Президентство Трампа - Страница 12 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Президентство Трампа

Кто победит?  

7 голосов

  1. 1. Кто победит?



Рекомендованные сообщения

Rybinsk
Только что, nelsonV сказал:

на 1990 45. Изначально это когда? В начале 80-х там численность была такая же, Ярузельскому пришлось самому давить "Солидарность" без участия советских войск.

После войны когда же ещё. Но дело не в этом кому там чего пришлось давить, ты вообще заявил, что советских войск там не было.

Ссылка на комментарий

Patik
32 минуты назад, BearLies сказал:

 

Так они не держат их под оккупацией и не насаждают маразматические порядки. У американцев там есть военные базы, в основном, на маленьком островке Окинава. 15 тысяч сухопутных сил не сравнить с целыми армиями СССР (более 300 тысяч), оккупировавшими Польшу. Не удивительно, что японцев они не слишком напрягают.

Помоему Польша входила в блок стран Варшавского договора и все эти войска входили в состав армии варшавского договора до 1 июля 1991 года!

О какой оккупации идет речь?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Rybinsk сказал:

После войны когда же ещё. Но дело не в этом кому там чего пришлось давить, ты вообще заявил, что советских войск там не было.

В размере 300 тысяч не было. Столько было в 1945 году, а в 1946 году их начали выводить, на начало 80-х оставалось ок. 50 тысяч. 

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Но дело не в этом кому там чего пришлось давить

Дело именно в этом.

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, BearLies сказал:

 

Что-то сомнительное. Давайте лучше достоверные вещи возьмём. В Германии запрещено восхвалять Гитлера, нацизм и всё прочее, с этим связанное. Но остальное можно. Кому как, а меня как-то не тянет на восхваление нацизма, как и всех нормальных людей.


А в советской системе, куда пытается вернуться Путин, всё было наоборот, разрешена одна идеология, а всё остальное запрещено. Мало того, что запрещено всё остальное, надо было всячески одобрять то, что скажут, или поимеешь проблем. Рассказывать про загнивающий капитализм, любую работу обосновывать с позиций марксизма-ленинизма.

 

Чувствуете разницу?

 

Это лично Путин нашептал на ушко или вы уже не дождавшись вечера напилися?

Ты же тут сидишь более 1000 сообщение накатал и все примерно такого содержания и за тобой серый воронок не выехал .

Чуствуешь разницу между твоим бла бла бла и реальностью?

Ссылка на комментарий

BearLies
5 минут назад, Patik сказал:

Помоему Польша входила в блок стран Варшавского договора и все эти войска входили в состав армии варшавского договора до 1 июля 1991 года!

О какой оккупации идет речь?

 

Пожалуйста, постарайтесь не считать читателей форума идиотами. Если вы серьёзно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая может вас заинтересовать.

 

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, BearLies сказал:

 

Пожалуйста, постарайтесь не считать читателей форума идиотами. Если вы серьёзно, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая может вас заинтересовать.

 

Пожалуйста, постарайтесь не считать читателей форума идиотами информация из приведенного Вами источника

Цитата

Марионеточные государства СССР и РСФСР

Примерами режимов разной степени зависимости от СССР являются:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1920—1922)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Основана как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. между Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и территорией на Дальнем Востоке, оккупированой войсками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Фактически управлялось Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и ЦК РКП(б), армия республики руководствовалась директивами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хотя республика декларировалось как независимое государство, верховная власть в котором «принадлежит народу Дальнего Востока и только ему».Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1939—1940)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Провозглашённая республика примечательна тем, что не имела своей территории и населения (границы предполагалось обозначить после разгрома армии Маннергейма). Однако она имела своё правительство во главе с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и свою армию (Финская Народная армия).
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1946—1947) — название самопровозглашенного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. государственного образования в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Существовала до вывода советских войск с территории Ирана (1946 год).
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1978—1989)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . СССР вмешался в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в стране, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , свергнув действующего премьер-министра Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и приведя к власти лояльного к СССР Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ну и? что меня должно было заинтересовать о Польше был разговор.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, BearLies сказал:

А в советской системе, куда пытается вернуться Путин, всё было наоборот, разрешена одна идеология, а всё остальное запрещено. Мало того, что запрещено всё остальное, надо было всячески одобрять то, что скажут, или поимеешь проблем. Рассказывать про загнивающий капитализм, любую работу обосновывать с позиций марксизма-ленинизма.

 

Чувствуете разницу?

Ты мне ещё про американскую дерьмократию расскажи, как там всё хорошо. Путин мб и пытается что-то срисовать с советской системы, однако я себя не чувствую скованным в рамках какой-то идеологии. Я могу сравнивать, что было тогда и что есть сейчас, так вот сейчас свобода. Да, конечно есть ограничения и власть одной партии практически безгранична, но я глубоко убежден, что без определенной жесткости, наш народ не может жить нормально. Нам есть где улучшать и много, но я абсолютно уверен, что этим никто не будет особо заниматься, всех устраивает то, что происходит сейчас. Была бы сейчас нефть по 120-150 за бочку и никто бы особо не возмущался жизнью в России.

Ссылка на комментарий

BearLies

 

6 минут назад, Patik сказал:

Ты же тут сидишь более 1000 сообщение накатал и все примерно такого содержания и за тобой серый воронок не выехал

 

Придумал бы уж что-нибудь не из методички. У яростных апологетов Путина один аргумент на всех: народу ещё можно разговарить на кухне, шепотом, при зашторенных окнах, накрывшись одеялом, прикрыв портрет Путина платочком и вынув радио из розетки? Значит, не диктатура.

 

Кстати, тебе не жалко, что у путинских олигархов миллиарды, а кремлеботам перепадают только малые крохи от общака?

 

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, BearLies сказал:

 

 

 

 

Кстати, тебе не жалко, что у путинских олигархов миллиарды, а кремлеботам перепадают только малые крохи от общака?

 

А  теперь докажи , что все спорящие с тобой кремлеботы  .

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, BearLies сказал:

 

 

Придумал бы уж что-нибудь не из методички. У яростных апологетов Путина один аргумент на всех: народу ещё можно разговарить на кухне, шепотом, при зашторенных окнах, накрывшись одеялом, прикрыв портрет Путина платочком и вынув радио из розетки? Значит, не диктатура.

 

Кстати, тебе не жалко, что у путинских олигархов миллиарды, а кремлеботам перепадают только малые крохи от общака?

 

Я тебе сочувствую сидишь там

Цитата

на кухне, шепотом, при зашторенных окнах, накрывшись одеялом, прикрыв портрет Путина платочком и вынув радио из розетки

у меня такой мании преследования нет .

 

Я не считаю чужие деньги я свои зарабатываю, а тебе что не хватает?

Ссылка на комментарий

BearLies
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Ты мне ещё про американскую дерьмократию расскажи, как там всё хорошо. Путин мб и пытается что-то срисовать с советской системы, однако я себя не чувствую скованным в рамках какой-то идеологии. Я могу сравнивать, что было тогда и что есть сейчас, так вот сейчас свобода.

 

Сейчас получше чем в дремучем совке, но гораздо хуже, чем даже пять лет назад. Что за маразм, запрещать гражданам самим выбирать еду. Даже не философские работы, а еду.

 

 

8 минут назад, Rybinsk сказал:

Нам есть где улучшать и много, но я абсолютно уверен, что этим никто не будет особо заниматься, всех устраивает то, что происходит сейчас.

 

Так оно и в прошлый раз было, были какие-то косметические улучшения, пока всё вдруг не развалилось и все обнаружили, что система была построена на лжи о мнимом величии и достижениях, а народ нищий, заводы заняты малополезной ерундой.

 

Кто будет улучшать, если не мы.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, Patik сказал:

зарабатываю

 

Ахаха, я заметил. Просто я думаю не только о себе. 15% могут неплохо зарабатывать, прилепившись в той или иной форме к путинской системе, а большинство обречено. И страна с такой системой, если её срочно не начать менять, увы, обречена.

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, BearLies сказал:

 

Сейчас получше чем в дремучем совке, но гораздо хуже, чем даже пять лет назад. Что за маразм, запрещать гражданам самим выбирать еду. Даже не философские работы, а еду.

Если под выбором еды ты подразумеваешь наши антисанкции и это всё что тебя беспокоит, то мне тебя жалко ей богу. Тут ключевое - 5 лет назад, я же тебе написал, будь сейчас цена 120-150 за бочку, ты был бы доволен режимом и не возмущался бы несправедливостью.

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, BearLies сказал:

 

______________________

добавлено 2 минуты назад

 

Ахаха, я заметил. Просто я думаю не только о себе. 15% могут неплохо зарабатывать, прилепившись в той или иной форме к путинской системе, а большинство обречено. И страна с такой системой, если её срочно не начать менять, увы, обречена.

 

Много похоже замечаешь с манией преследования то. Ну ты смотри сильно нос из под одеяла не высовывай а то настучат по нему и отвезут в тюрьму еще. Оно ж видишь в какое время тяжелое и страшное живем, сиди там под одеялом с отключенным радио и переживай за судьбы России, а мы как нибудь будем тут в реальности жить и работать. Успехов.

Ссылка на комментарий

BearLies
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Если под выбором еды ты подразумеваешь наши антисанкции и это всё что тебя беспокоит, то мне тебя жалко ей богу. Тут ключевое - 5 лет назад, я же тебе написал, будь сейчас цена 120-150 за бочку, ты был бы доволен режимом и не возмущался бы несправедливостью.

 

Пять лет назад меня точно так же беспокоило отсутствие перспективы у страны с экономикой, как у бензоколонки. Было понятно, что такую государственную нефтяную экономику надо менять, потому что она крайне ненадежна. Через пять лет, кто бы мог подумать, цены на нефть упали и всё подтвердилось.

 

И да, пять лет назад я поддерживал Григория Явлинского, потому что он предлагал на деньги из резервов строить всякие полезные вещи в России, дома для людей. После войны в Европе были такие специальные строительные программы. А Путин за последние годы продул почти всё резервы ни на что. Ну и кто был прав.

 

По-моему, раз Путин не справляется, ему надо отойти в сторону. Явлинский будет хорошим президентом.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

nelsonV
18 минут назад, BearLies сказал:

И страна с такой системой, если её срочно не начать менять, увы, обречена.

А ты ее меняешь что ли?

________________________
добавлено 1 минуту назад
11 минуту назад, Patik сказал:

сиди там под одеялом с отключенным радио

кто-то еще слушает радио? 

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
1 час назад, Patik сказал:

Сенатор-демократ от штата Орегон Уэйн Морс говорил: "Пусть Государственный департамент хорошенько поймет, что я не убежден доводом в том, что ... мы можем оправдать назначение нацистского генерала на военный пост в НАТО, на котором он будет иметь влияние, полномочия и власть в определении совместной военной политики, касающейся в том числе и Соединенных Штатов. Этот нацистский генерал, без всяких сомнений, должен нести свою долю ответственности за смерти тысяч американских парней ... Куда делась наша память? Неужели она так коротка?"

 

 

СССР требовал его выдачи как преступника, 

 

В 1961 году требовал, когда тот занял должность. В Нюрнберге он выступал как свидетель и претензий от СССР к нему не было. Намекаю на то, что это был чисто политический шаг

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, nelsonV сказал:

А ты ее меняешь что ли?

________________________
добавлено 1 минуту назад

кто-то еще слушает радио? 

  он Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

правда он его отключил так как чего то боится. Мания у него такая.

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Vladimir DP сказал:

В 1961 году требовал, когда тот занял должность. В Нюрнберге он выступал как свидетель и претензий от СССР к нему не было. Намекаю на то, что это был чисто политический шаг

кстати, на фотке слева еще Паулюс. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ROTOR
37 минут назад, BearLies сказал:

 

 

Придумал бы уж что-нибудь не из методички. У яростных апологетов Путина один аргумент на всех: народу ещё можно разговарить на кухне, шепотом, при зашторенных окнах, накрывшись одеялом, прикрыв портрет Путина платочком и вынув радио из розетки? Значит, не диктатура.

 

Кстати, тебе не жалко, что у путинских олигархов миллиарды, а кремлеботам перепадают только малые крохи от общака?

 

 

А вы этот текст написали на кухне на листочке, а потом сожгли его? Или в открытом доступе в интернете?

О чем вы вообще?

Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, Vladimir DP сказал:

В 1961 году требовал, когда тот занял должность. В Нюрнберге он выступал как свидетель и претензий от СССР к нему не было. Намекаю на то, что это был чисто политический шаг

Списки согласовывались и конечно западные страны не выдали его как и фон Брауна и некоторых других.

Но это очень тяжелый исторический момент и правды без нормальной работы в архивах мы не найдем.

________________________
добавлено 0 минут назад
7 минут назад, nelsonV сказал:

кстати, на фотке слева еще Паулюс. 

Так он его Начальник

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 163901

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    108

  • ROTOR

    57

  • Olgard

    53

  • Patik

    53

  • UBooT

    42

  • BearLies

    37

  • Иммануил_Кант

    36

  • Rybinsk

    35

  • Jean-Paul Marat

    31

  • antiximik

    31

  • nelsonV

    29

  • enot1980

    22

  • Olegard

    19

  • belogvardeec

    16

  • Агент Госдепа

    15

  • Vladimir DP

    13

  • RAC00N

    13

  • Gorthauerr

    11

  • Дон Андрон

    10

  • Daniel13

    7

  • WolfRus

    7

  • Муцухито

    6

  • Chestr

    5

  • Cain

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Гуманист он или кровавый диктатор неважно, ведь при нем Ливия была цельным государством без террористов, но потом пиндосы решили насадить там демократию, итог: страна в разрухе, идёт гражданская война

NeRu

Patik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 40 (с июня 2005 по февраль 2009) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 110 (с августа 2003 по

Gorthauerr

Совершенно неверно. Идеи социальной Справедливости мне не чужды. Просто я достаточно не глуп, чтобы понимать что 1)коммунизм/марксизм это бесправие и НЕсвобода, чему СССР явный пример. особенно р

Gorthauerr

Так это совок вонючий, и ощущение корыта от него. А не "средневековье" (предпочитаю его называть Славной Эпохой Феодализма). Средневековье это эпоха Рыцарства, Идеализма, воинской Славы и крестов

belogvardeec

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое он расценивал как одну из главных угроз экономике США. Страна вступила в ТТП во время президентства Барака Об

Olgard

Ну по крайней мере пока можно сказать, что тот вариант где ожидалось, что Трамп сразу же после победы забудет о своих предвыборных обещаниях не оправдался. Скорее наоборот, новая метла принялась неист

Петя I

У вас с Вольфом походу один мозг на двоих. Он тоже не в тему придрался к моему возрасту которое и не знает, ведет себя как вонючий старпер, и также уклоняется от поставленного вопроса. Видимо, патриот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...