Беларусь и Лукашенко - Страница 615 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
7 минут назад, wmz сказал:

Зависит от того кто придет после. Если очередной интегратор в Европу, то да.

на некоторый небольшой период... этого хватит чтобы полностью обвалить ПП РБ 

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, wmz сказал:

Зависит от того кто придет после. Если очередной интегратор в Европу, то да. Мировой кризис+ковид+разрыв отношений с Россией как бомба сработает.

будет времечко что без нового крыма ( я про полит бонусы и +50 к счастью) и у нас будет опасно.

Так что беларусы прижмут нас к стенке своими голодными животами.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

UBooT
12 минуты назад, wmz сказал:

Зависит от того кто придет после. Если очередной интегратор в Европу, то да. Мировой кризис+ковид+разрыв отношений с Россией как бомба сработает.

Ну пусть закапывают зарание электромотры, как мой сосед по даче делал  работая на Красном Сормове... Штаб чё продать, штаб купить...

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, UBooT сказал:

Ну пусть закапывают зарание электромотры, как мой сосед 

ты это всем не советуй - там 30% сразу уедет, как все завалится от их же шатания...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Цитата

Глава МВД Белоруссии Юрий Караев извинился за действия милиции на протестах, сообщает «Спутник».

«Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу», — сказал Караев в эфире телеканала ОНТ.

По словам Караева, за трое суток «было совершено 11 сознательных наездов на правоохранителей».

«По сути, это покушение на убийство. Представьте, какая ответная реакция у товарищей этих военнослужащих!» — сказал он, добавив, что на митингах пострадали 60 милиционеров.

Глава МВД Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что «большинство не поддерживает протесты».

 Случайные, ага... Большинство не поддерживает, туда же

Ссылка на комментарий

Cyanide

НУ ДА, СС НЕМНОГО ПЕРЕГИБАЛО 

 


Президент Белорусии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний в ходе протестов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT
22 минуты назад, Olegard сказал:

ты это всем не советуй - там 30% сразу уедет, как все завалится от их же шатания...

Та не...И времена другие, и возможности...Я это просто как модель поведения же... А соседу и его семье помогло выжить, и тем мужикам, кто участвовал... Тут как всегда - у всех по-разному вышло, но все стелили соломку, каждый ессно свою... А вот два молодых специалиста, химика технолога умерли с голоду в Дзержинске у нас, в начале 90-х... Об этом писали, но мало где...

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Cyanide сказал:

НУ ДА, СС НЕМНОГО ПЕРЕГИБАЛО 

 


Президент Белорусии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний в ходе протестов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну вот, уже крайних-то Лу найдёт...

_________
добавлено 2 минуты спустя

Может даже расстреляют показательно

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Cyanide сказал:

НУ ДА, СС НЕМНОГО ПЕРЕГИБАЛО 

 


Президент Белорусии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний в ходе протестов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ага. Загнать в камеру на четверых 32 женщины и оставить на ночь, советуя тем из них у кого месячные пользоваться майками. 

Это немного

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Cyanide сказал:

НУ ДА, СС НЕМНОГО ПЕРЕГИБАЛО 

 


Президент Белорусии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний в ходе протестов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Президент?

Ссылка на комментарий

Cyanide

Походу осознали полудурки, как это выглядит, и чем грозит

 

сейчас будут жертвы сакральные, бросят толпе парочку псов, кого не жалко

в расчете, что этого хватит

такая уж участь у холопов, даже боевых

родина тебя всегда бросит, сынок!

Ссылка на комментарий

UBooT

А мой друган-одногруппник, инженер-системотехник из Ворсмы, завербовался в Португалию, матросом на торговый... Через два года вернулся, затосковал, и стал мастерить шкатулки из дерева, жена расписывала...Возили в Мск...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, UBooT сказал:

Может даже расстреляют показательно

Как бы его самого не расстреляли, благо смертная казнь у  них действует

Ссылка на комментарий

Avros
Только что, Cyanide сказал:

Походу осознали полудурки, как это выглядит, и чем грозит

Похоже делают ставку на попытку успокоить протестные настроения путем переговоров и затягивания времени. Возможно отыграют сценарий: царь не виноват, царь хороши, это всё злые бояре. Естественно найдут крайних, которыми окажутся исполнители, которым конечно же никаких приказов о жестком разгоне, применение светошумовых и резиновых пуль по отношению к мирному населению, не отдавалось - это всё произвол с их стороны. 

Цитата

Глава государства «услышал мнение трудовых коллективов» и призвал провести работу в этом направлении

Видно он плохо услышал, ведь основное их мнение, что он больше не глава государства. Очень интересно, какую работу они собираются проводить в этом направлении.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Так. Сегодня ОМОН явно дал заднюю. Минск полностью во власти протестующих и никто их не разгоняет. Теперь задача на завтра окружить главные точки правительства, и требовать отставки Лукошенко

Ссылка на комментарий

UBooT

О том и речь, что смертная казнь действует. У них.

Ссылка на комментарий

Avros
17 минут назад, NeoNaft сказал:

Так. Сегодня ОМОН явно дал заднюю. Минск полностью во власти протестующих и никто их не разгоняет. Теперь задача на завтра окружить главные точки правительства, и требовать отставки Лукошенко

И при этом о чудо - никаких беспорядков. Видно злобная толпа, вооруженная арматурой, коктейлями молотова и фаерами, из-за отсутствия целей для нападения, впадает в ступор.

Вы только посмотрите на эти толпы преступников и что они творят

 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Cyanide
4 минуты назад, Avros сказал:

Похоже делают ставку на попытку успокоить протестные настроения путем переговоров и затягивания времени. Возможно отыграют сценарий: царь не виноват, царь хороши, это всё злые бояре. Естественно найдут крайних, которыми окажутся исполнители, которым конечно же никаких приказов о жестком разгоне, применение светошумовых и резиновых пуль по отношению к мирному населению, не отдавалось - это всё произвол с их стороны. 

Видно он плохо услышал, ведь основное их мнение, что он больше не глава государства. Очень интересно, какую работу они собираются проводить в этом направлении.

 

теперь можно выходить еще более массово и дожимать

вы ж понимаете что это не более чем Хитрый План

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Общее мнение коллег выразил и токарь Александр Подосинов, которого коллектив выбрал председателем цехового комитета. На «Гомсельмаше» Александр Васильевич трудится с 1977 года:

– Я начинал работать здесь с советского времени и продолжал в 1990-е – очень сложные для завода годы. В общем, мне есть что вспомнить и с чем сравнить. Сегодня у нас большие планы и очень много работы. Поэтому участвовать в грязных политических играх нет ни желания, ни времени. Прошли выборы, на которых каждый выразил свое мнение. Нам нужно работать, а весь этот хаос совершенно ни к чему. Мне не раз доводилось бывать в разных уголках нашей красивейшей страны, и я хочу, чтобы она оставалась такой же для моих внуков.

Присутствовавший на собрании генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков поблагодарил коллектив цеха за напряженную работу, сплоченность и проявление своей гражданской позиции.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Вот вам и "хотите как на Украине?" Говорил же, чтобы не сравнивали. То же самое и в экономике и политике будет "как на Украине"

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Знакомые песни. Этот СБ.Бай просто кладезь пропагандистских штампов .

 

Известный белорусский политолог, директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция» Александр Шпаковский видит в сегодняшней акции элемент не просто гибридных технологий и «цветных революций»:

– Кроме того, здесь имеет место явная манипуляция сознанием людей, так как виновником насилия представляется власть, а не протестующие. Между тем власть ни разу за время нынешней электоральной кампании не использовала конфронтационную риторику. И для сторонников власти протестующие, несмотря на то, что они совершали противоправные действия, все равно остаются нашими гражданами. А наши граждане должны находиться под защитой государства. Да, к некоторым из них было применено насилие, но это была вынужденная мера для восстановления порядка: меньше всего заинтересовано в насилии именно белорусское государство. Потому что Беларусь всегда обоснованно считала своей главной ценностью и главным достижением за годы суверенитета мир и отсутствие внутреннего конфликта в обществе. Именно на этот мир мы и должны все вместе работать.

Эксперт прогнозирует:

– Подобные попытки оказать воздействие на психику и психологию масс будут продолжаться: женщины в белом, цветы сотрудникам милиции. Причем методы, как мы видим, комбинируются: с одной стороны, женщины в белом выходят. А с другой стороны – молодчики с коктейлями Молотова, дубинами и битами. И нападают на сотрудников правоохранительных органов. Я не исключаю, что будут попытки нападения и на гражданских лиц, которые занимают противоположную позицию, являются яркими лидерами мнений для прогосударственно настроенного электората.

Александр Шпаковский убежден, что происходящее сегодня у столичного Комаровского рынка – продолжение известной цепи деструктивных событий: вечерних беспорядков на улицах городов, попыток блокирования работы пассажирского транспорта, активно распространяемых в интернете фейков о забастовках на предприятиях страны:

– Мы изначально прогнозировали, в том числе и я на страницах «СБ. Беларусь сегодня», что выборами история не закончится. Стоит задача создания затяжного политического кризиса в нашей стране. Соответственно, такого рода протестные мероприятия будут продолжаться. В центре этой технологии  –появление разного рода фейковых новостей, которые будут вызывать в обществе тревожность (ее градус должен быть высоким). То есть они пытаются парализовать нашу жизнь, вывести людей из зоны комфорта в ситуацию тревоги, раздражения, агрессии и страха.

Примечательно, что многие прохожие, как сообщают негосударственные СМИ, призывали участников акции заняться делом: «Идите работать, собирать урожай».

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
42 минуты назад, Cyanide сказал:

НУ ДА, СС НЕМНОГО ПЕРЕГИБАЛО 

 


Президент Белорусии Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний в ходе протестов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Георг Конрад Морген (нем. Georg Konrad Morgen-) — известный германский юрист, оберштурмбанфюрер и судья СС.

Расследования Моргена становились всё более обширными, и когда он начал расследование против коменданта концлагеря Освенцим, его деятельность, согласно приказу Гиммлера в апреле 1944 года, была ограничена делом Коха, а другие расследования остановлены. Тем не менее, ему удалось выдвинуть обвинения против ряда известных комендантов концлагерей, а в отдельных случаях вынести им приговоры. В их числе были:

Герман Флорштедт, комендант Люблина — за коррупцию приговорён к смерти; расстрелян;
Ганс Лориц, комендант Заксенхаузена, возбуждено дело в связи по подозрению в совершении несанкционированных убийств;
Адам Грюневальд, комендант Герцогенбуша, был осуждён за жестокое обращение с заключёнными и в порядке наказания переведён в другое место службы;
Карл Кюнстлер (англ.)русск., комендант Флоссенбюрга, отстранён от должности за пьянство и ведение расточительного образа жизни;
Александер Пиорковский (англ.)русск., комендант Дахау, обвинён в убийстве, но не осуждён.

(с)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269149

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...