Человек месяца - Страница 94 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек месяца

alexis
alexis добавил комментарий к теме

Голосовать здесь: https://www.strategium.ru/forum/motm внизу страницы кнопка "Голосовать".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
4 минуты назад, enot1980 сказал:

Вот не скажи , чертов короновирус все испортил  тварь

Это да, но уже как - то привык даже. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Таки да. Поэтому голосовать за людей, которые либо не появляются либо почти не пишут - отличная идея:P

Так а с чего решили что голосуют за заслуги в нынешнем месяце, а не с учётом к примеру предыдущей активности/заслуг? То что это называется челмес не значит, что все здесь анализируют и голосуют именно за заслуги в текущем месяце (а все предыдущие заслуги просто аннулируются) - для этого вроде бы как был создан фонд Стратегиума.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. ©Нил Армстронг. 

Ссылка на комментарий

wadwad

@Eclairius @Kapellan 

 

Не могу с вами согласиться.

Обвинять данную систему голосования в том, что она дает неправильные результаты это равнозначно обвинять колесо автомобиля в том, что оно едет не туда.

Может проблема в том, что администрация форума систематически превращает его из серьёзного игрового форума в форум где приветствуются политота, срачи и любой бессмысленный контент, лишь бы его было побольше и погромче.

В результате любой механизм выдает те результаты и выглядит именно так, каковым является запрос к этому механизму.

 

Полагаю новую систему ЧМ  лучше предыдущей потому, что в отличие от предыдущей системы, где народ тупо голосовал за Брежнева, потому что он Брежнев и лучше его быть не может, новая система заставляет человека постоянно принимать решения, думать (если человек умеет), манипулировать другими (если человек умеет), идти в толпе (если человек к этому склонен), то есть в любом случае это намного прогрессивнее, чем та система советского голосования за заранее определенного кандидата, что была ранее.

 

Что касается Стилдога, кто знает какова бы была его активность, если бы его не гнобили и не делали из него меганарушителя. Или вы в реальной жизни не видели случаев, когда человека травят, а потом, когда он срывается начинают подходить к его поведению формально и говорbть, посмотрите, он же неадекватен?

 

И ещё много зависит от понятийного аппарата, то есть от того, какой у человека в голове смысл от тех слов, что он прочитал или услышал.

Если для него "человек месяца" это тот, который совершил подвиг в этом месяце, то можно ведь просто добавить возможность голосовать за "нет кандидата" и решить данную проблему.

А для меня ЧМ - это человек, за которого хочется проголосовать в этом месяце вне зависимости от того, был он на форуме сейчас или запомнился ранее, когда кто-то другой подпрыгнул на полсантиметра выше. Это как с медалями, кто-то считает что их нужно выдавать за конкуры. в которых принимает участие полчеловека, ведь это вклад в развитие форума, а кто-то что можно выдать за одно слово, от которого заполыхало у одной политической партии...

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
45 минут назад, Eclairius сказал:

Странно, я думал что изначально все это голосование фарс, не?

 

Если накрутка голосов тут проходит так же как и в парламентских выборах , с партийной дисциплиной и просьбами в личке поддержать кандидата , то да ,фарс. 

 

Я бы мог попросить 10-15 форумчан из своего раздела которым вся эта движуха до лампочки , поддержать мою кандидатуру и они с радостью это бы сделали .Но зачем ? Люди приходят на форум игры обсуждать а не жить здесь целыми днями .

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 минут назад, Eclairius сказал:

Так а с чего решили что голосуют за заслуги в нынешнем месяце, а не с учётом к примеру предыдущей активности/заслуг? То что это называется челмес не значит, что все здесь анализируют и голосуют именно за заслуги в текущем месяце (а все предыдущие заслуги просто аннулируются) - для этого вроде бы как был создан фонд Стратегиума.

Я когда голосую то пытаюсь как раз найти форумчанина  отличившегося за последний месяц а не просто хорошего человека .

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Я когда голосую то пытаюсь как раз найти форумчанина  отличившегося за последний месяц а не просто хорошего человека .

Почти все уже отличились, кто отличился) 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@SteelDog поздравляю с ЧМ ! 

Ссылка на комментарий

wadwad

@Northern Neighbour 

 

Вынужден заметить, что утверждения

 

11 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Люди приходят на форум игры обсуждать а не жить здесь целыми днями .

 

и 

 

11 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Я когда голосую то пытаюсь как раз найти форумчанина  отличившегося за последний месяц а не просто хорошего человека .

 

противоречат друг другу.

 

Как можно узнать того, кто отличился за последний месяц, если не жить целыми днями и не изучать постоянно активность во ВСЕХ разделах форума?

По одному конкурсу или активности в одном разделе? Так это очень мелко в рамках всего форума и голосование за такого человека это и есть очень плохо.

 

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Kapellan сказал:

...Под конец года голосование окончательно превращается в фарс -)

 

57 минут назад, Eclairius сказал:

Странно, я думал что изначально все это голосование фарс, не?

 

36 минут назад, Kapellan сказал:

...Я же против был когда Алексис пошел на этот эксперимент. Собственно сразу говорил что будет именно так как мы видим.

 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifЯ уже больше двух лет пытаюсь убедить того, кто изменил условия выбора Челмеса, что не надо изобретать велосипед:

В 03.08.2019 в 14:09, Січовик сказал:

...чего оно так мозолит некоторым: то первое место часто у одного и того же, то пользователи игровых неправильно определяют Человека, то сговор при голосовании мерещится, то надо обязательно заглянуть за шиворот: а кто там как голосует?

Да пусть хоть 33 раза подряд будет Человеком месяца, раз получил большинство голосов. Занял первое место - отвалите, ждите 30 дней и пробуйте заново.

 

 

39 минут назад, Eclairius сказал:

...Раньше на челмесе часто побеждал @Дон Андрон, а потом и вовсе первенство на долгое время захватил @e479 за его действительно кропотливый и наиболее важный для форума труд. Т.е. за него постоянно голосовали активные пользователи ск2/еу4 и не думаю что там был сговор. Скорее сговор нужен был что бы забрать у него первенство.

 

Потом пришли нытики из нижних и начали ворчать как же так, как один человек может постоянно быть человеком месяца. Не может априори такого быть... и прочее

нытье. 

 

Из-за чего, для меня правда непонятно зачем, ввели нынешнюю систему человека месяца. И в социальном плане это просто провал, ибо поистине главные "человеки" определяются в первые месяцы года, а в декабре по сути и вовсе избирают не человека месяца, а унтерменша какого-то, ибо там достаточно пару голосов, которые даются в сухом остатке из-за того что попросту больше не за кого голосовать... Т.е. будь друг к кандидаты доступны - н кто бы в здравом уме не стал бы за него голосовать, но поскольку кандидатов нет, то и фиг с ним.

 

Но в плане поддержания срачей, цирка и прочего - нынешняя система отлично справляется. А это важнее всего на форуме, потому просто наслаждаемся :drink:. Вон как полыхнуло у людей, ведь они почему-то уверены что их кандидат "важнее" избранного.

Ну, вот же все расписано четко и ясно (выделено мной).

 

И да, поздравляю @SteelDog'а с победой.

 

 

Ссылка на комментарий

Vladian
2 часа назад, alexis сказал:

Как видим по результатам, лучшим пользователем Октября месяца стал форумчанин с ником @SteelDog с двадцать одним голосом в его поддержку.

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

 

P.S. Тем не менее, спасибо тем, кто за меня проголосовал.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Vladian сказал:

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

Все, готовьте наказание! 

 

Ссылка на комментарий

wadwad

@simonov-89 @Kapellan @Eclairius

 

Но если быть честным до конца, то в этом месяце я тоже был недоволен нынешней системой и мне хотелось чтобы было исключение и возможность проголосовать за того, кого уже избирали.

 

Ведь истинный человек месяца это @DmitriyM, который в рыцарском поединке победил змия, заколов его копьем и изрубив его мечом.

 

Особенно приятно и символично, что последний выстрел из пистоля произвел почтенный пан @Січовик (и сразу же возникает вопрос, а почему бы за него не выпить в следующем месяце, выбрав его ЧМ :drinks:)

  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
44 минуты назад, wadwad сказал:

выдавать за конкуры

Не очень люблю лошадей, но в рамках форума бы взглянул :drink:

Ссылка на комментарий

wadwad
Только что, Ярополк сказал:

Не очень люблю лошадей, но в рамках форума бы взглянул :drink:

 

Вот такие вы злые, за картинки  коров человека депортировали, а теперь вам лошадей подавай :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Реформ требуют наши сердца! Нужно всё переделать :smile117:Команда из 12-ти "избранных" - странная дичь. Давно об этом говорю. Лучше гегемонию андронов лицезреть. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
23 минуты назад, Vladian сказал:

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

 

P.S. Тем не менее, спасибо тем, кто за меня проголосовал.

Ваше мнение очень важно для нас. Проходите мимо и не задерживайтесь. 

 

12 минуты назад, Ярополк сказал:

Реформ требуют наши сердца! Нужно всё переделать :smile117:Команда из 12-ти "избранных" - странная дичь. Давно об этом говорю. Лучше гегемонию андронов лицезреть. 

Если вернут как было, то тогда опять начнут ныть, ведь что-то мне подсказывает что @simonov-89 монополизирует эту нишу. И в таком случае я даже не знаю что хуже, постоянные срачи на этой почве, или временные как сейчас, которые за пару дней (если даже не за сегодня) и утихнут.

Ссылка на комментарий

simonov-89
16 минут назад, Ярополк сказал:

Лучше гегемонию андронов лицезреть. 

Мою лучше) 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Ваше мнение очень важно для нас. Проходите мимо и не задерживайтесь. 

 

Если вернут как было, то тогда опять начнут ныть, ведь что-то мне подсказывает что @simonov-89 монополизирует эту нишу. И в таком случае я даже не знаю что хуже, постоянные срачи на этой почве, или временные как сейчас, которые за пару дней (если даже не за сегодня) и утихнут.

Ха, одинаково мыслим 🤣

Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, Eclairius сказал:

Если вернут как было, то тогда опять начнут ныть

Щас бы на нытиков внимание обращать. Если Симонов заслужит 12кратнео ЧМство за год, то пусть его получает.

Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, Chestr сказал:

Давно такого откровенного днищенского сговора не было. Цирк да и только. :boy-cleanglasses:

Так точно. Последние наглые откровенные накрутки были достаточно давно: март, февраль 2017, а также октябрь и, вероятно, август 2016. В Октябре 2021 клич прозвучал достаточно громко, заговорщики походу подключили нехилое число пацанов для того, чтобы провести своего человека. В качестве весьма и очень вероятных выборщиков клич скорее всего получили как минимум вот эти люди:

image.png

То есть форумчане не знают/не помнят, что это за чел вообще, и скорее всего поэтому и проходили в его профиль, чтобы посмотреть, кто это такой.

 

 

1 час назад, enot1980 сказал:

ну и что дальше?

А дальше я склоняюсь к закрытию "аттракциона" хотя бы на время. В мае 2017 уже была его остановка на несколько месяцев. Как вижу, пришло время остановить его повторно.

29 минут назад, Vladian сказал:

Как видим по результатам, выборы Человека Месяца стоит вообще отменить, так как лично у меня больше нет желания участвовать в этой позорной профанации.

 

P.S. Тем не менее, спасибо тем, кто за меня проголосовал.

 

 

17 минут назад, Ярополк сказал:

Реформ требуют наши сердца! Нужно всё переделать :smile117:Команда из 12-ти "избранных" - странная дичь. Давно об этом говорю. Лучше гегемонию андронов лицезреть. 

а чем лучше-то?

 

2 минуты назад, Eclairius сказал:

Ваше мнение очень важно для нас. Проходите мимо и не задерживайтесь. 

 

Если вернут как было, то тогда опять начнут ныть, ведь что-то мне подсказывает что @simonov-89 монополизирует эту нишу. И в таком случае я даже не знаю что хуже, постоянные срачи на этой почве, или временные как сейчас, которые за пару дней (если даже не за сегодня) и утихнут.

Ну, думаю, на этом фоне лучшее, что пока выдумывается в качестве решения и выхода, - это закрытие "веселья". :ex: 

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119961

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    211

  • simonov-89

    169

  • ЯRopolk

    130

  • Січовик

    111

  • Хоттабыч

    100

  • Aurelius36

    95

  • wadwad

    92

  • enot1980

    91

  • Kreismalsarion

    74

  • Alterus

    69

  • Chestr

    65

  • Kapellan

    51

  • Keksik

    49

  • Иммануил_Кант

    47

  • Gorthauerr

    39

  • Almar

    38

  • СУЛАРИУС

    37

  • SteelDog

    36

  • Noobozadrot

    36

  • Eclairius

    33

  • UBooT

    32

  • Zdrajca

    32

  • Berdian

    30

  • Dr. Strangelove

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Итоги Человека Июля 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 202

wadwad

Это говорит о том, что @SteelDog настолько уважаемый форумчанин, что стоило ему только появиться в тексте указа ВП, и этого уже достаточно чтобы стать человеком месяца вопреки тем, кто старается его н

Northern Neighbour

Так может поэтому он и стал лучшим ? 

alexis

Итоги Человека Ноября 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Ноябре

alexis

Сегодня Первое Сентября. Подводятся итоги Человека Августа. Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного п

alexis

Итоги Человека Июля: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 2019 года.

alexis

Благодарю всех форумчан, поддерживающих меня в работе над технической составляющей нашего форума! И особенно приятно стать Лучшим в Феврале по мнению шестнадцати Героев, не пожалевших голос для меня, 

westkelt

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...