Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мнение граждан о возможности блокировки репутации за виры

Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов  

63 голоса

  1. 1. Поддерживаете ли вы блокировку собственной репутации от минусов

    • Да, поддерживаю
    • Нет, не поддерживаю
  2. 2. Считаете ли вы, что блокировка понижения репутации должна отключать возможность изменять репутацию другим гражданам?

    • Да, считаю что пользователь с заблокированной репутацией не должен изменять репутацию другим
    • Нет, считаю что пользователь с заблокированной репутацией может изменять репутацию другим
  3. 3. Согласны ли вы с мнением Richard`а

    • Да, согласен
    • Нет, не согласен


Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
  1. Цитата

    Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.

    Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо? Просьба убрать этот пункт из платных услуг. Если пользователь заблокировал себе минусы, значит и сам он не должен иметь возможность ставить минус другим.

Ссылка на комментарий

Richard

В финансовой реформе предлагается следующее:

Блокировка собственной репутации от минусов  

Предусмотрено четыре вида подписок на данную услугу:

  1. Блок минусов от других only - две тысячи (2000) условных единиц в месяц.
  2. Блок минусов от других и запрет эти минусы самому ставить другим (то есть ни тебе нельзя минус, ни ты другим не можешь минус) - одна тысяча (1000) условных единиц в месяц.
  3. Полный блок от других (когда тебе не могут ставить ни минусы, ни плюсы, но ты можешь ставить плюсы другим) - семьсот пятьдесят (750) условных единиц в месяц.
  4. Полный блок от других Extra - пятьсот условных единиц в месяц (когда тебе не могут вообще никак изменить репутацию, и ты сам никому её не изменишь)

На данный момент заявка на оформление той или иной подписки производится через личное сообщение пользователю alexis, после подтверждения оплаты и технической реализации купленной подписки, имя подписчика и логи оплаты публикуются в теме.
По окончанию подписки оповещения подписчику не производится. Он сам обращается к названному выше пользователю с её продлением.

Hide

 

Сам я предлагаю следующее:

1. Все граждане имеют право повышать и понижать репутацию друг-другу, за исключением аккаунтов с заблокированной репутацией.

2. Аккаунты с заблокированной репутацией не могут изменять репутацию другим пользователям, им также не может быть изменена репутация другими пользователями.

3. Заблокировать репутацию можно за виры на определенный срок. 

 

Прошу всех проголосовать и выразить свое мнение по этому поводу. 

 
Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Апостол
3 минуты назад, Richard сказал:

У меня форум фоном открыт, а новый движок мгновенно высылает уведомления о цитировании, упоминании и изменении репутации. :023:

Все равно спасибо,не все так делают.

Ссылка на комментарий

лекс
14 минуты назад, Дoбрo сказал:

Благодарю Платону и Стратегу у нас есть новый Форум, новые серверы и прочее. Что касательно органов власти, то тут проблема кроется в людях. Избрали кого попало - теперь проблемы. 

 

Искажённый опыт - мусор.

1.Это не означает, что всё что они делают правильно.

Заметим, что проблема в людях я тебе написал чуть выше. Когда ты мне пел про полномочия, про обязанность, про закрепить законодательно. Теперь ты со мною согласился. Это хорошо. Идём дальше.

Вот ты сказал проблема в людях... Тут как минимум, ты: а) со мной согласился; б)признал наличие проблем в органах власти.

Но ТП орган власти. В котором, по сравнению, со старым форум те же люди. Проблема в людях? Ты с этим согласился. Отсюда следует, что ничего не изменилось. Проблемы как были, так и есть, так и будут. Как длительно рассматривали обращения так и будут.

Теперь вернёмся к твоей идее рассмотреть обращение в течение 24 часов. Проблема в людях говоришь? ;) Что-то изменилось говоришь? ;) Логику сам продолжишь или помочь? ;)

2.Во-первых, чтобы оценивать чужой опыт - своего опыта наберись. Во-вторых, опыт всегда опыт. Мусор он для тех кто не умеет пользоваться им. 

 

  

Ссылка на комментарий

Дoбро
16 минут назад, лекс сказал:

Теперь вернёмся к твоей идее рассмотреть обращение в течение 24 часов. Проблема в людях говоришь? ;) Что-то изменилось говоришь? ;) Логику сам продолжишь или помочь? ;)

2.Во-первых, чтобы оценивать чужой опыт - своего опыта наберись. Во-вторых, опыт всегда опыт. Мусор он для тех кто не умеет пользоваться им. 

 

  

Слушай, покажи мне сообщение где я с тобой согласился.:023:  Суть в чём, те три пользователя способны безукоризненно выполнять требования пользователей. Предположим, кому-то из них надоест заниматься рутинной работой, его сразу же заменят на другого. В чём проблема? Зачем разводить бесполезную софистику?

 

Мой опыт на Форуме куда больше, чем твой опыт. 

 

Цитата

 

Но ТП орган власти. В котором, по сравнению, со старым форум те же люди. Проблема в людях? Ты с этим согласился.

 

 

 

 ТП на старом Форуме были люди, чаще всего со стороны. На новом Форуме, это бывшие ФСБшники.

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Дoбро
22 минуты назад, лекс сказал:

Теперь вернёмся к твоей идее рассмотреть обращение в течение 24 часов. Проблема в людях говоришь? ;) Что-то изменилось говоришь? ;) Логику сам продолжишь или помочь? ;)

В проектах ВК вообще отвечают на запросы участников групп в течение пары минут. И, никому не надоело. Собственно, я не вижу проблем при должном контроле.

22 минуты назад, лекс сказал:

Вот ты сказал проблема в людях... Тут как минимум, ты: а) со мной согласился; б)признал наличие проблем в органах власти.

Наличие проблем указал в органах власти, формирующиеся на демократических выборах. В органах, где по назначению Президента - проблем нет.

 

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Считаю, что право выбора в данном вопросе и таких возможностях должно быть у всех. Но я к тому же считаю, что вариант с "заблокировал себе минусы, но можешь минусить других", должна либо стоить дороже (в разы, чем ныне), либо быть отмененной, иначе это получится как в выражении "я в танке, мне пофиг, лови гранату".

Ссылка на комментарий

NoOneName
22 часа назад, Dima-Stranik сказал:
  1. Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из личной неприязни. Разве это справедливо? Просьба убрать этот пункт из платных услуг. Если пользователь заблокировал себе минусы, значит и сам он не должен иметь возможность ставить минус другим.

У некоторых, кхм-кхм, граждан просто чрезмерно от циферок в репутации колеблется ЧСВ и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СТАВИТЬ МИНУС ЗА МИНУС.

Изменено пользователем NoOneName
важное уточнение доблавено
Ссылка на комментарий

лекс
17 часов назад, Дoбрo сказал:

Слушай, покажи мне сообщение где я с тобой согласился.:023:  Суть в чём, те три пользователя способны безукоризненно выполнять требования пользователей. Предположим, кому-то из них надоест заниматься рутинной работой, его сразу же заменят на другого. В чём проблема? Зачем разводить бесполезную софистику?

 

Мой опыт на Форуме куда больше, чем твой опыт. 

 

 ТП на старом Форуме были люди, чаще всего со стороны. На новом Форуме, это бывшие ФСБшники.

1.Где согласился... Ты за сообщениями совсем не следишь?

2.Суть в том, что СПОСОБНЫ выполнять 90% участников форума. А вот выполняют... Практика форума говорит несколько об ином.

Заменят? В идеале да... Проблема в том, что Стратегиум, как бы это помягче сказать, на мой взгляд не совсем идеальное сообщество.

3.У кого больше и длиннее один Господь знает. ;)

За 6 лет нахождения на форуме у меня, мягко говоря, хватает опыта. И я привык пользоваться своим опытом.

Те же для кого опыт мусор, вряд ли им пользуются... Так что, можешь не говорить что у тебя больше. Подруге этим хвались. ;)

4.А что к ФСБ никогда не было вопросов по быстродействию? 

 

16 часов назад, Дoбрo сказал:

В проектах ВК вообще отвечают на запросы участников групп в течение пары минут. И, никому не надоело. Собственно, я не вижу проблем при должном контроле.

Наличие проблем указал в органах власти, формирующиеся на демократических выборах. В органах, где по назначению Президента - проблем нет.

 

Не надо смешивать ВК и Стратегиум. Что бы не говорилось это разные проекты.

Повторю вопрос: А что к ФСБ (Прокуратуре) никогда не было вопросов по быстродействию? 

 

P.S.

Те же люди... Что изменилось с переездом? Ничего.

Всё твоё предложение - аннулировать потом минус от человека с заблокированной репутацией - это ничто иное как попытка оправдать идею блокировать возможность получать минусы при возможности ставить минусы другим.

В перспективе: 1.Срачи на тему справедливости; 2.Рано или поздно аннулирование надоедает людям из ТП... К следствие, долгое удаление минусов (никто за такие вещи никого из модеров снимать не будет). Как результат - срачи ещё и по этому поводу. Да и кому собственно говоря интересен удалённый минус через 24 часа? Никому.

По факту: 1.Невозможность ответа = несправедливость. 2.Безнаказанное действие (т.е. зная что ничего не получишь в ответ) граничит с произволом. Последующее аннулирование не вариант. Срачи возникают сразу, а не по истечению 24 часов. Пользователю не зачем ждать модера который бы снизошёл бы и удалил минус.

Помниться блокировку вводили для целей защиты от всяких гноблений. Теперь обратная ситуация? Кто-то не хочет получать минусы, но сам их хочет раздавать. Не справедливо. Вот вся цель этой реформы.

ИМХО: Такое ощущение, что всё развитие форума состоит в создании условий для срачей.

По мне ситуация решается просто - не хочешь минусы в репу - блокируй её, но уж тогда сам их не ставь.

Всё остальное - несправедливо. И не надо тут ля-ля что мы слышим от Платона на тему покупок, мол покупай и нет проблем. Его возможности хорошо известны.

А сейчас ещё и с рейтингом, про всей видимости, кино будет.... 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
15 минут назад, лекс сказал:

....

Уважаемый любитель бесполезных салатный речей, это ЛИЧНО моё видение по данной ситуации. Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы.
#Ты кто такой? Давай, до свидания!

Ссылка на комментарий

fursh
26 минут назад, Дoбрo сказал:

Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы.
#Ты кто такой? Давай, до свидания!

норм, после такого я верю что администрация прислушивается к форумчанам и у самого форума светлое будущее

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Дoбро
3 минуты назад, fursh сказал:

норм

Бобмбит у фаршика, значит  я на правильном пути.:D

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Дoбрo сказал:

Уважаемый любитель бесполезных салатный речей, это ЛИЧНО моё видение по данной ситуации. Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы.
#Ты кто такой? Давай, до свидания!

Если ТЫ не можешь обосновать СВОЁ видение, то это не мои проблемы, а твои, не мои речи салатные а твои.

И если ТЫ не можешь обосновать СВОЁ видение, то можешь быть с ним свободен: До свидания!

И если ТЫ не можешь в дискуссию, то До свидания!

36 минут назад, fursh сказал:

норм, после такого я верю что администрация прислушивается к форумчанам и у самого форума светлое будущее

+

32 минуты назад, Дoбрo сказал:

Бобмбит у фаршика, значит  я на правильном пути.:D

Что тут скажешь, образец конструктивиста. Вот почему, слово "конструктивист" стало ругательным.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, лекс сказал:

Если ТЫ не можешь обосновать СВОЁ видение, то это не мои проблемы, а твои, не мои речи салатные а твои.

И если ТЫ не можешь обосновать СВОЁ видение, то можешь быть с ним свободен: До свидания!

И если ТЫ не можешь в дискуссию, то До свидания!

 

Качественно бомбануло.

Прав Платон, у тебя большие проблемы с причинно-следственной связью.

Моя идея обоснована исключительно теми мотивами, которые Я считаю необходимо учитывать. Какие мотивы у другого человека - это его личное дело. 

 

Вон, Ричард молодец, обосновал свои мысли и в скором времени рассмотрит Гражданский Парламент, дальше Парламент. Другие типа Лекса топчутся на месте.

 

 

Изменено пользователем Дoбрo
Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Дoбрo сказал:

Качественно бомбануло.

Прав Платон, у тебя большие проблемы с причинно-следственной связью.

Моя идея обоснована исключительно теми мотивами, которые Я считаю необходимо учитывать. Какие мотивы у другого человека - это его личное дело. 

 

Вон, Ричард молодец, обосновал свои мысли и в скором времени рассмотрит Гражданский Парламент, дальше Парламент. Другие типа Лекса топчутся на месте.

 

 

1.Ваши с Платоном проблемы мне не интересны.

Вы с Платоном так часто говорите про причинно-следственную связь, что я начинаю сомневаться что вы знаете что это такое.

2.Проще говоря, твоя идея = хотелка. Т.е. она никак не обоснована. При чём, тут мотивы другого человека непонятно.

3.Мне вот интересно, что есть Гражданский Парламент? Чем он отличается от Народного или просто Парламента. Это не Лекс топчется на месте, это вы пребываете в заблуждении что идёте вперёд, на самом деле, в лучше случае, медленно сползаете вниз.

Ссылка на комментарий

Alterus

Поддерживаю Ричарда. Сам никакой нужды в блокировке репутации не вижу, наоборот, минусы могут стать сигналом, что-то делаю не так. Или то, что кому-то не нравлюсь. Так что такая платная услуга, когда сам ставишь, что хочешь, а тебе могут поставить лишь плюс, не нужна. Хотя, при желании администрации в целом, я могу поддержать ее сохранение, только чтобы стоила она 20 тысяч вир примерно. Так более справедливо, чем нынешняя смешная цена.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.

Попробую добавить конструктив к обсуждению :cool:

 

1. Сравнение реформы с оружием-бронежилетами это хорошо, но обратите внимание на особенность оружия: за небольшие деньги вы получаете большие возможности. Грубо говоря, из пистолета за 200$ можно нанести урон на 1000000$ (убить человека). Есть такая особенность у текущих возможностей?

 

2. Нужны какие-то вопиющие случаи когда текущий закон применялся "во зло". Что, какой-то злостный тролль всех заколебал, его стали активно минусовать, а он защитился? И теперь другие прохожие смотрят на его неадекватно высокую репутацию и думают, что с ним стоит общаться? Как-то если таких случаев нет, зачем отменять уже реализованную няшку? Интереснее же иметь возможность потратить виры чем не иметь?

 

3.1. Что такое виры? Это польза, принесённая форуму. Я согласен, в реальной жизни всё хуже, продающий наркотики не приносит дофига пользы обществу. На форуме я такого не наблюдаю. Конечно, ориентировочные 500 сообщений за которые можно получить 2000 вир, не обязательно все будут полезные. Но на такой случай и существуют модераторы (чтобы независимо от включённой блокировки минусов банить и т.п. за спам).

 

3.2. Что такое потратить виры? Это обнулить свой счётчик принесённой пользы форуму (принёс на 2000 вир, а написано будет, что 0; или вместо 5500 - 3500). Что такое заблокировать свой рейтинг? Это немного изменить отображаемый рейтинг в своих интересах. Для форума получается некоторый вред. И что, польза на 2000 вир не адекватна блокировке минусов на месяц? В чём профит от отсутствия минусов, он не перекрывается 500-ми сообщениями? Скольких ориентировочно минусов человек избежит?

 

4. Если за 2000 можно безнаказанно минуснуть максимум 60 раз за месяц, то эта возможность, по-моему, - вообще ни о чём.

 

5. По-моему, гораздо важнее отстреливать принципиальных троллей. Не удержусь и обращу внимание читающих на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один аккаунт отстрелили - сразу 15000 вир "заработали обратно" :P

Ссылка на комментарий

Flamme

Хм... Да уж неплохо тут разошлись... Что до меня:

1) Не поддерживаю. Минус в репутацию - самый простой способ донести до человека своё личное мнение о нём, его действиях и его словах. Аналогично и плюс. И как следствие - получение минуса/плюса для адекватного человека есть сигнал к анализу того, что он делает или говорит.

2) Да, считаю. Если уж ты себя посадил в каземат, так и не высовывайся из него. Опять же - если тебе есть что сказать по поводу "человека, его действий, его слов" всегда есть личка.

3) Если речь идёт о словах после спойлера то согласен. Но по общей совокупности - ибо третий пункт я не поддерживаю.

Но в целом, как по мне инициатива странноватая... И даже если её доводить до дело, то уж точно блокировка своих минусов при возможности ставить их другим не должна стоить так мало - пусть их и будет всего 60 в месяц, но это будет возможность минусить не по делу, а чисто из вредности...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Mikhail M.
5 минут назад, Flamme сказал:

1) Не поддерживаю. Минус в репутацию - самый простой способ донести до человека своё личное мнение о нём, его действиях и его словах. Аналогично и плюс. И как следствие - получение минуса/плюса для адекватного человека есть сигнал к анализу того, что он делает или говорит.

Но в целом, как по мне инициатива странноватая... И даже если её доводить до дело, то уж точно блокировка своих минусов при возможности ставить их другим не должна стоить так мало - пусть их и будет всего 60 в месяц, но это будет возможность минусить не по делу, а чисто из вредности...

Донести это, конечно, хорошо, но если человек сам блокирует эту возможность, то он наверняка осознаёт "потерю канала информации". Как выключить телефон - знаешь, что могут позвонить, но не слышишь.

 

Из вредности и сейчас можно ставить. Получается, безнаказанность только даёт отсутствие минусов из мести. А сколько их? Вряд ли заминусовавшего жертвы запишут в список чтобы начать методично минусовать его когда он выйдет из блока. Значит где-то в духе 1 на 1. И что, неполученный минус не стоит 4 сообщений (из 2000 человек платит 1000 вир ровно за безнаказанное минусование, а за эту 1000 он должен написать порядка 250 сообщений)?

Ссылка на комментарий

Извините а как переголосовать? не туда поставил (планшет ввел в заблуждение)

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Iberia сказал:

Извините а как переголосовать? не туда поставил (планшет ввел в заблуждение)

 

@Richard Что то очень много желающих переголосовать. Я вчера помню еще один просил при подсчете зачесть ему другие варианты. Боюсь вы слишком громоздко составили опрос и варианты ответов сформулированы слишком длинно. Я уже не уверен в объективности поданных голосов. Возможно люди не совсем понимают за какие варианты отдают голоса.

 

 

Ссылка на комментарий

simpleguy
6 минут назад, Bes сказал:

Возможно люди не совсем понимают за какие варианты отдают голоса.

Лично я тупо не туда кликнул, потому что на момент голосования только что проснулся. А с вопросами все нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12843

Лучшие авторы в этой теме

  • Richard

    22

  • Дoбро

    20

  • Platon

    18

  • Bes

    13

  • Dima-Stranik

    12

  • лекс

    11

  • MaslovRG

    7

  • Ричард

    6

  • Апостол

    6

  • elmorte

    5

  • Red rain

    5

  • Mr. Eco

    4

  • UBooT

    3

  • fursh

    3

  • simpleguy

    3

  • Flamme

    3

  • nelsonV

    2

  • Кастилиус

    2

  • Iberia

    2

  • Mikhail M.

    2

  • Грюнвальд

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • maksyutar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dima-Stranik

Считаю, что вот эта услуга, ни к чему хорошему не приведёт. Кроме как к жалобам пострадавших. Получается, пользователь блокирует себе репу и раздаёт налево и направо другим минусы. Без разбора, так из

Дoбро

Уважаемый любитель бесполезных салатный речей, это ЛИЧНО моё видение по данной ситуации. Если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы. #Ты кто такой? Давай, до свидания!

Platon

А при чем тут 2 тысячи? Не хочешь, не блокируй. По дефолту все могут получать как плюсы, так и минусы.

Platon

Конечно равные, пользователь который купил себе блокировку репутации, 2 тысячи не на дороге их нашел. Он их заработал честным трудом. У другого пользователя точно такие же возможности и права. Равенст

Red rain

Еее! Очередное дно пробито. Каста неприкасаемых окончательно узаконила свои права на наплевательское отношение к рядовым пользователям.

Dima-Stranik

Сама плюшка по блокировки репы вполне нормальная идея, но при этом чел с заблокированной репой не должен иметь возможность гадить другим. За это и проголосовал.

Platon

Нет. Опрос пользователей проводится в Гражданском Парламенте, там это может иметь правовые последствия, а это опрос Ричарда.

MaslovRG

Мне в принципе пофиг, но я не поддерживаю уменьшение количества методов протеста против "различных личностей", пусть даже и платно для последних. Это лишь увеличит число нарушений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...