Оффтоп и т. д. - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

Только пока её изучишь, у других рас она уже сама всплывёт как обычная технология.

Не всплывёт, потому что перед ней надо изучить еще две техи по 900 и 1800 исследований в базе, а еще надо учитывать шанс на появление в карточной системе подачи технологий

Что за технология? У меня сайт imgur не работает

Хотел вставить картинку со стима, но стратегиум не пропускает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Roman79

Павших военным путём вообще реально забороть ?

Ссылка на комментарий

Вы о том что там железный век или вообще? Железный век появился, как и написано в ивенте, скорее всего, именно из-за деградации общества после ядерной войны. Хотя может и баг.

Да, я понял, что их в железный век откинуло по событию. Просто порадовался. Вообще, будет интересно за ними понаблюдать, сумеют ли они опять развиться в этом склепе(там 0 habitability). Или может мутируют себе пару лишних трейтов. Даже охота отобрать эту станцию у сектора и начать их просвещать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Встречал, это базовые правила для генерации вселенной.

Вроде бы даже пробовал уменьшать дистанцию, хотя надо бы еще раз попробовать.

Попробуйте поменять значение переменной fallen_empire_default в файлах настройки генерации галактик: тех, что в папке map\setup_scenarios\

Ссылка на комментарий

Впечатляюще, у меня это лучевое копьё рандомно-объявилось только к 2300 и по цене кабы не втрое больше. Когда уже флоты под 10к силы, а все подсистемы 4 ур. Вытащить такое со стартовых пиратов...

Да, только вот исследовать его почти 10 лет =)

Ну и станция с которой выпало это строго говоря не была пиратской, её нашли в взяли в оборот культисты, дык еще перед тем как я их стёр в пыль они успели смотаться на каком-то еще более крутом корабле из этой станции, его теперь найти надо...

==== Добавлю ====

Исследовал теху, но с начальными реакторами нужно пол корабля отдать под энергию, иначе не хватает, посмотрим как эти корабли поведут себя в бою

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

Iviom
Павших военным путём вообще реально забороть ?

Да. Зерг корветов убьёт. Вооружать лучше лазерами. У них крейсера с 70% брони.

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять значение переменной fallen_empire_default в файлах настройки генерации галактик: тех, что в папке map\setup_scenarios\

В галактике на 1к звезд и так стоит 5 штук.

В моей на 5к стоит 10.

В общем:

Пока в игре есть 3 павшие империи, у каждой свое правило для генерации систем.

Есть 4 эвента, которые срабатывают с ними, 3 из них относятся к первой павшей империи с рингворлдами.

Еще у них свой собственный ии.

Расы и этики генерируются рандомно.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

resursator
Исследовал теху, но с начальными реакторами нужно пол корабля отдать под энергию, иначе не хватает, посмотрим как эти корабли поведут себя в бою

Нормально поведет. Ранж высокий, так что до твоих корветов (или, вернее, эсминцев, на корветах лардж слота нет (нет же?)) никто не долетит, особенно если у них первый уровень военных техов.

Ссылка на комментарий

Появилась цепочка ивентов на каких-то фанатиков, ничего необычного, просто продвинутые пираты, но в конце оказалось что они нашли какую-то инопланетную верфь и строили на ней неплохие линкоры (в добавок к тем корветам которые тайком "строили" на моих верфях), а когда я эту верфь взорвал (500 силы, это вам не хухры мухры в начале игры) из её обломков вытащил вот такую вкусную технологию. Просто королевский подарок для милитариста =)

картинкаНажмите здесь!
 pu9diRO.jpg[Cкрыть]

Мне технологий таких не выпадало (обычный красный лазер выпал) - зато после надо уничтожить линкор культистов. Линкор я нашел буквально через пару лет - после боя он захватывается транспортниками (после захвата планеты врага аккурат захватил линкор). Основная фишка линкора - он неуничтожаем в принципе. Т.е. в любом бою его ХП падает до 50 (довольно быстро), а после боя он начинает хилиться и его можно чинить на своей верфи. При этом цепочка квеста закончилась.

Ссылка на комментарий

Павших военным путём вообще реально забороть ?

Да, реальноНажмите здесь!
 

DjVqEgC.png

F3zY2m2.png

PR4sE09.png

PK2Ubis.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

В галактике на 1к звезд и так стоит 5 штук.

В моей на 5к стоит 10.

В общем:

Пока в игре есть 3 павшие империи, у каждой свое правило для генерации систем.

Есть 4 эвента, которые срабатывают с ними, 3 из них относятся к первой павшей империи с рингворлдами.

Еще у них свой собственный ии.

Расы и этики генерируются рандомно.

Нужно еще добавить падших империй в common\fallen_empires\00_fallen_empire.txt. Я скопировал первую, инкрементируя значения graphical_culture и set_country_flag. Параметр initializer, кстати, как раз и указывает правило генерации - посмотреть их можно в

common\solar_system_initializers\fallen_empire_initializers.txt

Ссылка на комментарий

Мне технологий таких не выпадало (обычный красный лазер выпал) - зато после надо уничтожить линкор культистов. Линкор я нашел буквально через пару лет - после боя он захватывается транспортниками (после захвата планеты врага аккурат захватил линкор). Основная фишка линкора - он неуничтожаем в принципе. Т.е. в любом бою его ХП падает до 50 (довольно быстро), а после боя он начинает хилиться и его можно чинить на своей верфи. При этом цепочка квеста закончилась.

Неуничтожим? Вот блин, а я его сдуру на металлолом пустил, у меня Эсминцы с этими "копьями" круче. У меня линкор спрятался в соседний рукав галактики, как он туда долетел с первым варп движком - загадка (уничтожил его только когда исследовал варп 2)

Изменено пользователем Red2d2
Ссылка на комментарий

У тебя ещё хотя бы животные. Когда я играл пацифистами, меня с 3 сторон окружили фанатичные изуверы и пытались толкнуть свои религии. Чё, пришлось изучать псионических солдат и иметь самый мощный флот в округе. Поиграл мирно, угу.

Ну так это... Классика жЭ практически...

До первой тысячи трупов - пацифист. После - миротворец...

Ссылка на комментарий

resursator
Заселила засушливую планетку (60% пригодности для основной расы) где-то на далеких задворках (граница карты, до ближайших государств далеко, т.к. в этом уголке карты по сути ничего и нету). Через какое-то время приходит сообщение, что колонисты нашли остатки древних механизмов терраформирования. Из двух вариантов (разобрать на запчасти и изучить, либо попробовать доделать начатое еще до нас терраформирование) - выбрала терраформирование. Че терять то?

В итоге - у меня новая планета типа "идеальный мир" с бонусом к счастью +20% :).

Повезло. У меня в довольно важной стратегической точке такое произошло, планета стала токсичной. Пришлось на форпост тратиться.

Зато идеальные планеты прям у старта, две штуки завалялось.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

и еще отправили в времена до звездных полетов зонды с информацией о расе а потом спохватились и стали эти зонды ловить, и вот чем все закончилось:

зонды собраныНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Эх... А ведь нам ещё Пионеры с Вояджерами ловить...

Ссылка на комментарий

Самый прикольный момент, когда выпал евент и губернатору планеты достался трейт "Умственно отсталый" (-200% к опыту), и ответ в евенте "Поздравляю!" Такого цинизма я давно не видел. Жаль скрин не сохранился.

Ссылка на комментарий

написал - красиво, молодец. Респект тебе парень, но нападать 70к на 20к и считать победу каким-то убер достижением я бы не стал.

Я, конечно, понимаю, что корабли у падших очень мощные. Крейсера с 8 пушками.

Но всё же хотелось бы видеть победы в более равных боях по военной мощи

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

Нужно еще добавить падших империй в common\fallen_empires\00_fallen_empire.txt. Я скопировал первую, инкрементируя значения graphical_culture и set_country_flag. Параметр initializer, кстати, как раз и указывает правило генерации - посмотреть их можно в

common\solar_system_initializers\fallen_empire_initializers.txt

Я так и делал.

И что, у тебя появились?

Ссылка на комментарий

написал - красиво, молодец. Респект тебе парень, но нападать 70к на 20к и считать победу каким-то убер достижением я бы не стал.

Я, конечно, понимаю, что корабли у падших очень мощные. Крейсера с 8 пушками.

Но всё же хотелось бы видеть победы в более равных боях по военной мощи

У них суммарный флот в районе 60К был. Я потому и написал, что ИИ не умеет в думстеки. Когда через экран дипломатии смотрел соотношение флотов, там стояло equal. Собственно, я и удивился, что так легко все получилось. На скриншотах не все сражения, просто ИИ почему-то не объединял флоты в один, первый бой был более-менее серьезный, а потом пошло по накатанной.

Ссылка на комментарий

Я так и делал.

И что, у тебя появились?

Угум-с.

тыцНажмите здесь!
 

n2yIjvm.jpg

J7wrcJA.jpg

[Cкрыть]

Это стандартная медиум карта.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40692

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Garot

    10

  • Kairin

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...