Беларусь и Лукашенко - Страница 621 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
Только что, лекс сказал:

К чему сказал то?

К тому что ты походу не знаешь что Временное правительство и Совет рабочих и крестьян это было две фактически независимые структуры

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Кстати да, почему бы Цепкало не вернуться и не замутить митинг?

Возвращаться опасно. Достаточно было бы обращение ко всему населению Беларуси с конкретными предложениями. 

Ну и на месте организаторов, на мой взгляд, сейчас нужно было бы разворачивать информационную кампанию против представителей ЦИК. Ещё раз напомнить им, что за фальсификацию выборов им грозит статья, заявить, что по каждому участку будут идти проверки и там, где фальсификации будут выявлены - виновные будут наказаны, заявить, что все простые исполнители, кто сделает чистосердечное признание - будут помилованы. Однозначные доказательства фальсификаций уже появились. Нужно продолжать работу по выявлению общего их масштаба.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Avros сказал:

Возвращаться опасно. Достаточно было бы обращение ко всему населению Беларуси с конкретными предложениями. 

И? Что мешает то? Самое время по моему. Задняя уже дана, но система не опомнилась и не собралась с мыслями по поводу того что делать дальше

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Cyanide сказал:

 

покуда ты мне не ответишь, согласен ли ты с маршалом петеном, в своих аргументах, так подозрительно похожих на твои, диспут так и будет ходить по кругу

Итак: восстание обречено, вермахт слишком силен. Надо ли рушить страну и вести подрывную борьбу? Да\нет

Не ндравится Петен, представь что ты немец

Я понятия не имею о чём велась речь.

Сбрось ссылку, дабы понимать, что было сказано и в каком контексте. Поэтому пока не разберусь о чём речь ответа тебе дать не могу.

Изначально стоял вопрос о моём отношении к присутствию в кофе иностранных оккупационных властей. На это я тебе ответил.

И потом, я с женой хожу... с девушкой могу пройтись... с тобой ходить никуда не собираюсь. И звать со мной пройтись не надо. ;)

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

К тому что ты походу не знаешь что Временное правительство и Совет рабочих и крестьян это было две фактически независимые структуры

Всё правильно. Это и есть двоевластие. Для вас это новость? К чему вы мне это рассказываете?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, лекс сказал:

Всё правильно. Это и есть двоевластие. Для вас это новость? К чему вы мне это рассказываете?

К тому что не надо его создавать, как вы предлагаете, короче достаточно ТОЛЬКО совета рабочих и крестьян. Временное правительство не нужно

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Cyanide

кураев

 

Белорусские бастующие проявляют бесстрашие. И это хорошо, потому что вселяет страх в начальников. Лукашенковские псы начинают поджимать хвосты и задумываться о своем завтрашнем трудоустройстве. А, значит, в их головах начинает брезжить идея о том, что приказы вождя бывают преступны, и за их исполнение при весьма вероятной уже смене власти под судом могут оказаться "верные солдаты фюрера". А эта нерешительность "верных солдат" сама уже приближает час падения их командира.

И лишь патриарх с митрополитом все никак не могут процедить такие вроде бы простые слова совестного возмущения. Нет, даже не подделкой результатов голосования (что уже очевидно). Им невмоготу сказать, что это мерзость и позор - избивать безоружных, ничего-не-захватывающих и ничего-не-поджигающих людей просто за то, что они высказывают свое мнение (порой даже не словами, а лишь жестами-ленточками).

То есть они, конечно, это скажут. Но потом - когда протест победит и сам станет властью. Тогда, конечно, они станут врать, что и они пахали. Как врал патриарх Алексий по окончании путча 91 года - мол, ни минуты не колебался...

А так, конечно, "церковь мужественно и свободно обличает" американские гейбраки. И нету других забот.

 

-------  

 

ну а потом как по маслу, австрийский генштаб, католики, русофобы клятые

ЗА ЧТО ВЫ НАС ТАК НЕ ЛЮБИТЕ

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Avros сказал:

Достаточно было бы обращение ко всему населению Беларуси с конкретными предложениями.

2 обращения было. Создает национальный фронт спасения

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Cyanide сказал:

кураев

 

Белорусские бастующие проявляют бесстрашие. И это хорошо, потому что вселяет страх в начальников. Лукашенковские псы начинают поджимать хвосты и задумываться о своем завтрашнем трудоустройстве. А, значит, в их головах начинает брезжить идея о том, что приказы вождя бывают преступны, и за их исполнение при весьма вероятной уже смене власти под судом могут оказаться "верные солдаты фюрера". А эта нерешительность "верных солдат" сама уже приближает час падения их командира.

И лишь патриарх с митрополитом все никак не могут процедить такие вроде бы простые слова совестного возмущения. Нет, даже не подделкой результатов голосования (что уже очевидно). Им невмоготу сказать, что это мерзость и позор - избивать безоружных, ничего-не-захватывающих и ничего-не-поджигающих людей просто за то, что они высказывают свое мнение (порой даже не словами, а лишь жестами-ленточками).

То есть они, конечно, это скажут. Но потом - когда протест победит и сам станет властью. Тогда, конечно, они станут врать, что и они пахали. Как врал патриарх Алексий по окончании путча 91 года - мол, ни минуты не колебался...

А так, конечно, "церковь мужественно и свободно обличает" американские гейбраки. И нету других забот.

 

-------  

 

ну а потом как по маслу, австрийский генштаб, католики, русофобы клятые

ЗА ЧТО ВЫ НАС ТАК НЕ ЛЮБИТЕ

Кстати тоже обратил внимание, что ксендзов много выходило, а батюшек 1-2 и те в опале у МП

_________
добавлено 4 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Минский тракторный

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

2 обращения было. Создает национальный фронт спасения

И? Пока что-то тишина. Точнее его не слышно. Значит ничего существенного он не делает

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Жданики бастуют, они еще не закрылись?) @Avros

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, NeoNaft сказал:

И? Пока что-то тишина. Точнее его не слышно. Значит ничего существенного он не делает

Понимаешь, этот протест без политиков. Цепкало сейчас и не нужен

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Понимаешь, этот протест без политиков. Цепкало сейчас и не нужен

На первом этапе да, он БЫЛ не нужен. Сейчас второй этап. Страна встала, люди стоят в минингах на улице, а что делать дальше никто не знает. Вообще. Вот тут и нужен политик который это все сформулирует и пойдет с этим списком к Лукашенко и заставит о нем говорить

Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

А никто - это кто, не подскажите? Хоть одного лидера, который по вашему руководит у нас протестами и будет пилить это самое гос.имущество назвать можете?

При чем тут руководство протестами?

Кто у вас окажется у власти если Лукашенко заявит что он уходит? Тихановская.

Кто дальше будет формировать правительство/политику? Тихановская и Ко.

 

1 час назад, Avros сказал:
1 час назад, Nikra сказал:

Оппозиция недовольна только тем, что она валится слишком медленно.

Вы сейчас в оппозицию записали большую часть населения.

 

Не вижу где я это сделал. Либо объясняйте почему вы так считаете, либо я буду считать это клеветой.

Ссылка на комментарий

Bazzi
21 минуту назад, NeoNaft сказал:

И? Пока что-то тишина. Точнее его не слышно. Значит ничего существенного он не делает

В фонд надо вкладывать деньги, копилка похоже пуста

Ссылка на комментарий

Cyanide

ну вот довольно здравая идея

комитет

 

photo-2020-08-14-00-49-15.jpg

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Nikra сказал:

Кто у вас окажется у власти если Лукашенко заявит что он уходит? Тихановская.

Кто дальше будет формировать правительство/политику? Тихановская и Ко.

Ее основное и по моему единственное обещание, проведение честных выборов. Набрать из умных людей правительство чтобы оно где-то полгода работало, я не вижу проблем. В Белоруссии есть толпа уважаемых и умных людей которые туда войдут. За это время Цепкало, Бабарико и кто там еще пойдет на выборы смогут договориться о формировании нормального правительства

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Cyanide сказал:

ну вот довольно здравая идея

комитет

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мазепин не кум Путина случаем? :)

Ссылка на комментарий

Avros

@Александрович 

Я не стану  подробно комментировать всё, что вы написали, постараюсь лишь в кратце пройтись по пунктам. 

6 часов назад, Александрович сказал:

По первому тезису - для Белоруссии Лукашенко сделал очень много.

Думаю, с этим согласятся многие и в самой Беларуси. Беда в том, что он не нашёл в себе сил, что бы вовремя уйти (я думаю ограничение в два срока всё таки не зря кем-то придумано), власть портит людей, а неограниченная власть - портит ещё больше. 

6 часов назад, Александрович сказал:

Лукашенко нашел идеального покупателя в лице Китая, который не имеет никаких видов на власть Лукашенко.

Китай - идеальный покупатель для Беларуси? Вы уверены, вы цифры товарооборота смотрели, какой процент от всего товарооборота Беларуси приходиться на Китай видели? И да сравните экспорт с импортом, сальдо там совершенно не в пользу Беларуси.

Спойлер

bfcd30aa8efbeea113c87be9388db8c3ea504a1b

 

6 часов назад, Александрович сказал:

По второму тезису - помните на чем батька пришел во власть? Он выступал за объединение с Россией и против змагаров.

А вы кого в змагаров записываете? Всех кто любит свой родной язык и хочет, что бы он развивался, что бы в Беларуси беларусы имели возможность учить Беларусский?

 

6 часов назад, Александрович сказал:

А символ, символ... бело-красно-белый флаг, который избрали своим знаменем прислужники кайзера и ублюдки пошедшие на службу к немцам. Флаг под которым уничтожались сотни белорусских деревень и миллионы жителей Белоруссии.

Как вы пишите чуть ниже - это история. Виноват ли символ, герб и флаг в том, что под ними когда-то определенные отморозки творили зверства?  Вас же не смущает, что у вас в России, в качестве официального флага тот, который когда-то использовали Власовцы?

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Они предпочитают бредни Деружинского и Тараса и верят в бредни про кровавых москалей, которые веками истязали несчастную Белоруссию. 

И где же вы видели подобные бредни про кровавых москалей? Почему вы преподносите это, как прописную истину. Может быть подобным образом преподносят историю у нас в учебниках, учат в школах и университете. Так вроде бы нет. Ну а то, что территории современной Беларуси долгое время входили в состав сначала ВКЛ, а потом РП, которые вели регулярные войны с набирающим силу Московский царством. Или вы хотите сказать, что всего этого не было?

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Я посмотрел основные тезисы программ кандидатов на выборах 2020 года и понял, что будучи жителем Белоруссии либо поддержал бы Лукашенко, либо голосовал против всех. 

Во-первых, само позиционирование главного кандидата от оппозиции как технического, с последующими выборами через пол года говорит о том, что позитивной программы у оппозиции нет, а значит выбор между продолжением правления Батьки со всеми вытекающими и непонятно чем.

Вы игнорируете то, что двух наиболее сильных оппонентов: Цепкало и Бабарико, Лукашенко просто не допустил до выборов. Странно, что Тихановскую пропустил, видно думал, что женщину легко переиграть. Похоже он просто недооценил возможность того, что для большинства населения она станет символом, центром объединения для народного протеста. Впрочем он сам в этом сыграл не малую роль. 

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Во-вторых, восстановление конститукции 1994 года означает начало курса на разрыв связей с Россией ( в ней русский язык не является вторым государственным, а современный статус русского языка в Белоруссии как кость в горле для многих идиотов). К чему приводит подобное хорошо видно на примере Украины и стран Прибалтики.

Ох. Речь была не о восстановлении конституции 1994 полностью в том виде, что она была, а взятии её за основу, в первую очередь касательно разграничения полномочий и ограничения власти президента. О том, что кто-то собирается лишать Русского языка, на котором говорит и общается около 95% населения, статуса государственного и речи не было. 

 

6 часов назад, Александрович сказал:

В-четвертых, в программах оппозиционных кандидатов есть более чем прозрачные намеки на репрессии против представителей действующей власти, а одно из главных условий мирной её передачи, гарантии безопасности для уходящих.

Какие намеки на репрессии вы увидели? Не припомню такого, а вот то, что один из кандидатов заявлял, что Лукашенко пора уже на пенсию и ему даже оставят одну из резиденций - было.

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Если же говорить о чем-то более-мене позитивном, то оптимальный вариант для Белоруссии максимально быстрое объединение с Россией. По большому счету Россия единственная страна ,которая заинтересована в сохранении белорусской экономики и её развитии, а следовательно улучшении жизни населения. Какие-никакие деньги на это найдутся - слишком важный в стратегическом отношении регион. Да и местную культуру гнобить никто не будет.

Боюсь, кричать Путин введи войска - у нас никто не станет, ну разве, что сам Лукашенко. Не при той позиции, которую ныне занимает ваша власть. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
Только что, Zdrajca сказал:

Мазепин не кум Путина случаем? :)

 

этого не ведаю :D

но так оно даже лучше было бы - предложи точно такое же поляки, мид рф уже изошелся бы 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Cyanide сказал:

 

этого не ведаю :D

но так оно даже лучше было бы - предложи точно такое же поляки, мид рф уже изошелся бы 

Предложили уже) Создать совет

Ссылка на комментарий

1 час назад, NeoNaft сказал:

Ее основное и по моему единственное обещание, проведение честных выборов.

Основа ее программы - это приватизация гос.имущества, приватизация пенсионного фонда, фактическое уничтожение трудового законодательства, и т.д. и т.п.

 

"Честность" выборов она сама будет определять, и что-то подсказывает мне что основой "честности" является победа кандидата от ее (или союзной ей) партии.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Avros сказал:

@Александрович 

Я не стану  подробно комментировать всё, что вы написали, постараюсь лишь в кратце пройтись по пунктам. 

Думаю, с этим согласятся многие и в самой Беларуси. Беда в том, что он не нашёл в себе сил, что бы вовремя уйти (я думаю ограничение в два срока всё таки не зря кем-то придумано), власть портит людей, а неограниченная власть - портит ещё больше. 

Китай - идеальный покупатель для Беларуси? Вы уверены, вы цифры товарооборота смотрели, какой процент от всего товарооборота Беларуси приходиться на Китай видели? И да сравните экспорт с импортом, сальдо там совершенно не в пользу Беларуси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пруф (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вы кого в змагаров записываете? Всех кто любит свой родной язык и хочет, что бы он развивался, что бы в Беларуси беларусы имели возможность учить Беларусский?

 

Как вы пишите чуть ниже - это история. Виноват ли символ, герб и флаг в том, что под ними когда-то определенные отморозки творили зверства?  Вас же не смущает, что у вас в России, в качестве официального флага тот, который когда-то использовали Власовцы?

 

И где же вы видели подобные бредни про кровавых москалей? Почему вы преподносите это, как прописную истину. Может быть подобным образом преподносят историю у нас в учебниках, учат в школах и университете. Так вроде бы нет. Ну а то, что территории современной Беларуси долгое время входили в состав сначала ВКЛ, а потом РП, которые вели регулярные войны с набирающим силу Московский царством. Или вы хотите сказать, что всего этого не было?

 

Вы игнорируете то, что двух наиболее сильных оппонентов: Цепкало и Бабарико, Лукашенко просто не допустил до выборов. Странно, что Тихановскую пропустил, видно думал, что женщину легко переиграть. Похоже он просто недооценил возможность того, что для большинства населения она станет символом, центром объединения для народного протеста. Впрочем он сам в этом сыграл не малую роль. 

 

Ох. Речь была не о восстановлении конституции 1994 полностью в том виде, что она была, а взятии её за основу, в первую очередь касательно разграничения полномочий и ограничения власти президента. О том, что кто-то собирается лишать Русского языка, на котором говорит и общается около 95% населения, статуса государственного и речи не было. 

 

Какие намеки на репрессии вы увидели? Не припомню такого, а вот то, что один из кандидатов заявлял, что Лукашенко пора уже на пенсию и ему даже оставят одну из резиденций - было.

 

Боюсь, кричать Путин введи войска - у нас никто не станет, ну разве, что сам Лукашенко. Не при той позиции, которую ныне занимает ваша власть. 

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,531
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1269283

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    987

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    750

  • UBooT

    726

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    382

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...