Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое - Страница 7 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большевики-ленинцы, марксизм-ленинизм, опасность сталинизма и много другое

Рекомендованные сообщения

maksyutar

Сюда прошу ссылать весь оффтоп касательно коммунизма и левых вообще.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar

Вообще очень забавно что в одной теме сошлись бухаринец ленинист и сталинист, причем ровно по одному экземпляру  

@Аорс К тебе вопрос, почему Сталин не стал нападать на Германию в 39-41, когда у границ почти не было войск? Или Суворов прав и он просто не успел? Насколько вообще был корректен сговор с капиталистами?

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
13 часа назад, maksyutar сказал:

Марксизм-ленинизм конечно же должен развиваться или в чем-то исправляться, но без нарушения его духа. 

Настоящий марксист и отличается тем от ревизионистов марксизма, что пересматривает его не затрагивая его духа, его сути

 

Да-да, таджики которые на стройках вкалывают по 14 часов за 1500 в день это дикие отсталые ублюдки. Очень смешно.

Вообще, революционность\контрреволюционность народа определяется лишь тем кто ими правит и уровнем их просвещения.

Социализм + просвещение = победа над контрреволюционным народом 

А где ошибаюсь? Если будешь из Ленина делать полубога трудно будет заметить его ошибки и упущения 

Бгггг. С чего вы решили, что это не его дух?

Почему смешно, потому что вкалывают?))) 

И?

Гыыы, я уже спрашивал, а если контрреволюционный народ ведет с революционным вооруженную борьбу, что и бывает в 99% случаях? В том числе и борьбу против принуждения к просвещению и внедрению социализма.

Я уже устал перечислять, где вы ошибаетесь, на все мои аргументы с цитатами из классиков, пруфами из съездов партий, я вижу только пространственные цитаты из википедии и ваши собственные особые мнения, это говно мне читать и комментировать не хочется,

еще успел лет 10 назад с этим познакомится.

!

Предупреждение по статье 2 закона №1 (Провокация).

 

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, altekamerad сказал:

Бгггг. С чего вы решили, что это не его дух?

 

Почему смешно, потому что вкалывают?))) 

И?

Гыыы, я уже спрашивал, а если контрреволюционный народ ведет с революционным вооруженную борьбу, что и бывает в 99% случаях? В том числе и борьбу против принуждения к просвещению и внедрению социализма.

Я уже устал перечислять, где вы ошибаетесь, на все мои аргументы с цитатами из классиков, пруфами из съездов партий, я вижу только пространственные цитаты из википедии и ваши собственные особые мнения, это говно мне читать и комментировать не хочется,

еще успел лет 10 назад с этим познакомится.

Балаболка, на заре появления русского интернета это называлось слив.

Бггг))) дешевый клоун-провокатор. 

 

Марксизм это демократическое антропоцентрическое учение, сталинизм же насквозь тоталитарен. 

 

Что ублюдского в таджиках. Отвечай 

Бороться против подобного рода повстанцев конечно же нужно, но репрессировать народы потому что они в силу недостаточной просвещенности контрреволюционные недопустимо 

В Википедии таки хранятся цитаты из классиков, пруфы на сьезды партий и тд. А свое мнение ты также вовсю демонстрируешь, если что

Ссылка на комментарий

altekamerad
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Марксизм это демократическое антропоцентрическое учение, сталинизм же насквозь тоталитарен. 

 

Что ублюдского в таджиках. Отвечай 

Бороться против подобного рода повстанцев конечно же нужно, но репрессировать народы потому что они в силу недостаточной просвещенности контрреволюционные недопустимо 

В Википедии таки хранятся цитаты из классиков, пруфы на сьезды партий и тд. А свое мнение ты также вовсю демонстрируешь, если что

Бггг как обычно сам с собой? Марксизм нигероцентричен.Бггг

 

Что дикий и отсталый народец, не историчен. 

Это антимарксизм-ленинизм.

Только вы цитируете авторов статей википедии , а не цитаты классиков, пруфы на съезды и т.п. Свое мнение ОСНОВАННОЕ на документах эпохи, а не как вы основанное на статьях современников, или только полное цитирование их. 

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
21 минуту назад, altekamerad сказал:

Бггг как обычно сам с собой? Марксизм нигероцентричен.Бггг

 

Что дикий и отсталый народец, не историчен. 

Это антимарксизм-ленинизм.

Только вы цитируете авторов статей википедии , а не цитаты классиков, пруфы на съезды и т.п. Свое мнение ОСНОВАННОЕ на документах эпохи, а не как вы основанное на статьях современников, или только полное цитирование их. 

 

 

Я тебе разъяснил его дух, ну и дополнительно показал чем сталинизм его дух нарушил 

Предлагаешь 50% контрреволюционного народа посадить в тюрьму за "Контрреволюционную народность"? Это бред 

Я цитировал не только авторов, но и людей той эпохи 

Например вот недавно цитировал Троцкого касательно крестьян... ну так что на тот вопрос ответишь? 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
12 минуты назад, maksyutar сказал:

Я тебе разъяснил его дух, ну и дополнительно показал чем сталинизм его дух нарушил 

Предлагаешь 50% контрреволюционного народа посадить в тюрьму за "Контрреволюционную народность"? Это бред 

Я цитировал не только авторов, но и людей той эпохи 

Например вот недавно цитировал Троцкого касательно крестьян... ну так что на тот вопрос ответишь? 

 

Ты лжешь.

Свои бредовые фантазии мне не приписывай, я такого не говорил. Понятно, что отсталый дикий народец, должен пройти исторический путь, который прошли передовые народы не за столетия, а за десятилетия, а это очень болезненный путь и без опоры на передовой народ, он самостоятельно его никогда не пройдет, а значит принуждение к большевизму будет проходить через известное насилие над тонкой ранимой душой чуркобеса.))

Бгг это кого? 

Ах Троцкого.)))) Давай я Сталина буду цитировать на все твои аргументы.))) Цитата какого года? 

Цитата

Из сказанного ясно, как мы смотрим на идею «диктатуры пролетариата и крестьянства». Суть не в том, считаем ли мы ее принципиально допустимой, «хотим» ли мы или «не хотим» такой формы политической кооперации. Но мы считаем ее неосуществимой — по крайней мере, в прямом и непосредственном смысле.

Троцкий

 

Цитата

 

Троцкий не подумал, что если пролетариат увлечет непролетарские массы деревни на конфискацию помещичьих земель и свергнет монархию, то это и будет завершением «национальной буржуазной революции» в России, это и будет революционно-демократической диктатурой пролетариата и крестьянства!

Это такая очевидная истина, что даже тысячи фраз в десятках парижских статей Троцкого не «опровергнут» ее. Троцкий на деле помогает либеральным рабочим политикам России, которые под «отрицанием» роли крестьянства понимают нежелание поднимать крестьян на революцию!

Ленин 1915г.

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
4 минуты назад, altekamerad сказал:

Ты лжешь.

Свои бредовые фантазии мне не приписывай, я такого не говорил. Понятно, что отсталый дикий народец, должен пройти исторический путь, который прошли передовые народы не за столетия, а за десятилетия, а это очень болезненный путь и без опоры на передовой народ, он самостоятельно его никогда не пройдет, а значит принуждение к большевизму будет проходить через известное насилие над тонкой ранимой душой чуркобеса.))

Бгг это кого? 

Ах Троцкого.)))) Давай я Сталина буду цитировать на все твои аргументы.))) Цитата какого года? 

 

 

Ты лжешь о том что я лгу

Ну это понятно, тут противоречий со мной у тебя нет, но ведь согласно Энгельсу, которого ты цитировал, их прям таки покарать нужно, наказать. Это совсем другие категории 

1919. Как известно первое время у него были разногласия с Лениным, но после Октября он почти полностью перенял его точку зрения

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Ты лжешь о том что я лгу

Ну это понятно, тут противоречий со мной у тебя нет, но ведь согласно Энгельсу, которого ты цитировал, их прям таки покарать нужно, наказать. Это совсем другие категории 

1919. Как известно первое время у него были разногласия с Лениным, но после Октября он почти полностью перенял его точку зрения

 

Да-да я помню как ты начинал разговор о немарксизме Сталина, привел пример его репрессий по отношению к отдельным народам СССР, после цитат из Маркса,энгельса,Ленина, стал допытываться источника, видимо не умея работать с гуглом, после установления подлинности цитат, стал начетничать, что дэ они ошибались и приводить цитаты от редакции составителей ПСС времен брежжнева, сам при этом последних не считая марксистами. Клоуны херовы.

Так какие у тебя претензии остались к Сталину в части репрессий части наротцев СССР? Они были не контрреволюционны, они выступали на стороне Гитлера под знаменами ленина, а не на средневековых мечтаниях о истинном халифате и золотой орде?

Логично, когда в РККА 9/10 личного состава крестьяне, говорить о невозможности союза крестьянства и пролетариата нелогично.)))

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, altekamerad сказал:

Да-да я помню как ты начинал разговор о немарксизме Сталина, привел пример его репрессий по отношению к отдельным народам СССР, после цитат из Маркса,энгельса,Ленина, стал допытываться источника, видимо не умея работать с гуглом, после установления подлинности цитат, стал начетничать, что дэ они ошибались и приводить цитаты от редакции составителей ПСС времен брежжнева, сам при этом последних не считая марксистами. Клоуны херовы.

Так какие у тебя претензии остались к Сталину в части репрессий части наротцев СССР? Они были не контрреволюционны, они выступали на стороне Гитлера под знаменами ленина, а не на средневековых мечтаниях о истинном халифате и золотой орде?

Логично, когда в РККА 9/10 личного состава крестьяне, говорить о невозможности союза крестьянства и пролетариата нелогично.)))

К отдельным? Лучше сказать к большинству народов СССР 

Хватит уже сектантством заниматься, Маркс-Энгельс-Ленин не полубоги и потому не всегда оказываются правыми, более того, они склонны к ошибкам как и все остальные люди в этом мире. 

И что дальше? У тебя мышление сталиниста - "свои" на 100% правы "чужие" на 100% ошибаются. Очень примитивно 

196 700 000 человек из них 1 200 000 были коллаборационистами или 0,6%. Меньше 1%, сталинист! 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
5 часов назад, maksyutar сказал:

 К тебе вопрос, почему Сталин не стал нападать на Германию в 39-41, когда у границ почти не было войск? Или Суворов прав и он просто не успел? Насколько вообще был корректен сговор с капиталистами?

Возможно, он и не собирался нападать. Он хотел, чтобы Германия и Антанта истощили друг друга, а потом в них начались революции.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Аорс сказал:

Возможно, он и не собирался нападать. Он хотел, чтобы Германия и Антанта истощили друг друга, а потом в них начались революции.

Откуда это тебе известно? 

Ссылка на комментарий

Аорс

Такова логика действий коммунистов по Ленину ("Империализм как высшая стадия капитализма"), да и по Бухарину тоже. Никогда теоретики коммунизма не оправдывали захватнических войн.

 

Таджики строили дворцы в пустыне, когда славяне и германцы ещё голыми по деревьям лазили.

Изменено пользователем Аорс
Ссылка на комментарий

maksyutar
24 минуты назад, Аорс сказал:

Такова логика действий коммунистов по Ленину ("Империализм как высшая стадия капитализма"), да и по Бухарину тоже. Никогда теоретики коммунизма не оправдывали захватнических войн.

 

Таджики строили дворцы в пустыне, когда славяне и германцы ещё голыми по деревьям лазили.

Эм, как бы установление социализма в соседней стране это вовсе не захватническая война 

Ссылка на комментарий

altekamerad
2 часа назад, maksyutar сказал:

К отдельным? Лучше сказать к большинству народов СССР 

Хватит уже сектантством заниматься, Маркс-Энгельс-Ленин не полубоги и потому не всегда оказываются правыми, более того, они склонны к ошибкам как и все остальные люди в этом мире. 

И что дальше? У тебя мышление сталиниста - "свои" на 100% правы "чужие" на 100% ошибаются. Очень примитивно 

196 700 000 человек из них 1 200 000 были коллаборационистами или 0,6%. Меньше 1%, сталинист! 

Не перепрыгивай, это твоя привычка одна из самых омерзительных. Лучше сказать кому? Антикоммунисту, антисоветчику? Да.  Они именно так и говорят.

Бггг и это человек пишет, который обвинял Сталина в антимарксизме!))) Раз они не полубоги херли ты обвиняешь Сталина, в том что он не следовал якобы их инструкциям? Очередная шиза?

Конечно истина всегда одна, если для сталинистов это аксиома, то я сталинист.

Это ты сейчас  с кем общаешься?)))1% нужно одевать, обувать, кормить, лечить и т.п. В ВОВ через мобилизацию за 4 года прошли 30 с лишним миллиона человек, упростим расчет до каждого 7, понятно дело, остальные 6/7 обеспечивали этих 1/7, так что твой 1%(правда я так и не понял к чему этот аргумент))) становится путем нехитрых комбинаций уже 7%. Классовых противников коммунизма было еще больше, если посчитать количество колхозников, ведь это сельхозартель работающая на прибыль, это не общенародное производство, а мелкие собственники средств производства, мелкие буржуи, которых в СССР было большинство населения. А как известно по мере строительства социализма классовые противоречия будут нарастать. Все эти народы крымские татары, кауказцы)) и другие калмыки - в чистом виде колхозники, пролетариат там если и был то русский.

47 минут назад, maksyutar сказал:

Эм, как бы установление социализма в соседней стране это вовсе не захватническая война 

А какая, революционная?))Ленин и даже Троцкий были противниками экспорта революций. Это вообще антикоммунистический лозунг. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
16 минут назад, altekamerad сказал:

Не перепрыгивай, это твоя привычка одна из самых омерзительных. Лучше сказать кому? Антикоммунисту, антисоветчику? Да.  Они именно так и говорят.

Бггг и это человек пишет, который обвинял Сталина в антимарксизме!))) Раз они не полубоги херли ты обвиняешь Сталина, в том что он не следовал якобы их инструкциям? Очередная шиза?

Конечно истина всегда одна, если для сталинистов это аксиома, то я сталинист.

Это ты сейчас  с кем общаешься?)))1% нужно одевать, обувать, кормить, лечить и т.п. В ВОВ через мобилизацию за 4 года прошли 30 с лишним миллиона человек, упростим расчет до каждого 7, понятно дело, остальные 6/7 обеспечивали этих 1/7, так что твой 1%(правда я так и не понял к чему этот аргумент))) становится путем нехитрых комбинаций уже 7%. Классовых противников коммунизма было еще больше, если посчитать количество колхозников, ведь это сельхозартель работающая на прибыль, это не общенародное производство, а мелкие собственники средств производства, мелкие буржуи, которых в СССР было большинство населения. А как известно по мере строительства социализма классовые противоречия будут нарастать. Все эти народы крымские татары, кауказцы)) и другие калмыки - в чистом виде колхозники, пролетариат там если и был то русский.

А какая, революционная?))Ленин и даже Троцкий были противниками экспорта революций. Это вообще антикоммунистический лозунг. 

Так я этого и не делаю. Так оно и есть? Тебе написать полный список народов, которые подверглись репрессиям по нац.признаку? Думаю строк 5 наберется

Он дух марксизма нарушил, а не отдельные его элементы 

Скажем так, нужно изучать несколько сторон, а не только свою собственную. Марксизм критичен и ещё более самокритичен. Я так понял ты об этом не слышал?

Откуда 1%? Я сказал А меньше 1% Б всего 0,6%. Это аргумент к тому что очень мало их было. 

Кто это вообще сказал? Сталин? Так и вижу - "По мере закрепления диктатуры пролетариата и расстрела буржуев-кулаков противоречия в обществе будут все более и более обостряться". Очевидно, что нужно было сугубо для оправдания нарастающих репрессий  

Большинство населения - мелкая буржуазия? Ну что за бред

 

Так ведь Сталин и делал, что этот антикоммунистический лозунг притворял в жизнь 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
6 минут назад, maksyutar сказал:

Так я этого и не делаю. Так оно и есть? Тебе написать полный список народов, которые подверглись репрессиям по нац.признаку? Думаю строк 5 наберется

Он дух марксизма нарушил, а не отдельные его элементы 

Скажем так, нужно изучать несколько сторон, а не только свою собственную. Марксизм критичен и ещё более самокритичен. Я так понял ты об этом не слышал?

Откуда 1%? Я сказал А меньше 1% Б всего 0,6%. Это аргумент к тому что очень мало их было. 

Кто это вообще сказал? Сталин? Так и вижу - "По мере закрепления диктатуры пролетариата и расстрела буржуев-кулаков противоречия в обществе будут все более и более обостряться". Очевидно, что нужно было сугубо для оправдания нарастающих репрессий  

Большинство населения - мелкая буржуазия? Ну что за бред

 

Так ведь Сталин и делал, что этот антикоммунистический лозунг притворял в жизнь 

 

Две цифры все советские народы и количество репрессированных по нац признаку, а затем отвечаешь за базар ( к большинству народов СССР  ), ок?

Бггг опять возвращаемся к началу? Так что из духа он "нарушил"?

Мне изучать мнение дэбилов? Вот только мнение дэбилов и критика со стороны марксистов вещи разные.

Кого мало их? 

Сталин, да. Как к кулакам относился Троцкий и Ленин?)) Нет братишь о родовых чертах капитализма в социализме пейсал еще тов. Ленин и Маркс говорил, что на переходном этапе(который позже назовут социализмом) между капитализмом и коммунизмом будут существовать капиталистические общественные отношения. Ну это и логично, в секунду из рабовладельческого строя не перепрыгнуть в феодализм, а затем в капитализм, все сложнее намного. Но не для дэбилов у них вчерашний крестьянин с мелкубуржуазной моралью и культурой становится образцовым коммунистом по декрету партии.

Читай побольше... Троцкого))

Строя социализм в отдельно взятой стране?))

 

Как тебя называть парламентскими выражениями?

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
34 минуты назад, altekamerad сказал:

Две цифры все советские народы и количество репрессированных по нац признаку, а затем отвечаешь за базар ( к большинству народов СССР  ), ок?

Бггг опять возвращаемся к началу? Так что из духа он "нарушил"?

Мне изучать мнение дэбилов? Вот только мнение дэбилов и критика со стороны марксистов вещи разные.

Кого мало их? 

Сталин, да. Как к кулакам относился Троцкий и Ленин?)) Нет братишь о родовых чертах капитализма в социализме пейсал еще тов. Ленин и Маркс говорил, что на переходном этапе(который позже назовут социализмом) между капитализмом и коммунизмом будут существовать капиталистические общественные отношения. Ну это и логично, в секунду из рабовладельческого строя не перепрыгнуть в феодализм, а затем в капитализм, все сложнее намного. Но не для дэбилов у них вчерашний крестьянин с мелкубуржуазной моралью и культурой становится образцовым коммунистом по декрету партии.

Читай побольше... Троцкого))

Строя социализм в отдельно взятой стране?))

 

Как тебя называть парламентскими выражениями?

 

"По мнению историка, в СССР тотальной депортации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь – немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары – лишились при этом и своих национальных автономий.

В середине Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сначала были арестованы многие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С весны 1935 из приграничных районов на северо-западе были принудительно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , основная часть из которых были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В сентябре 1937 года на основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из приграничных районов Дальнего Востока в необжитые целинные районы Средней Азии (в основном, Узбекистан и Казахстан).

Репрессии по нац.признаку. Т.е тупо за то что у тебя неправильная национальность 

Ну как бы Маркс считал Смита буржуазным экономистом, но не смотря на его многочисленные ошибки признавал, что он совершил большой прорыв в области экономики

Коллаборационистов 

"Вчерашний" это который 20 лет назад?

И все же откуда большинство населения - мелкая буржуазия? СССР страна слонов предпринимателей?

Сталин сделал две ошибки - с одной стороны он выдвинул предательское "социализм в одной стране", а с другой атаковал страны в которых не сложилась революционная ситуация. Особенно забавно, что по его же логике Троцкий, который говорил что нужно вводить войска лишь на этапе гражданской войны, намного в более правильном (Нежели он сам)свете предстает

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
1 минуту назад, maksyutar сказал:

"По мнению историка, в СССР тотальной депортации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь – немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары – лишились при этом и своих национальных автономий.
В той или иной мере, депортациям в СССР подверглось еще множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан: казаки, «кулаки» самых разных национальностей, поляки, азербайджанцы, курды, китайцы, русские, иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши, эстонцы, греки, болгары, армяне, кабардинцы, хемшины, армяне-"дашнаки", турки, таджики и др"

Репрессии по нац.признаку. Т.е тупо за то что у тебя неправильная национальность 

 

Я не говорил что нужно изучать всяких дебилов, но противников нужно. Я как пример читал Гитлера в свое время.

Коллаборационистов 

 

"Вчерашний" это который 20 лет назад?

 

И все же откуда большинство населения - мелкая буржуазия? СССР страна предпринимателей?

 

Сталин сделал две ошибки - с одной стороны он выдвинул предательское "социализм в одной стране", а с другой атаковал страны в которых не сложилась революционная ситуация. 

По его же логике, Троцкий, который говорил что нужно вводить войска лишь на этапе гражданской войны в стране, намного лучше него покажется. 

Зашибись пруфец "по мнению историка".))) Отвечать за базар ты не скоро научишься если научишься.

 

Ты говорил о мнении коммунистов, они не могут быть мне противниками. Опять соврамши.

 

Общественное бытие определяет общественное сознание, за 1922-1953гг коммунизм не был построен. Только и здесь ты зачем-то тупо врешь. Сельское население не было переведено в класс пролетариата, они не работали в социалистической экономике, колхозно-кооперативная экономика это товарно денежные отношения, между социалистической экономикой (городом), государством, и собственно селом. 

 

Марксист май асс. В чем отличие социалистической и буржуазной эконом модели: первая "всемерно удовлетворяет всевозрастающие потребности людей" через систематическое снижение себестоимости и рост производительности труда, вторая же озабочена только одним -прибылью. Колхозно-кооперативная часть экономики СССР озабочена прибылью, для дэбилов напомню, колхозы были обязаны часть урожаю ПРОДАТЬ государству по гос же ценам(косвенный налог), остальную часть урожая распределить согласно своему усмотрению, а их 3) потратить на собственные нужды, продать через систему кооперации, продать на колхозных рынках, и внутри себя на каждого члена в зависимости от их конкретного участия в совместном труде(трудодни знаменитые) распределить общую прибыль между собой. Колхоз это капиталистическая форма хозяйствования заинтересованная в максимизации прибыли. Общ бытие-общ сознание. Колхозник класс мелкобуржуазный.

 

Типичный троцкист. эээ т.е. ленинист

Цитата

Как самостоятельный лозунг, лозунг Соединенные Штаты мира был бы, однако, едва ли правилен, во-первых, потому, что он сливается с социализмом; во-вторых, потому, что он мог бы породить неправильное толкование о невозможности победы социализма в одной стране и об отношении такой страны к остальным.

Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране. Победивший пролетариат этой страны, экспроприировав капиталистов и организовав у себя социалистическое производство, встал бы против остального, капиталистического мира, привлекая к себе угнетенные классы других стран

 

Невозможно свободное объединение наций в социализме без более или менее долгой, упорной борьбы социалистических республик с отсталыми государствами.

Вот в силу каких соображений, в результате многократных обсуждений вопроса на конференции заграничных секций РСДРП и после конференции, редакция ЦО пришла к выводу о неправильности лозунга Соединенных Штатов Европы.

Ленин 1915г.

Или Троцкист все-таки?

Цитата

 

Единственное сколько-нибудь конкретное историческое соображение против лозунга Соединенных Штатов было формулировано в швейцарском "Социал-Демократе" в следующей фразе: "Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма". Отсюда "Социал-Демократ" делал тот вывод, что возможна победа социализма в одной стране...

Рассматривать перспективы социальной революции в национальных рамках значило бы становиться жертвой той самой национальной ограниченности, которая составляет сущность социал-патриотизма

Троцкий 1917г.

 

Это он про национально-ограниченного Ленина если че. Ну как мы узнали выше, он еще и предатель.))

 

"а с другой атаковал страны в которых не сложилась революционная ситуация. " с этого момента поподробней.

 

Совсем недавно ты обвинял Сталина в отказе от мировой революции, после того, как я тебе дал пруфчик на Троцкого, ты стал обвинять Сталина в... неправильной мировой революции.)))бггггггггггггг

Ссылка на комментарий

maksyutar
45 минут назад, altekamerad сказал:

Зашибись пруфец "по мнению историка".))) Отвечать за базар ты не скоро научишься если научишься.

 

Ты говорил о мнении коммунистов, они не могут быть мне противниками. Опять соврамши.

 

Общественное бытие определяет общественное сознание, за 1922-1953гг коммунизм не был построен. Только и здесь ты зачем-то тупо врешь. Сельское население не было переведено в класс пролетариата, они не работали в социалистической экономике, колхозно-кооперативная экономика это товарно денежные отношения, между социалистической экономикой (городом), государством, и собственно селом. 

 

Марксист май асс. В чем отличие социалистической и буржуазной эконом модели: первая "всемерно удовлетворяет всевозрастающие потребности людей" через систематическое снижение себестоимости и рост производительности труда, вторая же озабочена только одним -прибылью. Колхозно-кооперативная часть экономики СССР озабочена прибылью, для дэбилов напомню, колхозы были обязаны часть урожаю ПРОДАТЬ государству по гос же ценам(косвенный налог), остальную часть урожая распределить согласно своему усмотрению, а их 3) потратить на собственные нужды, продать через систему кооперации, продать на колхозных рынках, и внутри себя на каждого члена в зависимости от их конкретного участия в совместном труде(трудодни знаменитые) распределить общую прибыль между собой. Колхоз это капиталистическая форма хозяйствования заинтересованная в максимизации прибыли. Общ бытие-общ сознание. Колхозник класс мелкобуржуазный.

 

Типичный троцкист. эээ т.е. ленинист

Или Троцкист все-таки?

Это он про национально-ограниченного Ленина если че. Ну как мы узнали выше, он еще и предатель.))

 

"а с другой атаковал страны в которых не сложилась революционная ситуация. " с этого момента поподробней.

 

Совсем недавно ты обвинял Сталина в отказе от мировой революции, после того, как я тебе дал пруфчик на Троцкого, ты стал обвинять Сталина в... неправильной мировой революции.)))бггггггггггггг

В середине 1930-х в Ленинграде сначала были арестованы многие эстонцы, латыши, литовцы, поляки, финны и немцы. С весны 1935 из приграничных районов на северо-западе были принудительно выселены местные жители, основная часть из которых были финны-ингерманландцы.

В сентябре 1937 года на основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края»[9], подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока в необжитые целинные районы Средней Азии (в основном, Узбекистан и Казахстан).

 

Я так понимаю бедные 172 тысячи корейцев это сплошь японские шпионы. Сталинизм фулл :D

 

У меня пример был косой, признаю.Перечитай ответ, я его давно отредактировал на корректный

 

Да только у колхозников тупо не было возможности выехать в город. Напомню но до 47 года у них не было паспорта 

Пруф о % колхозников в СССР

 

Вообще-то после 17 года Ленин согласился с Троцким в том что социализм в одной стране... долго не протянет

 

Он имеет ввиду что тогда Ленин зацикливался на нациях, т.е для него национальная солидарность стояла выше классовой, хотя на деле все обстоит наоборот. Вот что значит национальная ограниченность. 

 

Как действует мировая революция  

1 Помогать коммунистическим движениям всем чем возможно

2 Дождаться пока в стране не случится гражданская война\беспорядки\победа коммунистов на выборах

3 Ввести красную армию 

4 Установить власть рабочих и крестьян 

5 Принять новую республику в состав СССР

6 Смыть и повторить 

 

Сравни с тем как её "делал" Сталин 

 

 

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

altekamerad
32 минуты назад, maksyutar сказал:

В середине 1930-х в Ленинграде сначала были арестованы многие эстонцы, латыши, литовцы, поляки, финны и немцы. С весны 1935 из приграничных районов на северо-западе были принудительно выселены местные жители, основная часть из которых были финны-ингерманландцы.

В сентябре 1937 года на основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края»[9], подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока в необжитые целинные районы Средней Азии (в основном, Узбекистан и Казахстан).

 

Я так понимаю бедные 172 тысячи корейцев это сплошь японские шпионы. Сталинизм фулл :D

 

У меня пример был косой, признаю.Перечитай ответ, я его давно отредактировал на корректный

 

Да только у колхозников тупо не было возможности выехать в город. Напомню но до 47 года у них не было паспорта 

Пруф о % колхозников в СССР

 

Вообще-то после 17 года Ленин согласился с Троцким в том что социализм в одной стране... долго не протянет

 

Он имеет ввиду что тогда Ленин зацикливался на нациях, т.е для него национальная солидарность стояла выше классовой, хотя на деле все обстоит наоборот. Вот что значит национальная ограниченность. 

 

Как действует мировая революция  

1 Помогать коммунистическим движениям всем чем возможно

2 Дождаться пока в стране не случится гражданская война\беспорядки\победа коммунистов на выборах

3 Ввести красную армию 

4 Установить власть рабочих и крестьян 

5 Принять новую республику в состав СССР

6 Смыть и повторить 

 

Сравни с тем как её "делал" Сталин 

Балоболка, так что там насчет большинства народов СССР уже в третий раз прошу, 

 

Хм.., они обвинялись в шпионаже? Или просто для красного словца? Хотя...

 

У тебя 90% текста косые.

 

Это ложь. Паспорт это вообще-то элемент государственного принуждения, Сталина даже обвиняли некоторые леваки в отходе от марксизма по поводу введения паспортизации в отдельных(пограничных) районах и городах. Правда идиотам, которые не понимают, что от наличия паспорта они только страдают этого не понять.

Тебя в гугле забанили?

 

И это ложь.

 

И это ложь. (заметь ты никогда никаких пруфов в качестве своей лжи не предоставляешь)

 

А это дебилизм чистой воды. Мировая революция никак не действует, она не субъект. Чет ты стал даже хуже Аорса. действует революционный класс, который формирует внутри себя и из себя организующую силу - революционную партию, ревпартия захватывает власть и декларирует диктатуру наемного работника, через установление социализма, и начинает построение коммунистического общества. где здесь место ссср? его нет. каждый народец сам, самостоятельно и только так, чтобы потом противники социализма не обвиняли в "опломбированных вагонах," должен пройти этот исторический путь смены одной общественной формации на другую более прогрессивную ну или скатиться наоборот к архаике, это выбор народа и его нужно уважать. 

 

дэбилы.

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20362

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...