Самые нелюбимые страны - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые нелюбимые страны

Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему опыту, страшно тоскливо играть за Китай. Никакого стимула к росту, все дается сразу и в большом размере. Похожая история у меня с Францией - не могу за нее играть без правки сейва и жестких самоограничений (типа раздать врагам дополнительные идеи, запретить себе выбираться в императоры, не заключать браки с теми, у кого низкая легитимность и т.д.) В моем личном черном списке также стоит Дания. Не прошло и 10 лет с начала игры, как я унаследовал Швецию, а вскоре меня сделали курфюстом и главным претендентом на трон Империи. После этого сразу бросил играть. Второй опыт за Данию был не таким фееричным, но все равно скучным.

У кого-нибудь есть похожие свои "нелюбимые страны".

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Азиаты? Турция очень бодрая. Мамлюки дают жару на первых порах игры. Всякие тюрские монархии неплохо играются (есть цель собраться в Моголов)... Или ты имел в виду дальневосточных азиатов?
Да нет. Я имел ввиду всех азиатов. :)
Ссылка на комментарий

Нимор
Азиаты? Турция очень бодрая. Мамлюки дают жару на первых порах игры. Всякие тюрские монархии неплохо играются (есть цель собраться в Моголов)... Или ты имел в виду дальневосточных азиатов?

Да и за Тимуридов достаточно интересно играть.

Ссылка на комментарий

CityLove
Да и за Тимуридов достаточно интересно играть.

Как бы нервы не испортились при этом. :D

Ссылка на комментарий

Все зщависит от целей/ завойовывать мир Кастилией - скучно, но можно ставить другие цели. Наименее интересны мелкие азиатские страны (Окинава, опять же), но это потому, что не проработаны. Ну и Инки. соседей, по сути, нет. Ничего нет, только куча золота.

Ссылка на комментарий

Чероки(находится на Сев.Америке), вот почему захватишь своих соседей(их2) и всё жди пока приедут колонизаторы, колонистов наращивать трудно и после того как завоюешь соседей народ бунтуют из-за слишком быстрого роста гос-ва.

И все мелкие гос-ва граничащие с Францией, только начнеёшь играть и Ты под крылышком у Франции + ты её саттеллит хочешь свободы обьяви французам войну

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Восстановление Византии вылилось для меня в одну нервотрёпку, а уж когда каким-то неведомым мне образом на Западе появилась РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ, вот тут и начался кошмар. К тому моменту я уже захватил Южную Италию, включая Рим, и у римлян появилось задание на Восстановление Святого Престола. И вот, не успел я моргнуть, как мои армии в Италии втоптаны в землю доблестными германскими войнами, балканские армии перестают существовать, как и мои немногие союзники. И только моё доминирование в Средиземном море спасло Восточную Империю от полного поражения. В итоге мне суперски повезло, римляне всего через несколько месяцев запросили белого мира. По какой причине, я не понял, но и не хотел понимать.

Восстановление Японии ничуть не лучше.

Ссылка на комментарий

Государство Мамелюков, португалия до колонизации, островные гос-ва (Корсика, Кипр и т.д.)

Ссылка на комментарий

TrueSight

Нет таких стран, за которые играть бы не советовал.

Все интересны, чо.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Магдебург.

Много раз начинал. Хотел из него делать Пруссию – Германию.

Вроде и с рекрутами у него нормально, и с доходами хорошо. Т.е. страна небезнадежный минор.

Привык получить какую-нибудь зацепку. Спор о границах, вкусный ивент, полезное задание, или еще чего. А потом, понеслось, поехало.

Ничего подобного. Никаких зацепок.

Одним словом - скукотища :(

Ссылка на комментарий

Sayfer

Скучно играть за Португалию в колониальной линии. Поначалу, когда не открыто "Путешествие в Новый свет", а под боком Кастилия, есть одно стоящее задание - захватить Танжер. И все. После нац идеи путешествий начинается рутинный процесс колонизации провинций. Со всеми в мире, доход растет, болото в общем. Под конец становится только интереснее, когда доходят руки до Индии.

Первое время, когда играл в Европу DW, особо нервировала СРИ. Отхватишь кусок - и император начинает засыпать тебя посланиями, мол верни мне мое, да и бед репутейшн растет.

Ссылка на комментарий

Александр Савельев

У меня это Япония в БВ. Лично мне достаточно сложно её объединить

Ссылка на комментарий

У меня это Япония в БВ. Лично мне достаточно сложно её объединить

Вполне реально лет за 20. Просто всех дайме в унии и ждать, пока правитель помрет.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Вполне реально лет за 20. Просто всех дайме в унии и ждать, пока правитель помрет.

С униями это как повезет - не всегда выходит выдвинуть претензии.

А потом сидеть ждать невесть сколько столетий.

Ссылка на комментарий

Rosental91
Вполне реально лет за 20. Просто всех дайме в унии и ждать, пока правитель помрет.

А мне больше нравиться в Наследнике играть за Японию - никакой мороки, колонизация, войны и т.д.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
А мне больше нравиться в Наследнике играть за Японию - никакой мороки, колонизация, войны и т.д.

Ну тогда уж лучше за Ярославль играть :D . Вообще никакой мороки. Мой рекорд на сложном уровне был 12 лет ;)

Ссылка на комментарий

Жора

Кажется уже говорил, что ненавижу играть за любых нецивилов. Европа для Европы и ближнего востока! Даже за Японию при всём уважении к Ветру играть стрёмно.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Галиция-Волынь,все страны Скандинавии,тверь,московия,китай,Тимуриды,Гос.Мамелюков(ненавижу племенную форму правления и всё что с ней связано)

Ссылка на комментарий

МОЛОКО

Франция. Мучение её объединять.

Ссылка на комментарий

Ермак
Франция. Мучение её объединять.

Да ладно! Шутите или посты набиваете?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34796

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    19

  • Ермак

    11

  • Нимор

    10

  • Sayfer

    9

  • CityLove

    6

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • tecka

    4

  • fursh

    4

  • SkaCat

    4

  • Серж_10

    3

  • aaar

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • energy001

    2

  • Sergey Ace

    2

  • ci4

    2

  • Август II

    2

  • Мостовик

    2

  • TrueSight

    2

  • Godwin

    2

  • TemikSh

    2

  • Ziderld

    2

  • Последний Консул

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Lichtenfield

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...