DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor) - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor)

Рекомендованные сообщения

Publius
47 минут назад, Mackinaw сказал:

Алсо, у меня получилось эту механику, чтобы Франко проиграл гражданскую войну.

Нынче в Испании побеждает тот кому отправил игрок 5 танков. Обеим сторонам занерфили в ноль снаряжение. Обе армии теперь вообще пустые сидят и эти самые 5 танков теперь раскатывают испашек вообще не задерживаясь. Если не отправлять никому, то обе армии просто стоят и очень изредка захватывают провинции.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
7 часов назад, Fenri'el сказал:

У ТР все идет хорошо, пока не начинается война. Тогда он открывает все фронты кроме одного и начинает объявлять войну всем подряд. У меня в партии за ЧС, когда Рейх объявил мне войну за Судеты в 38, 1 месяц было все хорошо. Но потом ИИ взбрело объявить войну всем и в его коллективно распилили. После демократизации ФРГ 3 раза 1939 год объявлял войны по старым кб, не имея ни одной дивизии. 

Поиграл и сам понял.
Взял объявил войну югославии,даже не имея проход туда,Только объявил войну союзникам,сразу ещё и СССР,и ещё...
Откуда Америка?
Почему Америка
(Он объявил войну Штатам)
Щас уже бриты высадились по всей Германии
А я ожидаю момента для объявления войне рейху,а то армия слабая,вот когда чуть-чуть останется до его капитуляции,то я объявлю)

Ссылка на комментарий

Элеммор
2 часа назад, Rettich сказал:

Вай дорогой, заходи в меню производства -  справа от имени техники на ЧЕРНОЙ ПОЛОСЕ, которую производишь (пример: справа от Вf-`109, или Pz.Kpfw.III A ) будет значок "стрелка догоняет стрелку по круговой траектории. Это и есть значок МОДИФИКАЦИИ РЕЗЕРВОВ. Жмакни по нему и попёр. 

пасыба

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

совок жжет

и это с эксперт аи + в эксперте выкручена скользяшая сложность на хард + у совка выкручены на 50% стартовые рычаги сложности.

причем союзники не потеряли еще ни одного юнита. тупо стоят на своих границах и онанируют...

тьху

Изменено пользователем Tingol
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Tingol сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

совок жжет

и это с эксперт аи + в эксперте выкручена скользяшая сложность на хард + у совка выкручены на 50% стартовые рычаги сложности.

причем союзники не потеряли еще ни одного юнита. тупо стоят на своих границах и онанируют...

тьху

вы на румынии?

укреп районы через речку?

Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, Tingol сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

совок жжет

и это с эксперт аи + в эксперте выкручена скользяшая сложность на хард + у совка выкручены на 50% стартовые рычаги сложности.

причем союзники не потеряли еще ни одного юнита. тупо стоят на своих границах и онанируют...

тьху

До патча было точно так же... Я таким макаром ухитрился спилить Советы в ноль к лету 41-го, что привело к окончанию ВОВ уже к зиме 42-го...
Это при том, что я ещё и с Болгарией повздорил - которая объявила мне войну и вступила в Коминтерн. Я насилу успел в их порты танками прорваться.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Flamme сказал:

До патча было точно так же... Я таким макаром ухитрился спилить Советы в ноль к лету 41-го, что привело к окончанию ВОВ уже к зиме 42-го...
Это при том, что я ещё и с Болгарией повздорил - которая объявила мне войну и вступила в Коминтерн. Я насилу успел в их порты танками прорваться.

главный маразм тут это 120 дивизий у цыган, наверное еще и не плохо вооруженных дивизий

=> неадекватные законы призыва

=> неадекватная промышленная мощь миноров

=> неадекватно развитая наука миноров

 

адекватность и историчность принесена в жертву играбельности(((

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, lleyton сказал:

 

адекватность и историчность принесена в жертву играбельности(((

И это прекрасно!

 

7 минут назад, lleyton сказал:

=> неадекватные законы призыва

=> неадекватная промышленная мощь миноров

=> неадекватно развитая наука миноров

Посчёт науки соглашусь, но наука в целом одна из главных косяков 4ки, а с остальным вы преувеличиваете.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Kapellan сказал:

И это прекрасно!

в целом я бы с вами согласился (например не могу играть в БИ или СССР 1933 для 4ки, именно из-за того что реализма слишком много)

но покраска карты за любую страну, это не играбельность

в моем понимание, играбельность (не противоречащая здравому смыслу) минора это решения локальных задач, в рамках ОЧЕНЬ ограниченных ресурсов, а не завоевание мира

Ссылка на комментарий

Эм... ну вроде как с 1933 играть вообще нельзя.

Ссылка на комментарий

Только что, Gronep сказал:

Эм... ну вроде как с 1933 играть вообще нельзя.

я про моды Блэк айс и СССР 1933

моды в своем роде хорошие, но не мое

 

Ссылка на комментарий

Flamme
59 минут назад, lleyton сказал:

главный маразм тут это 120 дивизий у цыган, наверное еще и не плохо вооруженных дивизий

Ну у меня к лету 40-го было 45 (25 пехотных, 3 танковых (2 лт, 3 мот), 1 моторизованная, 8 кавалерийских и 7 горных) дивизий, что, конечно, больше чем у реальной Румынии, но не сказать что совсем уж дико неисторично. Плюс уже в начале войны обучил ещё 10 пехотных, 1 танковую и 2 моторизованные дивизии. Но всё равно, продержался я только за счёт Дуная и заблаговременно построенных в Буковине укреплений.

Правда к лету 41-го у меня стало сильно не хватать снаряги в виду дикой нехватки ресурсов, поскольку СССР перетопил мне все конвои, а отогнать вражеские подлодки мне было нечем - не выпускать же 9 эсминцев против ЧФ СССР.

Ссылка на комментарий

Элеммор
6 часов назад, Rettich сказал:

Вай дорогой, заходи в меню производства -  справа от имени техники на ЧЕРНОЙ ПОЛОСЕ, которую производишь (пример: справа от Вf-`109, или Pz.Kpfw.III A ) будет значок "стрелка догоняет стрелку по круговой траектории. Это и есть значок МОДИФИКАЦИИ РЕЗЕРВОВ. Жмакни по нему и попёр. 

ну мб я слепой ибо у меня такого окошка нету(

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

igorc2101
37 минут назад, Элеммор сказал:

ну мб я слепой ибо у меня такого окошка нету(

Screenshot_1.png

На танки и сау друг действует при чем здесь пииихота спросим мы?

Ссылка на комментарий

Элеммор
1 минуту назад, igorc2101 сказал:

На танки и сау друг действует при чем здесь пииихота спросим мы?

блин а я думал что и на снарягу пехтуры. ППц фейл, спс ) вот я дураак

Ссылка на комментарий

igorc2101
25 минут назад, Элеммор сказал:

блин а я думал что и на снарягу пехтуры. ППц фейл, спс ) вот я дураак

Могу соврать(вотЬ НЕ помню -авиация в целом?)тоже,вру там лицензия а не то что имелось ввиду

Изменено пользователем igorc2101
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Flamme сказал:

Ну у меня к лету 40-го было 45 (25 пехотных, 3 танковых (2 лт, 3 мот), 1 моторизованная, 8 кавалерийских и 7 горных) дивизий, что, конечно, больше чем у реальной Румынии, но не сказать что совсем уж дико неисторично. Плюс уже в начале войны обучил ещё 10 пехотных, 1 танковую и 2 моторизованные дивизии. Но всё равно, продержался я только за счёт Дуная и заблаговременно построенных в Буковине укреплений.

Правда к лету 41-го у меня стало сильно не хватать снаряги в виду дикой нехватки ресурсов, поскольку СССР перетопил мне все конвои, а отогнать вражеские подлодки мне было нечем - не выпускать же 9 эсминцев против ЧФ СССР.

ну вот 45 дивизий вполне адекватная цифра

но 120..

я нечто подобное за Польшу против рейха проворачивал, там тоже немцы не могли пройти мои 40 дивизий (сплошные польские фермопилы)

угробив около 2 млн солдат, рейх сдулся 

тут еще один интересный вопрос, сверхэффективность укреплений (на уровне ПМВ)

словно нету в игре тяжелых и средних танков прорыва/штурмовых орудий, для борьбы с этими самыми дотами

ну и дубовость АИ сказывается, там же даже есть в оценке потенциала наступления пункт - укрепления, штурм реки, а работает как то оч хреново

Ссылка на комментарий

Flamme
28 минут назад, lleyton сказал:

ну вот 45 дивизий вполне адекватная цифра

но 120..

я нечто подобное за Польшу против рейха проворачивал, там тоже немцы не могли пройти мои 40 дивизий (сплошные польские фермопилы)

угробив около 2 млн солдат, рейх сдулся 

тут еще один интересный вопрос, сверхэффективность укреплений (на уровне ПМВ)

словно нету в игре тяжелых и средних танков прорыва/штурмовых орудий, для борьбы с этими самыми дотами

ну и дубовость АИ сказывается, там же даже есть в оценке потенциала наступления пункт - укрепления, штурм реки, а работает как то оч хреново

Хм... А вот за Польшу я не смог выстоять - немцы тупо в лоб пробили фронт...

Правда у Польши он гораздо более протяжённый...

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Flamme сказал:

До патча было точно так же... Я таким макаром ухитрился спилить Советы в ноль к лету 41-го, что привело к окончанию ВОВ уже к зиме 42-го...
Это при том, что я ещё и с Болгарией повздорил - которая объявила мне войну и вступила в Коминтерн. Я насилу успел в их порты танками прорваться.

Сейчас стало ещё хуже. AI играет в стиле камикадзе.

 

Партия за испанских коммунистов. Во время гражданской постоянное давление франкистов по всему фронту смотрелось ещё более-менее адекватно (добровольцы из Германии, Италии и Японии дают хороший перевес сил). Потом Германия без проблем раскатала Францию и европейских миноров. Но вот наступила германо-советская война и начался трэш. Немцы непрерывно штурмуют в лоб (без авиаподдержки!) хорошо укрепленные Пиренеи силами, которые даже поцарапать защитников не могут. Соотношение потерь 1 к 30.

 

На восточном фронте ещё веселее. Советы не стали заморачиваться и просто нарисовали одну большую стрелку "Враг - тама" от Балтики до Чёрного моря. В ходе зерг-раша 1941-1942 гг. СССР потерял 10 млн. человек, и, внезапно, взял Польшу, Пруссию, и Берлин. Но! СССР просто забил на дальнейшее планирование и продолжает зерг-раш по стрелочке "Враг - тама", несмотря на то, что средняя численность его дивизий составляет 30% от штатной, соотношение сил уже явно не в его пользу, немцы перешли в контрнаступление, и больно бьют советские войска. Но AI пофиг: он в этой версии обожрался боевых мухоморов, и в принципе не хочет знать, что такое оборона.

 

Сложилось впечатление, что AI не починили, а поломали - теперь он до кучи в принципе не умеет рассчитывать соотношение сил. Также заметил интересную деталь: для игрока расчет соотношения сил (полоска под иконкой армии) тоже кажет какие-то совершенно неадекватные данные. Так что, теоретически возможен вариант, в котором поломали не сам AI, а этот самый расчет, т.е. AI оперирует неадекватными данными, и поэтому творит трэш.

Изменено пользователем venomous
Ссылка на комментарий

Dramon

Блин,конечно только ленивый не пнет сейчас HOI4, но после партии за Югославию готов был удалить к чертям игру...

Мало того что как писали выше Германия в угаре объявляет всем и вся войну как только появится возможность, в итоге его рвут только так... Так блин ни с того ни с сего Британия решила устроить маленькую и жутко бессмысленную войну с моей Югославией, но апофеозом было то что я в один чудесный миг стал протекторатом Рейха,хотя не был с ним ни в альянсе и вообще был нейтралом, у меня отделилась Свободная Хорватия и я в итоге воюю с половиной мира за проигрывающей в пух и прах рейх...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104879

Лучшие авторы в этой теме

  • DoctorWhoo

    46

  • Flamme

    37

  • Otshelnik

    24

  • lleyton

    24

  • SShredy

    15

  • Zelchenko

    15

  • olvera007

    15

  • simuil

    14

  • D13R

    14

  • Tingol

    13

  • Artanis

    11

  • Gronep

    10

  • Berkutov

    9

  • Error101

    9

  • Ишпанец

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Advnc

    6

  • trolinsky

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • KostaRPK

    6

  • Mackinaw

    6

  • Rettich

    5

  • Rost13

    5

  • Dandy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | e995a72f731afc1af6b8

Flamme

Итак... Есть Tales of Berseria за 999 рублей, есть Hearts of Iron IV за 1399 рублей и есть Football Manager 2017 за 1699 рублей. В первом и третьем случаях я получу полноценные игры, в которых с

Error101

Сталин объявил войну Белому морю и пытается его закотлить Hide  

tireld

Игра обрастает мясом, больше вариативности на старте, это приятно. Но что делать с тем, что после начального превозмогания стартовых проблем, игра за все страны превращается в раскраску? Не знаю как в

simuil

О чём вы говорите? Максимальный комплект стоит 3160 pубля. Это тоже самое, что КоД со всеми ДЛС. Это тоже самое, что Батла с парой ДЛС. Хотя сейчас на максимальное издание скидка, и купить можно дешев

simuil

Ок, объясню свое мнение. Во-первых, я не утверждал, что ХоИ3 идеальна. Во-вторых, на последнем патче имеем ситуацию: 1) За все катки, ИИ Рейха 1(!) раз захватил Норвегию. 2) У ИИ п

DoctorWhoo

Список изменений беты 1.4.1   ################################################################ ########### Патч 1.4.1 "Дуб" ########### ###############################

Роман Кушнир

Вот о чем мы мечтали долгие месяцы! Чтобы бесполезный менпауэр показывался в окне сведений! Теперь-то мы узнаем, как скоро та или иная страна поставит новый закон о призыве!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...