Общение участников Исторического Форума - Страница 82 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
27 минут назад, Gulaev сказал:

А на фото именно балками и веревками..

рецидив

27 минут назад, Gulaev сказал:

Бетон, конечно, от друидов остался...

друидов тогда вообще еще не было

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Кровь из глаз:

23 часа назад, Gulaev сказал:

римечательно, что исторический штурм столицы фашистской Германии начался в день рождения Гитлера.

Ссылка на комментарий

Александрович

 

6 часов назад, Zdrajca сказал:

В Израиле археологи нашли древнейшее свидетельство еврейской Пасхи или Песаха. Документу исполнилось более 2400 лет, и его нахождение изумило даже музейных работников. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Эта история началась в 419 году до нашей эры. Древний Египет находился во власти персов. Еврейская община, обитавшая на острове посреди реки Нил, праздновала Песах. Находившиеся вдали от центра своей веры евреи получили послание из Иерусалима — знаменитое «Пасхальное письмо» Элефантины. И теперь это письмо найдено. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жду заявлений известно какого борца с известно какой дивизией ,что это подделка и историки все врут:D

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, Александрович сказал:

Жду заявлений известно какого борца с известно какой дивизией ,что это подделка и историки все врут

Поскольку израильтян на подделках древних рукописей уже ловили, то им надо серьезно постараться, чтобы восстановить свою честную репутацию. Разок попался с поличным - все, веры тебе нет.

Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Gulaev сказал:

Поскольку израильтян на подделках древних рукописей уже ловили, то им надо серьезно постараться, чтобы восстановить свою честную репутацию. Разок попался с поличным - все, веры тебе нет.

Кого не ловили? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 часов назад, Александрович сказал:

Кого не ловили? 

Меня😀

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Александрович сказал:

а вы отдельная нация?

Поскольку общепринятого и однозначного определения термина "нация" не существует, то имею полное право объявить себя, любимого, нацией, потребовать права на самоопределение, и гуманитарной помощи от ООН. Да, и места в Совете Безопасности, это святое!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 часов назад, Александрович сказал:

 

Жду заявлений известно какого борца с известно какой дивизией ,что это подделка и историки все врут:D

Вижу, что ученик борца продолжает дело)

Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, Gulaev сказал:

Поскольку общепринятого и однозначного определения термина "нация" не существует, то имею полное право объявить себя, любимого, нацией, потребовать права на самоопределение, и гуманитарной помощи от ООН. Да, и места в Совете Безопасности, это святое!

Совет Безопасности, думаю, согласится вам помочь и вышлет вам гуманитарную помощь в виде миротворческого контингента санитаров дабы зафиксировать самоопределившуюся нацию. ;)

Спойлер

Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС…
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Gulaev
42 минуты назад, лекс сказал:

вышлет вам гуманитарную помощь в виде миротворческого контингента санитаров

Жду - не дождусь. Увы, все санитары сейчас заняты - коронавирус ловят.

Ссылка на комментарий

Alex2411

  

22 минуты назад, Александрович сказал:

25 апреля 1607 года войска союзных армий, сражающиеся против Германии встретились на реке Эльба

 


Я в истории не силён, но закрадываются некоторые сомнения... Мне кажется, немного попозже дело было... :)

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Alex2411 сказал:

  

 


Я в истории не силён, но закрадываются некоторые сомнения... Мне кажется, немного попозже дело было... :)

Этот хронопарадокс исправлен.

Ссылка на комментарий

Москит

Кстати, на ИФ вроде отдельно не обсуждались поправки в Конституцию, а надо бы, наверное)))
 

Цитата

 

2) дополнить статьей 671 следующего содержания:

«Статья 671

...

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
29 минут назад, Москит сказал:

Кстати, на ИФ вроде отдельно не обсуждались поправки в Конституцию, а надо бы, наверное)))

Еще бы знать Конституцию РФ с учетом местоположения некоторых пользователей ))

Например мне проще использовать международные правовые акты.

Ссылка на комментарий

Москит
11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Еще бы знать Конституцию РФ с учетом местоположения некоторых пользователей ))

Например мне проще использовать международные правовые акты.

Ну тем не менее, у Вас в соседней стране в Конституцию хотят ввести термин "историческая правда" и обеспечивать её защиту. Ничего не смущает?)))

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Москит сказал:

Ну тем не менее, у Вас в соседней стране в Конституцию хотят ввести термин "историческая правда" и обеспечивать её защиту. Ничего не смущает?)))

Термин как термин, нужно же как то бороться с неугодной исторической правдой. А так если потребуется  можно все что угодно обвинить в нарушение Конституции ))

Вчера как раз с братом обсуждали нечто подобное в рамках действий СССР до начала второй мировой 36 - 41 года. Судя по всему за подобное в РФ нам бы срок вкатали ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Термин как термин, нужно же как то бороться с неугодной исторической правдой. А так если потребуется  можно все что угодно обвинить в нарушение Конституции ))

Действительно. Вот у Вас уже вторая историческая правда фигурирует - "неугодная". Ещё будет, например, "приемлемая" правда.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, Москит сказал:

Действительно. Вот у Вас уже вторая историческая правда фигурирует - "неугодная". Ещё будет, например, "приемлемая" правда.

А документы неугодной истории, книги, архивные материалы будут сжигать на кострах? Где-то и когда-то это уже было ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А документы неугодной истории, книги, архивные материалы будут сжигать на кострах? Где-то и когда-то это уже было ))

Предлагаю перенять опыт родоначальников сжигания книг - китайцев. Там вместе со сжиганием книг закопали живьём в землю их авторов. Ну чтоб наверняка. III век до н.э.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108942

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...