Самые нелюбимые страны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые нелюбимые страны

Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему опыту, страшно тоскливо играть за Китай. Никакого стимула к росту, все дается сразу и в большом размере. Похожая история у меня с Францией - не могу за нее играть без правки сейва и жестких самоограничений (типа раздать врагам дополнительные идеи, запретить себе выбираться в императоры, не заключать браки с теми, у кого низкая легитимность и т.д.) В моем личном черном списке также стоит Дания. Не прошло и 10 лет с начала игры, как я унаследовал Швецию, а вскоре меня сделали курфюстом и главным претендентом на трон Империи. После этого сразу бросил играть. Второй опыт за Данию был не таким фееричным, но все равно скучным.

У кого-нибудь есть похожие свои "нелюбимые страны".

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Китай, Бургундия, Франция, Кастилия.

Ссылка на комментарий

treshold

Австрия - самая легкая страна ИМХО

не играешь, а просто сидишь,а земли сами к тебе присоединятся ))

Ссылка на комментарий

Август II

Россия, Британия, Франция после того как они разрастаются(по истории)

Ссылка на комментарий

Salazar

Любопытно. В списке нелюбимых и любимых маячат одни и те же страны.

Ссылка на комментарий

Август II

А чему вы удевлены то? Игра не жизнь на нее не всегда скажешь: "У каждого свое мнение". Да и тема существует всего 40 минут, еще не все высказвлись.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Salazar
А чему вы удевлены то?

Удивляет меня, что первыми же называют всех заигранных до дыр мажоров. я своими любимыми считаю Австрию и Московию. Не сказал бы, что скучно. Да, ими легко играть, но набор миссий и нацрешений плюс непростая геополитика все-таки держат в тонусе. Средний такой, хороший темп игры обычно получается. Кастилия тоже бодренький мажор. Есть кого бояться и есть куда развиваться. А вот Франция... может, у кого-то и получались напряженные кампании с ее участием, но у меня - тоска зеленая. и задания монотонные, и возможностей прямо со старта выше крыши. Англию бы тоже определил в "черный список". Один нормальный враг и тот достать не может. Но многим это, наоборот, очень даже нравится.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Dramon

Богемия,Франция,Бургундия не столько я не советую играть сколько просто неприятные воспоминания из партий когда они постоянно мешают своим гигантизмом.

Так же Кастилия-Испания из-за их коллониальных империй невозможно с ними соперничать.

Ссылка на комментарий

Серж_10

Кастилия. После захвата Пиренейского полуострова делать в общем нечего. Добивать мусульман в Африке и колонизировать Америку скучновато.  Можно конечно в Европе шума наделать но там и всыпать могут.  Я вот с Францией завелся, лупим друг друга, а толку никакого. Сидим оба на границе и никакого продвижения. Плюс восстания то в Африке, то в Америке не успеваешь давить.

Ссылка на комментарий

Англия, рвется в Америку постоянно ,Кастилия ,вообще чит-стран,Бургундия, в 15 веке весь мозг съедает. На востоке безусловно Китай.Провел партии сам за Голландию,Швецию и Ганзу до конца.За японцев играть уныло,не доиграл бросив в 17 веке.

Ссылка на комментарий

Серж_10
...За японцев играть уныло,не доиграл бросив в 17 веке.

С модом WholeWorld за Японию играть самый раз. Она там раздроблена на княжеств 20, пока соберешь с ума сойти можно, а потом еще и с Кореей воевать которая под себя четверть Японии заберет, как минимум. Так что там не соскучится.

Ссылка на комментарий

С модом WholeWorld за Японию играть самый раз. Она там раздроблена на княжеств 20, пока соберешь с ума сойти можно, а потом еще и с Кореей воевать которая под себя четверть Японии заберет, как минимум. Так что там не соскучится.

Посмотрим на Divine Wind, говорят он будет заточен под азиатов.

За индейцев тоже уныло.

Ссылка на комментарий

Salazar
Кастилия...  Лупим друг друга, а толку никакого... Плюс восстания то в Африке, то в Америке не успеваешь давить.

А говорите скучно. Раз еще кто-то способен вам в бубен дать, то игру грех унылой называть :D

Да, забыл добавить в личный список "негатива" индейцев, особенно Инков. Двести лет одиночества и тоски (до приезда европейцев). Не игра, а сущий кал.

Кстати, из восточных, кроме Китая, есть смысл упомянуть Тимуридов. Мало кто станет играть за них с самого начала. Есть смысл позднее, когда империя уже распадется. Может, кто-нибудь пробовал Виджаянагар? Как бы тоже мажор, хоть и индийский. По идее, с ним ловить особо нечего, но сам я так и не сподобился сыграть за него.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Не люблю Богемию из-за неинтересных миссий и вечно надоедающих призывов к войне.

Норвегия тоже неинтересная, сидеть безвылазно в войнах, пока не умрёт датчанин-король. А у самого провинции нищие, военная усталость зашкаливает и т. д.

Дальше идут Прованс (две части страны в совершенно разных местах и уния с Неаполем), Московия и Новгород (объединять Россию, когда уже есть половина - скучно).

Ссылка на комментарий

Серж_10
А говорите скучно. Раз еще кто-то способен вам в бубен дать, то игру грех унылой называть :D

Ну в бубен они мне не дадут но и я им сразу не накостыляю. Разве, что провести с той же самой Францией несколько затяжных и занудных войн, тупо взять измором, отвлекаясь что бы погонять восставших индейцев или африканцев. Надоедает быстро.

Ссылка на комментарий

Я колонизировать не люблю. Моя страть войны в европе. Как только самым сильным становлюсь пропадает интерес.

За австрию поначалу очень интересно играть. Интерес пропадает, когда обьединяеш римскую империю

Ссылка на комментарий

Австрия,Богемия,Кастилия,Франция,Турция у всех них хорошие начальные условия и лет через 50-100 играть становится просто скучно.

Ссылка на комментарий

CityLove

За турок скучно играть, после войны с Тимуром, потом разрастёшься и всех прибьёшь

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Otshelnik
За турок скучно играть, после войны с Тимуром

Ну ниче се скучно. Против меня трижды Крестовый поход собирали. Нападали всей сворой - от западноевропейских монстров до немецких карликов. По 10 лет - а то и больше - безвылазно отбивался. Военная усталасть в потолок упиралась. Веселуха с Турками до середины 17 века, пока не вестернизируешься и более-менее не разжиреешь, чтоб всякие шавки на тебя по поводу и без не бросались. Может, у тебя просто уровень сложности слишком низкий выбран был?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34795

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    19

  • Ермак

    11

  • Нимор

    10

  • Sayfer

    9

  • CityLove

    6

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • tecka

    4

  • fursh

    4

  • SkaCat

    4

  • Серж_10

    3

  • aaar

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • energy001

    2

  • Sergey Ace

    2

  • ci4

    2

  • Август II

    2

  • Мостовик

    2

  • TrueSight

    2

  • Godwin

    2

  • TemikSh

    2

  • Ziderld

    2

  • Последний Консул

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Lichtenfield

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...