Беларусь и Лукашенко - Страница 619 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
Только что, Bazzi сказал:

максимум месяц, бизнес будет увольнять тех кто не работает. У кого нет рычагов ?

Бизнесу нет смысла стачковать. Только госпредприятия

_________
добавлено 0 минут спустя

Медики двух минских больниц вышли уже с 7 утра

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Bazzi сказал:

бизнес будет увольнять тех кто не работает.

А на их место кого? Тот же Белаз и МАЗ где спецов найдешь быстро на замену тех кто бастуют?

1 минуту назад, Bazzi сказал:

У кого нет рычагов ?

У бизнеса. Нужны силовые рычаги и даже можно сказать военные. Этого у бизнеса нет, не пускают таких туда

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Только госпредприятия

как я понимаю у вас госпредприятия основа? Белаз, Маз и т.д. это госы?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Solomandra сказал:

Есть еще один вариант. КГБ показали пленки, где ее подельники хотели из нее сделать сакральную жертву. Бабенка прониклась, смотала удочки в Литву и стала ниже травы ниже листвы. Мол, давайте жить дружно.

Думаешь, это по пропагандонским каналам не крутят?) БТ вчера говорило, что вышло пару сотен человек на Комаровке, про весь Минск ни слова. Врут?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

А на их место кого? Тот же Белаз и МАЗ где спецов найдешь быстро на замену тех кто бастуют?

У бизнеса. Нужны силовые рычаги и даже можно сказать военные. Этого у бизнеса нет, не пускают таких туда

_________
добавлено 0 минут спустя

как я понимаю у вас госпредприятия основа? Белаз, Маз и т.д. это госы?

Да. Формально ОАО

Ссылка на комментарий

Cyanide

Да сейчас они, после провала плана А, устрашить население, физически устранить актив - перейдут к плану Б, по типу того что делал Путин после болотной - мелкие уступки, попытки заболтать-переждать, разговоры вида "мы готовы выслушать требования" в общем, все, кроме одного - слезть с кресла

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Электротехнический сегодня

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Да. Формально ОАО

Ну тогда проблем со стачками не вижу. Но это не решает главной проблемы. Как заставить Лукошенко уйти?

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

А на их место кого? Тот же Белаз и МАЗ где спецов найдешь быстро на замену тех кто бастуют?

У бизнеса. Нужны силовые рычаги и даже можно сказать военные. Этого у бизнеса нет, не пускают таких туда

Ну допустим в МАЗ около 16 тыс сотрудников, бастуют далеко не все , точных цифр нет но пишут  300-1000 чел. Это так в целом на всех крупных гос заводах. Учитывая что эти предприятия убыточны руководство может изыскать возможность для увольнения.

Бизнес? Как показала пандемия, бизнес сворачивается фиксируя убытки и всё

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Учитывая что эти предприятия убыточны руководство может изыскать возможность для увольнения.

Бизнес? Как показала пандемия, бизнес сворачивается фиксируя убытки и всё

А что у вас в плюсе? на чем живете? Выращивание бульбы?

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

А что у вас в плюсе? на чем живете? Выращивание бульбы?

помидоры

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Bazzi сказал:

помидоры

а если серьезно?

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

а если серьезно?

серьёзно

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Вот забастовка Солигорских строителей и какие +/- требования предъявляют все бастующие, просто для понимания

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пусть мне хоть кто-нибудь ответит, где там русофобия, национализм и прочее

Ссылка на комментарий

Cyanide
27 минут назад, NeoNaft сказал:

Ну тогда проблем со стачками не вижу. Но это не решает главной проблемы. Как заставить Лукошенко уйти?

 

ИМХО, если брать исторические примеры то, двоевластие надо. Нужны участки куда не сунутся каратели. Пусть даже очень небольшие территориально ( как в Украине было ). 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 минут назад, simonov-89 сказал:

 

Это да, легко найдут :) 

@Хоттабыч Смотрю у вас там похлеще чем в 1937 году. Сколько уже отмотали по беспределу властей на зонах и ссылках?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

@Хоттабыч Смотрю у вас там похлеще чем в 1937 году. Сколько уже отмотали по беспределу властей на зонах и ссылках?

Гугли фразу "Подкину наркоту и отправлю на зону" :) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, simonov-89 сказал:

Гугли фразу "Подкину наркоту и отправлю на зону" :) 

Не, я чужим не доверяю. Вот вам лично с @Хоттабыч-м верю. Серьезно, вам же уже за 30 лет. Сколько уже отсидели незаконно?

А-то я смотрю одного из 10 миллионов на бутылку посадят, а 10 миллионов трясутся.

Как так можно жить в постоянном страхе, хуже чем при Сталине.

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 минут назад, Cyanide сказал:

 

ИМХО, если брать исторические примеры то, двоевластие надо. Нужны участки куда не сунутся каратели. Пусть даже очень небольшие территориально ( как в Украине было ). 

Да самая тема, создать минский совет рабочих и малоимущих, который будет создавать популистские законы и требовать полной власти.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Как так можно жить в постоянном страхе, хуже чем при Сталине.

Так и живем) Сколько посадили знать ведь не можем. Кто-то за дело отлетает, конечно. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Может быть и фейк? Посмотрим в 12.30

Рабочие минского метро (ГП "Минский метрополитен") готовятся к забастовке, от сотрудников дэпо до инженерных служб: движение, снабжение, эм, путей и тоннельных сооружений, тч-1 и тч-2, рмс, безопасность, эко, автоматизация, обходчики, монтеры, эстэпэшники. Их тысячи, они все разбиты по небольшим группам, сменам и станциям, но они едины с народом.

Пассажиры, присоединяйтесь к ним, когда начнется забастовка в 12:30 ! 

Ссылка на комментарий

Avros
8 часов назад, лекс сказал:

Только вот со сменой власти нет реального альтернативного сценария, кроме как Западный путь.

Если вы считаете, что его нет это вовсе не означает, что это действительно так. Не нужно принимать свое мнение за непреложную истину. Хотите верить, что Западный путь единственный и других нет - это ваше право. Хотя с учётом того, какую позицию занимает Россия относительно Лукашенко, в случае, если его всё-таки свергнут, вполне естественно, что население Беларуси вам будет недовольно и в таких условиях про-Российскому кандидату действовать будет гораздо сложнее. Если ваше правительство само способствует росту анти-Российский настроений в граничащих к ней страннах, не стоит удивляться, что они потом не хотят идти про-Российским курсом. Зерна Западной пропаганда в таком случае ложаться на уже вспаханную Россией почву.

 

8 часов назад, лекс сказал:

Я пишу:

а)о том, что фальсификации (я их даже и не отрицал... о чём писал выше неоднократно) это не причина;

б)единственный реальный сценарий постЛука это западный путь РБ. Поэтому для РФ все эти беспорядки не выгодны в отличии от Запада.

И снова вы игнорируете все доводы, которые говорят об обратном. Не вижу смысла продолжать.

 

8 часов назад, лекс сказал:

Кандидат который является техническим не кандидат в принципе. И я сейчас не о конкретной персоналии говорю.

Это означает что человек приходит не работать и наводить порядок, а чисто для техничеких целей, в то время как после прекращения протестов надо будет быстро, энергично и где-то жёстко наводить порядок (я не имею ввиду бить дубинками), а время будет упущено и ситуация только ухудшится.

И снова вы напрочь игнорируете то, что ни Цепкало, ни Бабарико не были техническими кандидатами. Но увы, ситуация в нашей стране такова, что для того, что бы иметь возможность выбирать, нужно сначала скинуть захвативашего власть тирана. Ибо пока у него есть возможность фальсификации выборов - выборов, как таковых, быть не может.

 

9 часов назад, лекс сказал:

А я ведь пишу тоже, в сущности о том же самом. Да есть отличия, но в вопросах власти и наведения порядка, суть таже самая.

Суть таже, условия совершенно другие. Вот только вы этого не видите или не хотите видеть.

 

9 часов назад, лекс сказал:

Все эти протесты риск свалиться в глубокую яму... И ссылки на фальсификации и то что надоел не оправдывают риски, которые почему-то каждый раз срабатывают... Но каждое новое поколение наступает на свои грабли.

Вот только страна и при Лукашенко валится в глубокую яму. 

 

9 часов назад, лекс сказал:

Да я уже давно сказал, что на эмоциях не воспринимается разумное.

Очень удобная позиция, игнорировать все неудобны факты и сделанные на основе их выводы оппонента, заявляя что он мол на эмоциях и не воспринимает разумное. Ну так может прекратим? Зачем вы на столь эмоционального, на ваш взгляд, человека время тратите?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269107

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...