Стариковская история - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стариковская история

Рекомендованные сообщения

Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?

Клим Жуков.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так и запишем: "классы не осилил, разницу между партией и народом не понял. /2".

Опять ответ, из разряда, - "сам дурак" мы тут вроде Старикова обсуждаем и статью Климо Жукова? Или я не прав?

Ещё вопрос, что вы читали из Старикова?

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Опять ответ, из разряда, - "сам дурак" мы тут вроде Старикова обсуждаем и статью Климо Жукова? Или я не прав?

Нет, это ответ из разряда "Александрович был прав, а ты нет". Раз Стариков утверждал, что большевики были "под крылом" спецслужб Антанты, то Ленин, как лидер просто ну никак не мог быть вне этого "крыла". Потому, что большевики, в отличие от римлян представляли собой организацию, а не массу народа.

То что он потом заявлял, что все не так лишь говорит о том, что гражданин переобувается на ходу.

Ещё вопрос, что вы читали из Старикова?

Ничего и начинать не собираюсь. Тезисов, подобных тем, что выше, мне вполне хватило, чтобы понять, что человек безграмотный популист.

Ссылка на комментарий

Нет, это ответ из разряда "Александрович был прав, а ты нет". Раз Стариков утверждал, что большевики были "под крылом" спецслужб Антанты, то Ленин, как лидер просто ну никак не мог быть вне этого "крыла". Потому, что большевики, в отличие от римлян представляли собой организацию, а не массу народа.

То что он потом заявлял, что все не так лишь говорит о том, что гражданин переобувается на ходу.

Ничего и начинать не собираюсь. Тезисов, подобных тем, что выше, мне вполне хватило, чтобы понять, что человек безграмотный популист.

Вот смотри я вам привел прямую речь Старикова, что Ленин не был агентом, он был революционером, который мог взять деньги от любой спец службы мира, для воплощения своей мечты великой революции, вы снова и снова, в уста Старикова пихаете одну и туже фразу, мол Ленин был не под крылом спецслужб, а сам являлся агентом. Так кто из нас осилил софизмы? Найдите мне где Стариков, хоть раз в жизни обвинял Ленина, что он был агентом Британии?

Весело общаться с человеком который не разу книгу Старикова в руках не держал, но утверждает, что там вот это и вот это написано и это являеться не обоснованым бредом автора которое написано без доказательств. Это вы без грамотный человек который общается на ту тему которую сам не знает.

Вопрос большевиков финансировала, хоть кто либо из-за границы России?

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr

например обычный ролик Старикова

с 28-00

Стариков: "Возьмите "Капитал" Маркса, в чём его главная манипуляция? Он рассказывает о том, какой вредоносный производственный капитал: эксплуатация рабочих, добавочная стоимость, капитал. То есть, капитал в смысле завода, вот она главная эксплуатация. "Давайте разрушим заводы, давайте разрушим промышленность" - вот какой посыл оттуда идёт, или возьмём её под рабочий контроль."

Стариков: "А какой капитал самый вредоносный, мы уже можем сказать сегодняшнего... Банковский. У Карла Маркса ни слова про это, потому что Карл Маркс жил в Лондоне, к нему приставили Фридриха Энгельса, приставили, чтобы кто-то финансировал Карла Маркса. У него семья была большая, кормить надо, эмигрант и он тридцать с чем-то лет прожил в Лондоне. На какие деньги? На то, что он писал в газетах? Вы понимаете, что это всё очень… А "Капитал" стал знаменитым уже после его смерти, и тоже согласитесь, это не бестселлер."

:D :D :D лютейший трэш, ленин таких называл "полуобразованными мещанинами".

Ссылка на комментарий

например обычный ролик Старикова

с 28-00

Стариков: "Возьмите "Капитал" Маркса, в чём его главная манипуляция? Он рассказывает о том, какой вредоносный производственный капитал: эксплуатация рабочих, добавочная стоимость, капитал. То есть, капитал в смысле завода, вот она главная эксплуатация. "Давайте разрушим заводы, давайте разрушим промышленность" - вот какой посыл оттуда идёт, или возьмём её под рабочий контроль."

Стариков: "А какой капитал самый вредоносный, мы уже можем сказать сегодняшнего... Банковский. У Карла Маркса ни слова про это, потому что Карл Маркс жил в Лондоне, к нему приставили Фридриха Энгельса, приставили, чтобы кто-то финансировал Карла Маркса. У него семья была большая, кормить надо, эмигрант и он тридцать с чем-то лет прожил в Лондоне. На какие деньги? На то, что он писал в газетах? Вы понимаете, что это всё очень… А "Капитал" стал знаменитым уже после его смерти, и тоже согласитесь, это не бестселлер."

:D :D :D лютейший трэш, ленин таких называл "полуобразованными мещанинами".

В чём треш? Можно подробней? На какие деньги Карл Маркс жил в Лондоне?

Я гляжу вам русские граждане вообще отвратительны? Если у вас на иконке тот кто убил русских людей.

Ссылка на комментарий

Pshek
В чём треш? Можно подробней? На какие деньги Карл Маркс жил в Лондоне?

Я гляжу вам русские граждане вообще отвратительны? Если у вас на иконке тот кто убил русских людей.

Стариковец защищает своего гуру :D Лондонский заговор Маркса, чему вы только не верите.

Бакр, а ты ведь такой же со своим Кургиняном, не разочаровался ещё в нём? Они два брата по деятельности, один ведёт псевдопатриотическое "ПВО", второй псевдокоммунистическую "Суть времени". Нашли тёплое место под оком режима, молодцы.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Стариковец защищает своего гуру :D Лондонский заговор Маркса, чему вы только не верите.

Бакр, а ты ведь такой же со своим Кургиняном, не разочаровался ещё в нём? Они два брата по деятельности, один ведёт псевдопатриотическое "ПВО", второй псевдокоммунистическую "Суть времени". Нашли тёплое место под оком режима, молодцы.

Вы мне можете ответить на что жил Маркс в Лондоне?

Ссылка на комментарий

Abu-Bakr

batery

"Он рассказывает о том, какой вредоносный производственный капитал" это ложь

"добавочная стоимость" правильно добавленная стоимость

"То есть, капитал в смысле завода, вот она главная эксплуатация." еще одна ложь

"Давайте разрушим заводы, давайте разрушим промышленность" - вот какой посыл оттуда идёт" еще

Можно более подробно например вот это

"А какой капитал самый вредоносный, мы уже можем сказать сегодняшнего... Банковский. У Карла Маркса ни слова про это"

открываем Капитал 3 том

"Кредитная система, имеющая своим центром так называемые национальные банки и группирующихся вокруг них крупных торговцев деньгами и ростовщиков, представляет собой гигантскую централизацию, и она даёт этому классу паразитов сказочную силу не только периодически опустошать ряды промышленных капиталистов, но и самым опасным образом вмешиваться в действительное производство, — а между тем эта банда ничего не знает о производстве и не имеет с ним ничего общего."

Известно на какие деньги. Да, частично ему помогал Энгельс, можно найти если захотеть письмо Энгельсу, где он его благодарит за 10 фунтов иначе мол его семье пришлось бы очень тяжело, да он зарабатывал как журналист, да ему позднее стал помогать зять Поль Лафарг.

"к нему приставили Фридриха Энгельса"

:lol: Вы знакомы с работами Энгельса?

"Я гляжу вам русские граждане вообще отвратительны? Если у вас на иконке тот кто убил русских людей."

Я должен всех русских любить, без фильтра, власова и ко тоже? Она убила врагов своей родины. Врагов. Не русских, а врагов.

Бакр, а ты ведь такой же со своим Кургиняном, не разочаровался ещё в нём? Они два брата по деятельности, один ведёт псевдопатриотическое "ПВО", второй псевдокоммунистическую "Суть времени". Нашли тёплое место под оком режима, молодцы.

В чем же ее псевдокоммунистичность позвольте узнать? Не забывайте про 86%. Он и против Ельцина ничего не делал, так порешал народ в 91,93,96

Изменено пользователем Abu-Bakr
Ссылка на комментарий

Pshek
В чем же ее псевдокоммунистичность позвольте узнать? Не забывайте про 86%. Он и против Ельцина ничего не делал, так порешал народ в 91,93,96

Соглашательство и лоялизм олигархическому режиму. Ты как будто считаешь, что это хитрый план - выманить у Путинцев баблоу с медиаресурсом, под крылышком власти построить себе мощную организацию и в нужный момент что-то там сделать. Но это чушь, все эти сути времени, ПВО и НОД исчезнут в один момент, если потеряют источники финансирования, а г-н Кургинян уедет вслед за своими работодателями.

Ты право как молящиеся на комитет 25 января или НОД. Все по шаблону, просто и явно, но люди верят и идут. Хорошо работают создатели.

Меня совершенно не интересует, что говорят Стариков, Гургинян, Фёдоров и прочие, важно - ЗАЧЕМ они это говорят, на что направленны их усилия, а они направлены на поддержку режима.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

batery

"Я гляжу вам русские граждане вообще отвратительны? Если у вас на иконке тот кто убил русских людей."

Я должен всех русских любить, без фильтра, власова и ко тоже? Она убила врагов своей родины. Врагов. Не русских, а врагов.

Власов убивал врагов своей родины интересное заявление. Солдат СССР враг своей родины.
Меня совершенно не интересует, что говорят Стариков, Гургинян, Фёдоров и прочие, важно - ЗАЧЕМ они это говорят, на что направленны их усилия, а они направлены на поддержку режима.

Да ладно? Стариков везде заявляет, что нужно менять экономический режим, вы опять нагло врёте.

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Соглашательство и лоялизм олигархическому режиму. Ты как будто считаешь, что это хитрый план - выманить у Путинцев баблоу с медиаресурсом, под крылышком власти построить себе мощную организацию и в нужный момент что-то там сделать. Но это чушь, все эти сути времени, ПВО и НОД исчезнут в один момент, если потеряют источники финансирования, а г-н Кургинян уедет вслед за своими работодателями.

Ты право как молящиеся на комитет 25 января или НОД. Все по шаблону, просто и явно, но люди верят и идут. Хорошо работают создатели.

Меня совершенно не интересует, что говорят Стариков, Гургинян, Фёдоров и прочие, важно - ЗАЧЕМ они это говорят, на что направленны их усилия, а они направлены на поддержку режима.

Опять общие слова. Где соглашательство и лоялизм? "Я противник политики Путина" (с) Это чьи слова? "Суть времени" добровольное же движение и никто там не имеет зарплат.

Как это не важно! :D Стариков, Федоров прямо говорят, что они черносотенцы. Есть 86%. Как вы этот фактор игнорировать собираетесь?

batery

фейспалм

Ссылка на комментарий

Pshek
Опять общие слова. Где соглашательство и лоялизм? "Я противник политики Путина" (с) Это чьи слова? "Суть времени" добровольное же движение и никто там не имеет зарплат.

Как это не важно! :D Стариков, Федоров прямо говорят, что они черносотенцы.

Есть 86%. Как вы этот фактор игнорировать собираетесь?

"За Путина против политики Путина", вот так правильно :D К25 тоже против политики Путина, все против неё, дураков нет. Но все за вождя и РФ. Все вместе работают каждый на своей целевой аудиторией.

Конечно они на национальном фланге, каждому своё. Все они охранители, а не черносотенцы, не надо позорить достойное движение монархистов.

Никак, это не имеет значения, народ цепляется за последнюю надежду - спасителя президента - окружённого пятой колонной и предателями, ведь если "и он тоже", то наступает полная обречённость - не будет никакого спокойного будущего. Никто же не собирается побеждать на выборах. А политика в РФ может привести только в тюрьму, ФСБ бдит. Независимого и действительно оппозиционного Кургиняна давным давно загнали бы под шконку, как всех остальных. В РФ единицы политических движений, которые "могут не быть проектами", и все они малы и слабы, полностью отрезаны от денег и СМИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на "гуру". Часть читал, часть нет, сам посмотришь наиболее интересное. Используются открытые источники и факты.

Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
"За Путина против политики Путина", вот так правильно :D К25 тоже против политики Путина, все против неё, дураков нет. Но все за вождя и РФ. Все вместе работают каждый на своей целевой аудиторией.

Конечно они на национальном фланге, каждому своё. Все они охранители, а не черносотенцы, не надо позорить достойное движение монархистов.

Никак, это не имеет значения, народ цепляется за последнюю надежду - спасителя президента - окружённого пятой колонной и предателями, ведь если "и он тоже", то наступает полная обречённость - не будет никакого спокойного будущего. Никто же не собирается побеждать на выборах. А политика в РФ может привести только в тюрьму, ФСБ бдит. Независимого и действительно оппозиционного Кургиняна давным давно загнали бы под шконку, как всех остальных. В РФ единицы политических движений, которые "могут не быть проектами", и все они малы и слабы, полностью отрезаны от денег и СМИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на "гуру". Часть читал, часть нет, сам посмотришь наиболее интересное. Используются открытые источники и факты.

Ты видимо меня не понял. Есть упрямый факт 86%. Теперь давай порассуждаем... Как себя и свое движение политически убить? Наверно самое выйти из правового поля, как удальцов какой. Приблизило ли это крах "режима"? :D Может сплотило ряды и увеличило количество сторонников левого фронта? Опять нет. Так куда вы предлагаете идти? :D

"Достойное движение" при параличе госаппарата как и положено всем лоялистам слилась в трубу. :D

Это нормально. Ждите его ошибок. Они будут. :rolleyes: Он сам должен себя политически убить. Очень интересно... А какие вам деньги нужны и от кого?

читал и с лупой проверял все что там написано. ложь и самая примитивная фальсификация.

Ссылка на комментарий

batery

фейспалм

Вы про что? Про то что он врёт и Стариков такого не заявлял или про Власова?

Конечно они на национальном фланге, каждому своё. Все они охранители, а не черносотенцы, не надо позорить достойное движение монархистов.

я по вашим словам вижу что у вас кумир Борис Юлин

Ссылка на комментарий

Pshek
Ты видимо меня не понял. Есть упрямый факт 86%. Теперь давай порассуждаем... Как себя и свое движение политически убить? Наверно самое выйти из правового поля, как удальцов какой. Приблизило ли это крах "режима"? :D Может сплотило ряды и увеличило количество сторонников левого фронта? Опять нет. Так куда вы предлагаете идти? :D

"Достойное движение" при параличе госаппарата как и положено всем лоялистам слилась в трубу. :D

Это нормально. Ждите его ошибок. Они будут. :rolleyes: Он сам должен себя политически убить. Очень интересно... А какие вам деньги нужны и от кого?

читал и с лупой проверял все что там написано. ложь и самая примитивная фальсификация.

Не зашквариться сотрудничеством с силовиками и охранкой, не стать системными, что уничтожит все перспективы, собрать действительно готовых к действию соратников - вот задача. Толпа сектантов и набранной на дешёвом пиаре массовки разбежится сразу же, так зачем тратить силы на её сбор? Правовое поле это та ещё помойка, из которой выйти - святое дело. Националистам не нужна легальная политика, нужно внутреннее развитие, сплочение, сбор убеждённых соратников и т.д. Лучше всего в этом плане помогла "Русская Весна", хотя её уроки по моему остались невыученными. Левые, которых читаю, вообще считают коммунистическую движуху в РФ более мёртвой, чем националистическую, так что ваш левый фронт... Слишком сильно он подконтролен государству в виде КПРФ и того же курги. Слишком много соглашательства.

Там было не совсем так. Были прекрасные лидеры, здоровые объединения патриотов и монархистов, которые успешно развивались, но по стечению обстоятельств они поумирали, переругались и в итоге из всех остался один РСН. А РСН это был именно "НОД". Лучше немного конечно, но суть похожа. И да, он оказался ни на что неспособен, так же будет и сейчас.

Так на то все и уповают - "режим рухнет, и тут мы!" Да другого и не остаётся.

Блаженны верующие :lol: Ты прям как БГ.

я по вашим словам вижу что у вас кумир Борис Юлин

Знаю только, что он существует. Лицо где-то видел, больше ничего.

Что именно в политике путина вас не устраивает? Вот вспоминаем 2000 год, везде война, разруха, практически все заводы не работают. Щас мы куда в более выгодном положении. По крайней мере войны в России нет.

Сколько дают?

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Ты видимо меня не понял. Есть упрямый факт 86%. Теперь давай порассуждаем... Как себя и свое движение политически убить? Наверно самое выйти из правового поля, как удальцов какой. Приблизило ли это крах "режима"? :D Может сплотило ряды и увеличило количество сторонников левого фронта? Опять нет. Так куда вы предлагаете идти? :D

"Достойное движение" при параличе госаппарата как и положено всем лоялистам слилась в трубу. :D

Это нормально. Ждите его ошибок. Они будут. :rolleyes: Он сам должен себя политически убить. Очень интересно... А какие вам деньги нужны и от кого?

читал и с лупой проверял все что там написано. ложь и самая примитивная фальсификация.

Что именно в политике путина вас не устраивает? Вот вспоминаем 2000 год, везде война, разруха, практически все заводы не работают. Щас мы куда в более выгодном положении. По крайней мере войны в России нет.

Ссылка на комментарий

Не зашквариться сотрудничеством с силовиками и охранкой, не стать системными, что уничтожит все перспективы, собрать действительно готовых к действию соратников - вот задача. Толпа сектантов и набранной на дешёвом пиаре массовки разбежится сразу же, так зачем тратить силы на её сбор?

Спрашиваю, что хотят сделать тот или иной человек Кургинян или Стариков ну или Фёдоров. Вроде ничего плохого, я прав?

Давай разбираться по пунктам. они за изменение конституции. Вы за этот пункт?

Сколько дают?

Не понял это о чём?

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Вы про что? Про то что он врёт и Стариков такого не заявлял или про Власова?

Про ваши способности соображать.

Это как надо было умудриться вот из этого:

"Я должен всех русских любить, без фильтра, власова и ко тоже? Она убила врагов своей родины. Врагов. Не русских, а врагов."

найти вот это:

"Власов убивал врагов своей родины интересное заявление. Солдат СССР враг своей родины."

Боюсь даже предположить вы пациент лаврова или притворяетесь. :D

Не зашквариться сотрудничеством с силовиками и охранкой, не стать системными, что уничтожит все перспективы, собрать действительно готовых к действию соратников - вот задача.

Толпа сектантов и набранной на дешёвом пиаре массовки разбежится сразу же, так зачем тратить силы на её сбор?

Правовое поле это та ещё помойка, из которой выйти - святое дело.

Слишком много соглашательства.

описал суть времени. :D

сектанты идеологически накачены и никуда разбегаться не будут.

Помойка в правовом поле была в РИ, в 1905 году не только селы захватывали, но и города, Ворошилов вообще умудрился советскую власть установить в Луганской области. :D ЛДНР. Извините, но сейчас абсолютно другие условия. Низы не хотят бунта и их устраивает все.

Еще раз повторяю вопрос без воды ответь, как должно выглядеть несоглашательство?

Там было не совсем так. Были прекрасные лидеры, здоровые объединения патриотов и монархистов, которые успешно развивались, но по стечению обстоятельств они поумирали, переругались и в итоге из всех остался один РСН. А РСН это был именно "НОД". Лучше немного конечно, но суть похожа. И да, он оказался ни на что неспособен, так же будет и сейчас.
И сам же соглашается со мной. Я про этот СРН и говорил. :D
Так на то все и уповают - "режим рухнет, и тут мы!" Да другого и не остаётся.

а ты как хотел?

Блаженны верующие :lol: Ты прям как БГ.

берешь любую цитату из русского цезаря, находишь работу кургиняна и находишь дешевую манипуляцию -скрыт контекст, который переворачивает весь смысл сказанного. можешь сам попробовать и уличить меня во лжи.

Что именно в политике путина вас не устраивает? Вот вспоминаем 2000 год, везде война, разруха, практически все заводы не работают. Щас мы куда в более выгодном положении. По крайней мере войны в России нет.
у меня коммунистические убеждения. путин -коммунист? знаете вот в том городе котором я проживаю, до прихода путина была куча тех самых заводов, которые работали, сейчас на их месте ...хм.. торговые площадки и пустыни. Лучше ли стали жить при Путине -несомненно. Но и в РИ наверняка за 1900-1914г. стали жить чуть лучше и что? Важнее не сам факт какого-то роста, а насколько ты стал лучше жить и твой сосед. А вот как-то от мечты догнать и перегнать америку(довольно убогой мечты) пришли к мечте путина догнать португалию. :lol:
Ссылка на комментарий

у меня коммунистические убеждения. путин -коммунист? знаете вот в том городе котором я проживаю, до прихода путина была куча тех самых заводов, которые работали, сейчас на их месте ...хм.. торговые площадки и пустыни. Лучше ли стали жить при Путине -несомненно. Но и в РИ наверняка за 1900-1914г. стали жить чуть лучше и что? Важнее не сам факт какого-то роста, а насколько ты стал лучше жить и твой сосед. А вот как-то от мечты догнать и перегнать америку(довольно убогой мечты) пришли к мечте путина догнать португалию. :lol:

Постой, мы кого-та догоняем? хмм... Не знал. Разве мы по всем показателям отстаём? Сколько мы сейчас строим ядерных реакторов? Или реактивных двигателей для космоса? Кто может в этом вопросе с нами спорить?

До прихода путина у меня в городе молодёжь дралась 50 на 50 человек с дубинами и цепями сейчас даже близко такого нет. Часто люди в драках умирали. Посмотри по демографии. какая убыль была при приходе путина и какая сейчас.

Изменено пользователем batery
Ссылка на комментарий

Abu-Bakr
Постой, мы кого-та догоняем? хмм... Не знал.

Разве мы по всем показателям отстаём?

Сколько мы сейчас строим ядерных реакторов? Или реактивных двигателей для космоса? Кто может в этом вопросе с нами спорить?

До прихода путина у меня в городе молодёжь дралась 50 на 50 человек с дубинами и цепями сейчас даже близко такого нет. Часто люди в драках умирали. Посмотри по демографии. какая убыль была при приходе путина и какая сейчас.

Россия входит в клуб развивающихся стран.

по всем

от сша в 5 раз, от франции в 3 раза, от японии в 2 раза, если считать кол-во э/э вырабатываемое на аэс. Китай например уже приблизился.

мы приблизились к европейским показателям?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27528

Лучшие авторы в этой теме

  • batery

    44

  • Jean-Paul Marat

    27

  • A_Deep_One

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Роман Кушнир

    12

  • Александрович

    12

  • Abu-Bakr

    10

  • Ksaltotun

    9

  • Pshek

    8

  • Volchenock

    8

  • Дмитрий М

    8

  • Basil_pup

    6

  • Iviom

    6

  • Geremande

    6

  • OmarBradley

    4

  • BigMek

    4

  • Ouwen

    3

  • Vladimir DP

    3

  • NoOneName

    3

  • MrFox

    3

  • Mr. Eco

    3

  • UBooT

    2

  • Lao Dae

    2

  • Untermensch

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...