Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 69 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

asterix120
1 час назад, msolin сказал:

Сорри за оффтоп, но тема эта конечно остра... 

     Чувак, который написал про любителей усатых тиранов, ты хоть сам понял, ЧТО написал? И какой из УСАТЫХ тиранов лично тебе более симпатичен? Явно не грузинский с пышными усами, а, скорее, тот, другой, арийский? Я конечно понимаю, что в твоей стране с фашизмом все ОК, но хоть так не пались, а?

      И по поводу национал-СОЦИАЛИСТОВ логика - просто зачет))) Важно не то, что ты ДЕЛАЕШЬ, а то, как при этом твоя партия называется. По этой логике Талибану нужно назваться "Демократической партией Афганистана", и весь мир их сразу перестанет считать террористами.

      Или ты о том, что фашизм был только в Италии, а в Германии - нацизм, и это вроде как разные понятия? 

 

 

Я не из РФ, это у вас там с фашизмом все, ок.

 

А Талибан уже не террористы, а уважаемое правительство Афганистана.

 

 

Парадоксы все правильно делают, а на пожары в странах  3 мира им плевать.

В конце концов ничего вам не мешает играть в Русский варгейм про ВмВ с няшкой Иосифом.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

В 25.08.2021 в 23:43, Daniel13 сказал:

Вот кстати да. Когда-то была игра про Холодную войну Balance of Power, и там можно было привести мир к ядерной войне, но определенным образом подчеркивалось, что ядерная война - это плохо.

И если подчеркивается негативность того, что человечество, слава Б-гу, никогда не переживало, то отказываться подчеркивать ужасность и отвратительность нацизма и фашизма, с которыми весь мир реально столкнулся не так давно - как минимум странно

да тут сложно определить как правильнее. С одной стороны если ужасы третьего рейха в игру вводить это более достоверно отражает историю, с другой стороны всякие фашики активизируются и будут с удовольствием убивать евреев в конц лагерях, а потом дома развешают плакаты с Гитлером. Так что хз.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Karoch23s сказал:

Вроде обсуждаем длс, а докатились до того, что Гитлер был социалистом, потому-что правящая партия Рейха национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ, такое название выбрали из-за того, что социализм в 30-е года был у всех на слуху, а не потому, что в Рейхе социалисты в правительстве сидели

да социалист он. Просто не марксист. Программу партии почитай.

_________
добавлено 2 минуты спустя
10 часов назад, Trust_Me сказал:

Открываем майнкампф:

Да, прям такой социалист.

Чувак, не позорься, все уже поняли что ты нифига не шаришь в том, о чем говоришь. Почитай теорию хотя бы

наверно вообще не знаешь что кроме марксистов были другие социалисты, не?

Ссылка на комментарий

Daniel13
10 минут назад, Venc сказал:

да тут сложно определить как правильнее. С одной стороны если ужасы третьего рейха в игру вводить это более достоверно отражает историю, с другой стороны всякие фашики активизируются и будут с удовольствием убивать евреев в конц лагерях, а потом дома развешают плакаты с Гитлером. Так что хз.

Но я же и сказал - без геноцидов и лагерей, достаточно просто хотя бы ивентов, которые задавали бы соответствующую мрачную атмосферу и иллюстрировали, что ТР - зло. Ну и убрать из загрузочных экранов цитаты Гитлера...

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
1 час назад, Venc сказал:

да тут сложно определить как правильнее. С одной стороны если ужасы третьего рейха в игру вводить это более достоверно отражает историю, с другой стороны всякие фашики активизируются и будут с удовольствием убивать евреев в конц лагерях, а потом дома развешают плакаты с Гитлером. Так что хз.

А что им мешает сейчас играть в ХОИ, крася мир в коричневый, и додумывать про евреев, концлагеря и в перерывах между загрузками зиговать плакату с Гитлером над компьютерным столом? То есть как бы, получается, разницы нет? 

 

 

Опять же, никто ж не предлагает ввести контроль игрока над оными концлагерями, геноцидом на оккупированных территориях и тому подобными вещами. Пусть просто время от времени происходят нарративные ивенты в духе TNO, которые демонстрируют жизнь (и смерть) в тех самых лагерях, карательных операциях, да банально просто атмосферу в тылу.

Ссылка на комментарий

Myxach
4 часа назад, Daniel13 сказал:

В случае ТР это было совершенно оправдано и необходимо

Ну немного лицемерно, с учетом того что власти других стран до самой войны молчаливо и нет - одобряли это все )  

Проблема гитлера, в том что он слишком много бб набрал ) 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
2 часа назад, Daniel13 сказал:

Но я же и сказал - без геноцидов и лагерей, достаточно просто хотя бы ивентов, которые задавали бы соответствующую мрачную атмосферу и иллюстрировали, что ТР - зло. Ну и убрать из загрузочных экранов цитаты Гитлера...

Цитаты Гитлера - часть истории. И скорее надо во всех мрачных ивентах давать игроку право выбора и при желании построить вменяемый Третий Рейх.

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, Аншери Тодд сказал:

Цитаты Гитлера - часть истории. И скорее надо во всех мрачных ивентах давать игроку право выбора и при желании построить вменяемый Третий Рейх.

1. Террористы тоже часть истории, но их не нужно помещать как источники цитат. Чем Гитлер лучше?

2. Но вменяемая Германия - она только без Гитлера

_________
добавлено 0 минут спустя
14 минуты назад, Myxach сказал:

Ну немного лицемерно, с учетом того что власти других стран до самой войны молчаливо и нет - одобряли это все )  

Проблема гитлера, в том что он слишком много бб набрал ) 

Проблема Гитлера в крайней, ужасающей жестокости и полном отсутствии всяких моральных ограничителей

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
23 минуты назад, Аншери Тодд сказал:

Цитаты Гитлера - часть истории. И скорее надо во всех мрачных ивентах давать игроку право выбора и при желании построить вменяемый Третий Рейх.

1) Вменяемый
2) Третий Рейх

Выберите что-то одно.

Ссылка на комментарий

Myxach
21 минуту назад, Daniel13 сказал:

Но вменяемая Германия - она только без Гитлера

Ага, только играя в играх парадоксов - правитель это такой же юнит, а все решение государство принимаются лично нами 

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
Только что, Myxach сказал:

Ага, только играя в играх парадоксов - правитель это такой же юнит, а все решение государство принимаются лично нами 

В строго очерченных игровой механикой рамках, не более того.

Ссылка на комментарий

Myxach

Кстати, убивать евреев за третий рейх нельзя ибо это портит веселье. Ну сжигать мирное население и сбегающих солдат за советский союз в другой стратегии можно, да и в этой можно заниматься расстрелом неугодных политиков за ссср? Или это другое? 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

Ладно, фиг с советами, ну в европе можно было туземцев вырезать 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
17 минут назад, CrazyZombie сказал:

В строго очерченных игровой механикой рамках, не более того.

Вот игроки и хотят их расширения. Я игрок и я хочу делать Третий Рейх таким, каким я захочу.

Ссылка на комментарий

Myxach
20 минут назад, Аншери Тодд сказал:

Вот игроки и хотят их расширения. Я игрок и я хочу делать Третий Рейх таким, каким я захочу.

Ну при этом игра должна показывать исторические причины, поэтому я и хочу механику национализма население . Получение политической власти в стране с высоким национализмом население через геноциды и концлагеря 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Daniel13 сказал:

Террористы тоже часть истории, но их не нужно помещать как источники цитат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Myxach
4 часа назад, Daniel13 сказал:
4 часа назад, Аншери Тодд сказал:

 

1. Террористы тоже часть истории, но их не нужно помещать как источники цитат. Чем Гитлер лучше?

Если игра будет про террористов? То да, цитаты как бы ещё и характер человека показывают 

Ссылка на комментарий

Daniel13
7 часов назад, Armun сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это не игра

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 часов назад, Аншери Тодд сказал:

хочу делать Третий Рейх таким, каким я захочу.

Хочу сделать квадратный круг :)

Третий Рейх - он либо такой, какой был, либо он не Третий Рейх

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
1 час назад, Daniel13 сказал:

Но это не игра

_________
добавлено 4 минуты спустя

Хочу сделать квадратный круг :)

Третий Рейх - он либо такой, какой был, либо он не Третий Рейх

В игре можно создать Византию или Андалусию, значит можно создать и адекватный Третий Рейх, иначе это противоречит логике.

Ссылка на комментарий

harrion karstark
Только что, Аншери Тодд сказал:

В игре можно создать Византию или Андалусию, значит можно создать и адекватный Третий Рейх, иначе это противоречит логике.

Создавайте тогда Германскую империю без Гитлера

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, Аншери Тодд сказал:

В игре можно создать Византию или Андалусию, значит можно создать и адекватный Третий Рейх, иначе это противоречит логике.

А Византия или Андалусия тоже построены на ущербной анти-человеческой идеологии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239954

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...