирование первого удара совершенно не помогал, два удара с кровотечением и мой воин труп. Холмика я за свои попытки так и не нашёл, собаку юзал, правда обычную, жила она ровно ход, яд пробовал, но из-за регена он снимается. Поняв, что мечом я его не расковыряю, попробовал с двуручным уникальным тесаком, но вышло не лучше, с двумя ударами за ход быстро просел по усталости. В результате помог молот, который и доспех быстро снял и дебаф от удара вешал. 

Ссылка на комментарий

Deadwalk
6 минут назад, Avros сказал:

@Deadwalk

Спасибо за советы. Возможно мне тоже стоило идти щитоносцем. Сунулся сначала двуручным мечником, шанс попасть был 95%, защита 40, по мне у него шансы были около 35%, правда выносливости мало всего 65, доспех на 240 с вставкой на игнорирование первого удара совершенно не помогал, два удара с кровотечением и мой воин труп. Холмика я за свои попытки так и не нашёл, собаку юзал, правда обычную, жила она ровно ход, яд пробовал, но из-за регена он снимается. Поняв, что мечом я его не расковыряю, попробовал с двуручным уникальным тесаком, но вышло не лучше, с двумя ударами за ход быстро просел по усталости. В результате помог молот, который и доспех быстро снял и дебаф от удара вешал. 

да хамеры в длс решают, там зачастую кто первый попадет колотушкой в противника тот и победит (дебаф + часто травма, в итоге оппонент после уже первой плюхи не боец)

 

по поводу яда, я говорил не про тот что ты варишь из пауков, а про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , он реже врагу ап и инициативу. У моба хоть и двуручник, но он тратит по 4 ап на удар, по идеи если от яда у него не будет имунна, то на 3 хода у него будет не два удара за ход а только один. При новом старте попробую протестировать.

Ссылка на комментарий

Avros

Подскажите правильную тактику против орков: какой должен быть состав по вооружению и прокачке, чтобы уверенно с ними сражаться?

Играю относительно недавно, вроде и гайды читал, и видео смотрел, но на практике выходит криво.

Общая ситуация: доиграл до 270 дня начиная за караванщика. Пока серьезных трудностей не испытывал. Научился справляться с призраками, раньше у меня всё сводилось к все побежали - перезагрузка, все побежали - перезагрузка, да ну вас, пойду ка я своей дорогой. Побеждал скелетов, в том числе стеки гвардейцев с жрецами, хотя монолит при моих навыках и бойцах - это самоубийство. Брал гоблинские лагеря на 30-40 рыл. Худо бедно воевал с варварами, правда от стеков с бронированными Unhold стараюсь держаться по дальше. С орками сталкивался в основном в чистом поле с небольшими отрядами - обходилось без потерь. Вчера наткнулся вот на такой лагерь и пришло осознание того, что у меня не отряд наемников, а сборище инвалидов.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все попытки его уничтожить заканчивались полным фиаско. Пробовал и ядом травить, и банки с кровью Lindwurm использовать, даже смертника выделять пытался, с целью отвлечь часть орков. Смертника потому, что как только у него усталость из-за использования адреналина зашкаливала его берсеркеры догоняли). По итогу орки разрывают строй, добираются до тушек второй линии и устраивают полный хаос, с фатальным для моих бойцов исходом. Я понимаю, что у меня состав кривой, что мне с ним лучше делать, пытаться нанимать лучших бойцов и качать или проще начать заново?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Ссылка на комментарий

Deadwalk
6 часов назад, Avros сказал:

Подскажите правильную тактику против орков: какой должен быть состав по вооружению и прокачке, чтобы уверенно с ними сражаться?

Играю относительно недавно, вроде и гайды читал, и видео смотрел, но на практике выходит криво.

Общая ситуация: доиграл до 270 дня начиная за караванщика. Пока серьезных трудностей не испытывал. Научился справляться с призраками, раньше у меня всё сводилось к все побежали - перезагрузка, все побежали - перезагрузка, да ну вас, пойду ка я своей дорогой. Побеждал скелетов, в том числе стеки гвардейцев с жрецами, хотя монолит при моих навыках и бойцах - это самоубийство. Брал гоблинские лагеря на 30-40 рыл. Худо бедно воевал с варварами, правда от стеков с бронированными Unhold стараюсь держаться по дальше. С орками сталкивался в основном в чистом поле с небольшими отрядами - обходилось без потерь. Вчера наткнулся вот на такой лагерь и пришло осознание того, что у меня не отряд наемников, а сборище инвалидов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрин (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все попытки его уничтожить заканчивались полным фиаско. Пробовал и ядом травить, и банки с кровью Lindwurm использовать, даже смертника выделять пытался, с целью отвлечь часть орков. Смертника потому, что как только у него усталость из-за использования адреналина зашкаливала его берсеркеры догоняли). По итогу орки разрывают строй, добираются до тушек второй линии и устраивают полный хаос, с фатальным для моих бойцов исходом. Я понимаю, что у меня состав кривой, что мне с ним лучше делать, пытаться нанимать лучших бойцов и качать или проще начать заново?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрины моих инвалидов) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

какая версия игры у тебя? если 1.3.0.20 то скинь сейв перед этим лагерем....так по скринам сложно что то посоветовать

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Интересно, а они добавят что то типа своего замка? Или больше интерактивности с поселениями/замками у АИ?

Ссылка на комментарий

Gundar

Парни, Легендарный мод обновился до версии 11.2 (от 31.05) и теперь он совместим с WotN (последним ДЛС).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Deadwalk
6 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

Интересно, а они добавят что то типа своего замка? Или больше интерактивности с поселениями/замками у АИ?

если официально то врятли, они еще те слоупоки

 

однако базу реально дождаться в легендарном моде. в планах она вроде была.

 

14 часа назад, Avros сказал:

Подскажите правильную тактику против орков: какой должен быть состав по вооружению и прокачке, чтобы уверенно с ними сражаться?

Играю относительно недавно, вроде и гайды читал, и видео смотрел, но на практике выходит криво.

Общая ситуация: доиграл до 270 дня начиная за караванщика. Пока серьезных трудностей не испытывал. Научился справляться с призраками, раньше у меня всё сводилось к все побежали - перезагрузка, все побежали - перезагрузка, да ну вас, пойду ка я своей дорогой. Побеждал скелетов, в том числе стеки гвардейцев с жрецами, хотя монолит при моих навыках и бойцах - это самоубийство. Брал гоблинские лагеря на 30-40 рыл. Худо бедно воевал с варварами, правда от стеков с бронированными Unhold стараюсь держаться по дальше. С орками сталкивался в основном в чистом поле с небольшими отрядами - обходилось без потерь. Вчера наткнулся вот на такой лагерь и пришло осознание того, что у меня не отряд наемников, а сборище инвалидов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрин (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все попытки его уничтожить заканчивались полным фиаско. Пробовал и ядом травить, и банки с кровью Lindwurm использовать, даже смертника выделять пытался, с целью отвлечь часть орков. Смертника потому, что как только у него усталость из-за использования адреналина зашкаливала его берсеркеры догоняли). По итогу орки разрывают строй, добираются до тушек второй линии и устраивают полный хаос, с фатальным для моих бойцов исходом. Я понимаю, что у меня состав кривой, что мне с ним лучше делать, пытаться нанимать лучших бойцов и качать или проще начать заново?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скрины моих инвалидов) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

посмотрел

вообще если объективно  то ты затянул со сменой состава у тебя на 270+ день...только два брата у которых нормальная атака (это sellsword и дворянин)

 

старт это  ты берешь в начале кого можешь

 

а примерно после 50 дня начинаешь добирать благородных (посмотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   есть нормальные таблици с сортировкой, по ним можно определить какие классы стоит брать)

 

твой оринтир выносливость выше 100, атака  65-70(на 11 уравне должно выйти под 100 атака),  хп и защита как можно больше.

если честно не знаю как ты тонянул так долго ))

 

далее  по раскачки я уже говорил попробуй следующий старт играть через адренали  (первый скил берешь на экспу, вторым адреналин  и так всем кроме лучника,  вся вторая линия и все кто с двуручами обязательно берут оверхелм как откроется  остальные навыки как угодно, если играешь без айрон мода навык 9 жизней не стоит брать)

 

далее ты играешь через квик покет это норм я раньше тоже так пробовал, но меня задолбало постоянно туда сюда бросать оружие, с адреналином я еготеперь вообще не беру и в среднем кроме боссов бой укладывается в 4-5 раунда (раунд 1 раш по центру всеми, со второго по четвертый рубка причем все братья под адреналином и ходят первыми соответственно так же пашет оверхелм у всех, 5 и 6 раунд добиваем тех кто улепетывает или особо жирных).

 

И есть еще момент все что лежит у тебя в карманах жрет твою выносливость (хоть и в половину от нормы). я перед тестом твоих орков все повыкидывал нафик и заменил потами и грибами. (грибы  имба для  второй  линии с косами, главное не кушать теме кто по бокам стоит).

 

Далее почему нету собак? собаки реально выручают на масс зарубах если нужно спасти брата или размазать фокус врага.

 

Теперь конкретно по лагерю как пройти в твоей ситуации есть пару вариантов:

1) игра через отступление просто заходишь далее ломишь со всех ног к краю карты и перед выходом отстреливаешь кого успеешь до подхода тяжей.

2)  дождаться когда из лагеря уйдет часть орков в набег...сейв я тебе скину спецом не ждал, но пока бегал за собаками 11 орков свалили в набег (именные остались так что лут с них падает) итого будет не 12 против 30 ...а 12 против 19

3) пригласить на пикник третью сторону....тут у тебя все запущено поскольку весь резерв у тебя занят (кстате я так и не понял нафига тебе стока баласта, я еще понял бы если бы набрал пешек на рандомные ивенты....типа культисты 6 шт или священник для рыцарей...а так не ясно зачем тебе столько или у тебя мод стоит на 18 братьев? если так вопрос снимаю )

 

 Поскольку у тебя все битком единственные кто агрится на тебя из тех кто рядом....это пауки 30 шт но толку от них нету, пак из 24 волков тоже толку нету, ну и червяк причем  мелкий пак из 4 игнорит сволочь....пришлось искать большой.

 

В итоге я тебе скину сейв там для эпик махача все готово будет червяк+орки...тебе главное успеть добить именных мобов ... за собаками сбегал но если честно знай я раньше, что там червяки рядом тусят хрен бы я потащился на другую сторону карты....

Да в качестве вишенки на торт пока бегал за собаками вытащил тебе уник броньку и копьецо

 

Спойлер

n4.jpg

 

n4.jpg

ах и последнее тут дело вкуса, но старт за караванщиков не очень. у них срезана в двое скорость набора славы. А от славы зависит цена награды за контракт...в итоге у тебя  славы в районе 3000 а на дворе 270день.... играй ты на любом другом старте славы у тебя было бы под 5000 -6000 и оплата по квестам была бы выше.

 

p.s. скрины кривовата вышли, но  думаю найдешь обновки, переделывать уже ломает и так чуть ужин не спалил пока пост катал.

p.s.2 если решишь пройти сейв выстави перед боем так как привык братьев и оружие, а то я менял под себя.

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Avros
8 часов назад, Deadwalk сказал:

вообще если объективно  то ты затянул со сменой состава у тебя на 270+ день...только два брата у которых нормальная атака (это sellsword и дворянин)

старт это  ты берешь в начале кого можешь

а примерно после 50 дня начинаешь добирать благородных (посмотри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   есть нормальные таблици с сортировкой, по ним можно определить какие классы стоит брать)

твой оринтир выносливость выше 100, атака  65-70(на 11 уравне должно выйти под 100 атака),  хп и защита как можно больше.

если честно не знаю как ты тонянул так долго ))

Да, действительно затянул, но было жалко терять прокачанных бойцов, Ну и насколько я понимаю, тут ещё важно распределение звезд в навыках, как-то мне нормальные благородные в этом плане не попадались, хотя я наверное целенаправленно и не искал.

По поводу старта караванщиков, возможно я ошибаюсь, но от славы зависит не только награда, но и общая сложность противников, по ощущениям в целом играется полегче, есть больше времени на раскачку бойцов. Балласт из бойцов опять таки из-за того, что выгонять жалко, ну и для замены травмированных после боя). 

По использованию собак, они же мрут и тем самым поднимают мораль противнику, делая тех же орков ещё опаснее, или при нормальном отряде это не страшно?

В остальном, спасибо за советы, буду пытаться осуществлять на практике.

P.S. Я так понимаю вся игра на Ironman сводиться к подобным хитростям: натравить на лагерь кого-нибудь ещё, заманивать на караваны и стражников, водить врагов в бою отдельным бойцом, атаки на лагерь в пару заходов, и т.д.?

Ссылка на комментарий

Deadwalk
8 минут назад, Avros сказал:

Да, действительно затянул, но было жалко терять прокачанных бойцов, Ну и насколько я понимаю, тут ещё важно распределение звезд в навыках, как-то мне нормальные благородные в этом плане не попадались, хотя я наверное целенаправленно и не искал.

По поводу старта караванщиков, возможно я ошибаюсь, но от славы зависит не только награда, но и общая сложность противников, по ощущениям в целом играется полегче, есть больше времени на раскачку бойцов. Балласт из бойцов опять таки из-за того, что выгонять жалко, ну и для замены травмированных после боя). 

По использованию собак, они же мрут и тем самым поднимают мораль противнику, делая тех же орков ещё опаснее, или при нормальном отряде это не страшно?

В остальном, спасибо за советы, буду пытаться осуществлять на практике.

P.S. Я так понимаю вся игра на Ironman сводиться к подобным хитростям: натравить на лагерь кого-нибудь ещё, заманивать на караваны и стражников, водить врагов в бою отдельным бойцом, атаки на лагерь в пару заходов, и т.д.?

- да звезды критичны (просто вчера поздно катал ответ упустил момент с ними), есть неплохой мод который показывает в таверне за плату не только какие трейты у пешки, но и как звезды распределены.

 

- насчет каравана... с точки зрения растягивания возрастания сложности по времени я этот вопрос не рассматривал... так что тут возможно ты прав если нацелится на длинную партию тот смысл в этом и есть.

 

-по собакам- они позволяют размазывать фокус урона по тебе и отвлекают на себя внимание (аналог заград отрядов, также собака это неплохой вариант спасти задницу брата который попал под замес иногда достаточно вытащить собаку чтобы выиграть 1-2 раунда и к брату подошла подмога). В  некоторые битвы они реально тянут для тех же альпов собаки имба, так же собак использую если нужно догнать кого то или сожрать лучников (тех же гоблинов собаки лопают на ура только, стоит брать лохматых и в броне) некроса слопат или  ведьму и т.д. К сожалению поскольку собак прокачивать нельзя (хотя разрабов и просили добавить такую опцию в длс), приходится относится к ним как к пешкам, покупая за их жизни победу в битве.

 

- касаемо хитростей, если это не конкретные эксплойты или баги  то не вижу в них ничего плохого просто игровой момент. Использовать их или нет от сложности партии не зависит. Но согласен что играя в железные яйца приходится иногда крутится как лягуха в блендере что бы вытянуть битву.

 

- по поводу Ironman. Это просто игровая опция позволяющая повысить драматизм событий и последствия от твоих решений и не более того. Опять же играя за Ironman, не обязательно играть еще и на эксперте, я к примеру бегаю на стандартных настройках сложности, хотя     в тот же x-com или Battletech играю на эксперте. Просто мне так нравится.

 

И да Ironman это другой опыт игры  (по сути это как альтернативный режим игры к примеру даже простейший наем братьев отличается...если на стандарте просто скупаем всех смотрим статы....загрузка и покупаем нужного....тот на железе тратим деньги на покупку инфы и не на всех подрят, а экономно только на нужных...вроде мелочь, но вот из таких мелочей и складывается альтернативный игровой процесс. Про  битвы и не говорю и так понятна разница. Мне порой не хватает опции в игре (особенно когда по контракту нас кидают под каток) это вернутся к заказчику и начистить ему рыло за подставу.

 

Да еще по поводу режима. Для комфортной игры очень критично насколько игра вылизана от багов. После релиза и пока не пройдут патчи играть в таком режиме это портить себе нервы. К примеру вон постом выше@Gundar кинул линк на новую версию легендарного мода. Вот в него пока он не выйдет из беты точно играть не стот на железе. Хотя мод мне  нравится и контента в нем валом интересного (как по мне, разработчики мода более достойны награды за развитие игры чем официальные разрабы со своими мелкими длс имхо).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Avros

@Deadwalk

По поводу быстрых рук и адреналина. Первые позволяют использовать те же арбалеты, вынуждая врага бежать на тебя, даже если у него есть собственные стрелки. А на адреналин выносливости как-то не хватает. Может с ноблями оно и работает, но те бойцы, что есть вначале, если юзать адреналин, к 3-му раунду полностью выдыхаются, а с учётом их меткости, опрокинуть противника к этому моменту не получается. Начал новую партию, обычным стартом, 35 день, бойцы 4-5 ур., с нормальными звездами 4-ро, благородных не находил, да и денег на них нет. Сейчас пытаюсь расковырять лагерь рейдеров: лес, 6 стрелков, 5 рейдеров, тупо засыпают стрелами, по итогу 1 труп и 1 с перманентной - и это после нескольких перезагрузок.

58 минут назад, Deadwalk сказал:

- по поводу Ironman. Это просто игровая опция позволяющая повысить драматизм событий и последствия от твоих решений и не более того. Опять же играя за Ironman, не обязательно играть еще и на эксперте

Тут такой момент, что зачастую мало что зависит от твоих решений, при выборе задания ориентироваться приходиться только на количество черепов и опыт предыдущих партий. Взять к примеру задание с посылкой, когда тебе по ивенту встречается отряд наемников, победить которых тебе не по силам и приходиться проваливать задание, и на саму вероятность попасть в такую ситуацию никак повлиять нельзя. Те же сражения, когда приходиться атаковать в слепую и ситуации, когда ты походить даже не успел, а у тебя уже -1 боец из-за вражеских стрелков, особенно здорово в таких условиях начинать у подножья холма. Да и качаются бойцы достаточно долго, и если вначале такие потери не существенны, то когда ты теряешь из-за рандома, какого-нибудь ценного бойца - от этого слегка подгарает. На это ещё накладывается ситуация с наймом, мало того, что они дорогие, так ещё покупаем по сути кота в мешке, да и будь в игре возможность быстро восполнять потери высокоуровневых, сами смерти не воспринимались бы так критично. 

Возможно мне просто кажется и я не достаточно хорошо разобрался со всеми механиками, но в том же x-com или battletech влияние рандома не столь значимо, присутствует больше возможностей держать бой под контролем и минимизировать потери.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133675

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    143

  • Deadwalk

    69

  • Gugamuga

    63

  • EugeneL

    59

  • Nigmat

    48

  • Kapellan

    35

  • alpa4enec

    24

  • Devin

    21

  • Eya

    15

  • GameForGame

    13

  • Avros

    13

  • WolfRus

    13

  • ramazan

    12

  • Shamilboroda

    12

  • feanya

    11

  • Лукулл

    9

  • Дон Андрон

    9

  • Venc

    8

  • Backstab13

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Ksaltotun

    5

  • Garr_the_master

    5

  • SergeyRom

    4

  • Olter

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

В январе 2020 вышла новая версия мода Legends Mod.   Как всегда, много чего нового. Вот здесь полный список изменений:     Что лично я отметил для себя интересное (в новой в

Gundar

Боевые Братья, у меня хорошая новость для вас.. Гамбургская студия Overhype (наши любимые создатели божественных ББ, в составе 3 человек, и 2 музыкантов аутсорсингно) получила от правительства Германи

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Пока мы работаем над совершенно новой игрой, у поклонников Battle Brothers есть чему порадоваться прямо сейчас — мы рады сообщить, что 10 март

Northern Neighbour

О Battle Brothers написали сборник рассказов     Сценарист стратегии о наёмниках Battle Brothers Кейси Холлингсхед написал сборник рассказов, действие которых происходит во вселенн

Gugamuga

Восьмой дневник разработчиков - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Теперь помимо Монолита/города гоблинов, в каждой кампании будет примерно дюжина локаций такого уровня, все с легендарными награда

Gugamuga

Девятый дневник - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добавили второго и последнего (из числа спелкастеров) противника. 

Gugamuga

Отличные новости для всех - разработчики готовят большое обновление (это сообщение от разработчика было 4 декабря).  

Жора

Дата выхода: 24 марта 2017 РАЗРАБОТЧИК:  Overhype Studios           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Тактическая стратегия, Рпг, Открытый мир.   Battle Brothers - это пошаговая

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...