Войска СС. Солдаты как все? - Страница 6 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Войска СС. Солдаты как все?

Рекомендованные сообщения

Александрович

Тема в некотором роде спин-офф темы "Самая боеспособная дивизия СС", но затарагивает не только и не столько сравнение танковых дивизий, все аспекты существования этого специфического элемента немецких вооружённых сил во Второй Мировой войне. Чем были войска СС? Солдатами как все, по утверждению их основателя? Партийной амией из фанатиков? Чем-то третьим?

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Да да, а бойцы (если их ещё так можно назвать) РККА, прям такие все из себя белые и пушистые, на пару с союзники.

Бойцы РККА не белые и не пушистые, но за мародерство и насилие над мирным населением, включая немецкое население полагался расстрел, а если повезет, то просто Сибирь.

В войсках SS, уничтожение мирного населения, наоборот считалось нормой и поощрялось командованием.

Да что там поощрялось, давали прямые приказы на уничтожение всех кто не был расово пригоден. Уничтожение по расовому признаку было официальной политикой Германии, а так как простые части вермахта оказались психически не готовы к массовым убийствам малолетних детей, то для этих целей и привлекались части SS.

И сравнивать нацистских преступников с солдатами союзников, это уже вершина цинизма.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Вы еще скажите, что это сотрудница латвийской почты!

И вы ее поставили на аватарку за красивые глаза. :)

Верите нет, но мне абсолютно плевать на все эти приветствия и т.д, мне очень нравятся девушке в форме. И в данном случае блондика с таким типажом лица мне крайне понравилась.

Ну и да, сам кадр получился забавным. Если не помните, это из комедии "Iron Sky".

Я нисколько не придерживаюсь нац. или фаш. идеалогии, и осуждаю за многое тот режим и определённых личностей.

Но мне очень нравится эстетика той Германии. Форма, вооружения, техника (как они выглядили) и т.д и т.п.

Ну и да, Вермахт для меня является примером практически идеальной армии. Собственно, именно вооружённые силы Германии после войны дали другой (а местами и совершенно) виток развития / взгяды, как в оборонке, воен. докторине и т.д.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Господи...

У нас тут форум в первую очередь - форум. Или форум ура патриотов?

И вы из рядов тех, для кого солдат Вермахта = фашик, нацик и прочая мразь?

СС - это не вермахт.
Относительно Ваффен СС вообще шляпа. Для всех и вся эти ребята, многие из которых вообще не относились к конц. лагерям, признаны самыми грязными сукиными детьми, чуть ли не в истории человечества.
в их составе были айнзац-группы, они занимались карательными операциями в том числе.
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Бойцы РККА не белые и не пушистые, но за мародерство и насилие над мирным населением, включая немецкое население полагался расстрел, а если повезет, то просто Сибирь.

В войсках SS, уничтожение мирного населения, наоборот считалось нормой и поощрялось командованием.

Да что там поощрялось, давали прямые приказы на уничтожение всех кто не был расово пригоден. Уничтожение по расовому признаку было официальной политикой Германии, а так как простые части вермахта оказались психически не готовы к массовым убийствам малолетних детей, то для этих целей и привлекались части SS.

И сравнивать нацистских преступников с солдатами союзников, это уже вершина цинизма.

Вы не правы. Почитайте что творилось в Пруссии по приходу туда РККА, а Берлин?

Немецкие женщины сами хотели "прислуживать" какому нить красноармейцу, лижбы по кругу не пускали её. Кому то везло в этом плане, а кому нет. И защитить их было некому. Никто их не защищал, и уж тем более не ваши командиры.

В войсках SS, уничтожение мирного населения, наоборот считалось нормой и поощрялось командованием.
Ну глупости же.

Про поощрение это вообще бред.

Были расстрелы, да. Но в большинстве своём партизанов или кого кто причястен к этому был.

Вы же понимаете, что тогда никто не церимонился. Сразу расстрел при первом же подозрение.

И так было у всех.

Цинизм как раз в том, что вы приписываете чуть ли не всех солдат к убийствам простых граждан.

Ведь вы не за конц. лагеря и евреев говорите сейчас.

И сравнивать нацистских преступников с солдатами союзников, это уже вершина цинизма.
Ещё раз. Где я сравниваю нац. преступников? Я где то выгораживал их и их деяния? Нет. Более того, я осуждаю их за конц. лагеря.
СС - это не вермахт.

в их составе были айнзац-группы, они занимались карательными операциями в том числе.

Да ладно, серьёзно? А я и не знал.. Думал СС это Вермахт :lol:

И не путайте Waffen SS с Allgemeine SS.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Вы не правы. Почитайте что творилось в Пруссии по приходу туда РККА, а Берлин?

Немецкие женщины сами хотели "прислуживать" какому нить красноармейцу, лижбы по кругу не пускали её. Кому то везло в этом плане, а кому нет. И защитить их было некому. Никто их не защищал, и уж тем более не ваши командиры.

Ложь, придуманная либеральными фантастами.

Почитайте официальные приказы и распоряжения по Красной армии.

За изнасилование - однозначно расстрел. И уверяю вас НКВД никогда бы не упустило шанс поставить к стенке любого кто попался на нарушении приказа.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Ложь, придуманная либеральными фантастами.

Почитайте официальные приказы и распоряжения по Красной армии.

За изнасилование - однозначно расстрел. И уверяю вас НКВД никогда бы не упустило шанс поставить к стенке любого кто попался на нарушении приказа.

Конечно, ложь. Всё что говорят грязное относительно РККА и союзников у нас ложь. Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Что глупости? Что части SS принимали участие в геноциде?

Вы это сейчас серьезно говорите?

Да у них руки по локоть в крови, и не в крови партизан, а в крови женщин и детей!

Вот только крупица информации о самой известной дивизии SS

С первых дней нахождения на Украине военнослужащие «Лейбштандарта СС Адольф Гитлер» принимали участие в репрессиях против гражданских лиц, расстрелах советских военнопленных и оказывали помощь айнзатцгруппам в выявлении евреев.

В период оккупации Таганрога подразделения «Лейбштандарта» совместно с айнзатцкомандой 10a айнзатцгруппы D участвовали в уничтожении 1800 евреев

В феврале 1943 года подразделения «Лейбштандарта», дислоцированные в Берлине, приняли активное участие в операции «Fabrikaktion» — депортации 15 000 евреев, занятых на предприятиях военной промышленности и отправляемых в рамках «окончательного решения еврейского вопроса» для дальнейшего уничтожения в лагерях смерти.

В течение февраля — марта 1943 года частями «Лейбштандарта» был совершён ряд преступлений в Харьковской области. 17 февраля 1943 года военнослужащими боевой группы Иоахима Пайпера была проведена чистка деревень Ефремовка и Семёновка, в результате которой убито 865 мирных жителей[157]. В ходе операции командованием дивизии был отдан приказ, запрещающий брать в плен советских солдат, которые подлежали расстрелу на месте[54]. По свидетельствам очевидцев, при штурме Харькова солдатами «Лейбштандарта» совершались многочисленные преступления против жителей города: расстрелы, изнасилования, грабежи. 13—17 марта 1943 года ими было уничтожено (сожжено заживо и расстреляно) более 700 тяжелораненых красноармейцев в 1-м сортировочном армейском госпитале, которых не успели эвакуировать в советский тыл.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Ясно, говорим на разных языках видать.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Конечно, ложь. Всё что говорят грязное относительно РККА и союзников у нас ложь. Кто бы сомневался.

Преступления дивизии СС "Адольф Гитлер" на Харьковщине

Рассказывает свидетель чудом выживший в Семеновке.

17-го, как только рассвело, услышали стрельбу. Говорили: ”Это немцы кур стреляют”. Из окон увидели, как немцы с автоматами и пистолетами направились к соседу, деду Селивану, что жил через дорогу. Вывели во двор его, старуху, его детей, внуков. И в упор — та-та-та! — всех положили.

В нашей хате дети кричали, матери закрывали им рты. Из другой хаты вывели женщин с детьми — там была и моя сестренка Клава 13 лет, что пошла к подружке. Подогнали их к глубокому колодцу на улице и стали сбрасывать внутрь. А потом туда — гранату! Бросали гранаты и в погреба, битком набитые людьми.

Мать сказала мне: ”Ну, пошли, сынок. Будем все вместе умирать”. Обнялись. Я как окаменел. Она, держа за руку 4-летнего братика и 8-летнюю сестру, упала у входа сразу. Я из окна видел, как кровь текла по ее лицу. Она из последних сил приподнялась на руку, стараясь спрятать под себя детей. Но немец полоснул ее и девочку из автомата. Из ее полушубка на снег выпал горшочек с распустившимся красным цветком, который она взяла с собой из дома. Немец пнул его ногой. В это время братишка, подвязанный материнским платком и в обутке не по размеру, выполз на снег из-под матери: ”Не стреляйте! Не убивайте!” Но каратель хладнокровно поднял его — и в лицо из пистолета. Потом бросил в снег.

Я, как и многие, упал на пол вниз лицом и не шевелился. Эсэсовцы зашли в хату и в упор стали расстреливать лежачих. Женщины застонали: ”Застрели меня, детей не трогай!”

Немцы сели на скамейку, достали спиртное и стали пить. Потом несколько выстрелов сделали — и снова пить. Вокруг стонали и текла кровь. Глаза, ноги и живот горели, но я чуть дышал. Ныли ожоги на руке, ноге, голове — их задело по касательной. Стрельба закончилась, шевелились раненые. И тут — вторая команда, которая добивала. Меня с размаху ударили сапогом в бок, пытаясь перевернуть, но я не выдал себя. Лежал, будто мертвый. Потом — третья команда ”очистки”. А четвертая подожгла все хаты и сараи.

Дальше продолжать?

Любитель рыцарей в черной форме?

Не были они рыцарями, они был профессиональными безжалостными убийцами которые не жалели не женщин ни детей!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Дальше продолжать?

Да, давайте. Больше красочных рассказов.

Всё тоже самое можно и про РККА расписать, при чём против своих же, в той же Украине, Белорашке и т.д

Но мне банально лень.

Ссылка на комментарий

Alex2411
Всё тоже самое можно и про РККА расписать, при чём против своих же, в той же Украине, Белорашке и т.д

Но мне банально лень.

"У нас есть доказательства! Но мы их вам не покажем."(с) :D

Ссылка на комментарий

Это были идейные фанатики воспитанные на теории расового превосходства.
Ну в первые годы войны соответственно, когда части были добровольческие потом они комплектовались через призыв летом 42 года как пишет Мюллер-Гиллебранд и я думаю фанатиков там стала меньше, хотя партийная промывка мозгов была больше чем в обычном вермахте.
у немцев даже самая простая дивизия была куда боеспособнее, уж в плане дисциплины и морали - точно. Даже не смотря на потеряный личный состав в последние годы войны.
Как можно сравнивать дивизии СССР и дивизии Германии, дивизии СССР меньше чем немецкие.
Ну и да, Вермахт для меня является примером практически идеальной армии.
Скорцени с вами не согласен:

«Гигантская чистка среди военных, проведенная после таких же массовых расстрелов среди политиков, ввела в заблуждение не только Гейдриха и Шелленберга. Наша политическая разведка была убеждена, что мы добились решающего успеха, такого же мнения придерживался и Гитлер. Однако Красная Армия, вопреки всеобщему мнению, была не ослаблена, а укреплена… Посты репрессированных командиров армий, корпусов, дивизий, бригад, полков и батальонов заняли молодые офицеры — идейные коммунисты. И вывод: «После тотальной, ужасной чистки 1937 года появилась новая, политическая русская армия, способная перенести самые жестокие сражения. Русские генералы выполняли приказы, а не занимались заговорами и предательством, как это часто случалось у нас на самых высоких постах».

Но конечно немецкая армия была одной из лучших никто это не оспаривает. тр рейх много делал для армии. это естественно дало плоды.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Да, давайте. Больше красочных рассказов.

Всё тоже самое можно и про РККА расписать, при чём против своих же, в той же Украине, Белорашке и т.д

Но мне банально лень.

Здесь тема конкретно про СС и СС мы обсуждаем со всеми злодеяниями. Хотите поговорить про РККА, НКВД и их злодеяния - можете создать отдельную тему. Никто не спорит, что на советской стороне тоже хватало мерзавцев (та же самая Катынь), но в данном топике дело не в относительной оценке "мерзавности" кого-то относительно кого-то, а в абсолютной - были ли они мерзавцами или нет.

Ссылка на комментарий

Flamme
И не путайте Waffen SS с Allgemeine SS.

Так, для примера:

В Орадур-сюр-Глан 10 июня 1944 рота 2-й танковой дивизии СС «Дас Райх» расстреляла или сожгла живьём в своих домах 642 человека, среди них 245 женщин и 207 детей

Замечу, тут речь ни о каких айнзацгруппах и общих СС в принципе не идёт - речь о служащих Ваффен СС. Причём одной старейших дивизий!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Alex2411

maxter

на советской стороне тоже хватало мерзавцев (та же самая Катынь)

Плохой пример. Катынь - преступление как раз таки немцев и к "мерзавцам на советской стороне" не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

nelsonV
А ЯО против Японии это не преступления против человечества и человечности.

нет, это замечательно.

Ссылка на комментарий

maxter Плохой пример. Катынь - преступление как раз таки немцев и к "мерзавцам на советской стороне" не имеет никакого отношения.
давайте катынь и др прест-ния нквд в отд теме обсуждать Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

inferno★hime

О, спор о членах уже перешел в спор о геноциде.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Да, давайте. Больше красочных рассказов.

Всё тоже самое можно и про РККА расписать, при чём против своих же, в той же Украине, Белорашке и т.д

Но мне банально лень.

Ты дружок попутал походу.

Это из документов по Нюрнбергский процессу.

Нюрнбе́ргский проце́сс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия), располагавшемся в «Зале 600» здания суда присяжных в Нюрнберге.

Ты отрицаешь правомерность Нюрнбергского трибунала?

Ты отрицаешь, что солдаты войск SS это убийцы которые совершили преступления против человечества?

Ты отрицаешь итоги второй мировой войны?

И твоя аватарка это просто ничего не значащая картинка?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

Пользователь Aelirenn получает предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Провокация)
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 826
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45855

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    147

  • Иммануил_Кант

    110

  • Александрович

    91

  • romarchi

    86

  • nelsonV

    33

  • Миниатур777

    32

  • Zdrajca

    27

  • Venc

    26

  • Alex2411

    25

  • maksyutar

    22

  • Togrino

    18

  • maxter

    17

  • Pacific Coast Highway

    15

  • Муцухито

    12

  • Космогоник

    12

  • Ричард

    11

  • Дон Андрон

    10

  • GameForGame

    8

  • Richard

    8

  • Pyc_MadWolf

    8

  • poshik

    8

  • Valamir

    8

  • Rybinsk

    7

  • WolfRus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Логаш

Преступниками и убийцами, массово сжигающими деревни из-за не соответствия жителей образцу "истинного арийца". Ещё вопросы?

Иммануил_Кант

Поддерживаю. Я из-за одного спора историю всей Римской Империи изучил  (привет Арку) А из-за спора о пирамидах увидел как люди 300 тонные колонны тягают  (привет Александровичу)

Kapellan

Заглядывая в эту тему в принципе ожидаешь увидеть срач. Но не про танки же -)

Иммануил_Кант

Всё, приятная беседа выродилась в богомерзский диспут.  Надеюсь РОТОР придет и вернет все в правильное русло.

romarchi

Да... вы правы. Закончим этот балаган. Диспуа уже давно нет.

Alex2411

Ошибочного в ней как искажённая информация, так и в принципе не соответствующая действительности.   Уф... Вот не хотел же я ввязываться... Ладно, давайте посмотрим. Абзац из статьи, следую

ROTOR

А я обещал дать данные о том сколько кораблей дошли с золотом?   _________ добавлено 1 минуту спустя   Вы опять врете?   Вы снова врете приписывая мне слова которые я не говори

Alex2411

Не сочиняйте. Не было ни поставок, ни согласия СССР. И вам, полагаю, это хорошо известно. Была фактически самовольная и незаконная добыча Японией нефти в нарушение договорённостей о её прекращении, не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...