Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 94 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
Только что, SyLaR_MoZZZg сказал:

Все равно игровые разделы лучше избавить от лишней иностранной речи.

А кому-то сильно мешает? Я вот претензий в разделе ни от кого не замечал, кроме турбо патриотов по типу тебя и рязанова. 2 человека из всего раздела. Сильно, ничгео не сказать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
31 минуту назад, Херсонський Кавун сказал:

А кому-то сильно мешает? Я вот претензий в разделе ни от кого не замечал, кроме турбо патриотов по типу тебя и рязанова. 2 человека из всего раздела. Сильно, ничгео не сказать.

Меня сложно назвать «турбо патриотом», но злоупотребление иностранными языками не поощряется на Стратегиуме. Можно спросить у префектов, что они думают о украинском языке в игровых разделах, ведь вдруг можно будет татарский и другие языки пропихивать. Ещё нужно будет у @Platon уточнить :boy-cleanglasses:

 
 
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Меня сложно назвать «турбо патриотом», но злоупотребление иностранными языками не поощряется на Стратегиуме. Можно спросить у префектов, что они думают о украинском языке в игровых разделах, ведь вдруг можно будет татарский и другие языки пропихивать. Ещё нужно будет у @Platon уточнить :boy-cleanglasses:

 
 

Я не против наличия украинского или любого другого перевода в рамках правил. Но вот игровые темы где идёт сначала украинский, а потом уже русский в качестве перевода - это странно. Должно быть наоборот, ведь форум русскоязычный, что указано в конституции.

Ссылка на комментарий

Forgy
1 час назад, Херсонський Кавун сказал:

А кому-то сильно мешает? Я вот претензий в разделе ни от кого не замечал, кроме турбо патриотов по типу тебя и рязанова. 2 человека из всего раздела. Сильно, ничгео не сказать.

я ничего не говорила, потому что понимала, какие бурления это может вызвать. 

но да, когда ты начинал создавать игровые темы с главенствующим украинским, это выглядело... как минимум странно. и провокационно. можно было представить, как ты отреагируешь, если бы кто-то тебе об этом тогда сказал (спойлер: не вполне спокойно). 

Ссылка на комментарий

Кодекс
22 минуты назад, Kapellan сказал:

Я не против наличия украинского или любого другого перевода в рамках правил. Но вот игровые темы где идёт сначала украинский, а потом уже русский в качестве перевода - это странно. Должно быть наоборот, ведь форум русскоязычный, что указано в конституции.

Склоняюсь к такой же точке зрения. Ранее уже поступали жалобы на двуязычные заголовки тем, созданные под авторством Херсонський Кавун в разделе Victoria 3, когда я был там префектом. Но я тогда попросил переименовать темы (что было сделано), изменить порядок языка (что было проигнорировано и не сделано), что меня вынудило добавить темам теги (что мол тема на украинском языке). Херсонський Кавун имеет определённую точку зрения на счёт продвижения идеи плюрализма по отношению к языкам, возможно, для общего понимания, Коллегии префектов стоит выслушать его доводы на этот счёт.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Кодекс сказал:

Склоняюсь к такой же точке зрения. Ранее уже поступали жалобы на двуязычные заголовки тем, созданные под авторством Херсонський Кавун в разделе Victoria 3, когда я был там префектом. Но я тогда попросил переименовать темы (что было сделано), изменить порядок языка (что было проигнорировано и не сделано), что меня вынудило добавить темам теги (что мол тема на украинском языке). Херсонський Кавун имеет определённую точку зрения на счёт продвижения идеи плюрализма по отношению к языкам, возможно, для общего понимания, Коллегии префектов стоит выслушать его доводы на этот счёт.

Тут скорее вопрос в том, что мы ему ничему навязать не можем. Он не префект ныне, а министр:drink: А своего префекта у раздела нынче нет.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
13 минуты назад, Кодекс сказал:

Херсонський Кавун имеет определённую точку зрения на счёт продвижения идеи плюрализма по отношению к языкам, возможно, для общего понимания, Коллегии префектов стоит выслушать его доводы на этот счёт.

Пусть он продвигает свою точку зрения в допустимых для этого разделах, а игровые разделы должны оставаться русскоязычными, как это всегда было на Стратегиуме :no-no:

 

17 минут назад, Кодекс сказал:

продвижения идеи плюрализма по отношению к языкам

Коверкание русского языка туда тоже входит? :shut:

 

8 минут назад, Kapellan сказал:

Тут скорее вопрос в том, что мы ему ничему навязать не можем. Он не префект ныне, а министр:drink: А своего префекта у раздела нынче нет.

 

Получается, что политота снова оказывает влияние на игровые? :smile121:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
25 минут назад, Кодекс сказал:

Коллегии префектов стоит выслушать его доводы на этот счёт.

14 минуты назад, Kapellan сказал:

Тут скорее вопрос в том, что мы ему ничему навязать не можем. Он не префект ныне, а министр:drink: А своего префекта у раздела нынче нет.

Да почему же, конечно можете попытаться :-)
Основной причиной внедрения украинского в раздел Виктории было повышение плюрализма к украинскому языку. Эффект конечно будет не сразу, он несколько медленный, но эффект естественно будет.

 

Просто изменив "порядок" - ничего не будет менятся, что ставит это в несколько тупиковую ситуацию. Могу предложить снять все спойлера с пометкой "трунслуит" и подобные названия спойлеров, дабы не утратился изначальный смысл, это как один из вариантов выхода ситуации, имхо.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И да, я понимаю, что подавляющий язык тут рос.яз, и несколько логичнее его ставить первым.

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

Да почему же, конечно можете попытаться :-)
Основной причиной внедрения украинского в раздел Виктории было повышение плюрализма к украинскому языку.

В итоге твои действия лишь наносят вред. И прежде всего вредят другим пользователям из Украины (и других стран) которые не владеют русским языком. К ним будет предвзятое отношение и их сообщения будут рассматриваться не с точки зрения смысловой нагрузки, а лишь в зависимости от языка на котором будут написаны.

1 час назад, Kapellan сказал:

Я не против наличия украинского или любого другого перевода в рамках правил.

По мне так наличие подобных переводов не зависимо с какого языка на какой - бесполезный флуд и лишняя информация. 

Цитата

Статья 5. Гарантии участников форума

1. На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет

В сети интернет принято использовать для общения два языка. Один устанавливает владелец ресурса, второй как правило английский для общего понимания между людьми с разных стран. Многоязычие к хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Forgy сказал:

я ничего не говорила, потому что понимала, какие бурления это может вызвать. 

но да, когда ты начинал создавать игровые темы с главенствующим украинским, это выглядело... как минимум странно. и провокационно. можно было представить, как ты отреагируешь, если бы кто-то тебе об этом тогда сказал (спойлер: не вполне спокойно). 

А надо было сказать, ибо я сам обратил внимание только после недовольства @wmz. Учитывая, что украинский язык остался после просьбы его убрать, то возникают мысли о определенном умысле :smile121:

 

1 час назад, Aurelius36 сказал:

В сети интернет принято использовать для общения два языка. Один устанавливает владелец ресурса, второй как правило английский для общего понимания между людьми с разных стран. Многоязычие к хорошему не приводит.

Ну, если @Platon одобрит, то можно многие темы сделать на татарском во славу плюрализма, а там уже дальше гачимучи размещать в игровых ради дружбы народов :Strong:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

многие темы сделать на татарском 

И представь например пользователя из Прибалтики. Какого ему будет общаться на неизвестном для него языке, на украинском или татарском.

@Херсонський Кавун просто не задумывается что помимо русских и украинцев на форуме очень много пользователей с других стран. 

 

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Меня сложно назвать «турбо патриотом», но злоупотребление иностранными языками не поощряется на Стратегиуме. Можно спросить у префектов, что они думают о украинском языке в игровых разделах, ведь вдруг можно будет татарский и другие языки пропихивать. Ещё нужно будет у @Platon уточнить :boy-cleanglasses:

 
 

Если без о всякой политоты - то форум русскоязычный и все названия тем и полезный контент в них должны быть на русском . 

Использование других языков в названиях  уместно только для указания оригинального названия игр ( или какого либо широко-распространённого игрового термина)  , и поэтому большинство тем по играм и имеют английские названия .

 

Если какая то игра украинская игра станет широко известна под своим украинским названием - ни чего не имею против указания его в названии темы . Но почему то все,  известные мне , созданные про участии  украинцев - сразу имеют английское название . 

 

Если же форумчанин просто пишет свои  сообщения на украинском - это его дело , он сам этим ограничивает круг тех кто его поймёт.  

 

@Херсонський Кавун 

- ну а если вы такой радетель за свой родной язык (что весьма похвально !) то могу предложить вам заняться переводом на украинский язык игр нашего форума . Вот за это ваши соотечественники точно скажут  вам спасибо . 

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

В сети интернет принято использовать для общения два языка. Один устанавливает владелец ресурса, второй как правило английский для общего понимания между людьми с разных стран. Многоязычие к хорошему не приводит.

? так раз оно "принято", значит, приводит к хорошему же напротив!

Так и  унас: владелец установил русский, а второй украинский, вестимо! Не английский же, нафига он нужен?

2 часа назад, Херсонський Кавун сказал:

И да, я понимаю, что подавляющий язык тут рос.яз, и несколько логичнее его ставить первым.

верно: всё-таки лучше бы наверное в заголовках сначала ставить русский язык, потом иной.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
14 минуты назад, alexis сказал:

? так раз оно "принято", значит, приводит к хорошему же напротив!

Так и  унас: владелец установил русский, а второй украинский, вестимо! Не английский же, нафига он нужен?

Китайский сейчас станет более актуальным языком, поэтому нужно смотреть в будущее :smile121:

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Если же форумчанин просто пишет свои  сообщения на украинском - это его дело , он сам этим ограничивает круг тех кто его поймёт.  

Такие сообщения обычно считают флудом на других форумах :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, alexis сказал:

Так и  унас: владелец установил русский, а второй украинский, вестимо!

Почему не белорусский? :drink:

Спойлер

Жыве Беларусь :boyan:

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
7 часов назад, Kapellan сказал:

Тут скорее вопрос в том, что мы ему ничему навязать не можем. Он не префект ныне, а министр:drink: А своего префекта у раздела нынче нет.

 

Решение Коллегии Префектов выше по юридической силе, чем "решение" министра.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, alexis сказал:

? так раз оно "принято", значит, приводит к хорошему же напротив!

Так и  унас: владелец установил русский, а второй украинский, вестимо! Не английский же, нафига он нужен?

верно: всё-таки лучше бы наверное в заголовках сначала ставить русский язык, потом иной.

Какая доля пользователей с Украинским ip адресом? Если весома, то почему бы им не выделить целый игровой подфорум, позволяющий общаться исключительно на украинском языке.:)

 

  

8 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ещё нужно будет у @Platon уточнить

Вопрос задан в личку.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
12 часа назад, Дoбро сказал:

Какая доля пользователей с Украинским ip адресом? Если весома, то почему бы им не выделить целый игровой подфорум, позволяющий общаться исключительно на украинском языке.:)

Как вы себе это представляете ?

- По каждой игре там создать дублирующую тему на украинском ?   Бред - никто не будет это делать и уж тем более модерировать.

- Или просто создать  одну тему для общения на украинском по всем играм сразу ? А какой смысл - пользы для игроков о такой темы  никакой .  Просто пофлудить про игры ? - Вероятнее всего такая тема быстро скататься в политоту .

 

 

ps: не раз наблюдал на различных ресурсах создание подобных гетто  разделов для общения на  языках отличных от  английского  - и особой активности там никогда не было а в большинстве случаев такие разделы или заброшены или вообще в архиве . 

Если человек хочешь что бы его прочитали и ответили то надо писать на английском (в случае с нашим форумом на русском ). 

 

 

В этом плане забавен случай с общей темой обсуждения Стратегий /Варгеймов на Рутрекере . Она само собой  создавалась как русскоязычная но там массово стали общаться иностранцы , причем в большинстве случаев они выкладывали именно  полезную информацию с пиратским версиям редких игр , и теперь тема по факту стала англоязычной ! И теперь  если ты хочешь попросить там  какую то игру то надо или дублировать русское сообщение на английском,или же вообще сразу писать на английском . 

 

Это я к тому что если есть потребность и польза от общения на другом языке - то запрещать его не надо  . А если это просто Хотелка ,не несущая никакой пользы для форумчан - это не нужно ! 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Как вы себе это представляете ?

- По каждой игре там создать дублирующую тему на украинском ?   Бред - никто не будет это делать и уж тем более модерировать.

- Или просто создать  одну тему для общения на украинском по всем играм сразу ? А какой смысл - пользы для игроков о такой темы  никакой .  Просто пофлудить про игры ? - Вероятнее всего такая тема быстро скататься в политоту .

 

Дублирование информации на украинском языке недопустимо в игровых разделах, на мой взгляд.

Но если есть потребность в создании игрового раздела для украинской аудитории, то почему бы не рассмотреть. Пока таких предложений не поступало от украинских пользователей, как и не ясно многочисленна ли украинская аудитория.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Только что, Дoбро сказал:

Дублирование информации на украинском языке недопустимо в игровых разделах, на мой взгляд

Согласен. 

 

Только что, Дoбро сказал:

Но если есть потребность в создании игрового раздела для украинской аудитории, то почему бы не рассмотреть. Пока таких предложений не поступало от украинских пользователей

Дык последние дни и обсуждаем эту потребность , правда заявляемую одним человеком . 

 

2 минуты назад, Дoбро сказал:

как и не ясно многочисленна ли украинская аудитория.

По наблюдениям в моем разделе Пошаговых - жители Украины составляют не менее половины активных участников . 

А до СВО их вообще было чуть ли не больше чем россиян. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Это я к тому что если есть потребность и польза от общения на другом языке - то запрещать его не надо 

У нас на Форуме введена система клубов. Почему бы ярым сторонникам украинского языка там не обитать, чем дублировать информацию на украинском языке.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Дык последние дни и обсуждаем эту потребность , правда заявляемую одним человеком . 

Будем надеяться что главные администраторы Форума обозначат официальную позицию. Что-то либо запрещать или разрешать пока не имеет смысла.:) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96929

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...