Оффтоп и т. д. - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

Нашел нашу родную систему.

А там третья планета от Солнца - после ядерной войны.Нажмите здесь!
 7YxaDGq.jpg[Cкрыть]

Разваленные города, кратеры от бомб и среди этого живут тараканы-пролетарии. :lol:Нажмите здесь!
 zLNc9rN.jpg[Cкрыть]

Хм, интересно, я тоже натыкался на нашу систему, но в моей вселенной все обошлось норм, пару лет вставлял анальные зонды, потом инфильтрировался в правительство, и в итоге получил еще одну планету. Особо оценил систему квестов, т.к. очень активно вставлял зонды подопытные стали шибко осторожными, когда поменял политику на инфильтрацию это пару раз аукнулось откатом прогресса.

Ссылка на комментарий

Бодрик

фанатичный коллективизм пока самая сильная этика. дичайший бонус к производству минералов и пищи+ всякие приятные мелочи как геноцид и переселение. но надо старатся повыше поднять сопротивление расхождению этик. как минус добавляется много микроменеджмента на своих планетах и секторах. надо следить чтоб наукой и энергетикой занимались свободные

второй минус в том что другие рассы при присоединении будут иметь дикий штраф морали. их либо вообще не присоединять либо сразу геноцидить.

Ссылка на комментарий

Ну если играть фанатичными коллективистами, то лучше сразу всех убивать. Уже говорили, что подобная тактика достаточно эффективна. Переселение, по сути, ничего не стоит, разве что до изучения "модификации" количество заселяемых планет будет зависить только от начально заданных, то есть другой рассой не заселишь. С другой стороны, если брать в рабство то можно и другими рассами заселять, то тогда, как правильно и заметили, нужно лучше контролировать планеты, чтобы эффективность повышать.

Ссылка на комментарий

Угум-с.

Это стандартная медиум карта.

Такс, я отредактировал спаун в настройках сценария, добавил еще 2 в 00_fallen_empire.

Вот так.Нажмите здесь!
 fallen_empire_4 = {

graphical_culture = "fallen_empire_04"

initializer = "fallen_2"

create_country_effect = {

create_species = {

name = random

class = random

portrait = random

traits = random

}

create_country = {

name = random

type = fallen_empire

ignore_initial_colony_error = yes

government = stagnated_ascendancy

species = last_created

flag = random

}

last_created_country = {

set_country_flag = fallen_empire_4

}

}

}

fallen_empire_5 = {

graphical_culture = "fallen_empire_05"

initializer = "fallen__3"

create_country_effect = {

create_species = {

name = random

class = random

portrait = random

traits = random

}

create_country = {

name = random

type = fallen_empire

ignore_initial_colony_error = yes

government = stagnated_ascendancy

species = last_created

flag = random

}

last_created_country = {

set_country_flag = fallen_empire_5

}

}

}

[Cкрыть]

Ты может еще какие-то файлы редактировал?

Ссылка на комментарий

Ты может еще какие-то файлы редактировал?

Нет, только два

00_fallen_empire.txt. Другие империи аналогичноНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

medium.txtНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Проверил на различных размерах галактик 1000 - 5000 - все работает. Единственное, если выставлять большее значение обычных империй, количество павших может уменьшаться. Видимо, не хватает места, а размещаются они в конце, тут помогает изменение min_sq_dist_between в base.lua.

Ссылка на комментарий

mr_john


 i 

Обновил фп, кроме описаний.
 
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Нет, только два

Лол, я не туда файл положил, теперь нормально все.

Ссылка на комментарий

Майн каумпф с падшими:

Накопил флот 60к, в информации написали, что флот павших просто сильнее, а не "не по зубам".

Пока упдейтился основной флот, подошло дотекание линкоров и мой суммарный флот стал равен 72к.

Объявил войну, у падших было штук 5+ флотов по 17к. 3 полетело ко мне и несколько флотов по несколько тыщ силы. Еще 2-3 осталось на защите.

Сначала я пытался контр-атаковать, но падшие слишком быстро стянули свои флоты.

Тогда решил подождать в своей системе.

Но ии убил пару моих кораблей и отступил.

Потом мой флот перехватил один флот на 4к силы.

Пытался напасть на каждый флот павших, но они отступали. В итоге все свалили с моих границ.

Делать нечего, полетел к ним опять, на этот раз повезло, на защиту системы варпанулось два флота по 17к, при этом они шли с не малым интервалом.Первого встретил почти вплотную, видимо из родных систем ии не сбегает, уничтожил два флота по 17к и несколько мелких, зачистил систему, изучил обломки, залутал новые щиты, броню, тахионное копье.

Отвел флот на модернизацию, дальше уже дело техники, чистил системы, изучал обломки, почему-то с обломков начало изучаться оружие другого измерения.

Забрал 9 чтоли планет и одну освободил, сделал ее вассалом и подписал договор о исследованиях.

У падших осталось 3-4 планеты.

Чет изи.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
сделал ее вассалом

свой флот на войны присылает?

Ссылка на комментарий

Это нормально, что теократическая республика отличается от прямой демократии только тем, что круче (-10% смена принципов)?

Ссылка на комментарий

Гипотетически возможно, но маловероятно. Падшая должна иметь отношение angry, чтобы хотеть начать войну. За каждую граничащую систему страны получают -3 к мнению друг о друге из-за пограничных трений. Не знаю, при каком точно мнении отношение становится angry но таких систем нужно немало. Плюс, так как тут работает особый "падший" ии-модуль, возможно, они могут объявлять войну исключительно обычным странам. Например, ивент с предупреждением работает только с обычными странами.

Так минус к отношениям идет еще за этики.

свой флот на войны присылает?

Не знаю, наверно должны. Обычное государство получилось, только с топовыми техами.

Ссылка на комментарий

Мелфис

Самая дичь -- фанатичные ксенофилы и пацифисты. Один сосед ксенос даст 20% счастья, примирительная демократия еще накинет 20%. Уже с 90% счастья идет бонус к выработке буквально всего в 20% -- будь то минералы, наука или исследования. Имба короче.

Даже если твои попы чем-то недовольны и не дают набрать макс счастье, это легко кроется при помощи трейта "общинники" помноженного на соц. обеспечение. До кучи счастливые товарищи реже меняют этику на всякий шлак. Словом, быть ксенофилом-пацифистом классно.

Ссылка на комментарий

В общем, сегодня выиграл войну у падших, думал написать AAR, но на полноценный AAR одна война как-то не тянет, так что просто опишу основные моменты.

Извиняюсь за оффтоп, но откуда столько науки? У меня в 2383 году 154\116\154 при 10 планетах. Или там сотни систем в секторах?

У меня по соседству ксенофобная империя, она может сама напасть или надо объявлять войну?

Ссылка на комментарий

Так минус к отношениям идет еще за этики.

В общем, потестил. Война возможна. Нашел две соседствующие ксенофобные империи. От этики у них сразу -40 к мнению. Angry они становятся при -100(-101(?)). То есть нужна 20-21 граничащая система. Переключился на одну из них и заспамил оутпосты на границах. Войну мне объявили сразу же, как мнение перевалило за -100, потребовав покинуть все планеты кроме столичной. Я перешел в режим наблюдателя. Воевали, правда, вяло - было одно большое сражение, мои протеже потеряли больше - осталось два стека по 15k в столице против вражьих 40k. Через месяц после этого они заключили мир, при этом планеты никто даже не пытался бомбить.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оффтоп, но откуда столько науки? У меня в 2383 году 154\116\154 при 10 планетах. Или там сотни систем в секторах?

У меня по соседству ксенофобная империя, она может сама напасть или надо объявлять войну?

У вас 10 планет, у меня было 47. Думаю понятно откуда разница берется? Кстати, учитывая, что стоимость техов пропорциональна количеству попов, очень может быть что у вас темпы развития получатся выше.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Переключился на одну из них и заспамил оутпосты на границах.

Как переключаться?

Ссылка на комментарий

Как переключаться?

В консоли play country_id. ID вашей стартовой страны равен 0. ID других стран можно узнать из сейва (другого способа я не знаю).

Ссылка на комментарий

KostaRPK
Словом, быть ксенофилом-пацифистом классно.

Для слабаков!

Милитарист ксенофоб, вот он вызов! :Laie_34::Gigakach_01:

Ссылка на комментарий

eltoron

Господа, а может кто-то рассказать, как работают выборы? Я нифига не понял. Долго был вообще только один кандидат. Потом там начали появляться сепаратисты (хотя у меня ксеносам запрещено во власть). И однажды даже при нулевой поддержке и 1 ПОПе сепаратисте оный ксенос получил большинство голосов. Как это всё работает?

Ссылка на комментарий

zorgeprof

Кстати после разгрома павших они превращаются в обычную империю (Уже не показывает в дипокне - стагнация) и активно штампует флот.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40687

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Garot

    10

  • Kairin

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...