Беларусь и Лукашенко - Страница 624 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Без огонька как-то выступил.

 

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко констатировал попытки "раскачать трудовые коллективы" и предупредил, что забастовки могут плохо сказаться на работе предприятий и этим могут воспользоваться зарубежные конкуренты. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "БелТА".

 

"Для начала, я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают", - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в начале совещания по работе строительной отрасли.

Президент напомнил, что в условиях пандемии не стал давить на предприятия и запрещать им работу, а наоборот, "практически запретил увольнять людей". Сейчас, когда мировая экономика начинает оживать, все борются за рынки.

"Если мы остановимся, никогда не раскрутим свое производство. Никогда! Нас еще в это болото и подтолкнут. Людям надо это объяснить: хотите - бастуйте, хотите работать - работайте", - заявил он.

На примере "Беларуськалия" он сказал, что если предприятие остановить на несколько дней, то "перекрестятся" конкуренты в России и Канаде и "быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить". Машиностроителей он предупредил, что если они сегодня не произведут десять тракторов, то завтра "завтра немцы приедут с американцами, привезут свою технику россияне" и "тоже перекрестятся".

"Как мне доложили, на МАЗе или МТЗ был пример один: там 20 человек решили высказать свое мнение, бросили работу и пошли. Завпроизводством говорит: хорошо, идите ребята, у меня людей хватает, вся эта зарплата вот этих людей. Завернулись, обратно пошли на работу", - отметил глава государства.

Отказ от забастовки он назвал единственным шансом спасти предприятия и обеспечить себя работой.

"На улице можно походить. Вон их, тысячами ходят. Можно присоединиться, походить. Но там денег если и дадут, то на два дня. Там некоторым приплачивают. Мы их знаем, мы показывали их. Ну на два дня дадут. А потом что?" - заметил президент.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Его вранью уже никто не верит

Ссылка на комментарий

Cyanide

так он же говорил, что там только алкоголики, наркоманы и чешские агенты ходят

а тут они, оказывается, тыщами и тыщами. Ктож это так страну запустил до такого состояния?! :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Cyanide

фюрер таки в астрале

20 человек ему, сча уволим

МЗКТ (тягачи и тд)

 

photo-2020-08-14-12-14-55.jpg

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, Cyanide сказал:

фюрер таки в астрале

20 человек ему, сча уволим

Порой мне кажется, что он давно уже живет в каком-то своем выдуманном мирке, где его действительно поддерживают 80%. И это страшно, человек не способный адекватно оценивать ситуацию - не должен иметь власть и управлять целой страной.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Avros сказал:

Порой мне кажется, что он давно уже живет в каком-то своем выдуманном мирке, где его действительно поддерживают 80%. И это страшно, человек не способный адекватно оценивать ситуацию - не должен иметь власть и управлять целой страной.

Да все он адекватно воспринимает. Ему сейчас только лгать и изворачиватся.

Я вот все жду, когда БТ или ОНТ включит экстренний эфир и раскажет все правду о таракане

Спойлер

ВЫЗНАЧАНАЕ МЕСЦА І ЧАС РАЗВІТАННЯ З ЗАБІТЫМ У МІНСКУ ДЭМАНСТРАНТАМ
Развітанне з Аляксандрам Тарайкоўскім, які загінуў 10 жніўня падчас мірных пратэстаў на Пушкінскай, пройдзе а 12:00 у суботу, 15 жніўня, на Альшэўскага, 12 (рытуальная зала). Сям'я забітага просіць усіх жыхароў Мінска прыйсці, каб аддаць доўг памяці чалавеку, які аддаў жыццё за свабоду і годнасць Беларусі. Пахаванне адбудзецца на Заходніх могілках за Азярцом. @nashaniva

Похоже движ в субботу будет

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, Zdrajca сказал:

Да все он адекватно воспринимает. Ему сейчас только лгать и изворачиватся.

Я вот все жду, когда БТ или ОНТ включит экстренний эфир и раскажет все правду о таракане

Обороты набираются так быстро, что мне кажется это может произойти уже на этой неделе. Вчера весь день и вечер был на Дзержинского, напротив мед универа, стояли там напротив медиков. Потом пошли к зубру, просто невероятное количество народа! И охреневаешь от осознания что так по всему городу и по всей стране, и самое главное, по заводам!

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

 

Похоже движ в субботу будет

Думаю, эти выхи покажут, как на самом деле обстоит дело с протестом. Затух он или нет.

Хотя тактика запугивания могла и сработать... Далеко не каждый будет готов идти на риск, провести "незабываемую" ночь в РОВД. 

Ссылка на комментарий

лекс
58 минут назад, Avros сказал:

Основа программы - проведение честных выборов. А вот уже от того, кто на них победит и будет зависеть по какому пути пойдет Беларусь и какие реформы будут проводиться. По всем остальным пунктами - никакого разворота в сторону запада и в помине нет, вы видите то, что вам хочется. И да почему вы подменяете понятие идти по пути развития, и занимать чью-то позицию. По вашему идти по пути развития России - идти путем диктатуры/монархии, а если государство ратует за демократию с Россией ей не попути и никаких отношений быть не может? Но это же полный бред. Впрочем, я уже раньше всё сказал: хотите верить - верьте.

Я, в отличии от вас, читаю и думаю и не руководствуюсь верой и тому что говорят в моём окружении.

 

Это лозунг для толпы:

Цитата

Моя главная цель: провести настоящие честные выборы с участием всех альтернативных кандидатов.

 

 

Это программа реформ:

Цитата

Мы объединились с командами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации. Они предлагают программы для развития страны, с которыми можно ознакомиться на сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И, как ни странно, программа реформ почти полностью повторяет разобранное выше.

Даже оформление программы реформ тоже.

 

Итог:

1.Вот это:

Цитата

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ

чушь собачья!!! Потому как реформы подразумевают либерализацию экономики, либерализацию медицины (увеличение цен на услуги), либерализация ЖКХ (увеличение тарифов). Диверсификация энергоресурсов, подразумевает закупку альтернативных (в данном случае, более дорогих ресурсов) и доступ на рынок энергоресурсов иностранных компаний (следом вопрос о собственности на землю иностранцам), что повлечёт увеличение энерготарифов - а это увеличение стоимости ВСЕГО (это в России поняли ещё в начале 90-х)!

Уровень жизни резко упадёт. И времена Луки вы ещё вспомните.

Тут не надо быть продвидцем. чтобы понять это.

 

2.Парламентская республика... Блин, но не в постсоветских странах...

 

3.Образование... Вопрос о языке.

Мало вам Украины.

 

4.Про госструктуры решила промолчать... А там любопытно... Люстрация!!! Это в принципе противоречит тем ценностям которые продвигаются, но это соответствует тому что победитель получает всё и подбор кадров по принципу верности новому режиму. Опять воссоздание коррупции, опять появление лозунгов за честные выборы, долой коррупционеров.

 

5.Внешнюю политику обошла общим словами. Независимость - абсолютная ценность. Согласен, но как это толкуется в её кругах. Она для вас технический Президент, т.е. не важно что она напишет, важно что пишет её окружение. А её окружение пишет замечательно.

Цитата

9.Национальная безопасность (формально этого нет у Тихановской)

-агрессивная внешняя политика Кремля

-доминирование русского языка в инфо поле РБ

-членство в организациях где доминирует Россия. Угроза русских войск

-США привержены независимости РБ

-необходим выход из структур где доминирует РФ

-необходима интеграция в ЕС и НАТО

-необходим запрет общественно-политических и новостных программ из РФ

-необходимо вещание из Литвы, Латвии, Польши, Украины

-необходимо восстановление Белорусской автокефальной церкви

-необходима диверсификация поставок энергоносителей (читай сланцевый газ из США)

 

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс
56 минут назад, Cyanide сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Всего лишь вариант этого:

 

1 час назад, лекс сказал:

8.Органы власти (формально этого нет у Тихановской)

-введение переходного периода

-новая система органов государственной власти и местного самоуправления

-возврат к Конституции 1994 (отмена изменений по референдумам)

-парламентская республика

-люстрация

 

При чём, тут Тихановская и западный путь ... не понятно. :)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, romarchi сказал:

Думаю, эти выхи покажут, как на самом деле обстоит дело с протестом. Затух он или нет.

Хотя тактика запугивания могла и сработать... Далеко не каждый будет готов идти на риск, провести "незабываемую" ночь в РОВД. 

А по многочисленным видео разве не видно, как обстоят дела с протестами? По акциям в знак протеста на предприятиях и заводах? По той же встрече, что была с мэром в Жодино.

Если тактика запугивания была рабочей, почему по вашему от неё отказались? 

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Я, в отличии от вас, читаю и думаю и не руководствуюсь верой и тому что говорят в моём окружении.

Да, вот только весьма изибрательно.

5 минут назад, лекс сказал:

Это программа реформ:

Так она не заявляет о проведении реформ, лишь говорит о том, что программы реформ есть. Её окружение? А ничего, что если бы Цепкало с Бабарико допустили до выборов, никакого окружения у неё бы не было, и скорей всего она бы вряд ли набрала большей 5-10%. Никто бы за неё, при наличии реальных кандидатов голосовать не стал.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, лекс сказал:

Уровень жизни резко упадёт. И времена Луки вы ещё вспомните.

Мда, а пару электромотров, на их месте, я б уже прикопал впрок... Хотя, м.б. есть какие-то кардинальные различия в менталитете...

Ссылка на комментарий

Glippenio
9 минут назад, лекс сказал:

Уровень жизни резко упадёт. И времена Луки вы ещё вспомните.

Всем насрать на уровень жизни после этих историй. Люди просто хотят жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Avros сказал:

А по многочисленным видео разве не видно, как обстоят дела с протестами? По акциям в знак протеста на предприятиях и заводах? По той же встрече, что была с мэром в Жодино.

По видио сложно судить о массовости. 

 

Только что, Avros сказал:

Если тактика запугивания была рабочей, почему по вашему от неё отказались? 

Как знать - возможно ещё не отказались. Посмотрим.

То что Лукашенко заявил про рассмотрение действий силовиков - это банальная игра плохой\хороший коп. Ну как по мне. 

А потом от запугивания могли таки и отказаться - посчитав что она достигла целей, и можно сворачивать. Тоже возможный вариант.

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, romarchi сказал:

По видио сложно судить о массовости. 

 

Как знать - возможно ещё не отказались. Посмотрим.

То что Лукашенко заявил про рассмотрение действий силовиков - это банальная игра плохой\хороший коп. Ну как по мне. 

А потом от запугивания могли таки и отказаться - посчитав что она достигла целей, и можно сворачивать. Тоже возможный вариант.

Как вы далеки от понимания того что происходит.. Все сами скоро увидите.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Avros сказал:

Китай - идеальный покупатель для Беларуси?

Для Лукашенко. И я имел ввиду не экономические связи ,а политическую поддержку.

1 час назад, Avros сказал:

А вы кого в змагаров записываете?

В первую очередь Поздняк и его партия.

1 час назад, Avros сказал:

Всех кто любит свой родной язык и хочет, что бы он развивался, что бы в Беларуси беларусы имели возможность учить Беларусский?

Одно дело любить свой язык и культуру и совсем другое культивировать ненависть к чужим.

1 час назад, Avros сказал:

Как вы пишите чуть ниже - это история. Виноват ли символ, герб и флаг в том, что под ними когда-то определенные отморозки творили зверства? 

А почему был взят столь мягко говоря не однозначный флаг? И почему хотели сделать гимном "Магунты Божа"? Или как так получилось, что ещё в прошлом году га митингах оппозиции были вот такие лозунги?

EGM4gCaW4AU_9Ty?format=jpg&name=small

2 часа назад, Avros сказал:

Вас же не смущает, что у вас в России, в качестве официального флага тот, который когда-то использовали Власовцы?

Не знаю кто это выдумал, но власовцы триколор не использовали. 

 

2 часа назад, Avros сказал:

И где же вы видели подобные бредни про кровавых москалей? Почему вы преподносите это, как прописную истину. Может быть подобным образом преподносят историю у нас в учебниках, учат в школах и университете.

За учебники не скажу, про университеты тоже, а бредни  про кровавых москалей я читал у тех же Деружинского и Тараса.

 

2 часа назад, Avros сказал:

Вы игнорируете то, что двух наиболее сильных оппонентов: Цепкало и Бабарико, Лукашенко просто не допустил до выборов.

А как с этим заявлением Тихановской быть? "Мы объединились с командами Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации. Они предлагают программы для развития страны, с которыми можно ознакомиться на сайте reformby.com." Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 часа назад, Avros сказал:

Какие намеки на репрессии вы увидели?

После моей победы на выборах в течение переходного периода страной будут управлять те же чиновники, что и сейчас, за исключением тех, кто грубо и откровенно нарушал закон. Тех, кто уйдет в отставку, заменят профессионалы из числа государственных служащих. Новые президентские выборы будут проведены в течение полугода.

В течении полугода провести следствие и доказать ,что тот или иной человек виновен в нарушении закона практически невозможно. Поэтому вариант с чистками неугодных напрашивается сам собой.

2 часа назад, Avros сказал:

Ох. Речь была не о восстановлении конституции 1994 полностью в том виде, что она была, а взятии её за основу, в первую очередь касательно разграничения полномочий и ограничения власти президента.

Опять же программа Тихановской Я назначу проведение референдума с предложением вернуться к изначальной редакции Конституции 1994 года, сокращающей полномочия президента, устанавливающее ограничение по количеству сроков пребывания на посту президента, и обеспечивающей разделение властей. Референдум будет проводиться одновременно с выборами президента.

Она именно о восстановлении в том виде, что была говорит.

2 часа назад, Avros сказал:

Боюсь, кричать Путин введи войска - у нас никто не станет, ну разве, что сам Лукашенко. Не при той позиции, которую ныне занимает ваша власть. 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Avros сказал:

Да, вот только весьма изибрательно.

Нет вполне нормально, а то что не принимаю то что вы ошибочно пишите не говорит об избирательности.

 

3 минуты назад, Avros сказал:

Так она не заявляет о проведении реформ, лишь говорит о том, что программы реформ есть.

И? Не думаю, что есть только эти программы. Почему она ссылается только на эти? Потому что собирается реализовывать именно их, именно с этой командой.

 

3 минуты назад, Avros сказал:

Её окружение? А ничего, что если бы Цепкало с Бабарико допустили до выборов,

Не допустили и что?

Вопрос в том, что она или кто-то другой будет реализовывать, а не что там кого-то не допустили до выборов.

Отстаньте вы уже от выборов. Хватит это повторять как мантру. Вопрос не в выборах, а в том что будет ПОСЛЕ них.

И весь разговор о пути РБ, это разговор о том, что будет ПОСЛЕ выборов, ПОСЛЕ протестов.

 

3 минуты назад, Avros сказал:

никакого окружения у неё бы не было, и скорей всего она бы вряд ли набрала большей 5-10%. Никто бы за неё, при наличии реальных кандидатов голосовать не стал.

Согласен. Тогда нечего читать её программу. Надо читать программу её окружения. А они, повторяюсь, пишут замечательно и весьма откровенно.

И то что вы этого не замечаете говорит, скорее, о вашей, а не моей избирательности.

Ссылка на комментарий

Glippenio
1 минуту назад, Александрович сказал:

А почему был взят столь мягко говоря не однозначный флаг? И почему хотели сделать гимном "Магунты Божа"? Или как так получилось, что ещё в прошлом году га митингах оппозиции были вот такие лозунги?

Национальный белорусский флаг. Все однозначно. Ваше мнение вообще не волнует. Тот что есть это совковый флаг. Вы же отказались от своего совкового. С гимном тоже самое. Получилось с лозунгами так, потому что это были акции, к слову немногочисленные, против интеграции с РФ, какие там должны были быть лозунги?

Ссылка на комментарий

UBooT

А да, вы всё о высоком, будущем Беларуси, я вас отвлекаю видимо... Мой отец умер в 92-м, а отчёты о собраниях акционеров, ибо у него было 5 акций МСЗ, приходили до 2016, на его имя... Из Мск ессно...

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Glippenio сказал:

Как вы далеки от понимания того что происходит..

Именно так. Я и не спорю. Естественно мне из ЕКБ ничего не видно, что у вас на самом деле.

И корчить из себя иксперта, что с высоты своего дивана всё видит - я не собираюсь (тем более тут таких хватает)

 

3 минуты назад, Glippenio сказал:

Все сами скоро увидите.

Конечно посмотрим... искренне надеюсь, что протест не заглушат банальным террором.

Ссылка на комментарий

лекс
29 минут назад, Glippenio сказал:

Всем насрать на уровень жизни после этих историй. Люди просто хотят жизни.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно, насрать.

В конце 80-х многим было на это насрать лишь бы коммунистов-партократов свергнуть.

Но в 1992г. (судя по вашему профилю год вашего рождения) началась либерализация экономики (с аналогичными окружению Тихановской идеями) и цены взмыли (ежедневно в несколько раз увеличивались; прекрасно это помню) и вот тогда задумались об уровне жизни.

Если вы не задумываетесь об уровне жизни - вам живётся не плохо и нет причин протестовать.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269201

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...