Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры

Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов  

63 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов

    • Да, поддерживаю
    • Нет, не поддерживаю
  2. 2. Считаете ли вы, что блокировка понижения репутации должна отключать возможность изменять репутацию другим гражданам?

    • Да, считаю что пользователь с заблокированной репутацией не должен изменять репутацию другим
    • Нет, считаю что пользователь с заблокированной репутацией может изменять репутацию другим
  3. 3. Согласны ли вы с мнением Richard`а

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен


Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
  1. Цитата

    Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.

    Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо? Просьба убрать этот пункт из платных услуг. Если пользователь заблокировал себе минусы, значит и сам он не должен иметь возможность ставить минус другим.

Ссылка на комментарий

Richard

В финансовой реформе предлагается следующее:

Блокировка собственной репутации от минусов  

Предусмотрено четыре вида подписок на данную услугу:

  1. Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.
  2. Блок минусов от других и запрет эти минусы самому ставить другим (то есть ни тебе нельзя минус, ни ты другим не можешь минус) - одна тысяча (1000) условных единиц в месяц.
  3. Полный блок от других (когда тебе не могут ставить ни минусы, ни плюсы, но ты можешь ставить плюсы другим) - семьсот пятьдесят (750) условных единиц в месяц.
  4. Полный блок от других Extra - пятьсот условных единиц в месяц (когда тебе не могут вообще никак изменить репутацию, и ты сам никому её не изменишь)

На данный момент заявка на оформление той или иной подписки производится через личное сообщение пользователю alexis, после подтверждения оплаты и технической реализации купленной подписки, имя подписчика и логи оплаты публикуются в теме.
По окончанию подписки оповещения подписчику не производится. Он сам обращается к названному выше пользователю с её продлением.

Hide

 

Сам я предлагаю следующее:

1. Все граждане имеют право повышать и понижать репутацию друг-другу, за исключением аккаунтов с заблокированной репутацией.

2. Аккаунты с заблокированной репутацией не могут изменять репутацию другим пользователям, им также не может быть изменена репутация другими пользователями.

3. Заблокировать репутацию можно за виры на определенный срок. 

 

Прошу всех проголосовать и выразить свое мнение по этому поводу. 

 
Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
20 минут назад, лекс сказал:

Полностью с тобой согласен. Ты либо имеешь возможность ставить/получать минусы/плюсы либо не имеешь. Но тогда непонятно против чего ты голосовал, когда это же самое предложил ТС.

Заблокировал себе репу = заблокировал возможность изменять репу другим.

Я полагаю, что блокировка минусов  должна быть вообще бесплатной(или очень дорогой, порядком 10 тыс вир в месяц), а также возможность получать или ставить плюсы и минусы опционально той или с другой стороны.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

maksyutar
14 часа назад, Dima-Stranik сказал:
  1. Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо? Просьба убрать этот пункт из платных услуг. Если пользователь заблокировал себе минусы, значит и сам он не должен иметь возможность ставить минус другим.

Впервые согласен со Странником, тот кто блокирует себе репу, также должен быть лишен и права понижать её другим. 

Ссылка на комментарий

лекс
50 минут назад, Дoбрo сказал:

Я полагаю, что блокировка минусов  должна быть вообще бесплатной(или очень дорогой, порядком 10 тыс вир в месяц), а также возможность получать или ставить плюсы и минусы опционально той или с другой стороны.

С первой часть соглашусь, а вот со второй нет.

По первой части: По мне не имеет значение платность или бесплатность. Если уж устанавливать и блокировать, то всем. Ну а уж если вводить принцип платности, то нет смысла в малой цене, поэтому если вводить платные услуги, то их имеет смысл вводить как дорогие услуги. Хотя, с другой стороны, более дешёвые услуги проще приобрести, их будут чаще покупать. В целом, по мне этот пункт не столь принципиален, как следующий.

По второй части: Если блокируешь себе изменение репы, то это должно влечь за собой невозможность изменять репу другим. И не надо тут как Платон рассуждать, дескать покупай и нет проблем. Возможности Платона тут известны хорошо. А выглядеть это будет весьма своеобразно и некрасиво. Ты изменяешь репу другим, а другие тебе не могут.

Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, лекс сказал:

Ты изменяешь репу другим, а другие тебе не могут.

Цитата

возможность получать или ставить плюсы и минусы опционально той или с другой стороны.

В моем случае указанном ранее предполагается, пользователь имеет право аннулировать минус/плюс в случае, если минус/плюс был поставлен другим пользователем с заблокированной репой т.к. сама по себе "опциональность права поставить плюс/минус подразумевает под собой аннулирование этих действий".

Ссылка на комментарий

12 часа назад, MaslovRG сказал:

А мне кажется это у кого-то другого Провокация вырезана, а ещё кто-то не умеет читать и излагать свои, не побоюсь этого слова, Провокация вырезана

 

3. Так как из формулировки, указанной в пункте 1, шутка также никак не выводится(ну правда никак), то шутка очевидно очень хреновая. 

 

i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получает устное предупреждение за провокацию.

 

Ну если тебя вот это окончание не натолкнуло на мысли о шутке, то мои слова тугом понимании актуальны.

 

12 часа назад, Bes сказал:

Опросы Беса намного проще и эффективнее.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Дoбрo сказал:

В моем случае указанном ранее предполагается, пользователь имеет право аннулировать минус/плюс в случае, если минус/плюс был поставлен другим пользователем с заблокированной репой т.к. сама по себе "опциональность права поставить плюс/минус подразумевает под собой аннулирование этих действий".

1.Т.е. пользователь ещё должен ещё и обратиться к модератору чтобы тот технически аннулировал, а тот в свою очередь может аннулировать или не аннулировать и аннулировать через полгода.

2.Если ты (не обязательно пользователь Добро) не хочешь чтобы тебя минусили, для начала, не пользуйся сам этим.

Ссылка на комментарий

elmorte
25 минут назад, Дoбрo сказал:

В моем случае указанном ранее предполагается, пользователь имеет право аннулировать минус/плюс в случае, если минус/плюс был поставлен другим пользователем с заблокированной репой т.к. сама по себе "опциональность права поставить плюс/минус подразумевает под собой аннулирование этих действий".

Это очень сложно реализовать технически. 100% по умолчанию эта функция недоступна.

Ссылка на комментарий

Дoбро
57 минут назад, лекс сказал:

1.Т.е. пользователь ещё должен ещё и обратиться к модератору чтобы тот технически аннулировал, а тот в свою очередь может аннулировать или не аннулировать и аннулировать через полгода.

2.Если ты (не обязательно пользователь Добро) не хочешь чтобы тебя минусили, для начала, не пользуйся сам этим.

Всё очень просто, написал ТП. ТП выполняет требование юзера в течение 24 часов.

________________________
добавлено 1 минуту назад
45 минут назад, elmorte сказал:

Это очень сложно реализовать технически. 100% по умолчанию эта функция недоступна.

Кого волнует чужое горе? Захотел внедрить новый скрипт, так внедряй по максимуму, а не на "полшишки".

 

Эти все вопросы было необходимо решать на ранней стадии в разделе Тех. поддержка, а не сейчас "сложно", "нереализуемо", "кому то надо писать". Честное слово, дет. сад.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Дoбрo сказал:

Всё очень просто, написал ТП. ТП выполняет требование юзера в течение 24 часов.

Некоторые реализации своих обращений три года ждут. Некоторые не дожидаются. И почему вообще надо ждать? И почему надо от кого-то зависеть, что кто-то что-то сделает или не сделает?

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, лекс сказал:

Некоторые реализации своих обращений три года ждут. Некоторые не дожидаются. И почему вообще надо ждать? И почему надо от кого-то зависеть, что кто-то что-то сделает или не сделает?

Слово "обязан" подразумевает под собой "выполнение просьбы в установленные сроки".
Что было(игнор тех. проблем) на старом Форуме, того не будет на новом, это точно. 

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

лекс
Только что, Дoбрo сказал:

Слово "обязан" подразумевает под собой "выполнение обращения в установленные сроки".
Что было на старом Форуме, того не будет на новом, это точно. 

1.А что изменилось? Новый сервер, дизайн? Ну так не они выполняют требования, а люди. А люди те же.

2.Обязан не означает, выполнено.

3. После реализации твоей идеи, ТП пару раз выполнит требование, затем ей это надоест и она начнёт по-маленьку забивать на эти требования... Начнутся недовольства... Они будут и без того... Потому как нельзя сразу ответить... Но в случае с просрочками ТП недовольства примут значительные масштабы.

4.Если посмотреть кто не согласен с идеей ТС, так это в основе те кто у власти. А тем кому пофиг на ваши игры с репой, в основом за. А те кто у власти, в основе своей предлагают как ты или Платон, заблокировать себе репу и иметь возможность минусить других. Вот вся цель реформы репы с вашей стороны.

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, лекс сказал:

1.А что изменилось? Новый сервер, дизайн? Ну так не они выполняют требования, а люди. А люди те же.

2.Обязан не означает, выполнено.

3. После реализации твоей идеи, ТП пару раз выполнит требование, затем ей это надоест и она начнёт по-маленьку забивать на эти требования... Начнутся недовольства... Они будут и без того... Потому как нельзя сразу ответить... Но в случае с просрочками ТП недовольства примут значительные масштабы.

4.Если посмотреть кто не согласен с идеей ТС, так это в основе те кто у власти. А тем кому пофиг на ваши игры с репой, в основом за. А те кто у власти, в основе своей предлагают как ты или Платон, заблокировать себе репу и иметь возможность минусить других. Вот вся цель реформы репы с вашей стороны.

Во-первых, у нас на Форуме целых 3 активных пользователя обладают этими полномочия (обязанность можно закрепить законодательно). Во-вторых, личные предрассудки оставь при себе. В-третьих, мне плевать на минусы, поскольку я на Форуме сижу из-за возложенных на меня обязанностей. Обязанности передадут другому, уйду на покой.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

лекс
38 минут назад, Дoбрo сказал:

Во-первых, у нас на Форуме целых 3 активных пользователя обладают этими полномочия (обязанность можно закрепить законодательно). Во-вторых, личные предрассудки оставь при себе. В-третьих, мне плевать на минусы, поскольку я на Форуме сижу из-за возложенных на меня обязанностей. Обязанности передадут другому, уйду на покой.

Во-первых, у нас 13 активных парламентариев, 7 активных министров, 5 активных судей (было). И где они? Я к тому что количество не играет никакой роли.

Законодательно ты можешь закрепить что угодно, хоть право бабушки быть дедушкой, но пока у бабушки ничего не отрастёт дедушкой она никогда не станет. Я к тому что ты что-то вменишь в обязанность, это так же не играет никакой роли.

А будет именно так:

"После реализации твоей идеи, ТП пару раз выполнит требование, затем ей это надоест и она начнёт по-маленьку забивать на эти требования... Начнутся недовольства... Они будут и без того... Потому как нельзя сразу ответить... Но в случае с просрочками ТП недовольства примут значительные масштабы".

Так почему же нельзя предвосхитить эти недовольства (при чём, в том числе со стороны ТП)? Достали с изменением репы? Заблокируй её, но уж тогда не минуси сам. И никаких недовольств.

Во-вторых, это не личные предрассудки, это личный опыт нахождения на Стратегиуме. А предрассудки и опыт немного разные вещи.

В-третьих, если тебе плевать на минусы, то почему ранее блокировал репу? До тех пока тебя не ткнули этим. 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
13 минуты назад, лекс сказал:

Во-первых, у нас 13 активных парламентариев, 7 активных министров, 5 активных судей (было). И где они? Я к тому что количество не играет никакой роли.

Законодательно ты можешь закрепить что угодно, хоть право бабушки быть дедушкой, но пока у бабушки ничего не отрастёт дедушкой она никогда не станет. Я к тому что ты что-то вменишь в обязанность, это так же не играет никакой роли.

А будет именно так:

"После реализации твоей идеи, ТП пару раз выполнит требование, затем ей это надоест и она начнёт по-маленьку забивать на эти требования... Начнутся недовольства... Они будут и без того... Потому как нельзя сразу ответить... Но в случае с просрочками ТП недовольства примут значительные масштабы".

Так почему же нельзя предвосхитить эти недовольства (при чём, в том числе со стороны ТП)? Достали с изменением репы? Заблокируй её, но уж тогда не минуси сам. И никаких недовольств.

Во-вторых, это не личные предрассудки, это личный опыт нахождения на Стратегиуме. А предрассудки и опыт немного разные вещи.

В-третьих, если тебе плевать на минусы, то почему ранее блокировал репу? До тех пока тебя не ткнули этим. 

 

Во-первых, по моим данным больше половины министров выполняют свои обязанности, касательно судей, изначально было понятно что из себя они представляют, т.е ничего, а про парламентариев отдельная песня. Ранее говорил, властно место пусто не бывает. Не хочешь работать -  свободен.  В структуре групп ВК применена эта схема, работает на "ура". Про Форум примерно также работает и никто из них не замечен в отлынивании от работы. Так что зависит не от количества, а от работника в целом, а они знают своё дело.
Во-вторых, твой опыт и предрассудки, уж извини, одно и тоже.

В-третьих, касательно моей блокировки репы, скорее всего был баг системы, я не в курсе. Был интересным баг и весёлым. И, кто меня ткнул? Моя репа пошла только вверх. Хотели сделать "перемогу" "ткнуть меня", а вышла "зрада". Пользователи лайкают мои посты за полезные дела.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

лекс
32 минуты назад, Дoбрo сказал:

Во-первых, по моим данным больше половины министров выполняют свои обязанности, касательно судей, изначально было понятно что из себя они представляют, т.е ничего, а про парламентариев отдельная песня. Ранее говорил, властно место пусто не бывает. Не хочешь работать -  свободен.  В структуре групп ВК применена эта схема, работает на "ура". Про Форум примерно также работает и никто из них не замечен в отлынивании от работы. Так что зависит не от количества, а от работника в целом, а они знают своё дело.
Во-вторых, твой опыт и предрассудки, уж извини, одно и тоже.

В-третьих, касательно моей блокировки репы, скорее всего был баг системы, я не в курсе. Был интересным баг и весёлым. И, кто меня ткнул? Моя репа пошла только вверх. Хотели сделать "перемогу" "ткнуть меня", а вышла "зрада". Пользователи лайкают мои посты за полезные дела.

Во-первых, никогда не сомневался что у тебя странные данные.

Относительно министров, парламентариев, такая ситуация была почти всегда. А с течением времени она становилась всё хуже и хуже. За что отдельное спасибо некоторым лицам. И не надо тут ля-ля про изначально понятно. Изначально понятна была судьба абсолютного большинства идей всяких там Платонов. Что собственно так и произошло о чём говорили.

Во-вторых, "предрассудки" основанные на практике являются "опытом". И глуп тот кто этот опыт не учитывает. ;)

В-третьих, разумеется вверх, особенно когда минус поставить нельзя, а тут пишут о невесть откуда взявшемся плюсе от алекса.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, лекс сказал:

Во-первых, никогда не сомневался что у тебя странные данные.

Относительно министров, парламентариев, такая ситуация была почти всегда. А с течением времени она становилась всё хуже и хуже. За что отдельное спасибо некоторым лицам. И не надо тут ля-ля про изначально понятно. Изначально понятна была судьба абсолютного большинства идей всяких там Платонов. Что собственно так и произошло о чём говорили.

 

Благодарю Платону и Стратегу у нас есть новый Форум, новые серверы и прочее. Что касательно органов власти, то тут проблема кроется в людях. Избрали кого попало - теперь проблемы. 

 

7 минут назад, лекс сказал:

 

Во-вторых, "предрассудки" ...

Искажённый опыт - мусор.

Ссылка на комментарий

Апостол

Прошу автора темы@Richard учитывать мой голос при подсчете голосов на ответ 1 и 2 на противоположный

Изменено пользователем Шаманм
Ссылка на комментарий

Richard
1 минуту назад, Шаманм сказал:

Прошу автора темы@Richard учитывать мой голос на ответ 1 и 2 на противоположный

Как пожелаешь. 

Ссылка на комментарий

Апостол
Только что, Richard сказал:

Как пожелаешь. 

Спасибо за оперативность

Ссылка на комментарий

Richard
Только что, Шаманм сказал:

Спасибо за оперативность

У меня форум фоном открыт, а новый движок мгновенно высылает уведомления о цитировании, упоминании и изменении репутации. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12852

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    22

  • Дoбро

    20

  • Platon

    18

  • Bes

    13

  • Dima-Stranik

    12

  • лекс

    11

  • MaslovRG

    7

  • Ричард

    6

  • Апостол

    6

  • elmorte

    5

  • Red rain

    5

  • Mr. Eco

    4

  • UBooT

    3

  • fursh

    3

  • simpleguy

    3

  • Flamme

    3

  • nelsonV

    2

  • Кастилиус

    2

  • Iberia

    2

  • Mikhail M.

    2

  • Грюнвальд

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • maksyutar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из

Дoбро

Уважаемый любитель бесполезных салатный речей, это ЛИЧНО моё видение по данной ситуации. Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы. #Ты кто такой? Давай, до свидания!

Platon

А при чем тут 2 тысячи? Не хочешь, не блокируй. По дефолту все могут получать как плюсы, так и минусы.

Platon

Конечно равные, пользователь который купил себе блокировку репутации, 2 тысячи не на дороге их нашел. Он их заработал честным трудом. У другого пользователя точно такие же возможности и права. Равенст

Red rain

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

Dima-Stranik

Сама плюшка по блокировки репы вполне нормальная идея, но при этом чел с заблокированной репой не должен иметь возможность гадить другим. За это и проголосовал.

Platon

Нет. Опрос пользователей проводится в Гражданском Парламенте, там это может иметь правовые последствия, а это опрос Ричарда.

MaslovRG

Мне в принципе пофиг, но я не поддерживаю уменьшение количества методов протеста против "различных личностей", пусть даже и платно для последних. Это лишь увеличит число нарушений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...