Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое - Страница 2 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Сюда прошу ссылать весь оффтоп касательно коммунизма и левых вообще.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аорс
Бог есть.

Докажи :).

Шапошников был начальником Генштаба РККА. Следовательно, за разгром несёт какую-никакую, но ответственность. Хотя я его лично ни в чём не обвинял.

А Сталин был верховным главнокомандующим и несёт ответственность вообще за всё.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Докажи :).

А Сталин был верховным главнокомандующим и несёт ответственность вообще за всё.

1) Докажи, что Его нет. И расскажи, откуда взялся наш мир. Даже если брать теорию Большого Взрыва, то непонятно, что было до него.

2) "Ты продался западным капиталистам из США-Израиля, смеешь обвинять великих маршалов Советской власти, доброго дедушки Сталина на тебя не хватает! Уж он вместе с Милостивым Победителем Емельяном Вторым показал бы тебе!"

Если серьёзно (Аорс, ты знаешь, кого я закосплеил), то именно благодаря твёрдости Сталина страна вообще удержалась в ВОВ.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
1) Докажи, что Его нет. И расскажи, откуда взялся наш мир. Даже если брать теорию Большого Взрыва, то непонятно, что было до него.

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Главнее него только Господь Бог.

его же нет.

Даже если брать теорию Большого Взрыва, то непонятно, что было до него.
из теории сингулярности следует, что никакого "до" быть не могло. Точнее, до БВ была эта самая сингулярность. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
А Сталин был верховным главнокомандующим и несёт ответственность вообще за всё.
оно-то конечно так, но у Генштаба вполне конкретная функция - планирование фронтовых операций. Точно так же в провале Восточно-Прусской операции в 1914 году виноват начштаба Жилинский и уже только потом Самсонов.
А Сталин был верховным главнокомандующим и несёт ответственность вообще за всё.
оно-то конечно так, но у Генштаба вполне конкретная функция - планирование фронтовых операций. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Аорс
Докажи, что Его нет.

А ты докажи, что не существует Летающего Макаронного Монстра.

оно-то конечно так, но у Генштаба вполне конкретная функция - планирование фронтовых операций. Точно так же в провале Восточно-Прусской операции в 1914 году виноват начштаба Жилинский и уже только потом Самсонов.

Есть мнение, что в провале операции виноват Ренненкампф. Короче, о роли непосредственных исполнителей тоже забывать не надо.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Есть мнение, что в провале операции виноват Ренненкампф. Короче, о роли непосредственных исполнителей тоже забывать не надо.

Лично я больше к этому склоняюсь. Но есть версия, что Самсонов и Ренненкампф давно друг друга не любили. Еще с Мукдена.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Есть мнение, что в провале операции виноват Ренненкампф.

Это байка Пикуля. Ренненкампф не виноват ни в чем, он исполнял приказы командования фронта, не более. Притом сумел вытащить свою армию из той задницы, в которой она оказалась после гибели армии Самсонов. Вообще Ренненкампф был одним из лучших русских генералов того периода.

Лично я больше к этому склоняюсь. Но есть версия, что Самсонов и Ренненкампф давно друг друга не любили. Еще с Мукдена.

я же говорю, байка Пикуля. Они тогда даже не встречались.

Ссылка на комментарий

maksyutar
А его почему не обвиняешь?

Почему на мой пост не отвечаешь?

P.S Тут тема не о советских генералах, этим лучше заниматься в историческом разделе.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
Почему на мой пост не отвечаешь?

P.S Тут тема не о советских генералах, этим лучше заниматься в историческом разделе.

Я ответил на той странице

Ссылка на комментарий

maksyutar
Я ответил на той странице

Ты ответил на пост Аорса, а на мой нет.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Анархизм это мелкобуржуазное течение.

Лева такой социал-демократ , что был правое рукой Ленина, который называл социал-демократов социал-фашистами и пособниками буржуев.

Гуманно его выслали лишь потому, что позиции фракции Сталина в СССР были слишком слабы + поддержка среди рабочих и армии(Естественно пока её не коснулся маховик чисток)

Ты вот говоришь Троцкий социал-демократ, не марксист и тд. Так зачем же его убили? Не уж у товарища Сталина не хватило способностей с марксистских позиций словом доказать ошибочность книг бедного писателя?

Я вот не понял, а что в этом такого? Если бы Ленин написал, что в Швейцарии с ним обходится хорошо, то это причина заявлять мол он за буржуев топил?

Так ежели Троцкий эту партию не контролировал, то в чем его вина за её действия?

Поподробней и пруфы бы дать неплохо.

1. Надеюсь догадаешься кого я небрежно цитирую, "Анархисты хотят отмены государства «c сегодня на завтра», а мы в езультате диктатуры пролетариата»"

2. Члены российской социал-демократической партии не социал-демократы? До Третьего Интернационала они не отмеживались.А "социал-фашисты" были введены вроде Зиновьевым, и Троцкий был резко против (его как раз недавно выгнали)

Рабочие-коммунисты, вы — сотни тысяч, миллионы, вам выехать некуда, для вас заграничных паспортов не хватит. В случае прихода к власти фашизм, как страшный танк, пройдет по вашим черепам и позвоночникам. Спасение только в беспощадной борьбе. А победу может дать только боевое сближение с социал-демократическими рабочими. Спешите, рабочие коммунисты, ибо времени вам осталось немного!
Да, а со сталинистами не надо обьединяться, подумаешь они социал-фашисты, зато не выгоняли бедного Левушку :D .

3. А зачем троцкисты организовывали покушения на Сталина, Кирова? Красным террором ответили на Белый террор.Ну и Троцкий сам виноват, выстроив так деятельтность троцкистских организаций что они вслед за нии самостоятельно сошли в могилу.

К моменту высылки не было никаких достаточных доказательств нарушений им советских законов, только партийные вопросы. А организация террористического подполья в СССР - уже совершенно другой разговор. И книги как раз помощь террористам.

4.Он же не ограничился словами о хорошем отношении, а даже красочно хвалил главу мексиканского государства, буржуазного националиста. Большевики особенно после революции 1905 - во многом эмигранты, но я не представляю как Ленин и другие бы восхищались премьер-министром Великобритании, когда в Лондоне происходил известный съезд. Троцкий не мог не видеть суть дел в Мексике и на его месте если и не ругать, то хотя бы промолчать было бы разумно и порядочно

5. Самое простое - почитать признательные показания на процессе над троцкистами. Если будете обвинять в том что их кровавая гебня выбила , то почему тогда троцкисты слабовольные и трусливые сами на открытом процессе с допуском иностранцев во всем признались? В Германии до последнего стояли коммунисты что они не поджигали Рейхстаг, а почти все троцкисты решили сами признаться?

Ты ответил на пост Аорса, а на мой нет.

Не увидел новое сообщение

Ссылка на комментарий

maksyutar
1. Надеюсь догадаешься кого я небрежно цитирую, "Анархисты хотят отмены государства «c сегодня на завтра», а мы в езультате диктатуры пролетариата»"

2. Члены российской социал-демократической партии не социал-демократы? До Третьего Интернационала они не отмеживались.А "социал-фашисты" были введены вроде Зиновьевым, и Троцкий был резко против (его как раз недавно выгнали)

Да, а со сталинистами не надо обьединяться, подумаешь они социал-фашисты, зато не выгоняли бедного Левушку :D .

3. А зачем троцкисты организовывали покушения на Сталина, Кирова? Красным террором ответили на Белый террор.Ну и Троцкий сам виноват, выстроив так деятельтность троцкистских организаций что они вслед за нии самостоятельно сошли в могилу.

К моменту высылки не было никаких достаточных доказательств нарушений им советских законов, только партийные вопросы. А организация террористического подполья в СССР - уже совершенно другой разговор. И книги как раз помощь террористам.

4.Он же не ограничился словами о хорошем отношении, а даже красочно хвалил главу мексиканского государства, буржуазного националиста. Большевики особенно после революции 1905 - во многом эмигранты, но я не представляю как Ленин и другие бы восхищались премьер-министром Великобритании, когда в Лондоне происходил известный съезд. Троцкий не мог не видеть суть дел в Мексике и на его месте если и не ругать, то хотя бы промолчать было бы разумно и порядочно

5. Самое простое - почитать признательные показания на процессе над троцкистами. Если будете обвинять в том что их кровавая гебня выбила , то почему тогда троцкисты слабовольные и трусливые сами на открытом процессе с допуском иностранцев во всем признались? В Германии до последнего стояли коммунисты что они не поджигали Рейхстаг, а почти все троцкисты решили сами признаться?

1 Анархизм утопичен, а потому это заведомо тупиковый путь

2 Я совсем запутался с этим делом. Напомни, как относился Ленин к социал-демократам?

3 Потому что они предали идеалы революции + линию Ленина? Аборты запрещать и за гомосексуализм срок возвращать это так революционно. Ползучая контра, не иначе.

Что такое "троцкистские организации"? Я та понял ПОУМ имел ввиду?

4 В тот момент у Троцкого денег уже не было и очередную депортацию он бы не потянул

5 Рассчитывали на смягчение приговора

Ссылка на комментарий

1 Анархизм утопичен, а потому это заведомо тупиковый путь

2 Я совсем запутался с этим делом. Напомни, как относился Ленин к социал-демократам?

3 Потому что они предали идеалы революции + линию Ленина? Аборты запрещать и за гомосексуализм срок возвращать это так революционно. Ползучая контра, не иначе.

Что такое "троцкистские организации"? Я та понял ПОУМ имел ввиду?

4 В тот момент у Троцкого денег уже не было и очередную депортацию он бы не потянул

5 Рассчитывали на смягчение приговора

Кстати, Максютар, а не могли бы объяснить (я без сарказма) в чем "мелкобуржуазность" анархистов?

И заодно, на ваш взгляд, в чем была суть правой оппозиции (т.е. ее отличие от генерельной линии)?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Кстати, Максютар, а не могли бы объяснить (я без сарказма) в чем "мелкобуржуазность" анархистов?

И заодно, на ваш взгляд, в чем была суть правой оппозиции (т.е. ее отличие от генерельной линии)?

Без государства и централизации власти крупная буржуазия невозможна, а потому противоречие между мелкой и крупной буржуазией будет разрешено ликвидацией последней.

При этом анархизм не относится к рабочему движению, он отрицает идеи социализма.

Анархизм идея мелкой буржуазии уже потому, что при нем ей будут представлены самые лучшие условия.

Суть правой оппозиции в том, что она относительно генеральной линии представляла собой уклон в сторону правых.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

вы конечно удивитесь. но есть такая должность - нарком обороны. Он несет ответственность за создание обороноспособного государства в довоенное время. ну и верховный г-ий. но я так понимаю вроде такой должности не было в довоенное время.

Ссылка на комментарий

Без государства и централизации власти крупная буржуазия невозможна, а потому противоречие между мелкой и крупной буржуазией будет разрешено ликвидацией последней.

При этом анархизм не относится к рабочему движению, он отрицает идеи социализма.

Анархизм идея мелкой буржуазии уже потому, что при нем ей будут представлены самые лучшие условия.

Суть правой оппозиции в том, что она относительно генеральной линии представляла собой уклон в сторону правых.

Я имею в виду, что в ней было "правого"

Ссылка на комментарий

maksyutar
Я имею в виду, что в ней было "правого"

Как пример выгораживали кулачество

Ссылка на комментарий

maksyutar
Я помню, когда он власовцем был он осуждал сталина за убийства троцкого, а потом стал троцкистом. А теперь мне страшно.

:fool:

А по абортам очевидно, голодающей стране с миллионами беспризорников новые дети под опеку не нужны совсем, их прокормить нечем и они умрут так и так. А позднее страна уже готова обеспечивать жизнь всем в ней рождающимся, которых maksuytar, выходит желал бы убивать.

А сторонники абортов, они что, оказывается выступают не за право выбора женщины, а за убийство детей? Не знал :D

Смотри - в СССР диктатура пролетариата, власть рабочих и крестьян. Так ежели в их руках власть, то чего же трудящиеся женщины не имеют элементарного права на прерывание беременности?

Да в этой самой теме. Спалился когда начал гомиков упоминать. :D

Мне просто лень было всё расписывать, вот я и выбрал самую очевидную контрреформу. Ну а белые как всегда под влиянием ассоциативного мышления растолковали все по свойски :D

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20339

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...