Общение участников Исторического Форума - Страница 80 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
6 минут назад, Alex2411 сказал:

На стратегиуме вестимо. Аккурат в ветке "Исторический календарь".

:Cherna-facepalm: а на стройке они откуда берутся?

6 минут назад, Alex2411 сказал:

Кстати! Поскольку стратегиум представляет собой некую виртуальную модель государства, то правильно говорить/писать "в стратегиуме". Или нет? Или правильно "на стратегиуме", как, к примеру, "на помойке"?

отсылка к Украине здесь неуместна

8 минут назад, Alex2411 сказал:

В 1918 году флагом... чего? В каком году был СССР образован?

в 22-мо, точно, исправлю на РСФСР

8 минут назад, Alex2411 сказал:

Примерно как вас "трогают" укро-темы.

потому что я живу в Украине

вы, видимо, живете в СССР

9 минут назад, Alex2411 сказал:

Тут ведь дело не только в личной сопричастности. Просто это одна из наиболее оболганных и политизированных тем.

тут согласен

вообще, можно было без растеканий по древу написать за СССР. Да, как-то не заметил, даже стыдно стало

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Александрович можно в этом посте под датой 1918-ый исправить СССР на РСФСР

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Муцухито сказал:

 а на стройке они откуда берутся?

 

Это была ирония...
Копипастятся из википедии. Поэтому, на мой взгляд, неинтересны, ибо здешняя ветка "календарь" представляет собой, по сути, выборочную копипасту той википедии, куда любой желающий может и сам сходить. Интереснее, мне кажется, было бы находить и размещать неочевидные малоизвестные даты, а не дублировать из вики готовое.

 

1 час назад, Муцухито сказал:

отсылка к Украине здесь неуместна

 

А к нормам русского языка? Разве в моём сообщении есть слово "Украина"? Ну да ладно, вам видней. )))))

 

1 час назад, Муцухито сказал:

потому что я живу в Украине

вы, видимо, живете в СССР

 

Нет, совсем не поэтому.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Alex2411 сказал:

Поэтому, на мой взгляд, неинтересны, ибо здешняя ветка "календарь" представляет собой, по сути, выборочную копипасту той википедии, куда любой желающий может и сам сходить. Интереснее, мне кажется, было бы находить и размещать неочевидные малоизвестные даты, а не дублировать из вики готовое.

Ну вы ж понимаете, что тема "исторический календарь" подразумевает каждодневное публикование событий. Если исходить из уникальности и прочих интересных вещей, то у нас просто не наберется нужного кол-ва пользователей, чтобы в сумме каждый день была эдакая "изюминка".

Ну а сегодня прочитать про какоё-то малоизвестный факт, юбилей которого будет в августе месяце, потом записать это на бумажке и в августе здесь опубликовать - такой себе вариант.

Поэтому я еще раз настаиваю - при прочих равных, ковыряние в уже составленных датах и их перепроверка один из наиболее приемлемых вариантов.

14 минуты назад, Alex2411 сказал:

А к нормам русского языка? Разве в моём сообщении есть слово "Украина"? Ну да ладно, вам видней. )))))

хе-хе, касательно чего еще происходит постоянная битва предлога "в" или "на". Особенно упоротые пишут "вна".

Ну и отсылки к Украине ниже этой фразы как-бы тоже намекают.

15 минут назад, Alex2411 сказал:

Нет, совсем не поэтому.

не любите, когда чернят СССР? Так правильней?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Муцухито сказал:

можно в этом посте под датой 1918-ый исправить СССР на РСФСР

Можно.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
В 14.04.2020 в 12:31, Муцухито сказал:

Что-то не то...

Блин! КНР тут-то причем🤦‍♂️

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Александрович сказал:

Блин! КНР тут-то причем🤦‍♂️

ради шутки, вообще-то

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Муцухито сказал:

ради шутки, вообще-то

не смешно.

Ссылка на комментарий

Alex2411
51 минуту назад, Муцухито сказал:

Поэтому я еще раз настаиваю - при прочих равных, ковыряние в уже составленных датах и их перепроверка один из наиболее приемлемых вариантов.

 

Да я, собственно, и не спорю. Своё мнение я высказал, а дальше уже не моё дело.
Если хотите, вот вам ссылки на аналогичные "календари", можете набирать информацию оттуда:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

53 минуты назад, Муцухито сказал:

не любите, когда чернят СССР? Так правильней?

 

Нет, и так не правильней. Я отнюдь не идеализирую Союз и далеко не всегда отзываюсь о нём положительно и тем более восторженно, однако на фоне истерично-оголтелого поливания грязью это просто не заметно.
Всё проще - не люблю клевету и ложь. Ещё больше не люблю ложь сознательную, умышленную. И ещё больше не люблю, когда это относится к... как бы вам попроще объяснить... ну, вот, представьте, что о ваших родителях - обычных людях, не лишённых недостатков - начнут распространять, очень мягко говоря, нехорошие небылицы. Как вы будете реагировать, особенно если распространять будут те, кто ваших родителей не только не знал лично, но даже в глаза не видел? Так вот, как именно вы будете реагировать, можно увидеть воочию по вашим собственным высказываниям в укротемах и многочисленным сканам ваших постов в ветке выдачи предов. В то же время вы (надеюсь) осознаёте, что предмет обсуждения укроветок отнюдь не идеален и во многом заслуживает критики. Но! Критики взвешенной, аргументированной и обоснованной. Так понятнее?

Ссылка на комментарий

Муцухито
40 минут назад, Александрович сказал:

не смешно.

автору смешно, значит гуд :)

 

Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, Муцухито сказал:

автору смешно, значит гуд :)

 

Смешно должно быть не автору, а остальным.

Ссылка на комментарий

Муцухито
55 минут назад, Alex2411 сказал:

Да я, собственно, и не спорю. Своё мнение я высказал, а дальше уже не моё дело.
Если хотите, вот вам ссылки на аналогичные "календари", можете набирать информацию оттуда:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо, глянул.

Хотя.. у них тоже даты "такие себе" - например, "15 апреля 1937 - Бирма отделилась от Индии", в других источниках указано 1-ое апреля и то просто британцы ввели для региона отдельную администрацию.

57 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Нет, и так не правильней. Я отнюдь не идеализирую Союз и далеко не всегда отзываюсь о нём положительно и тем более восторженно, однако на фоне истерично-оголтелого поливания грязью это просто не заметно.

хз, я если "поливал", так касательно финнов

58 минут назад, Alex2411 сказал:

Так вот, как именно вы будете реагировать, можно увидеть воочию по вашим собственным высказываниям в укротемах и многочисленным сканам ваших постов в ветке выдачи предов

После депорта мозги подчистились. Думаю, стал куда спокойнее реагировать на все это.

59 минут назад, Alex2411 сказал:

В то же время вы (надеюсь) осознаёте, что предмет обсуждения укроветок отнюдь не идеален и во многом заслуживает критики. Но! Критики взвешенной, аргументированной и обоснованной.

Естественно - в моей стране масса проблем, которых в последнее время все больше и больше..

1 час назад, Alex2411 сказал:

Так понятнее?

В целом да, спасибо, что пояснили.

Ссылка на комментарий

Муцухито
48 минут назад, Александрович сказал:

Смешно должно быть не автору, а остальным.

Постой, плиз. Хоть одно моё фото не совсем по теме и с "шуткой" было смешно? 

Если нет, я буду вставлять выдержанные исторические фото.

Ссылка на комментарий

Александрович
27 минут назад, Муцухито сказал:

Постой, плиз. Хоть одно моё фото не совсем по теме и с "шуткой" было смешно? 

Большая часть. Конкретно с флагом две проблемы - у него общего с флагом РСФСР только цвет и шутка с короновирусом совсем не в тему.

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, Александрович сказал:

Большая часть. Конкретно с флагом две проблемы - у него общего с флагом РСФСР только цвет и шутка с короновирусом совсем не в тему.

ок, тогда больше так не буду

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

@Александрович по поводу Гром-камня - была когда-то такая передача, как "Искатели" - будучи подростком, очень нравилась. Вот, что-то вспомнилось:

 

Кстати, его часто обзывают мегалитом, но ведь это совсем не так.

Кстати, @Gulaev вот вам по поводу терминов в исторической науке. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Кстати, его часто обзывают мегалитом, но ведь это совсем не так.

Он точно не совсем природный. Был подвержен некоторой обработке.

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Александрович сказал:

Он точно не совсем природный. Был подвержен некоторой обработке.

обычный валун, притащенный ледником с Балтийского щита. Потом по легендам попала молния. Потом кусок откололи и притащили в Питер. Как-бы все.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Муцухито сказал:

обычный валун, притащенный ледником с Балтийского щита. Потом по легендам попала молния. Потом кусок откололи и притащили в Питер. Как-бы все.

Нет. Камень ни от чего не откалывали ,а везли целиком. Однако его предварительно обработали на месте, а два отделенных от основного массива куска использовали для удлинения постамента.

5454515.jpg

Ссылка на комментарий

Gulaev
51 минуту назад, Муцухито сказал:

Кстати, его часто обзывают мегалитом

Так гуманитарии, что с них взять! Отношение к техническим дисциплинам у них снисходительно - презрительное, мол мы сами с усами. Спросить у специалиста - моветон-с! А по нынешним временам, когда информации на любую тему море, выяснить правильность терминов ничего не стоит. Но, апломб и снобизм не дают этого сделать. Фраза "эта информация для меня излишняя"(с) хорошо характеризует этих людей.

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, Александрович сказал:

Нет. Камень ни от чего не откалывали ,а везли целиком. Однако его предварительно обработали на месте, а два отделенных от основного массива куска использовали для удлинения постамента.

хм.. он же треснутый был изначально?

так или иначе, это не есть мегалит, ибо обработан не в каменном веке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108955

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...