Президентство Трампа - Страница 11 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентство Трампа

Кто победит?  

7 голосов

  1. 1. Кто победит?



Рекомендованные сообщения

Patik
2 минуты назад, Vladimir DP сказал:

Ну и к чему эта вся демагогия? НАТО не чисто оборонительный союз, оборона - одна из его задач, а не единственная. Делают то, что считают нужным для себя по одобренной собой же доктрине.

Я говорил о неважности того, кто инициировал конфликт с точки зрения политики. Победителя никогда не наказывают, он никогда не раскаивается, проигравший виноват лишь тем, что проиграл - вот правда. Остальное не имеет особого влияния на деле, максимум повод лясы поточить.

И не нужно никого жалобить фразами типа "а если бы вас так", это, как и "а вам слабо", работает только с людьми без стержня.

 

1. НАТО создавался как оборонительный союз и это прописано у него в уставе, просто потом когда понадобилось нападать на другие страны пришлось вводить доктрины и т.д.

2. Конечно победитель всегда прав, но для себя нужно понимать кто волк и а кто овца с которой шерсть стрегут,  и я лишь говорю о том что не надо волка в овечку наряжать.

3. Не знаю со стержнем вы или нет, вон Латвийский товарищ рассуждает, что это не НАТО участвовало в войне в Ираке, а отдельные страны входящие в этот блок. А обычному Иракцу у которого погиб ребенок во время бомбардировки уже по фиг как их назвать, а вот вы скажете со стержнем он или нет после этого.

Я не знаю как там считают западные партнеры освободили они Ирак дали демократию, но судя по карте терактов в Багдаде, что то не так в Иракской демократии.

199032.jpg

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Vladimir DP сказал:

Агрессия, не агрессия - когда это было действительно важно?

В политике двойных стандартов это важно при интерпретации тех или иных событий. Для них Крым и Донбасс агрессия - РФ, а скажем Югославия и Ирак - демократия от США.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
35 минут назад, Patik сказал:

1. НАТО создавался как оборонительный союз и это прописано у него в уставе, просто потом когда понадобилось нападать на другие страны пришлось вводить доктрины и т.д.

2. Конечно победитель всегда прав, но для себя нужно понимать кто волк и а кто овца с которой шерсть стрегут,  и я лишь говорю о том что не надо волка в овечку наряжать.

3. Не знаю со стержнем вы или нет, вон Латвийский товарищ рассуждает, что это не НАТО участвовало в войне в Ираке, а отдельные страны входящие в этот блок. А обычному Иракцу у которого погиб ребенок во время бомбардировки уже по фиг как их назвать, а вот вы скажете со стержнем он или нет после этого.

Я не знаю как там считают западные партнеры освободили они Ирак дали демократию, но судя по карте терактов в Багдаде, что то не так в Иракской демократии.

199032.jpg

 

1. Всё в этом мире меняется. Было бы странно, если бы цели и задачи НАТО не изменились с 1949 года.

2. Не тут овец и волков. Есть слабый волк(тот же Ирак нападал на Иран и Кувейт, прям вообще овечка, ага), которого задирают, и сильный, который задирает.

3. Латвийский товарищ вас троллит, имхо. Либо у него есть какая-то мысль, которую он не так выражает в словах, всё же русский ему не родной.

Несение свободы, демократии, коммунизма etc - это просто идеологемы же в данном контексте. Глупо их воспринимать всерьёз, ещё глупее считать, что воют там действительно ради этого.

Ссылка на комментарий

ROTOR
48 минут назад, Patik сказал:

1. НАТО создавался как оборонительный союз и это прописано у него в уставе, просто потом когда понадобилось нападать на другие страны пришлось вводить доктрины и т.д.

2. Конечно победитель всегда прав, но для себя нужно понимать кто волк и а кто овца с которой шерсть стрегут,  и я лишь говорю о том что не надо волка в овечку наряжать.

3. Не знаю со стержнем вы или нет, вон Латвийский товарищ рассуждает, что это не НАТО участвовало в войне в Ираке, а отдельные страны входящие в этот блок. А обычному Иракцу у которого погиб ребенок во время бомбардировки уже по фиг как их назвать, а вот вы скажете со стержнем он или нет после этого.

Я не знаю как там считают западные партнеры освободили они Ирак дали демократию, но судя по карте терактов в Багдаде, что то не так в Иракской демократии.

199032.jpg

 

 

Я отвечу вам кратко насчет НАТО.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, Vladimir DP сказал:

1. Всё в этом мире меняется. Было бы странно, если бы цели и задачи НАТО не изменились с 1949 года.

2. Не тут овец и волков. Есть слабый волк(тот же Ирак нападал на Иран и Кувейт, прям вообще овечка, ага), которого задирают, и сильный, который задирает.

3. Латвийский товарищ вас троллит, имхо. Либо у него есть какая-то мысль, которую он не так выражает в словах, всё же русский ему не родной.

Несение свободы, демократии, коммунизма etc - это просто идеологемы же в данном контексте. Глупо их воспринимать всерьёз, ещё глупее считать, что воют там действительно ради этого.

1. Консенсус найден

2. То же согласен, по поводу Ирака

3. На то он и товарищ или уже партнер:D

4. Не думаю я так. И понимаю, что вторгались не из за демократии и не хим.оружия.

Ссылка на комментарий

BearLies
36 минут назад, Rybinsk сказал:

Ну значит пиндосы ненормальные, раз держать под оккупацией Японию до сих пор и де-факто Германию.

 

Так они не держат их под оккупацией и не насаждают маразматические порядки. У американцев там есть военные базы, в основном, на маленьком островке Окинава. 15 тысяч сухопутных сил не сравнить с целыми армиями СССР (более 300 тысяч), оккупировавшими Польшу. Не удивительно, что японцев они не слишком напрягают.

 

36 минут назад, Rybinsk сказал:

Да нормально они жили, лучше чем мы в совке, уж точно

 

Быть раздавленным танками за отклонение от генеральной линии - хреновая жизнь.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, BearLies сказал:

15 тысяч сухопутных сил не сравнить с целыми армиями СССР (более 300 тысяч), оккупировавшими Польшу.

Не врите, советская армия в Польше не стояла. В Германии стояла (ГСВГ), но в Польше - нет.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
13 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я отвечу вам кратко насчет НАТО.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и о чём это говорит? Адольф Хойзингер - просто немецкий военный, он и в ПМВ воевал. В ВМВ занимался исключительно военным планированием, а под конец войны вообще попал в опалу к Гитлеру. В армии ГДР тоже состояло много бывших солдат и офицеров Вермахта и даже членов НСДАП.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, BearLies сказал:

 

. У американцев там есть военные базы, в основном, на маленьком островке Окинава. 15 тысяч сухопутных сил не сравнить с целыми армиям Не удивительно, что японцев они не слишком напрягаются

 

 Свыше  5.800 преступлений совершили американцы на окинаве , что вызывает там постоянные акции протеста - на последнею акцию , после убийства и изнасилования американским  морпехом 20-летней японки , вышло 85000 человек .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

BearLies
14 минуты назад, nelsonV сказал:

Не врите, советская армия в Польше не стояла. В Германии стояла (ГСВГ), но в Польше - нет.

 

Конечно ГСВГ (Группа советских войск в Германии) не находилась в Польше. В Польше находилась СГВ (Северная группа войск). Учите матчасть, прежде чем писать такие странные возражения.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Patik
11 минуту назад, Vladimir DP сказал:

Ну и о чём это говорит? Адольф Хойзингер - просто немецкий военный, он и в ПМВ воевал. В ВМВ занимался исключительно военным планированием, а под конец войны вообще попал в опалу Гитлера. В армии ГДР тоже состояло много бывших солдат и офицеров Вермахта и даже членов НСДАП.

Сенатор-демократ от штата Орегон Уэйн Морс говорил: "Пусть Государственный департамент хорошенько поймет, что я не убежден доводом в том, что ... мы можем оправдать назначение нацистского генерала на военный пост в НАТО, на котором он будет иметь влияние, полномочия и власть в определении совместной военной политики, касающейся в том числе и Соединенных Штатов. Этот нацистский генерал, без всяких сомнений, должен нести свою долю ответственности за смерти тысяч американских парней ... Куда делась наша память? Неужели она так коротка?"

 

 

СССР требовал его выдачи как преступника, 

Цитата

Этот нацистский генерал, без всяких сомнений, должен нести свою долю ответственности за смерти миллионов советских парней ... Куда делась наша память? Неужели она так коротка?"

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, BearLies сказал:

В Польше находилась СГВ (Северная группа войск).

50 тысяч, ага. О каких 300 тысяч вы говорите? 

 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Rybinsk
13 минуты назад, BearLies сказал:

 

Так они не держат их под оккупацией и не насаждают маразматические порядки. У американцев там есть военные базы, в основном, на маленьком островке Окинава. 15 тысяч сухопутных сил не сравнить с целыми армиями СССР (более 300 тысяч), оккупировавшими Польшу. Не удивительно, что японцев они не слишком напрягают.

 

Быть раздавленным танками за отклонение от генеральной линии - хреновая жизнь.

Так не напрягают, что бедные японцы до сих пор не имеют права публично обвинять американцев в бомбардировках Хиросимы и Нагасаки.

Что-то я не припомню чтоб немцев и поляков танками давили, с венграми было да, нечто подобное было в Чехословакии. 

10 минут назад, nelsonV сказал:

Не врите, советская армия в Польше не стояла. В Германии стояла (ГСВГ), но в Польше - нет.

Северная группа войск, почитай вики.

Ссылка на комментарий

BearLies
Только что, nelsonV сказал:

50 тысяч, ага. О каких 300 тысяч вы говорите? 

 

С вашим знанием матчасти лучше не встревайте.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, BearLies сказал:

С вашим знанием матчасти лучше не встревайте.

 

Заткнись.

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, BearLies сказал:

 

 

 

Как насчет ответить за слова  "что японцев не напрягают американские базы на окинаве" 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, nelsonV сказал:

Заткнись.

Неля ну ты же не прав, изначально было 300к на 91-й год 45к 

Ссылка на комментарий

nelsonV
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Неля ну ты же не прав, изначально было 300к на 91-й год 45к 

на 1990 год 45 тысяч. Изначально это когда? В 1945 году? В начале 80-х там численность была примерно такая же как и в 1990, Ярузельскому пришлось самому давить "Солидарность" без участия советских войск.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

BearLies
12 минуты назад, Rybinsk сказал:

Так не напрягают, что бедные японцы до сих пор не имеют права публично обвинять американцев в бомбардировках Хиросимы и Нагасаки.

 

Что-то сомнительное. Давайте лучше достоверные вещи возьмём. В Германии запрещено восхвалять Гитлера, нацизм и всё прочее, с этим связанное. Но остальное можно. Кому как, а меня как-то не тянет на восхваление нацизма, как и всех нормальных людей.


А в советской системе, куда пытается вернуться Путин, всё было наоборот, разрешена одна идеология, а всё остальное запрещено. Мало того, что запрещено всё остальное, надо было всячески одобрять то, что скажут, или поимеешь проблем. Рассказывать про загнивающий капитализм, любую работу обосновывать с позиций марксизма-ленинизма.

 

Чувствуете разницу?

 

И в конце концов, бессмысленно тут что-либо доказывать. Японцы вполне мирятся с текущим положением дел. У "оккупированной" Японии теперь одна из самых развитых экономик мира. Конечно, есть и недовольные, но в целом у них нормальные отношения с американцами. А поляки просто отвергли совок, таков исторический факт.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, BearLies сказал:

А в советской системе, куда пытается вернуться Путин, всё было наоборот, разрешена одна идеология, а всё остальное запрещено. Мало того, что запрещено всё остальное, надо было всячески одобрять то, что скажут, или поимеешь проблем. Рассказывать про загнивающий капитализм, любую работу обосновывать с позиций марксизма-ленинизма.

 

Добрый вечер, дети, настало время удивительных историй.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163869

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    108

  • ROTOR

    57

  • Olgard

    53

  • Patik

    53

  • UBooT

    42

  • BearLies

    37

  • Иммануил_Кант

    36

  • Rybinsk

    35

  • Jean-Paul Marat

    31

  • antiximik

    31

  • nelsonV

    29

  • enot1980

    22

  • Olegard

    19

  • belogvardeec

    16

  • Агент Госдепа

    15

  • Vladimir DP

    13

  • RAC00N

    13

  • Gorthauerr

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Daniel13

    7

  • WolfRus

    7

  • Муцухито

    6

  • Chestr

    5

  • Cain

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Гуманист он или кровавый диктатор неважно, ведь при нем Ливия была цельным государством без террористов, но потом пиндосы решили насадить там демократию, итог: страна в разрухе, идёт гражданская война

NeRu

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 40 (с июня 2005 по февраль 2009) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 110 (с августа 2003 по

Gorthauerr

Совершенно неверно. Идеи социальной Справедливости мне не чужды. Просто я достаточно не глуп, чтобы понимать что 1)коммунизм/марксизм это бесправие и НЕсвобода, чему СССР явный пример. особенно р

Gorthauerr

Так это совок вонючий, и ощущение корыта от него. А не "средневековье" (предпочитаю его называть Славной Эпохой Феодализма). Средневековье это эпоха Рыцарства, Идеализма, воинской Славы и крестов

belogvardeec

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое он расценивал как одну из главных угроз экономике США. Страна вступила в ТТП во время президентства Барака Об

Olgard

Ну по крайней мере пока можно сказать, что тот вариант где ожидалось, что Трамп сразу же после победы забудет о своих предвыборных обещаниях не оправдался. Скорее наоборот, новая метла принялась неист

Петя I

У вас с Вольфом походу один мозг на двоих. Он тоже не в тему придрался к моему возрасту которое и не знает, ведет себя как вонючий старпер, и также уклоняется от поставленного вопроса. Видимо, патриот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...