Общение участников Исторического Форума - Страница 81 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
21 минуту назад, Муцухито сказал:

это не есть мегалит, ибо обработан не в каменном веке

Даже то, что называют "мегалит" на поверку оказывается...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Gulaev сказал:

Даже то, что называют "мегалит" на поверку оказывается...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы аки ребенок - конечно, Стоунхендж восстанавливали. Как Золотые ворота в Киеве, например.

Мегалит - это по большей части дольмены. Хотя, например, древнее святилище тоже сюда подходит - как Каменные Могилы в Запорожской области Украины.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Муцухито сказал:

хм.. он же треснутый был изначально?

так или иначе, это не есть мегалит, ибо обработан не в каменном веке

Нет, там по легенде от камня молния отколола кусок. 

Медалисты не обязательно должны быть созданный в каменном веке

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, Александрович сказал:

Нет, там по легенде от камня молния отколола кусок. 

А я что писал?

11 час назад, Муцухито сказал:

обычный валун, притащенный ледником с Балтийского щита. Потом по легендам попала молния. Потом кусок откололи и притащили в Питер. Как-бы все.

 

Но это не делает его мегалитом.

Ссылка на комментарий

Gulaev
13 часа назад, Муцухито сказал:

Вы аки ребенок - конечно, Стоунхендж восстанавливали.

Установку штукатуренных бетонных блоков на места, где раньше ничего не стояло. Вы называете "восстановлением" Это тоже из специфической исторической терминологии?

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, Gulaev сказал:

Установку штукатуренных бетонных блоков на места, где раньше ничего не стояло. Вы называете "восстановлением" Это тоже из специфической исторической терминологии?

Я не читал статью - нет веры оной, ибо она касается Англии

а написана на русском.

странно, неправда ли?

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Я не читал статью - нет веры оной, ибо она касается Англии

а написана на русском.

странно, неправда ли?

Вы считаете, что про Англию можно писать только по английски? А про другие страны только на их государственном языке? Поделитесь с народом, откуда такое измышление заползло в Вашу голову.

Ссылка на комментарий

Муцухито
18 минут назад, Gulaev сказал:

Вы считаете, что про Англию можно писать только по английски? А про другие страны только на их государственном языке? Поделитесь с народом, откуда такое измышление заползло в Вашу голову.

Я считаю, что информацию о стране лучше получать на том языке, на котором там говорят - а не перепечатки переводов непонятно какой давности. 
Логично, не правда ли?

Ссылка на комментарий

Alex2411
25 минут назад, Муцухито сказал:

Я считаю, что информацию о стране лучше получать на том языке, на котором там говорят - а не перепечатки переводов непонятно какой давности. 
Логично, не правда ли?

 

Логично. Скажем, спутниковую информацию о климате или географии Зимбабве лучше получать на языке тамошних коренных племён, это придаст ей больше достоверности... :)

Ссылка на комментарий

Gulaev
27 минут назад, Муцухито сказал:

Я считаю, что информацию о стране лучше получать на том языке, на котором там говорят

Вполне разумное высказывание

28 минут назад, Муцухито сказал:

а не перепечатки переводов непонятно какой давности. 
Логично, не правда ли?

И абсолютно нелогичный вывод. Если я не знаю (или не знаю в достаточном совершенстве) языка какой-то страны, то информацию о ней на своем родном языке я воспринимать отказываюсь. Так. что ли?

Ссылка на комментарий

feanya
59 минут назад, Gulaev сказал:

Установку штукатуренных бетонных блоков на места, где раньше ничего не стояло. Вы называете "восстановлением" Это тоже из специфической исторической терминологии?

чет, действительно, там ничего не было, и рисунков начала 18 века не было....

Реконструкция начала 20 века - безусловна спорная, но говорить что там ничего не было - откровенно врать.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Муцухито
48 минут назад, Gulaev сказал:

И абсолютно нелогичный вывод. Если я не знаю (или не знаю в достаточном совершенстве) языка какой-то страны, то информацию о ней на своем родном языке я воспринимать отказываюсь. Так. что ли?

Ее нужно перепроверять, ибо она может оказаться biased.

Тем более, можно заглянуть в историю и современную пропаганду и подумать - а какое, собственно, отношение русских источников к Англии? Какие были отношения у двух империй?

_________
добавлено 0 минут спустя
50 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Логично. Скажем, спутниковую информацию о климате или географии Зимбабве лучше получать на языке тамошних коренных племён, это придаст ей больше достоверности... :)

Ну дурите - на английском, вестимо. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
14 минуты назад, feanya сказал:

говорить что там ничего не было - откровенно врать.

Разметка под установку бетонных блоков наглядно показывает, кто там врет.

6 минут назад, Муцухито сказал:

русских источников

Фотографии, сделанные во время "реставрации" снимали сами англичане. Или это Петров с Башировым были?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Gulaev сказал:

Разметка под установку бетонных блоков наглядно показывает, кто там врет.

ну так это активно критикуют еще с момента этой реставрации, но говорить то, что там ничего не было - вранье, потому что свидетельства об этом в массе своей сохранились с 17 века, как минимум.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, feanya сказал:

говорить то, что там ничего не было - вранье,

А я и не говорю, что там "ничего не было" Была живописная куча камней. Ее решили, после закрытия артиллерийского полигона, сделать высокодоходным туристическим объектом, что и выполнили.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Gulaev сказал:

А я и не говорю, что там "ничего не было" Была живописная куча камней. Ее решили, после закрытия артиллерийского полигона, сделать высокодоходным туристическим объектом, что и выполнили.

Stonehenge_back_wide_1900.jpg

ага, куча, без всякой систематики...

реконструкцию то за то и критикуют, что они вместо реставрации, сделали реконструкцию, разобрав и собрав заново.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Муцухито
24 минуты назад, Gulaev сказал:

Фотографии, сделанные во время "реставрации" снимали сами англичане. Или это Петров с Башировым были?

Ключевое выделил. Об это писал Вам пару постов назад.

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Муцухито сказал:

Ключевое выделил.

Так и я с этим согласен. Реставрация в кавычках.

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Gulaev сказал:

Так и я с этим согласен. Реставрация в кавычках.

Никто вам не будет веревками, балками и тесаками заново создавать эти глыбы, тащить через 20 км или сколько там и водружать рычагами.

Туристический объект, который себя окупает есть? Есть.

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Никто вам не будет веревками, балками

А на фото именно балками и веревками...

3 минуты назад, Муцухито сказал:

заново создавать эти глыбы

Бетон, конечно, от друидов остался...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108951

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...