Голосование по законопроектам - Страница 19 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по законопроектам

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Голосование по законопроектам

 

Коллегия Префектов

 

i

Согласно статьи №4 закона №12 Коллегия Префектов может отклонять законопроекты, касающиеся её деятельности.

В данной теме проводятся голосования по законопроектам.

 
Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

3) приличные кандидаты в префекты и лок.модеры и так пишут свой план. Но какого то особого требования к этому я не вижу - если человек не знает зачем он хочет стать префектом и бездействует на посту  то это и так выясниться в процессе обсуждения или его первой работы.

 

Далеко не при каждой заявке я видел обсуждения. Скорее, при меньшем их числе. Поскольку приличные префекты и лок. модеры так делают, не вижу проблем и сложностей расширить это на всех.

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

4) какие условия ? 

 

Наличие плана. Человек должен и понимать, и уметь объяснить, зачем он в префекты идёт.

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

5) вообще не понял о ком речь и зачем это надо .

 

Это поощрение. Различные возможности по кастомизации профиля, за которые иначе придётся отвалить кучу вир. Да и в принципе далеко не все о них знают, поэтому достаточно редкая штука.

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

6) бред - я что , должен для этого сам вести отчётность о своих действиях ? Если человек что то делает в своем разделе то это по-любому  видят другие префекты ,и уж тем более вышестоящие члены администрации , и могут без отчётов понять - справляется ли человек с работой или нет .

 

 

Как в случае с Дон Андроном? Когда у ряда пользователей, включая Руководителя Коллегий, возникли вопросы к тому, делает ли он хоть что-то или нет.

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

1) 2) против  - зачем нам лезть в эти дела ? 

 

Это не вам лезть, это чтобы к вам не лезли. Все эти изменения действуют только в верхних разделах.

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

1) Это то нам зачем ? Против.

 

Это просил Великий Префект @Noobozadrot. Представьте, что у вас в разделе есть активный адекватный пользователь, возможно, генерирующий много/контента обсуждений. Но либо он обсуждает политику и ведёт там себя не лучшим образом, либо участвует в форумной политоте и нажил себе там недоброжелателей, которые пытаются его убрать с форума. Не должно у Коллегии быть права вмешаться, и заменить форумный бан на бан только в нижних разделах?

 

22 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Вы хотите заставить префектов, место работы по созданию и поддержанию игровых тем заниматься форумным администрированием (или того хуже - окунаться в Политоте и Реальную Политику ) ?

 

:Cherna-facepalm: Да вообще ровно наоборот. Дать префектам столько прав, чтобы они всё необходимое в своих разделах могли решать самостоятельно, и чтобы никто из политоты в это влезть не мог. Хотят развлекаться внизу - нехай, друг с другом. А здесь будет автономная нормальная модерация без налёта ни политики, ни политоты.

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Я уже высказывал свое мнение в парламенте о первых двух законопроектах. Там есть пункты, которые принимать не нужно, так как они сделают только хуже. 

 

А по третьему законопроекту  "за". Если пользователь полезен, не причиняет нам проблем, то не вижу причин блокировать для него верхнюю часть форума. И тут вообще дело не в какой-то форумной политике. Может этим нам вообще не понадобится пользоваться, но возможность защитить пользователей в своей части форума от полной депортации, я бы хотел. 

 

Палочки выручалочки для пользователей которые приносят вред всему форуму не будет, так как префекты хотят развивать свои разделы, а не быть няньками и бегать в руках с банхамером.   

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Comandante Raven сказал:

Northern Neighbour @CoffeeCat @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Noobozadrot @Derwesh  @Дон Андрон        @alexis

 

 

 

Суть: 

1) Префекты могут в своих разделах выносить предупреждения министрам. Великий префект - префектам и министрам.

2) Префекты получают право редактировать профили, с целью устранения нарушений, если заметят их в своём разделе.

3) Кандидаты на должность должны при подаче заявки прилагать свой план действий (чем они планируют заниматься).

4) Руководитель Коллегий в праве отклонить заявку, если она не соответствует условиям.

5) После отработки полного срока на должности пользователь может запросить у Руководителя коллегий две услуги из представленного списка: "смена звания", "отключение или смена отображаемого флага", "личная группа", "выделение своих сообщений особым цветом", "личная ссылка", "смена линейки иерархии для рангов". Это будет бесплатно.

6) По требованию Руководителя Коллегий / Великого Префекта / самой Коллегии - префект обязан предоставить отчёт о своей деятельности. (санкций не предусмотрено, нужно чисто для больше информированности)

7) Префектам и Великим Префектам поднимается зарплата.

 

 

 

Суть:

1) Решение Великого Префекта становится выше решения Министра.

2) Решение Префекта в его разделе уравнивается с решением Министра.

 

 

Суть:

1) Коллегия Префектов получает право накладывать вето на решения правительства о депортации пользователей.

Слишком много бюрократии для игровых разделов, поэтому тоже против :smile121:

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, Comandante Raven сказал:

Суть: 

1) Префекты могут в своих разделах выносить предупреждения министрам. Великий префект - префектам и министрам.

2) Префекты получают право редактировать профили, с целью устранения нарушений, если заметят их в своём разделе.

3) Кандидаты на должность должны при подаче заявки прилагать свой план действий (чем они планируют заниматься).

4) Руководитель Коллегий в праве отклонить заявку, если она не соответствует условиям.

5) После отработки полного срока на должности пользователь может запросить у Руководителя коллегий две услуги из представленного списка: "смена звания", "отключение или смена отображаемого флага", "личная группа", "выделение своих сообщений особым цветом", "личная ссылка", "смена линейки иерархии для рангов". Это будет бесплатно.

6) По требованию Руководителя Коллегий / Великого Префекта / самой Коллегии - префект обязан предоставить отчёт о своей деятельности. (санкций не предусмотрено, нужно чисто для больше информированности)

7) Префектам и Великим Префектам поднимается зарплата.

1) За

2) Против. Зачем это?

3-4) Можно, но не вижу чтобы это что-то изменило. Когда есть вопросы, они и так подымаются.

5) Вместо молока за вредность? :D Ок, за.

6) По факту это и так есть. Но можно закрепить.

7) Там референдум запилили, пусть по нему и идёт.

 

8 часов назад, Comandante Raven сказал:

 

Суть:

1) Решение Великого Префекта становится выше решения Министра.

2) Решение Префекта в его разделе уравнивается с решением Министра.

Зачем? Если закон выше вводит исключение, то его достаточно. Если не вводит и нужны дополнительные костыли в виде этого, то зачем пункт в законе выше?

 

8 часов назад, Comandante Raven сказал:

 

1) Коллегия Префектов получает право накладывать вето на решения правительства о депортации пользователей.

За.

Ссылка на комментарий

лекс
14 часа назад, Comandante Raven сказал:

Northern Neighbour @CoffeeCat @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Noobozadrot @Derwesh  @Дон Андрон        @alexis

 

 

 

Суть: 

1) Префекты могут в своих разделах выносить предупреждения министрам. Великий префект - префектам и министрам.

2) Префекты получают право редактировать профили, с целью устранения нарушений, если заметят их в своём разделе.

3) Кандидаты на должность должны при подаче заявки прилагать свой план действий (чем они планируют заниматься).

4) Руководитель Коллегий в праве отклонить заявку, если она не соответствует условиям.

5) После отработки полного срока на должности пользователь может запросить у Руководителя коллегий две услуги из представленного списка: "смена звания", "отключение или смена отображаемого флага", "личная группа", "выделение своих сообщений особым цветом", "личная ссылка", "смена линейки иерархии для рангов". Это будет бесплатно.

6) По требованию Руководителя Коллегий / Великого Префекта / самой Коллегии - префект обязан предоставить отчёт о своей деятельности. (санкций не предусмотрено, нужно чисто для больше информированности)

7) Префектам и Великим Префектам поднимается зарплата.

 

 

 

Суть:

1) Решение Великого Префекта становится выше решения Министра.

2) Решение Префекта в его разделе уравнивается с решением Министра.

 

 

Суть:

1) Коллегия Префектов получает право накладывать вето на решения правительства о депортации пользователей.

Кстати, 2 из 3х проектов затрагивают деятельность Магистратуры. Почему там нет голосования?

Третий - по праву вето тоже МОГ БЫ затрагивать. Непонятно, почему префектам, в отличии от магистров, не предоставляется такое право. Там, кстати, и на Вне-политики вето не помешало бы.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

alexis
7 часов назад, Comandante Raven сказал:

@alexis @Derwesh @CoffeeCat Прошу проголосовать.

в коллегии магистров не будете проставляться? я просто думал там проголосовать, чтоб мой голос только 1 опросе зачёлся.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
3 часа назад, alexis сказал:

в коллегии магистров не будете проставляться? я просто думал там проголосовать, чтоб мой голос только 1 опросе зачёлся.

 

Так ни один из проектов (их два осталось) магистров не касается.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 часа назад, alexis сказал:

в коллегии магистров не будете проставляться? я просто думал там проголосовать, чтоб мой голос только 1 опросе зачёлся.

Магистров обделили, что считаю не справедливым.  Хотя было отмечено, что все что есть во 2-м и 3-м затрагивают и магистратуру. Раньше префектура была едина и не делилась на нижние и верхние, если не ошибаюсь. Может тогда вернуть всех под одно крыло? И готовы ли вы префекту в полит.систему интегрировать? Ведь эти закопроекты меняют баланс и преимущества супермодераторов выборных. Теперь выгоднее будет в префектурах сочные места занимать, чем работать на все разделы. С новым принятым законопроектом "Оскорбление модерации" так вообще нету никаких отличий особо, кроме ЗП. :D

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

Магистров обделили, что считаю не справедливым.  Хотя было отмечено, что все что есть во 2-м и 3-м затрагивают и магистратуру. Раньше префектура была едина и не делилась на нижние и верхние, если не ошибаюсь. Может тогда вернуть всех под одно крыло? И готовы ли вы префекту в полит.систему интегрировать? Ведь эти закопроекты меняют баланс и преимущества супермодераторов выборных. Теперь выгоднее будет в префектурах сочные места занимать, чем работать на все разделы. С новым принятым законопроектом "Оскорбление модерации" так вообще нету никаких отличий особо, кроме ЗП. :D

Ерунда, это даже близко не стоит с теми временами, когда префекты-магистры имели отдельные голоса в выборах и творилась вакханалия. Ради крайне ситуативной возможности заменить депорт на внеполитики так заморачиваться никто не станет. Оттого и такой резкий протест сторонников политоты:drink:

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Удивительно. Я хотел, чтобы законопроект Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. приняли дабы политика нас не затрагивала, но походу это дало обратный эффект.

 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

@Northern Neighbour @CoffeeCat @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Noobozadrot @Derwesh  @Москит @alexis

 

Идём на второй заход.

 

 

Существенно урезал.

 

1) Даём префектам расширенные возможности по кастомизации профиля.

2) Для выявления неактивности смотрим не на сообщения, а на технические операции (любые действия на форуме).

 

 

Всё то же. Наделяем Коллегию Префектов правом вето на депортации пользователей.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 06.04.2023 в 09:35, Noobozadrot сказал:

Удивительно. Я хотел, чтобы законопроект Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. приняли дабы политика нас не затрагивала, но походу это дало обратный эффект.

 

 

Там так и со всем остальным было. :001:

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

Kapellan

За

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Уважаемые, тут голосование проходит. Выискивать решения префектов в этих обсуждениях не очень интересно. Перемещаемся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тему.

Ссылка на комментарий

Derwesh
10 часов назад, Comandante Raven сказал:

2) Для выявления неактивности смотрим не на сообщения, а на технические операции (любые действия на форуме).

Ну вот я префект форумных игр. Какие у меня могут быть технические действия? Банить считай некого, переносить куда то темы тоже. Вот сейчас я по чуть чуть перекидываю старые в архив, но как закончу что останется?

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
2 часа назад, Derwesh сказал:

Ну вот я префект форумных игр. Какие у меня могут быть технические действия? Банить считай некого, переносить куда то темы тоже. Вот сейчас я по чуть чуть перекидываю старые в архив, но как закончу что останется?

 

Написать сообщение сюда тоже относится.

Ссылка на комментарий

Derwesh

За по всем пунктам

Изменено пользователем Derwesh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17934

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    56

  • simonov-89

    39

  • lavpaber

    27

  • alexis

    20

  • JLRomik

    18

  • Northern Neighbour

    16

  • Eclairius

    14

  • Aurelius36

    14

  • Alterus

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • Космогоник

    13

  • Дoбро

    10

  • Kapellan

    10

  • Gorthauerr

    9

  • Кодекс

    9

  • CoffeeCat

    9

  • Гренье

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • enot1980

    7

  • Raizel

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Comandante Raven

    6

  • romarchi

    6

  • Igrok23

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shkiv

Против.

Northern Neighbour

@Comandante Raven  1) не вижу смысла -не встречал претендентов подобной надобности. 2) против - не наше это дело. 3) приличные кандидаты в префекты и лок.модеры и так пишут свой план. Н

simonov-89

Против. Если модератор получает три выговора (что сложно) - Вице-президент его снимает. 

Kapellan

Нужно было сразу референдум проводить. Нынче это модно

Иммануил_Кант

Исправил. Префекты как апостолы - это пастыри, направляющие и обучающие простых юзеров

Northern Neighbour

Если все уважаемые члены коллегии решили поприкалываться и якобы всерьез обсудить это предложение - то извините но мое мнение против .Я не понимаю откуда взялась эта цифра и чем она аргументированна .

Космогоник

Вот вы смеётесь, а ведь если нет однозначного решения Коллегии, то это автоматическое одобрение. @alexis можете итог подвести?

Москит

@Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius  не стесняйтесь голосовать)))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...