Самые нелюбимые страны - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые нелюбимые страны

Рекомендованные сообщения

Salazar

По моему опыту, страшно тоскливо играть за Китай. Никакого стимула к росту, все дается сразу и в большом размере. Похожая история у меня с Францией - не могу за нее играть без правки сейва и жестких самоограничений (типа раздать врагам дополнительные идеи, запретить себе выбираться в императоры, не заключать браки с теми, у кого низкая легитимность и т.д.) В моем личном черном списке также стоит Дания. Не прошло и 10 лет с начала игры, как я унаследовал Швецию, а вскоре меня сделали курфюстом и главным претендентом на трон Империи. После этого сразу бросил играть. Второй опыт за Данию был не таким фееричным, но все равно скучным.

У кого-нибудь есть похожие свои "нелюбимые страны".

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Да ладно! Шутите или посты набиваете?

Один никнейм пугает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Китай же, ну. Столько ограничений на начале, а я впринципе и сам могу решить что и как делать,ну а головам всяких евнухов ,монахов и прочего сброда место на кольях.

Ссылка на комментарий

makedonec

рязань, норвегия. ну и странно что никто не вспомнил про японию - это где одна провинция - и ничего, то есть совсем ничего делать невоможно :-)

а вот дания.... ещё не понял. в пятый раз уже начинаю. пока интересно.

впрочем, в подавляющем большинстве, как кто то правильно заметил, интерес сильно зависит от цели. например было оч интересно за брабант играть. но при этом по результату - никаких колоний не было

Изменено пользователем makedonec
Ссылка на комментарий

Россия и Османская империя (на поздних этапах)

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

Китай, Турция, Россия, Великобритания, Франция, Австрия

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Хех, а я наоборот люблю Китай и Тимуридов...

может следующий ААР по Дании написать? Раз она так всем не нравится :)

Ссылка на комментарий

Нимор
может следующий ААР по Дании написать? Раз она так всем не нравится :)

Не всем. Я то люблю за неё играть. Если бы не было возможности создать Скандинавию, было бы вообще шикарно.

Ссылка на комментарий

CityLove
Не всем. Я то люблю за неё играть. Если бы не было возможности создать Скандинавию, было бы вообще шикарно.

Эхх... Так у тебя с такими аплодисментами ААР по Дании встречали. :) Жаль, что забросил главное ожидание народа.

Ссылка на комментарий

Кастилец

За Китай играть очень скучно.

Ссылка на комментарий

мне за Швейцарию играть не интересно.очень скучно да и имена правителей не прикольные.

Ссылка на комментарий

очень скучно ждать европейцев за американские народы, да и одно дело португалия (обычно спокойная), другое дело сверх-империалистическая кастилия

Изменено пользователем Konig
Ссылка на комментарий

Bogdan359

Все коренные американцы. Выдерживал не больше 30 лет, восстания с ума сводят.

Ссылка на комментарий

Ненавижу играть за кастилию. После слияния с арагоном лет 200 конкурентов просто нет(((

Ссылка на комментарий

Salazar
Ненавижу играть за кастилию. После слияния с арагоном лет 200 конкурентов просто нет(((

Странно. Это на "вери-хард"? Меня за Кастилию пинают довольно часто, даже после превращения в Испанию. Особенно часто Англия-Британия (по флоту трудно угнаться), Франция (или Бургундия) - эту тварь удается окончательно выпилить только с пятой попытки. Иногда еще Австрия меня жарит (стараюсь сдерживать чрезмерное развитие конкурентов) - проиграть ей трудно, но и победить бывает непросто.

Ссылка на комментарий

Нимор
Странно. Это на "вери-хард"? Меня за Кастилию пинают довольно часто, даже после превращения в Испанию. Особенно часто Англия-Британия (по флоту трудно угнаться), Франция (или Бургундия) - эту тварь удается окончательно выпилить только с пятой попытки. Иногда еще Австрия меня жарит (стараюсь сдерживать чрезмерное развитие конкурентов) - проиграть ей трудно, но и победить бывает непросто.

Откуда столько то? Мне после подчинения всего Пиренейского полуострова европейские страны уже совсем побоку становятся, воюю только за колонии.

Ссылка на комментарий

Salazar
Откуда столько то? Мне после подчинения всего Пиренейского полуострова европейские страны уже совсем побоку становятся, воюю только за колонии.

Одними колониями сыт не будешь. Во-первых, Англия так или иначе попытается отхватить кусочек Америки или Африки, а такие дела не прощают... Близость Франции тоже напрягает: увел войска в Новый Свет или Африку - а тебе в спину ударят по какому-нибудь заданию или от балды. Чтобы не допустить такого, нужно пилить французов заранее. Австрия, если ей сильно прет, иногда захватывает Балканы и начинает беспорядочно завоевывать исламские страны. Без зависти на этого монстра смотреть не могу - приходится нарываться. Хотя и от Турции люлей получал. Она умеет выбрать момент для атаки :lol:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Нимор

Ну, про колониальные войны я сказал. А Франция мне почти никогда не мешает, я наоборот чаще всего с ней союз заключаю. Да и в Новом Свете огромные войска не требуется, несколько десятков тысяч на континент вполне хватает.

Ссылка на комментарий

Salazar
Ну, про колониальные войны я сказал. А Франция мне почти никогда не мешает, я наоборот чаще всего с ней союз заключаю. Да и в Новом Свете огромные войска не требуется, несколько десятков тысяч на континент вполне хватает.

Мне Франция почему-то мешает везде и всегда, за кого бы я не играл в Европе. Может, это бонус "историчности" ей борзоты добавляет - сказать трудно. Поэтому я уже по привычке включаю в свои гастроли по карте распил Франции (и Британии). Это две ненасытные заразы, которые принципиально не признают поражения или белый мир, пока их не закопаешь как следует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34841

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    19

  • Ермак

    11

  • Нимор

    10

  • Sayfer

    9

  • CityLove

    6

  • Destabilizacius Totalus

    5

  • tecka

    4

  • fursh

    4

  • SkaCat

    4

  • Серж_10

    3

  • aaar

    3

  • Gensek Cherdenko

    3

  • energy001

    2

  • Sergey Ace

    2

  • ci4

    2

  • Аркесс

    2

  • Август II

    2

  • Мостовик

    2

  • TrueSight

    2

  • Ziderld

    2

  • Последний Консул

    2

  • Rosental91

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Lichtenfield

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...