Серьезные недостатки СК 2 - Страница 42 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Серьезные недостатки СК 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Однако разумно наверное было бы если бы глава рода обладал неким авторитетом среди родни пусть и не абсолютным.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, darkest сказал:

Так они же не рабы, плюс покровитель-вассал, а он тем более не раб. Тут имхо как раз всё логично, нелогично только, что нельзя ко двору призывать несовершеннолетних тех же, не состоящих в первой очереди на наследование.


Тогда зачем вообще эта формальное "Глава династии" существует, если является по сути ничем? Я считаю, что глава династии как минимум должен иметь возможность сам выбирать помолвку всех представителей династии (или брак если выросли), а так же направление образования. Исключением могут быть дети тех, кто имеет титул равный или выше чем у Главы. Ну либо если это прямой наследник. И то, не факт. Тупость ИИ иногда поражает, когда он допускает женщину на трон и она выходит замуж обычным способом. У меня так постоянно терялись титулы из рук династии, которые я давал королям с независимостью до кучи.

Ссылка на комментарий

psametix

мне иногда кажется, что совет существует лишь для того чтобы быть против любого моего решения.

Ссылка на комментарий

simonov-89
37 минут назад, psametix сказал:

мне иногда кажется, что совет существует лишь для того чтобы быть против любого моего решения.

Это не так. Подбирай самых достойных ;) 

Ссылка на комментарий

psametix

ну я всегда подбираю самых скилловых кроме моментов когда лояльность вассала-дегенерата ну уж очень важна.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
8 часов назад, psametix сказал:

мне иногда кажется, что совет существует лишь для того чтобы быть против любого моего решения.

 

С советом проще, чем без него. Две-три взятки решают любую проблему, плюс сильнейших вассалов можно выключить из восстаний.

Ссылка на комментарий

psametix

захотел поиграть за Семёна Борисовича, но чет глянул на его статы и сильно приуныл. Шведы сильно попустили самого знаменитого болгарского царя.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
23 часа назад, psametix сказал:

захотел поиграть за Семёна Борисовича, но чет глянул на его статы и сильно приуныл. Шведы сильно попустили самого знаменитого болгарского царя.

А они не случайно генерируется на старте партии? 

Ссылка на комментарий

psametix

@Ursus Mursus ну я два раза чекал, оба раза был одинаковый.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 16.06.2020 в 23:16, psametix сказал:

захотел поиграть за Семёна Борисовича, но чет глянул на его статы и сильно приуныл. Шведы сильно попустили самого знаменитого болгарского царя.

 

"Одно слово - румын ..." (С)

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

"Одно слово - румын ..." (С)

Да? Какая разница! (c)

Ссылка на комментарий

Чтобы сажать всех новых пленных под  домашний арест, а не в темницу с - здоровья, приходится нажимать на каждого пленного отдельно и выбирать. А еще много похожего микроконтроля и мало фильтров.

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Nivel сказал:

Чтобы сажать всех новых пленных под  домашний арест, а не в темницу с - здоровья приходится нажимать на каждого пленного отдельно и выбирать. А еще много похожего микроконтроля и мало фильтров.

Раньше еще хуже было -  и разом казнить\выпустить было  нельзя :) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Не нравятся что можно заключать помолвку едва рожденных детей. Люди тогда все же серьезные были, учитывая детскую смертность, сделали бы хоть с двух трех лет что ли.

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, Nivel сказал:

Чтобы сажать всех новых пленных под  домашний арест, а не в темницу

Я мод написал такой. При выключенном оконном оповещении о захвате пленных при осаде они под домашний арест отправляются. При включённом конечно приходится кликать, но это всё равно гораздо удобнее, чем потом из тюрьмы переводить. Взятых в плен на поле боя можно также сразу под домашний арест определить.

Написан мод был исключительно по тем причинам, о которых ты написал:

смертность и крайне неудобный микроконтроль.

 

@Carrachiolla Отнюдь не единичны случаи, когда помолвки заключались до рождения детей.  

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 минуты назад, El Búho сказал:

Отнюдь не единичны случаи, когда помолвки заключались до рождения детей

 

Да знаю. Но все равно прям абуз какой-то в плане альянсов. Настрогал дочек от любовниц и сидишь заключаешь альянсы с Византией, СРИ, Англией, Францией и с Сербией до кучи.

Ссылка на комментарий

El Búho
19 минут назад, Carrachiolla сказал:

Но все равно прям абуз какой-то в плане альянсов

Так не надо злоупотреблять. :) 

Честность и ролеплейность должны превалировать над с трудом преодолимой тягой к малярству в кратчайшие строки. Всё же просто на самом деле.

У самого рука порой сама так и тянется к тильде, как будто своей жизнью живёт, как тот хвост, который вертел собакой. :D 

 

19 минут назад, Carrachiolla сказал:

Настрогал дочек от любовниц и сидишь заключаешь альянсы с Византией, СРИ, Англией, Францией и с Сербией до кучи.

И с Румынией Болгарией тоже.

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
43 минуты назад, El Búho сказал:

Так не надо злоупотреблять. :) 

 

Альянсами пользуюсь только в самом крайнем случае. Да и то стараюсь крупные империи не подписывать, довольствуюсь более менее соседними правителями.

Ссылка на комментарий

El Búho
15 минут назад, Carrachiolla сказал:

Да и то стараюсь крупные империи не подписывать

А мне нравится именно с влиятельными заключать альянсы. Престиж династии повышается, уж в моих глазах так точно, когда в родственниках сильные мира. Призываю союзников, только когда огромная жопа показывается на горизонте, что случается крайне редко. 

Единственный наверное случай - это когда воевал с Аббасидами за Йемен, а потом уже маленький Омейяд меня призвал в войне против датчан. Ну да я писал в другой теме об этом.

Халиф, кстати, редкостный паразит. С другом-иноверцем он согласен на брак или помолвку только за взятку, так-то там хорошие такие деньги, а вот султан Омейядов в ранге императора согласен и так, потому как мы друзья и даже можно его пятого сына или брата матрилинейно женить.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Блин, вот что реально бесит так это криво сделанные отступления которые невозможно отменить, так мало того из-за этого ещё и войска вайпаются, я кучу раз так гвардии терял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 130274

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    82

  • Ursus Mursus

    56

  • El Búho

    52

  • Carrachiolla

    52

  • Gundar

    45

  • Virus25rus

    41

  • Cozyablo

    29

  • Austin

    25

  • Elest

    23

  • simonov-89

    23

  • psametix

    20

  • Alariko

    15

  • makiavelli747

    15

  • Тройник

    13

  • Flamme

    13

  • Shikot

    13

  • Eclairius

    12

  • Timotheus

    12

  • Aurelius36

    11

  • KolenZo

    11

  • thenamelessone

    11

  • fet_ted

    10

  • ramazan

    9

  • Alexey69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Предложение следующее: собрать в этой теме серьезные недостатки (так называемые полубаги, эксплойты и костыли), найти чела, который хорошо владеет английским, перевести всё это дело и выложить на Пара

Virus25rus

Да, в игре чересчур многое сделано при помощи ивентов. К примеру, те же события, связанные с занятиями персонажа: пьянками, охотой и прочим. Нужно вообще добавить новую панель, в которой и будет отобр

Timotheus

АИ не в курсе, что он играет за династию, потому то он не играет за династию. Вернее, не так. Он играет за все династии одновременно. Более того, он играет еще и за династию игрока, за всех остальных

Флавий Аниций

Кто-то ругает Крестоносцы за наличие династий, персонажей, элементы RPG и симсов. А вот меня напротив  радует, что всё это присутствует в игре.  Что Крусадеры - не только стратегия, это уникальна

Shikot

Игровая условность. Как мат в шахматах - диалогов и компромиссов не допускает. Даже если он сделан за 6 ходов. Или если король хочет пожертвовать собой ради ферзя и пешек.   И потом, а кого

Флавий Аниций

Один из наиболее серьезных недостатков - ИИ устраивает помолвки между 14 летними пацанами и 35 летними тетками. Такие браки не только абсурдны, но и зачастую бесплодны. 

злой юзер

Меня раздражает отсутствие экономики и социальной сферы. После монгольского нашествия Киев так и не смог оправиться, а Рязань была совсем уничтожена. Здесь же войска берутся из воздуха, лишь бы кроват

Simplicissimus

Одна из главных проблем стратегий от "парадоксов" - довольно однообразная стратегическая составляющая, которая обычно сводится к завоеванию всего и вся. Альтернативное (допустим, мирное) развитие в бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...