Куда податься неприкаянному? - Страница 6 - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда податься неприкаянному?

Рекомендованные сообщения

Адмирал

Что-то много в последнее время стало всяких НОДов и Стрелковых на форуме, либералов и прочих любителей мамкиной и пакиной твердой руки, а куда податься мне? Так как все равно никому не интересно, опишу свои взгляды, а вы мне поведайте, чему я ближе.

Мы, представили игрового сообщества Стратегиума (в лице меня одного, конечно же, но МЫ пафоснее) выступаем за единую и неделимую страну. Почему? Ответ прост. Дело не в имперском сознании и любви к большим пятнам на карте. Дело в том, что в большом государстве простому человеку проще себя реализовать. В маленьком государстве, особенно если это государство СНГшное быстро складывается засилье элит и родственников, и простой человек без связей с малой долей вероятности сможет себя в полной мере реализовать. Это, во первых. Во вторых, большое государство - это единая кровеносная система, по которой непрерывным током течет ее кровь - деньги и ресурсы. Большие, густонаселенные страны, с (в перспективе) развитой инфраструктурой - вот настоящее и будущее нашей планеты. Ну, и наконец, большое государство - это гарант того, что завтра ты проснешься не на "временно оккупированной" соседом территории, а в лучшем случае, в воюющей стране. Большая страна - это мир вашему дому.

Что касается национального вопроса - я националист. Нет, я не хочу вырезать евреев/хачей/мусульман. Мой национализм - это сохранения единства страны, и политика "большой дубинки" в отношениях с соседями. Мы мирные люди, но наш паровоз стоит на запасных путях. Мы готовы к сотрудничеству со всеми и каждым, кто этого сотрудничества пожелает, но если в соседней с нами стране назревает конфликт, будь то конфликт власти, национальный конфликт, или же конфликт с террористами, мы обязаны вмешаться и в кратчайшие сроки навести там порядок. Поверьте, так будет лучше и нам (стабильные границы) и вам (мирное небо над головой).

В области внутренней политики - территориальное деление страны многих не устраивает, но пусть остается как оно есть - зачем дестабилизировать ситуацию? Нужно постепенно, поэтапно вырывать из рук националистов рычаги влияния ("суверенитеты" республик, национальные каналы, сайты), но вести политику широкой экономической автономии регионов. Москва не всесильна, и концентрация в ней всех ресурсов не оправдана. Пусть каждый регион сам ведет свою экономическую политику. Если интересы регионов совпадают, ничто не мешает обьединять их усилия для достижения общей цели - прокладка на совместные средства трассы, железной дороги, или же прокладка нефтепровода.

В области социальной политики - тут все сложно. Вообще, если говорить за всю экономику, то по мне, государство должно сосредоточить в своих руках некоторые "командные высоты" - эмиссионные центры, важнейшие ресурсы, оборонную промышленность, а в остальном всецело отдаться стихии предпринимательства и кооперации с иностранными инвесторами, в целях достижения наибольших результатов. Государство в экономике - гарант. Государство должно служить страховым фондом экономики, гарантом важнейших сделок. В области вмешательства в общественные дела, государство должно придерживаться позиции лавирования и компромиссов. Государство должно поддерживать боеспособную армию, милицию, активно инвестировать в науку и медицину..и все. Деньги на это будут браться с командных высот и активной игре на бирже. Государство слишком долго обирало свой народ - пусть теперь даст ему немного пожить самому. Далее, в области социальной политики, хотелось бы опробовать необычную практику. Каждый работник, проработавший всю жизнь на своем предприятии (государственном конечно), с выходом на пенсию получает определенный процент его акций - не большой конечно, но с учетом его вклада в общее дело. Руководит технической стороной производства - профессиональный директор, избранный коллективом, и утвержденный специальным техническим комитетом. Работник, честно проработавший всю жизнь на свой завод, имеет прибавку к своей пенсии. Приходят новые работники - начинается довыпуск акций. Это же помогает постепенно "размыть" до нуля долю наследников данного работника, которые уже не имеют никакого отношения к производству. Дабы не произошли новые 90-ые, запретить продажу данных акций. Руководит предприятием - избранный профессионал, но у предприятия есть еще и финансовый директор, который осуществляет управления акциями, привлекая в предприятие инвестиции. Что касается пенсий - то пенсионный возраст надо повышать. Это грустно, но население страны стареет и сокращается. А значит, надо идти на крайние меры. Что касается денежных выплат по пенсиям - лучше передать это на баланс частных пенсионных фондов. Государство должно будет служить гарантом вкладов в данные фонды, но все-таки не осуществлять прямую выплату данных пенсий.

В области внешней политики - вооруженный нейтралитет. Не надо восстанавливать СССР, но нужно соорудить некий союз "общеимперской безопасности", который будет оперативно "гасить" любые конфликты на территории стран-СНГ. В отношении остальных стран - кооперация. Решительная политика открытых дверей. Закрытыми должны остаться лишь военная отрасль и монетарная политика государства. Тем не менее, с патриотических позиций хорошо бы раздать всем гражданам пост-СССР российское гражданство. Не призывая их жить в России. Почему? В случае любого военного конфликта с нашими соседями, данные граждане будут просто вынуждены поддержать нас. Вы против нового Крыма? И даже больше. Дабы эти граждане продолжали составлять значимый процент в своих странах, надо поддерживать их финансово, создавать их общины, устраивать на работу по нац. признаку, активно создавать и поддерживать ИХ СМИ, ИХ бизнес и т. д.

У меня пока все.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
тяжело тебе быть политруком. :D

нашел данные за 1913г., но они советские. :D цифра там 71.7 тыс км.

и подъездных путей общего пользования частных обществ

увидел? :D

все учтено малец. :lol:

уже разница 10 тыщ. и это только 1913-й...

манипуляцию зафиксировали.

потом подъездных путей общего пользования частных обществ. ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Т.е. это не есть "дороги местного значения" считаемые "развенчателями мифов" в СССР. Следовательно в РИ эти "дороги местного значения" вообще не учтены.

Ссылка на комментарий

уже разница 10 тыщ. и это только 1913-й...

манипуляцию зафиксировали.

потом подъездных путей общего пользования частных обществ. ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Т.е. это не есть "дороги местного значения" считаемые "развенчателями мифов" в СССР. Следовательно в РИ эти "дороги местного значения" вообще не учтены.

как появляются 10 тыщщщ

берется 66 591,7896 км и 71,7 тыс км, школьник легко посчитает разницу в 5,1 тыс км. :lol:

Вот так вы везде лжете в любым "мелочах".

головой тю-тю? :D

это одно и тоже. фейспалм. с тобой бы старшина в армии общался исключительно по уставу кулаком в твою косматую головеншку. :D где ты нашел "дороги местного значения"? :lol: Вот как расово верно -железнодорожные подъездные пути промышленных предприятий и организаций. т.е. идет казенная ветка мухосранск- москва, от нее имеются железнодорожные подъездные пути в тььмутаракань, где большевики каторжники тачками таскают уголь.

Ссылка на комментарий

Alterus

Про ж/д у меня возник один вопрос: зачем строить новые, если к тому времени основные ж/д пути между населенными пунктами были построены? Здесь уже скорее требуется просто обновлять полотно. К тому же ж/д во всякие глухие места условных Якутии или Чукотки никогда не оправдались бы экономически.

Далее: по-моему некорректно сравнивать и строительство ж/д в Британии и России в начале 20 века, если учесть, что активное ж/д строительство уже во всю шло в Англии в первой половине XIX века (к 1850 было более 11 000 их километров), а в России как таковое началось только во второй.

Кроме того, пик строительства ж/д в мире в целом, если судить по десятилетиям, пришелся на 1880-1890 гг. Так что вывод напрашивается очевидный: сравнивать РИ и СССР по этому признаку глупо.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
уже разница 10 тыщ. и это только 1913-й...

манипуляцию зафиксировали.

потом подъездных путей общего пользования частных обществ. ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Т.е. это не есть "дороги местного значения" считаемые "развенчателями мифов" в СССР. Следовательно в РИ эти "дороги местного значения" вообще не учтены.

Ещё можно вспомнить, что в РИ Транссиб и многие другие ж/д были одноколейными, достраивали уже в совке. А доделанные до двухколейных — не входили в статистику строительства железных дорог в СССР.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Адмирал

Господа, ну сравнить РИ и СССР довольно глупо - СССР в целом был сильнее по ряду параметров, но извините, и технологии были куда лучше. А то я смотрю, многие тут классику советского кино не знают даже:

Ссылка на комментарий

Господа, ну сравнить РИ и СССР довольно глупо - СССР в целом был сильнее по ряду параметров, но извините, и технологии были куда лучше. А то я смотрю, многие тут классику советского кино не знают даже:

:mad: Что ты такое говоришь?! Национал-предатель! :lol: Технологии денег стоют. И сейчас есть технологии где русская майкрософт или как там это называется? Где русская микроэлетроника? Где русский космос?

Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

От того, что существуют некие технологии до их реализации...

Ссылка на комментарий

Господа, ну сравнить РИ и СССР довольно глупо - СССР в целом был сильнее по ряду параметров, но извините, и технологии были куда лучше. А то я смотрю, многие тут классику советского кино не знают даже:

Ну все таки будем говорить что СССР появился в переходный период, если даже сравнивать две войны первую и мировую все страны были вооружены революционными видами оружия, технологии резко скакнули вперед, и Советы удачно воспользовались. Техника двух войн просто космическим образом отличается. И не факт что Российская Империя не сделала бы такой-же скачок. Что тут сравнивать вообще, технологические эпохи разные. За такой короткий промежуток, от периода коробчатых танков первой мировой да Ядерного оружия прошло всего пару десятков лет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Про ж/д у меня возник один вопрос: зачем строить новые, если к тому времени основные ж/д пути между населенными пунктами были построены? Здесь уже скорее требуется просто обновлять полотно.

т.е. в основном ж.д. пути между городами к моменту образования СССР были построены, так, что просто надо было обновлять полотно? Ясно понятно, отсталая рашка. так учонных гнобила, что был расцвет науки, так мало строила ж.д. что СССР оставалось лишь обновлять полотно) просто прекрасно) А паровозы, построенные в РИ (блин, погоди, РИ та, что с сохой в лаптях или какая-то другая РИ, я запутался, откуда в ней паровозы?) использовались в СССР до 1950-х годов.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

т.е. в основном ж.д. пути между городами к моменту образования СССР были построены, так, что просто надо было обновлять полотно? Ясно понятно, отсталая рашка. так учонных гнобила, что был расцвет науки, так мало строила ж.д. что СССР оставалось лишь обновлять полотно) просто прекрасно) А паровозы, построенные в РИ (блин, погоди, РИ та, что с сохой в лаптях или какая-то другая РИ, я запутался, откуда в ней паровозы?) использовались в СССР до 1950-х годов.

ты за базар ответь

Ссылка на комментарий

Адмирал
:mad: Что ты такое говоришь?! Национал-предатель! :lol: Технологии денег стоют. И сейчас есть технологии где русская майкрософт или как там это называется? Где русская микроэлетроника? Где русский космос?

Россия отстает от США в космической отрасли в девять раз, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

От того, что существуют некие технологии до их реализации...

Ну, тащем-то и в позднем СССР была проблема с реализацией технологий на практике. В СССР прекрасно делали-то, что можно было сделать на древнейшем оборудовании, с минимумом затрат. Но вот освоить даже производство нормальных кросовок, отчего-то не смогли. При том за академические открытия никто не спорит - что в РИ, что в СССР их было хоть отбавляй.

Ну все таки будем говорить что СССР появился в переходный период, если даже сравнивать две войны первую и мировую все страны были вооружены революционными видами оружия, технологии резко скакнули вперед, и Советы удачно воспользовались. Техника двух войн просто космическим образом отличается. И не факт что Российская Империя не сделала бы такой-же скачок. Что тут сравнивать вообще, технологические эпохи разные. За такой короткий промежуток, от периода коробчатых танков первой мировой да Ядерного оружия прошло всего пару десятков лет.

Ну, так-то да..Но отчего-то, что поклонники РИ, что поклонники СССР тычут друг в друга тем, что мол "вы это не смогли", "а вы это"..Но господа..Не надо рассматривать Россию как отдельный континент. Важна дееспособная экономика и открытость. Если твоя страна что-то не производит, но имеет все возможности это без проблем закупать - разве это проблема?

Ссылка на комментарий

simpleguy
т.е. в основном ж.д. пути между городами к моменту образования СССР были построены, так, что просто надо было обновлять полотно?

В основном, да. Транспортная сеть худо-бедно была. В Европе. Транссиб, например, не больно справлялся.

Ясно понятно, отсталая рашка.

Не прямо чтобы отсталая, явно не Китай. Все-таки второй эшелон модернизации. Но отгрести от крайне спешно модернизировавшейся (превед индустриализации) Японии еще постараться надо.

так учонных гнобила, что был расцвет науки,

Что-то новенькое. Скорее их сейчас гнобят, чем тогда.

так мало строила ж.д. что СССР оставалось лишь обновлять полотно)

ЕМНИП, пик строительства ж.д. таки пришелся на ПМВ. А почему? А потому что со снабжением была... бида-бида. Насколько? Ну, если учесть то, что "один снаряд на ствол", в отличие от "одной винтовки на двоих", был не преувеличением, а суровой правдой жизни для многих дивизий, становиться печально. Ну вы понимаете, снарядный голод, экономика, прибитая к "союзничкам"...

А паровозы, построенные в РИ (блин, погоди, РИ та, что с сохой в лаптях или какая-то другая РИ, я запутался, откуда в ней паровозы?) использовались в СССР до 1950-х годов.

А древними мосинками кое-где пользуются и до сих пор. А все потому, что при, мягко говоря, нездоровом состоянии экономики надежность выходила на первое место. По вполне очевидным причинам - отсутствие необходимости постоянно тратить время и деньги на ремонт - экономия-с.

Ссылка на комментарий

Адмирал

И так, я думаю, мы сошлись на мнение, что я приблизительно социал-консерватор.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не прямо чтобы отсталая, явно не Китай. Все-таки второй эшелон модернизации. Но отгрести от крайне спешно модернизировавшейся (превед индустриализации) Японии еще постараться надо.

да и не огребли в общем-то. просрали войну политики. Пример - это Путин и Украина. Некоторые скажут РФ огребла от Украины) Причем Японии тогда серьезно помогала ВБ.

Ну, если учесть то, что "один снаряд на ствол", в отличие от "одной винтовки на двоих", был не преувеличением, а суровой правдой жизни для многих дивизий, становиться печально. Ну вы понимаете, снарядный голод, экономика, прибитая к "союзничкам"...
да что вы всё "снарядный голод", "снарядный голод", он был преодолен к 1916-му. Когда Россия была полностью готова к войне? Такого не было никогда. Да, что-то не учли, не успели, зато флот полностью модернизировали и восстановили после войны с Японией. А это огромные траты в короткий срок.
А древними мосинками кое-где пользуются и до сих пор. А все потому, что при, мягко говоря, нездоровом состоянии экономики надежность выходила на первое место. По вполне очевидным причинам - отсутствие необходимости постоянно тратить время и деньги на ремонт - экономия-с.
Т.е. вы хотите сказать в РИ делали качественные надежные паровозы, прослужившие не один десяток лет? Ну и с кем вы спорите?
Что-то новенькое. Скорее их сейчас гнобят, чем тогда.

как говорит нам советская пропаганда - "проклятый царизм"... и ну вы понели...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Кастилиус
И так, я думаю, мы сошлись на мнение, что я приблизительно социал-консерватор.

Блин, а я думал социал-демократ.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
И так, я думаю, мы сошлись на мнение, что я приблизительно социал-консерватор.

«Единая Россия»

Идеология:

центризм

социальный

консерватизм

традиционализм

Ссылка на комментарий

Адмирал
«Единая Россия»

Идеология:

центризм

социальный

консерватизм

традиционализм

А я вот еще гимн ГДР люблю..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А я вот еще гимн ГДР люблю..

чем ролик отличается от какого-нибудь КНДР?

Ссылка на комментарий

Адмирал
чем ролик отличается от какого-нибудь КНДР?

Ролик-то ладно, слова классные. И смысл хороший.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ролик-то ладно, слова классные. И смысл хороший.

в КНДР примерно такие же слова. новое солнце навсегда взойдет, все дела...

Ссылка на комментарий

maksyutar
Ролик-то ладно, слова классные. И смысл хороший.

Если уж говорили о хороших песнях, то нельзя упомянуть об Интернационале и его многочисленных переводах
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9980

Лучшие авторы в этой теме

  • arctus

    23

  • belogvardeec

    20

  • Адмирал

    15

  • Mr. Eco

    15

  • Nord

    14

  • Pshek

    7

  • Lao Dae

    5

  • maksyutar

    5

  • László

    3

  • NoOneName

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • NeRu

    1

  • лекс

    1

  • Revan

    1

  • Кастилиус

    1

  • simpleguy

    1

  • mr_john

    1

  • Alterus

    1

  • Вольт

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...