Самые нелюбимые страны - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые нелюбимые страны

Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему опыту, страшно тоскливо играть за Китай. Никакого стимула к росту, все дается сразу и в большом размере. Похожая история у меня с Францией - не могу за нее играть без правки сейва и жестких самоограничений (типа раздать врагам дополнительные идеи, запретить себе выбираться в императоры, не заключать браки с теми, у кого низкая легитимность и т.д.) В моем личном черном списке также стоит Дания. Не прошло и 10 лет с начала игры, как я унаследовал Швецию, а вскоре меня сделали курфюстом и главным претендентом на трон Империи. После этого сразу бросил играть. Второй опыт за Данию был не таким фееричным, но все равно скучным.

У кого-нибудь есть похожие свои "нелюбимые страны".

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

а тимуриды у вас не удачная страна случайно? если да, то можно начинать партию заного

Ссылка на комментарий

Sayfer
Индейцы же. Чего ещё ожидать?

Надеялся что техи будут хотя бы на уровне 1 или 2.

Игрокам ведь удается это сделать. В это время должны были Бобровые войны идти между конфедерацией Ирокезов и Францией + Гуроны. При этом Ирокезы изначально довольно-таки решительно потеснили захватчиков. В игре же абсолютно без шансов на такой сценарий.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Ермак
а тимуриды у вас не удачная страна случайно? если да, то можно начинать партию заного

Играю со стандартными настройками, средней сложностью без удачных стран.

Ссылка на комментарий

Нимор
Надеялся что техи будут хотя бы на уровне 1 или 2.

Игрокам ведь удается это сделать. В это время должны были Бобровые войны идти между конфедерацией Ирокезов и Францией + Гуроны. При этом Ирокезы изначально довольно-таки решительно потеснили захватчиков. В игре же абсолютно без шансов на такой сценарий.

Игрокам же. Игрок вряд ли сможет угробить Кастилию и проиграть Гранаде.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

Моя самая нелюбимая страна - японский император. Скучная жизнь перед объединением, а объединение не само происходит, замучаешься за него играть

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Моя самая нелюбимая страна - японский император. Скучная жизнь перед объединением, а объединение не само происходит, замучаешься за него играть

Колонизируйте, стройте флот и завоюйте корею

Ссылка на комментарий

energy001

Добрый день! Мои самые не любимые страны, это Франция (в любом варианте за 100 лет макс становлюсь таким, что самому страшно), Кастилия (тоже самое что и франция + куча колоний). Больше всего люблю играть за Англию (в каждой бочке затычка - колонии и территории по всему миру) и Нидерланды (пока что франция с бургундией делят территорию, быстренько вырастаю чуть больше естественных границ и после победы либо бургундии либо франции постоянные стычки на границе), очень прикалывает мясорубка на границы франции и нидерландов (у меня ну ни как не больше 40 000 кавалерии у франции одной каваларии под 70 - 80 тыщ, но еще не разу ни чего от меня не отхватила, хотя было 4 войны уже).

Я тут заметил такую фишку, что наши форумчане кидают партию когда все уже захвачено и т.п. (ну как правило я заметил), я поступаю по другому, например:

Есть ВБ (пол североамерики + часть африки + и хороший кусов в азии) + 4 васалла (скандинавия - сам собирал по кускам) голландия + португалия + приличный неаполь (т.е. реально приличный военный блок). Если против нас нет реального конкурента, то захожу в сейф и редактирую провинции, после редактирования у меня появляется приличная австрия у которой в васаллах не менее приличная пруссия и куча всяких миноров. Итог, если хочу кого то завоевать в европе, то теперь всегда идет оглядка на данный союз, а у них при беглом подсчете под 200 - 300 тыщ войско. Имея это ввиду, сразу становится не скучно (десанты в разных частях европы, защита голланди от полной окупации и т.п.)

В азии тоже самое делаю с японией (у нее вассал манчжурию и корея + куча территорию в океании), у них одних линкоров под 150 шт, про армию в 200 - 250 тыщ вообще молчу. А это не метрополия моя и сюда огромное полчещее войск быстро не подтянешь. Вот и интерес )))

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Добрый день! Мои самые не любимые страны, это Франция (в любом варианте за 100 лет макс становлюсь таким, что самому страшно), Кастилия (тоже самое что и франция + куча колоний). Больше всего люблю играть за Англию (в каждой бочке затычка - колонии и территории по всему миру) и Нидерланды (пока что франция с бургундией делят территорию, быстренько вырастаю чуть больше естественных границ и после победы либо бургундии либо франции постоянные стычки на границе), очень прикалывает мясорубка на границы франции и нидерландов (у меня ну ни как не больше 40 000 кавалерии у франции одной каваларии под 70 - 80 тыщ, но еще не разу ни чего от меня не отхватила, хотя было 4 войны уже).

Я тут заметил такую фишку, что наши форумчане кидают партию когда все уже захвачено и т.п. (ну как правило я заметил), я поступаю по другому, например:

Есть ВБ (пол североамерики + часть африки + и хороший кусов в азии) + 4 васалла (скандинавия - сам собирал по кускам) голландия + португалия + приличный неаполь (т.е. реально приличный военный блок). Если против нас нет реального конкурента, то захожу в сейф и редактирую провинции, после редактирования у меня появляется приличная австрия у которой в васаллах не менее приличная пруссия и куча всяких миноров. Итог, если хочу кого то завоевать в европе, то теперь всегда идет оглядка на данный союз, а у них при беглом подсчете под 200 - 300 тыщ войско. Имея это ввиду, сразу становится не скучно (десанты в разных частях европы, защита голланди от полной окупации и т.п.)

В азии тоже самое делаю с японией (у нее вассал манчжурию и корея + куча территорию в океании), у них одних линкоров под 150 шт, про армию в 200 - 250 тыщ вообще молчу. А это не метрополия моя и сюда огромное полчещее войск быстро не подтянешь. Вот и интерес )))

так уж лучше отредактировать уровень сложности и играть за немощного-за 200 лет даже мир не завоевать

Ссылка на комментарий

energy001
так уж лучше отредактировать уровень сложности и играть за немощного-за 200 лет даже мир не завоевать

Да ну, крайне не согласен. Когда я минор, я плавно оккупирую соседние провинции, и все идет своим чередом, если за меня не возьмутся приличным соседи, если возьмутся, то деваться особенно не куда (20000 войско против почти 100 - 150 тыщ редко выигрывают). Т.е. идет все плавно и почти предсказуемо.

В моем случае когда создаешь реальных противников, ставки тоже возрастают, и когда начинается война, становится очень горячо и не известно, сможешь ли ты выстоять против равного противника, учитывая что у них все рядом, а твои воска еще со всего шарика надо собрать )) вот тут адреналин подскакивает) но опять же до бесконечности не получается так играть, т.к. рано или поздно и их заваливаешь.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Да ну, крайне не согласен. Когда я минор, я плавно оккупирую соседние провинции, и все идет своим чередом, если за меня не возьмутся приличным соседи, если возьмутся, то деваться особенно не куда (20000 войско против почти 100 - 150 тыщ редко выигрывают). Т.е. идет все плавно и почти предсказуемо.

В моем случае когда создаешь реальных противников, ставки тоже возрастают, и когда начинается война, становится очень горячо и не известно, сможешь ли ты выстоять против равного противника, учитывая что у них все рядом, а твои воска еще со всего шарика надо собрать )) вот тут адреналин подскакивает) но опять же до бесконечности не получается так играть, т.к. рано или поздно и их заваливаешь.

за Наварру, Бар, Фуа, Эпир, имперскую мелкоту плавно оккупировать соседние провинции уже на вэрихарде авантюра а если усложнить...

тут ведь дело в темпах роста-мощные соседи часто тоже разрастаютса и усложненные условия не позволят игроку сотню другую лет быть сильнее их

Ссылка на комментарий

MrRombik

мои самые не любимые страны это Англия/Великобритания, Франция и всякие индейцы. :nea:

Ссылка на комментарий

самая нелюбимая страна - Сардиния)) 20 раз подряд Арагон нападал и устраивал экстерминатус молодой островной монархии) Пришлось похоронить надежду о великой Италии путем Сардиния - Сардиния-Пьемонт - Италия

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
самая нелюбимая страна - Сардиния)) 20 раз подряд Арагон нападал и устраивал экстерминатус молодой островной монархии) Пришлось похоронить надежду о великой Италии путем Сардиния - Сардиния-Пьемонт - Италия

Я за сардинию на лёгком уровне смог италию всю завоевать. Арагаон нападает либо на вас либо на наварру, если на наварру, у вас есть время завоевать Тунис, завоёвываем, Арагон войну не объявит, затем сицилию, неаполь, а затем и всю Италию.

Ссылка на комментарий

Почему то очень не люблю играть за любые мусульманские страны. Исключение составляют лишь османы и персы.

Ссылка на комментарий

Salazar
Почему то очень не люблю играть за любые мусульманские страны. Исключение составляют лишь османы и персы.

Наверно, "эффект патриота". Многие обычно любят играть за родную страну и ее окрестности. Персы и турки исторически соперничали с Россией, за них играть действительно интереснее, чем за далекие Алжир или Оман.

Ссылка на комментарий

Триффид

Сыграв всего пару партий (не до конца, пока пробую подобрать страну "по вкусу"), успел буквально возненавидеть ИИ-шную Англию. Вот уж точно "в каждой бочке затычка"! За Бургундию доставала постоянно; за Кастилию/Испанию дважды её пнул, выделил вассалами Шотландию/ирландские графства... Теперь воюем каждые 5 лет - наглы все время пытаются Шотландию/Ирландию прибрать... Она всегда такая агрессивная??

Ещё пробовал пару западных миноров - скууучно!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Кастилия, Англия, Франция. Не вижу смысла играть за них, т.к. ИИ игроку не конкурент, а значит исход игры предрешён ещё до её начала.

Ссылка на комментарий

Churchella
Кастилия, Англия, Франция. Не вижу смысла играть за них, т.к. ИИ игроку не конкурент, а значит исход игры предрешён ещё до её начала.

  • А вы поставте "условия". Например Испанию создайте династическим браком (как это и было исторически), а также в игре за Испанию ползунки ВП двигайте иррационально, лезьте во все европейские конфликты, будьте этаким жандармом (как Российская Империя при подавлении востания венгров в 1848-1849 гг.). Освобождение Святой земли, сохранение католичество как доминирующей религии...И помните историю: Испания до 20 века оставалась сугубо релиогиозным государством с полностью провальной экономикой, тоесть играя за Испанию, будьте испанцом :)
  • А в случае с ФРА...ну тут ничем помочь не могу :023:
  • Англия ну тут Шотландцев только дин.браком, постоянно мешать любому европейскому мажору разрастись. Колонизировать и жрать всё, что находится вне Европы. Перейти в лютеранство (пару десятков лет будет чем заняться). И никакой земли в Европе кроме островов, превратите Европу в кучку однопровинчатых недогосударств.

Самая скучная партия была за Инков ( задалбало ждать европейцев, они только к концу 16 века прибыли :mad: ) и за императора СРИ-Богемцев ( хотя и позновательная, узнал все механизмы СРИ).

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34794

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    19

  • Ермак

    11

  • Нимор

    10

  • Sayfer

    9

  • CityLove

    6

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • tecka

    4

  • fursh

    4

  • SkaCat

    4

  • Серж_10

    3

  • aaar

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • energy001

    2

  • Sergey Ace

    2

  • ci4

    2

  • Август II

    2

  • Мостовик

    2

  • TrueSight

    2

  • Godwin

    2

  • TemikSh

    2

  • Ziderld

    2

  • Последний Консул

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Lichtenfield

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...