Куда загнали Русских? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда загнали Русских?

Как вам?  

30 голосов

  1. 1. опросец после пинты пива

    • йес, сэр!
      4
    • никак нет!
      12
    • затрудняюсь ответить, вашбродь...
      10


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Ударение на последний слог :D (кто понял тот пони)

чессна такая теория мироздания у меня уже давно задумывался над этим, а на форуме вроде сей мысля не высказывал.

А наши предки то были те еще трусы. Они убегали от войн, столкновений как лошки (некоторые это называют миролюбием, пацифизмом и еще какой-то мутью) и в итоге были вытеснены в безлюдные, дикие почти ничейные земли, неприспособленные для жизни, дикий край, мороз, холод собачий, ничего не растет, кроме елей, берез и сорняков, край болот и лишений, куда европеец (да что там европеец! большая часть человечества!) считает надо ездить вахтовым методом работать для добычи ресурсов, но не жить. Вот какая наша родина братцы. Земля обреченная изначально, заброшенный, никому не нужный край. Посмотрите как в какой местности живут другие народы. Большинство живут в более пригодных условиях для жизни. У моря, в субтропиках, тропиках и т.д. С благоприятным климатом и природными условиями. Многим достаточно спать под пальмой и ждать когда упадет кокос - просто рай, больше ничего не нужно, ну разве, что выждать когда кокос забродит и бухнуть с этого. Не сказать, что они живут лучше, но я имею ввиду лучшие природные условия.

В то же время жизнь в таких суровых условиях закалила такой человеческий мусор и отребье коими были наши трусливые предки (херли, их даже сраные монголы нагнули) и в итоге русская нация стала суровой и стала нагибать всех кто лез (но отступать то и впрямь было некуда, позади Москва северный ледовитый океан. И выиграла мировую войну даже, во как. Нагнула самих бошей, которые тоже олени ссыкливые паслись в северных лесах, правда, но залупнулись...

но ведь какова мораль? несмотря на нашу приобретенную суровость, в благодатные земли мы так и не продвинулись особо, кроме Крыма разве, что. Теперь понимаете насколько важен Крым для нас, неудачников? И опять же в 90-е мы потеряли и то куда сумели продвинуться, ту же сраную прибалтику с таджикистаном, не бог весть что, но все уж получше болот Москвы и лесов Тамбова.

Изменено пользователем Bes
Смена названия темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Нельсон у меня возникло стойкое ощущение что вы меня троллите...

Я привел приблизительную цитату. Писал какой то римлянин. Кажется Цицерон. Писал почему побеждают римляне. Я так понимаю в момент написания - германцев римляне побеждали.

Что вы от меня хотите?

вот вы лучше их не приводите.

Ссылка на комментарий

Fortuna
вот вы лучше их не приводите.

Таких зануд надо еще поискать.

Ссылка на комментарий

NoOneName

А я думал не увижу когла русские националисты будут говрить что русские рассово неполноценные. А нет, увидел.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

der Kaiser
А я думал не увижу когла русские националисты будут говрить что русские рассово неполноценные. А нет, увидел.

Внезапный Гитлер. О немцах. А. задается вопросом.

Разве каждое военное поражение всегда непременно приводило к надлому нации и государства?

И получает неожиданный ответ!

Ответить на это можно совсем коротко: лишь тот народ погибал, проиграв войну, для которого военное поражение бывало расплатой за внутреннюю гнилость, трусость, бесхарактерность, словом, за потерю собственного достоинства.

И в конце подводит итоги своих размышлений!

Самая важная и самая глубокая причина краха старой германской империи заложена была в непонимании значения расовой проблемы и ее великой роли во всем историческом развитии народов.

Адольф Гитлер

Крепость Ландсберг.

16 октября 1924 г.

Ссылка на комментарий

...

Кто ты такой и что сделал с БГ? :D

А по поводу - русские трусы, слабаки и мерзавцы: ни один народ нельзя охарактеризовать, охватив всю его историю, ибо всем свойственно меняться. Римляне тоже когда то были отрадой и ужасом для всех окружающих, а сгинули в первую очередь не из-за вторжений варваров, а благодаря собственному разложению. Ничего не напоминает?

Может для кого автор и перебарщивает, но вы попробуйте опровергнуть его аргументы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Трибун
Ударение на последний слог :D (кто понял тот пони)

А наши предки то были те еще трусы. Они убегали от войн, столкновений как лошки (некоторые это называют миролюбием, пацифизмом и еще какой-то мутью) и в итоге были вытеснены в безлюдные, дикие почти ничейные земли, неприспособленные для жизни, дикий край, мороз, холод собачий, ничего не растет, кроме елей, берез и сорняков, край болот и лишений,

В то же время жизнь в таких суровых условиях закалила такой человеческий мусор и отребье коими были наши трусливые предки (херли, их даже сраные монголы нагнули) и в итоге русская нация стала суровой и стала нагибать всех кто лез (но отступать то и впрямь было некуда, позади Москва северный ледовитый океан. И выиграла мировую войну даже, во как. Нагнула самих бошей, которые тоже олени ссыкливые пас

Я не знаю, или это такой бесхитростный вброс, или ты совсем идиот. От кого убегали русские? И куда? Судя по первому абзацу, описывается по меньшей мере тундра, если не Антарктида. Однако причислять московский регион (я уж молчу про Киев) к таким территориям - ну это... это... это хуже всего, в общем. Про монголов тоже не понял.

Складывается впечатление, что все твои представления о мировой истории сводятся к "нагнули - не нагнули". Но ведь это неправильно, и ладно если только так, но ведь это еще и убого.

Ссылка на комментарий

Трибун
Я и говорю что трусость или храбрость значат меньше качественного доспеха и грамотной тактики.

Вовсе нет. Моральные факторы имеют очень часто решающее значение (как и численность), но вот перевесить все остальные они не в состоянии. Да и не заботься римляне о боевом духе, им бы не удалось завоевать такие пространства.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Честь имею, если "белогвардеец" - русский, то я больше не русский.

Неужели доходить начинает?

А я думал не увижу когла русские националисты будут говрить что русские рассово неполноценные. А нет, увидел.

Это такой интересный "подвид" рунаци, которые читают СиП и считают большую часть "того самого русского народа" тупыми совками, а себя Д'Артаньянами.

Ссылка на комментарий

Трибун
кстати, опять же такой феномен как казачество - кто это по сути? Это беглые рабы, крепостные. И такой феномен опять же зародился на Руси. В крови чтоли бегать от более сильных?) Или назовем это толерантненько - страсть к свободе?) Тоже убежали в дикие места - в тихие заводи и начали разбойничать, избегая поначалу битв с войсками королевств. Потом когда шайка стала большая уже стали и огрызаться по крупному потому как бежать было некуды. А тот же Ермак Тимофеич и прочие - пошли гнобить более слабых, когда цари москальские стали напирать... но тоже чтобы уйти от битвы с более сильным и в Сибирь пошли... эххх... рассея, моя ты расссея, от волги до енисея)))

Меня просто в озноб бросает от такого подхода. Как уже тут отмечали, проецировать качества людей на народы, и, самое главное - на общества или государства в корне неверно. Общность может иметь признаки или черты, даже не может, а наверняка будет иметь признаки и черты нации, ее составляющей, но ее поведение как государства во внешней политике будути совершенно другими, чем поведение отдельно взятых групп людей в их жизни.

А какой выход оставался казакам, кроме как не бежать? Восстание поднять не так легко, а умирать никому не хочется. Хотя, может мне напомнить про банальные восстания Пугачева и Булавина?

Это самая несуразная софистика, которую я когда либо наблюдал. Самое главное, что уважаемый (на самом деле нет) белогвардеЕц исходит из черт знает откуда взятой аксиомы, будто государства должны руководствоваться храбростью, смелостью в своей политике. А что значит храбрость? Это значит пренебрежение своими интересами и своей жизнью (существованием) ради определенных принципов.

И теперь укажите мне хоть одно государство, которое просуществовало достаточно долгое время, руководствуясь принципами, незыблемыми принципами. Таких нет, а если и есть, то мало, и они должны были погибнуть в очень скорое время после своего образования. Потому что вся политика, дипломатия и вся сфера взаимоотношений между государствами покоится на интересах, и на главном интересе - остаться в живых и продлить существование своего государства.

Чем руководствуется страна, когда заключает невыгодный мир? Может, храбростью и не трусостью? Нет, если она так поступает, то значит она сочла свои силы недостаточными для сопротивления, а свою слабость достаточную для уступок.

Разве будет слабое государство нападать на более сильное? Я думаю нет. Вся жизнь крупных объединений людей имеет в себе основу "трусости".

В храбрости ничего плохого нет, вот только чем дальше человечество идет вперед в развитии цивилизации, тем дальше народные массы отдаляются от управления государством, и тем меньше становится роль этой самой "храбрости".

Ссылка на комментарий

Загадочник

Суть ТСНажмите здесь!
 r5nbgkPU-CU.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
А я думал не увижу когла русские националисты будут говрить что русские рассово неполноценные. А нет, увидел.

Ой-вэй. Вы разве не знали про самых известных фигур русского национализма / неонацизма 21-ого века?

Те же Боровиков и Воеводин, который положили начало т.н. ns/wp делали эту идею краеугольным камнем. Говорили о "овощах", "расово неполноценных" и требовали создать новую нацию из расово полноценных, лол.

[В итоге один сдох как собака, а второй сидит на пожизненном]

----------------------

По теме. Соглашусь с тем, что "русские" первого порядка, читай киевские и новгородские были теми ещё трусами. После золотой орды сформировались московиты, которые нагнули и киевских и новгородских, вот они отнюдь трусами не были. А от них идут все современные русские.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Ой-вэй. Вы разве не знали про самых известных фигур русского национализма / неонацизма 21-ого века?

Те же Боровиков и Воеводин, который положили начало т.н. ns/wp делали эту идею краеугольным камнем. Говорили о "овощах", "расово неполноценных" и требовали создать новую нацию из расово полноценных, лол.

[В итоге один сдох как собака, а второй сидит на пожизненном]

Как-то вот не интересовался за свою жизнь фигурами русского национализма.

Ссылка на комментарий

   С этими русофобскими высказываниями, которые являются явной провокацией, безграмотностью, маразмом и наглостью, нужно кончать ! Читать все это на русскоязычном форуме просто отвратительно, администрация должна рассмотреть этот вопрос, пускай ненавидят Россию на своих форумах, на своих родных языках. Предел вежливости уже давно должен был закончиться. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 минут назад, Iberia сказал:

   С этими русофобскими высказываниями, которые являются явной провокацией, безграмотностью, маразмом и наглостью, нужно кончать ! Читать все это на русскоязычном форуме просто отвратительно, администрация должна рассмотреть этот вопрос, пускай ненавидят Россию на своих форумах, на своих родных языках. Предел вежливости уже давно должен был закончиться. 

ИЧО? Вот я живу в России и мне не нравится весь этот бред. Что я тут любить то должен? Сынок у нас 25 лет назад никакой Эрафии не было, и многие прекрасно это помнят.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Какой я тебе сынок, 

Плевать мне что у "вас" там было и не было. Очнись русский, тебя и всех твоих предков трусами назвали, а ты еще поддакиваешь ? Еще утром я о тебе был лучшего мнения. Мало ли чего тебе там нравится или не нравится, этот вопрос вышел уже из зо всех рамок морали и не может по своему расистскому содержанию входит не в один политический дискурс. Это уже наглость, а ты считаешь себя самым умным, таких как ты только война исправляет, когда поймешь, что кроме "русских трусов" никому твою жизнь не будет интересна, когда тебя такой вот перебежчик, недовольный своей родиной, в спину застрелит. 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
13 минуты назад, Iberia сказал:

Какой я тебе сынок, 

Плевать мне что у "вас" там было и не было. Очнись русский, тебя и всех твоих предков трусами назвали, а ты еще поддакиваешь ? Еще утром я о тебе был лучшего мнения. Мало ли чего тебе там нравится или не нравится, этот вопрос вышел уже из зо всех рамок морали и не может по своему расистскому содержанию входит не в один политический дискурс. Это уже наглость, а ты считаешь себя самым умным, таких как ты только война исправляет, когда поймешь, что кроме "русских трусов" никому твою жизнь не будет интересна, когда тебя такой вот перебежчик, недовольный своей родиной, в спину застрелит. 

 

Чувак, эту тему запостил БГ, русский националист. Стебется он так и я тоже. Нельзя же таким деревянным быть, другое время сейчас, нам с БГ просто дико не нравится происходящее.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Volchenock сказал:

Чувак, эту тему запостил БГ, русский националист. Стебется он так и я тоже. Нельзя же таким деревянным быть, другое время сейчас, нам с БГ просто дико не нравится происходящее.

Я думаю проблема в ваших личностях кроется, или недостаточности какой то, то ли финансовой, то ли интимной. За такой стеб нормальные мужики в нос должны давать сразу. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Iberia сказал:

Я думаю проблема в ваших личностях кроется, или недостаточности какой то, то ли финансовой, то ли интимной. За такой стеб нормальные мужики в нос должны давать сразу. 

Им в нос дай.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17361

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    77

  • Iberia

    52

  • Ordox

    40

  • belogvardeec

    34

  • Elektor

    23

  • maksyutar

    21

  • László

    21

  • altekamerad

    13

  • nelsonV

    12

  • UBooT

    8

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Адмирал

    4

  • Mr. Eco

    4

  • simpleguy

    3

  • lim00n

    3

  • Sergius Aquila

    3

  • Трибун

    3

  • ROTOR

    2

  • Загадочник

    2

  • NoOneName

    2

  • Монах

    2

  • Venc

    2

  • Nord

    2

  • Zemen

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elektor

Я не хочу устраивать здесь баталии по поводу надобности революции, для этого есть специальная тема в историческом разделе. Я лишь хочу сказать, что в результате этой революции мы потеряли кучу террито

lim00n

Николай 2 был просто царем-тряпкой.  Да, представляю как миллионы радостно требовали, чтобы после революции их отправили в лагеря или расстреляли. чтобы землю-крестьянам переиначить в колхоз и от

lim00n

хм, дайте как припомнить. русско-японская ходынка и бал после нее кровавое воскресенье че там еще. распутин отрекся в трудное время  

maksyutar

Проснись, ты ...(тут должен быть глагол) Я этот поток сознания комментировать не буду.  Разве что скажу - сколько разговариваю, а ничего не толкового от тебя не вижу. Ни критики, ни как

maksyutar

Iberia

"А для этого надо отказаться от упертости в отношении обязательного сохранения Украины унитарной, о чем опять заявляют и президент (Петр) Порошенко, и министры правительства Украины. Отказаться от тог

Bes

i Название темы изменено по согласованию с автором

Iberia

Слава России

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...