ФРПГ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

ФРПГ

Рекомендованные сообщения

Логаш

Итак, я тут задумался, не создать ли на форуме ФРПГ?

Что это за сало и с чем его едят?

Это игра, где уделяют внимание не цифрам а отыгрышу. Все участники, должны не просто назвать свои действия, а максимально красиво описать их. 

В ФРПГ есть один ведущий, он даёт игрокам "вводные", что они увидят, что найдут... Его задача правильно подавать сюжет. Задача игроков максимально интересно описать свои действия, чтобы читатели могли "смотреть" игру как книгу. 

Пример моего отыграша в одной из ФРПГ в которых я участвовал.Нажмите здесь!
 Услышав вопль с той стороны, куда ушли Араб с ещё одним человеком, Алексей бросился за ними. За Алексеем тоже кто-то бежал. Вдруг сзади раздался крик, Алексей оглянулся и увидел, что один из людей споткнулся и упал, и на него навалились другие…

Вначале Алексей хотел вернуться, но потом вспомнил про крик, и побежал вперёд, подняться и без него смогут, а вот помочь тому, кто так кричал необходимо. Пробежав по коридору и свернув за угол, он остановился, не понимая куда дальше, но новый крик направил его дальше, забежав в какую-то слабоосвещенную комнату, Алексей увидел картину, которая потрясла его до костей. Араб, с которым казалось уже так давно, ещё на дороге дрался Джеймс, сейчас был в крайне странном положении. В ту самую секунду, когда Алексей вошёл в Комнату, его тащил к столбу какой-то человек. Или не человек?

Алексей хотел его остановить, но не успел. Этот человек толкнул Араба в странный «столб» посреди комнаты. И араб просто исчез в этом столбе. Алексей потом не смог описать как именно он исчез…

Узрев такое, программист впал в ступор, но ступор длился не долго, тот «человек» который разделался с Арабом, теперь заметил Алексея, и стал быстро сокращать дистанцию.

Алексей побежал в противоположную сторону от него, ну что ему ещё оставалось делать? Перед лицом неизвестной опасности не так много людей способны сохранить спокойствие.

Пожалуй, Алексею надо было побежать в сторону, где остались его товарищи из автобуса, но об этом он подумал слишком поздно, когда путь к ним преграждал «получеловек».

Но человек – существо такое, которое не сдается, ни при каких обстоятельствах, И Алексей просто бежал, стараясь оторваться.

Убежал бы он от преследователя или он догнал бы его неизвестно, неизвестно потому, что на их пути появился пожарный щит. Алексей, пробегая мимо него, инстинктивно схватил топор.

А потом ударил по преследователю с разворота по голове.

Из-за кинетической силы, которую развил безумец, оба упали, но Алексей быстро вскочил, и побежал в ту сторону, где должны были быть товарищи. И товарищи уже бежали ему навстречу. Увидев неподвижно лежащего человека, Джеймс, который бежал первым, казённым голосом крикнул:

- Что тут произошло?

[Cкрыть]

Ну, собственно есть ли желающие =? 

Вопросы можно задавать, я буду отвечать.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DuelAnt

разве какую-нибудь лайт-версию со свободным сюжетом возможно будет провести. Типа таверны, которую я затевал.

Ссылка на комментарий

Логаш
разве какую-нибудь лайт-версию со свободным сюжетом возможно будет провести. Типа таверны, которую я затевал.

Это да, очень уж сюжетную не получится. Хотя если желающие будут, можно попробовать.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Это маловероятно. У нас едва хватает ресурсов для игры в Мафию, а здесь от каждого игрока требуется больше, чем в мафии, поэтому вряд ли на "очень уж сюжетную" будет наплыв.

Ссылка на комментарий

Логаш
Это маловероятно. У нас едва хватает ресурсов для игры в Мафию, а здесь от каждого игрока требуется больше, чем в мафии, поэтому вряд ли на "очень уж сюжетную" будет наплыв.

Ну, для нормально игры в ФРПГ не требуется ежедневного появления, так что можно играть в стиле 2-3 активных + 3-4 появляющихся время от времени...

Хотя даже столько людей может не быть... точнее почти точно не будет.

Хотя... надо посмотреть. 

З.Ы. Открой тему таверны, и там ясно будет.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

скажу честно, мне видится гораздо более простой задачей совместно написать нечто литературное, передавая ход по очереди, чем провести ФРПГ. ФРПГ требуют нехилого взаимодействия игроков, постоянного желания играть почти всех сразу игроков и очень немало времени. Никому на сюжетную игру не хватит терпения.

А вот на что-то типа таверны или описанный в этом посте вариант (к РПГ отношения не имеет, но все-таки) хватит. Потому что можно появляться периодически и не выпадать из игры.

"Таверну" или что-то вроде этого открою на днях, но с важным исправлением: игра будет как можно менее сюжетной. Просто расслабься и общайся в свое удовольствие.

Ты ждешь от форума чересчур много, тогда как это задача ведущего - построить игру так, чтобы в нее было реальной играть здесь. Но ФРПГ... ее никак не оптимизируешь под форум.

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Isaac New

А я бы хотел поучаствовать. Раньше видел несколько ФРПГ. Они заинтересовали, но так себя и не попробовал.

Но, к сожалению, времени для этого будет очень мало

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Ну, что, имеет смысл создавать "таверну" сейчас?

Ссылка на комментарий

Логаш
Ну, что, имеет смысл создавать "таверну" сейчас?
Думаю да.

Посмотрим, может и в ФРПГ можно будет поиграть.

Ссылка на комментарий

Логаш

В общем, решил поставить вопрос ребром.

Ибо вроде как люди желают играть, с другой без сюжета не очень просто.

Итак, будете ли играть в ФРПГ с сюжетом?

Внимание! Я вижу кто как проголосовал, если вы проголосовали, что будете играть, извольте играть, если не уверены, выберете иной вариант ответа.

Ссылка на комментарий

Логаш

В скайпе с 2 говорил о ФРПГ, вроде как желание есть.

Посему поднимаю тему. 

Ссылка на комментарий

В скайпе с 2 говорил о ФРПГ, вроде как желание есть.

Посему поднимаю тему. 

Согласен поддержать. Только поподробне о правилах... Или лучше разобрать уже в игре.

Ссылка на комментарий

Логаш
Согласен поддержать. Только поподробне о правилах... Или лучше разобрать уже в игре.
Главное правило - писать интересно, чтобы читающим было приятно.

ФРПГ - по сути таверна, только с сюжетом.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Логаш, думаю, надо бы конкретизировать, какую игру ты хочешь провести.

Ссылка на комментарий

Логаш
Логаш, думаю, надо бы конкретизировать, какую игру ты хочешь провести.
Обычно ФРПГ проводят в стиле фэнтези, но я как то не очень хотел бы начинать с него, приелся чтоли.

Думаю стиль можно выбрать из трёх:

1) Космический корабль и некое задание.

2) Пост апокаллипсис. (Что-то вроде фоллаута или выживание среди зомби)

3) Обычные люди с улицы попадают в иной мир, и их задача вернуться.

Хочется сказать что: во-первых, будет чёткий сюжет, которому надо следовать; во-вторых, будет требоваться не только отыгрыш, но и взаимодействие, ибо тут не конкуренция а сотрудничество; в-третьих, игра будет конечна, т.е. сюжет рано или поздно подойдёт в развязку. 

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Ну, как я уже говорил, мне больше нравится третий вариант.

Ссылка на комментарий

The there is no spoon

После воскрешения обязательно запишусь ^_^

Изменено пользователем The there is no spoon
Ссылка на комментарий

No Good

Ололо, я 7 лет играю в настолки (D&D, WH4K), как вы думаете, я пропущу такое? Не тут-то было :)

Кстати, насчет жанра - интересует более всего фэнтези и стимпанк.

Ссылка на комментарий

Логаш

Так, поскольку несколько потенциальных игроков появились, начинается голосование на игровой мир.

Спросите, почему нет фентези? Я отвечу. Приелось =S. Лично мне,  поскольку я скорее всего буду ведущим, и мне не особо желается брать фентези. Но если будете требовать... 

Иные миры иногда гораздо интереснее с точки зрения взаимодействия. Если есть ещё варианты говорите, возможно ими тоже заинтересуются.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33677

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...