Самые нелюбимые страны - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые нелюбимые страны

Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему опыту, страшно тоскливо играть за Китай. Никакого стимула к росту, все дается сразу и в большом размере. Похожая история у меня с Францией - не могу за нее играть без правки сейва и жестких самоограничений (типа раздать врагам дополнительные идеи, запретить себе выбираться в императоры, не заключать браки с теми, у кого низкая легитимность и т.д.) В моем личном черном списке также стоит Дания. Не прошло и 10 лет с начала игры, как я унаследовал Швецию, а вскоре меня сделали курфюстом и главным претендентом на трон Империи. После этого сразу бросил играть. Второй опыт за Данию был не таким фееричным, но все равно скучным.

У кого-нибудь есть похожие свои "нелюбимые страны".

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
даешь завоевание мира за Рюккю! хD

зы: а много кто за них пробовал, или это я адин такой? хD

Я пробовал в "Настеднике". Долго скучал, пытаясь поймать кого-нибудь на гарантиях независимости. Потом бросил. Уже играя за Японию, сделал из Рюкю регионального монстра. Это был мой вассал, которому я позволил захватить весь южный Китай и часть Индокитая (с целью ассимилировать китайцев в японцев). План, правда, провалился. Но Рюкю смотрелся шикарно, конечно :lol:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Я пробовал в "Настеднике". Долго скучал, пытаясь поймать кого-нибудь на гарантиях независимости. Потом бросил. Уже играя за Японию, сделал из Рюкю регионального монстра. Это был мой вассал, которому я позволил захватить весь южный Китай и часть Индокитая (с целью ассимилировать китайцев в японцев). План, правда, провалился. Но Рюкю смотрелся шикарно, конечно :lol:

у меня было несколько вариантов

1 - я долго тосковал, думал построиться и напасть на какого-нить минора. захватили японцы

2 - я колонизировал тайвань. меня сразу же захватили японцы

3 - я построил тц в окинаве. меня сразу захватили японцы.

но это было дет на 2й день изучения игры хD

Ссылка на комментарий

antil08

Меня Франция бесит, когда за нее ИИ. Разрастается до гигантских масштабов и пожирает всю Европу. Играя за Россию воевал в итоге только с ней =(

А так еще Англия не нравится, очень легкая страна

Ссылка на комментарий

Меня Франция бесит, когда за нее ИИ. Разрастается до гигантских масштабов и пожирает всю Европу. Играя за Россию воевал в итоге только с ней =(

А так еще Англия не нравится, очень легкая страна

у меня обычно разрастаются либо кастилия с англией(потом испания с британией) либо франция с португалией. однако хD

Ссылка на комментарий

Salazar
Меня Франция бесит, когда за нее ИИ. Разрастается до гигантских масштабов и пожирает всю Европу. Играя за Россию воевал в итоге только с ней =(

А так еще Англия не нравится, очень легкая страна

По правде, это довольно легко лечится: если убрать исторически настройки (удачливые страны), то в лидеры выбиваются каждый раз разные страны. Англия - полный лох без своих исторических бонусов. Франция тоже превращается в нечто непонятное, если ее лишить удачи. Но если самому за них играть, то действительно легко и уныло.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Мне лично не нравиться Кастилия,слишком уж легко.Как 2 пальца об... захапать Португалию с Арагоном,потом либо вторжение в Европу и Африку либо колонизация америки,и все-ты непобедимый монстр-СКУКА <_<

Ссылка на комментарий

Аркесс

В последнее время не играю за католиков. Очень скучно, даже у ОПМ потенциал гигантский.

Ссылка на комментарий

killallhumans3

Московия не нравиться слишком легко.

Ссылка на комментарий

unformed

Швеция, которая потом Скандинавия. Потому что нет адекватных направлений для экспансии.

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин
Че за ОПМ?

offtopНажмите здесь!
 однопровинчатый минор [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Salazar
В последнее время не играю за католиков. Очень скучно, даже у ОПМ потенциал гигантский.

Особенно у Риги гигантский потенциал - стать провинцией Ордена или Новгорода.

Ссылка на комментарий

_Владислав_

Не люблю играть за Китай, индейцев (скучно), ОПМ (только и делаешь, что отбиваешься от соседей, а если не съедят, то доведешь усталость от войны до максимума).

За традиционных мажоров, в принципе, можно играть (особенно теми, которые на момент начала кампании не являются ими) на верихарде.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Дания - делать нечего.

США на поздних этапах. - тоже самое

Франция - лень ждать возможности присоединить вассала.

Испания, после захвата пир.полуострова - делать нечего.

Китай - делать нечего

Ссылка на комментарий

Страны за которые скучно играть:

это большинство африканских и американских стран, так как там вся игра это тупо ждать, покусывая соседей, пока не придут испанцы.

Китай, как ни странно, особенно в DW

вообще Англия интересна только до образования Великобритании, дальше тупо колонизация.

Но все зависит от целей, некоторые за Мали пол мира захватывали.

---

Но есть страны которые меня раздражают, когда за них играет ИИ

Прежде всего Бургундия, шило в одном месте.

и Богемия (за цвет на карте :D или когда она император)

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Дания - делать нечего.

США на поздних этапах. - тоже самое

Франция - лень ждать возможности присоединить вассала.

Испания, после захвата пир.полуострова - делать нечего.

Китай - делать нечего

за Данию можно много чего делать-она не князь и не мелкота-можно взять да и снова вторгнутса в Англию...

за США можно время продлить... 2 раза... :D

за Францию вассалов нужно военным путем присоединять а не мирным раз в 10 лет...

Испанией мир завоевывать быстро...

а в Китае евнухи :D

Ссылка на комментарий

Мостовик

Все кочевники, индейцы, азиаты и африканцы.

Ссылка на комментарий

Salazar
Все кочевники, индейцы, азиаты и африканцы.

Азиаты? Турция очень бодрая. Мамлюки дают жару на первых порах игры. Всякие тюрские монархии неплохо играются (есть цель собраться в Моголов)... Или ты имел в виду дальневосточных азиатов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34797

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    19

  • Ермак

    11

  • Нимор

    10

  • Sayfer

    9

  • CityLove

    6

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • tecka

    4

  • fursh

    4

  • SkaCat

    4

  • Серж_10

    3

  • aaar

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • energy001

    2

  • Sergey Ace

    2

  • ci4

    2

  • Август II

    2

  • Мостовик

    2

  • TrueSight

    2

  • Godwin

    2

  • TemikSh

    2

  • Ziderld

    2

  • Последний Консул

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Lichtenfield

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...