Куда загнали Русских? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда загнали Русских?

Как вам?  

30 голосов

  1. 1. опросец после пинты пива

    • йес, сэр!
      4
    • никак нет!
      12
    • затрудняюсь ответить, вашбродь...
      10


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Ударение на последний слог :D (кто понял тот пони)

чессна такая теория мироздания у меня уже давно задумывался над этим, а на форуме вроде сей мысля не высказывал.

А наши предки то были те еще трусы. Они убегали от войн, столкновений как лошки (некоторые это называют миролюбием, пацифизмом и еще какой-то мутью) и в итоге были вытеснены в безлюдные, дикие почти ничейные земли, неприспособленные для жизни, дикий край, мороз, холод собачий, ничего не растет, кроме елей, берез и сорняков, край болот и лишений, куда европеец (да что там европеец! большая часть человечества!) считает надо ездить вахтовым методом работать для добычи ресурсов, но не жить. Вот какая наша родина братцы. Земля обреченная изначально, заброшенный, никому не нужный край. Посмотрите как в какой местности живут другие народы. Большинство живут в более пригодных условиях для жизни. У моря, в субтропиках, тропиках и т.д. С благоприятным климатом и природными условиями. Многим достаточно спать под пальмой и ждать когда упадет кокос - просто рай, больше ничего не нужно, ну разве, что выждать когда кокос забродит и бухнуть с этого. Не сказать, что они живут лучше, но я имею ввиду лучшие природные условия.

В то же время жизнь в таких суровых условиях закалила такой человеческий мусор и отребье коими были наши трусливые предки (херли, их даже сраные монголы нагнули) и в итоге русская нация стала суровой и стала нагибать всех кто лез (но отступать то и впрямь было некуда, позади Москва северный ледовитый океан. И выиграла мировую войну даже, во как. Нагнула самих бошей, которые тоже олени ссыкливые паслись в северных лесах, правда, но залупнулись...

но ведь какова мораль? несмотря на нашу приобретенную суровость, в благодатные земли мы так и не продвинулись особо, кроме Крыма разве, что. Теперь понимаете насколько важен Крым для нас, неудачников? И опять же в 90-е мы потеряли и то куда сумели продвинуться, ту же сраную прибалтику с таджикистаном, не бог весть что, но все уж получше болот Москвы и лесов Тамбова.

Изменено пользователем Bes
Смена названия темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адмирал

Русские не трусы. У каждой нации бывают взлеты и падения. Утрите сопли, господа. Все что нужно - закатить рукава, и с адским упорством и собранностью начать заново то, что начал еще Иван Калита.

Ссылка на комментарий

Volchenock
почему не вписывалась? Я не знаток Маркса, просто интересно.

Потому что там не было перехода между рабовладельческим строем и феодализмом.

ВОВ закончилась в 45-ом, нехер тут пургу нести.

А русско-японская в 1905, причем тут после 40 лет?

Русские не трусы. У каждой нации бывают взлеты и падения. Утрите сопли, господа. Все что нужно - закатить рукава, и с адским упорством и собранностью начать заново то, что начал еще Иван Калита.

Мне как-то Святослав симпатичнее будет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

но самый прикол в том, что еще большие трусы чем русские это наши горные народы кавказа. изначально их согнали в горы или не пускали на равнины и они так ссыкливо дичали в горах, боясь спуститься на равнины и дать бой, ведь в горах всегда легче обороняться. Но как извествно цивилизация делает людей пузатыми, ленивыми и изнежженными, а дикая житуха в горах таки и из трусов сделала смелых спустя столько то сот лет и теперь они стали нагибаторами... что мы видим на примере Европы и РФии как части европейской культуры таки хоть и задворки, но никуда не денешься.

Русские не трусы. У каждой нации бывают взлеты и падения. Утрите сопли, господа. Все что нужно - закатить рукава, и с адским упорством и собранностью начать заново то, что начал еще Иван Калита.

что конкретно ты имеешь ввиду, что он начал?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Volchenock
так в том и дело. пытались вон залупаться в благодатные земли - на Византию, но получили по щщам. А турки выкинули их с Константинополя. Вот и вся разница.

Ты понимаешь что между битвой при Манцикерте и падением Константинополя 400 лет и целая вериница событий, дважды завоеванная Турция, и опустившийся ниже дна Константинополь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мне как-то Святослав симпатичнее будет.

тот который перенес столицу в более благодатные земли? Ведь не дурак был.

Ссылка на комментарий

Volchenock
но самый прикол в том,ч то еще большие трусы чем русские это наши горные народы кавказа. изначально их согнали в горы или не пускали на равнины и они так ссыкливо дичали в горах, боясь спуститься на равнины и дать бой, ведь в горах всегда легче обороняться. Но как извествно цивилизация делает людей пузатыми, ленивыми и изнежженными, а дикая житуха в горах таки и из трусов сделала смелых спустя столько то сот лет и теперь они стали нагибаторами... что мы видим на примере Европы и РФии как части европейской культуры таки хоть и задворки, но никуда не денешься.

Аланы были участниками великого переселения народов и участвовали в битве на Каталуанских полях (Франция заметь).

Ссылка на комментарий

Адмирал
что конкретно ты имеешь ввиду, что он начал?
Ну смотри. Исключительно тяжелая ситуация - сильные Тверь, Литва, как противники обьединения Руси. Литва, из-за того что не легла под монгол, вообще стала наиболее "легетимным" центром обьединения Руси. И вот, крайне медленно, по кусочку, по копеечки, по клочку земли начала собираться Русь. Не надо ждать советских перемог от такого, зависимого от заокеанских "монгол" государства, как РФ. Только по кусочкам, только по Крыму пока мы сможем собирать нашу Русь, и никак иначе.
Ссылка на комментарий

Volchenock
тот который перенес столицу в более благодатные земли? Ведь не дурак был.

Да, жаль что умер так глупо, самый правильный из всех правителей.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да, жаль что умер так глупо, самый правильный из всех правителей.

После разгрома болгар планы Святослава кардинально изменились. Теперь речь шла не об обычном набеге и разграблении территории врага, а о закреплении за собой захваченных болгарских земель. Согласно летописи, Святослав публично заявил: «Не любо мне в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — там средина Земли моей; туда со всех сторон свозят все доброе: от греков — золото, ткан и, вина, овощи разные; от чехов и венгров — серебро и коней, из Руси — меха, воск, мед и рабов».

что характерно - Из Руси - рабов :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну смотри. Исключительно тяжелая ситуация - сильные Тверь, Литва, как противники обьединения Руси. Литва, из-за того что не легла под монгол, вообще стала наиболее "легетимным" центром обьединения Руси. И вот, крайне медленно, по кусочку, по копеечки, по клочку земли начала собираться Русь. Не надо ждать советских перемог от такого, зависимого от заокеанских "монгол" государства, как РФ. Только по кусочкам, только по Крыму пока мы сможем собирать нашу Русь, и никак иначе.

Проблема русских в том, что вместо того что бы собирать благосостояние, они до сих пор играют в собирателя Руси. :)

Ссылка на комментарий

Volchenock
После разгрома болгар планы Святослава кардинально изменились. Теперь речь шла не об обычном набеге и разграблении территории врага, а о закреплении за собой захваченных болгарских земель. Согласно летописи, Святослав публично заявил: «Не любо мне в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — там средина Земли моей; туда со всех сторон свозят все доброе: от греков — золото, ткан и, вина, овощи разные; от чехов и венгров — серебро и коней, из Руси — меха, воск, мед и рабов».

что характерно - Из Руси - рабов :D

А откуда еще пленников продавать? Багдад тоже был крупным центром работорговли, не своих же продавали, везли негров с Восточной Африки и торговали ими пока крупное восстание не случилось.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Аланы были участниками великого переселения народов и участвовали в битве на Каталуанских полях (Франция заметь).

аланы только и всё. теперь от них правда одно название.

Ссылка на комментарий

Volchenock
аланы только и всё. теперь от них правда одно название.

Пережили столько что странно хоть название сохранилось. Вобще есть мнение что древние кавказцы даже внешне были другими, светловолосые, рослые, с правильными чертами лица, сейчас просто прошло уже полторы тысячи лет смешения разных народов, это не совсем те кавказцы которые там жили во времена падения Рима.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

кстати, опять же такой феномен как казачество - кто это по сути? Это беглые рабы, крепостные. И такой феномен опять же зародился на Руси. В крови чтоли бегать от более сильных?) Или назовем это толерантненько - страсть к свободе?) Тоже убежали в дикие места - в тихие заводи и начали разбойничать, избегая поначалу битв с войсками королевств. Потом когда шайка стала большая уже стали и огрызаться по крупному потому как бежать было некуды. А тот же Ермак Тимофеич и прочие - пошли гнобить более слабых, когда цари москальские стали напирать... но тоже чтобы уйти от битвы с более сильным и в Сибирь пошли... эххх... рассея, моя ты расссея, от волги до енисея)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Напомню что человек появился, когда лесов стало меньше, и более сильные согнали его предков с деревьев.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Напомню что человек появился, когда лесов стало меньше, и более сильные согнали его предков с деревьев.

сильно) :D

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
сильно) :D

Копать так копать :D Выживает слабейший и трусейший :D.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Адмирал
Копать так копать :D Выживает слабейший и трусейший :D .

Так вот как Италия и Франция дожили до наших дней..

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Потому что там не было перехода между рабовладельческим строем и феодализмом
А у русских не было рабовладельческого строя. Крещение Руси привело её сразу в феодализм.

И что? Где Маркс говорил об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ каждой стадии? Зачем вы пытаетесь стать вровень с Марксом?

А русско-японская в 1905, причем тут после 40 лет?
Потому что после русско-японской Япония нам "задолжала", а пришли за должком мы лишь в 1945-ом.

Когда мы его вернули, тогда и закончилась русско-японская война. Хотя формально она ещё идёт. Есть лишь перемирие.

Другое дело в ВОв - в ней нам никто не задолжал, стало быть она завершилась в момент заключения мира.

Ссылка на комментарий

Монах
кстати, опять же такой феномен как казачество - кто это по сути? Это беглые рабы, крепостные. И такой феномен опять же зародился на Руси. В крови чтоли бегать от более сильных?) Или назовем это толерантненько - страсть к свободе?) Тоже убежали в дикие места - в тихие заводи и начали разбойничать, избегая поначалу битв с войсками королевств. Потом когда шайка стала большая уже стали и огрызаться по крупному потому как бежать было некуды. А тот же Ермак Тимофеич и прочие - пошли гнобить более слабых, когда цари москальские стали напирать... но тоже чтобы уйти от битвы с более сильным и в Сибирь пошли... эххх... рассея, моя ты расссея, от волги до енисея)))

Феномен казачества как ты его назвал не так однозначен в формировании именно казачества(беглыми рабами только). Скажем казаков или по иному военные поселения создавала и Османская империя, кроме Российского г-ва.

Причём это было не на пустом месте а на остатках нескольких народностей или групп населения (племён в самом грубом выражении которые обладали языком коренного народа но жить как все не желали) вот эти группы и дополняли и по возможности спонсировали людьми оружием законами или закрыванием глаз на некоторые прегрешения(с Дона выдачи нет например)

Люди тогда кстати были довольне незатейливые и до некоторых пор понятие как государство или верность государству - весьма относительно. Скажем военное поселение условно Российско могла завтра при каких то условиях оказаться у Османов и служить опять же условно им. И в этом была просто проза жизни гле лучше там и стараются жить лучше. Кстати по некоторым данным именно Донским казачество и стало присягнувшее на верность Русскому царю военные поселения Османов.

Другие в более поздние времена кказачество формировалось по иному принципу. Но всегда это были военные поселения которым давались какие то преференции и льготы в обмен на те цели которые ставило Государство его создававшее. Пример тому Сибирское и Дальневосточное казачьи войска.

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17358

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    77

  • Iberia

    52

  • Ordox

    40

  • belogvardeec

    34

  • Elektor

    23

  • maksyutar

    21

  • László

    21

  • altekamerad

    13

  • nelsonV

    12

  • UBooT

    8

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Адмирал

    4

  • Mr. Eco

    4

  • simpleguy

    3

  • lim00n

    3

  • Sergius Aquila

    3

  • Трибун

    3

  • ROTOR

    2

  • Загадочник

    2

  • NoOneName

    2

  • Монах

    2

  • Venc

    2

  • Nord

    2

  • Zemen

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elektor

Я не хочу устраивать здесь баталии по поводу надобности революции, для этого есть специальная тема в историческом разделе. Я лишь хочу сказать, что в результате этой революции мы потеряли кучу террито

lim00n

Николай 2 был просто царем-тряпкой.  Да, представляю как миллионы радостно требовали, чтобы после революции их отправили в лагеря или расстреляли. чтобы землю-крестьянам переиначить в колхоз и от

lim00n

хм, дайте как припомнить. русско-японская ходынка и бал после нее кровавое воскресенье че там еще. распутин отрекся в трудное время  

maksyutar

Проснись, ты ...(тут должен быть глагол) Я этот поток сознания комментировать не буду.  Разве что скажу - сколько разговариваю, а ничего не толкового от тебя не вижу. Ни критики, ни как

maksyutar

Iberia

"А для этого надо отказаться от упертости в отношении обязательного сохранения Украины унитарной, о чем опять заявляют и президент (Петр) Порошенко, и министры правительства Украины. Отказаться от тог

Bes

i Название темы изменено по согласованию с автором

Iberia

Слава России

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...