DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor) - Страница 20 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor)

Рекомендованные сообщения

у меня Италия напала на Югославию, и... ей кинула гарантию... Чехословакия, что к тому времени была марионеткой рейха.

в итоге рейх схлестнулся с Италией, и.... Внимание, Готовы? (с)

Итальянец  захватил Рейх!!! )))) 

Исторический режим???

да ну *****

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Tingol сказал:

у меня Италия напала на Югославию, и... ей кинула гарантию... Чехословакия, что к тому времени была марионеткой рейха.

в итоге рейх схлестнулся с Италией, и.... Внимание, Готовы? (с)

Итальянец  захватил Рейх!!! )))) 

Исторический режим???

да ну *****

мне все больше кажется что у игры на самом деле комедийный жанр

почему люди котрорые работают программистами в довольно солидной конторе, не могут в банальную логику, алгоритма если-то нормально прописать

радует что первая же ревизия АИ эксперта приведет игру в надлежащий вид и избавит нас от подобной альтернативно одаренной истории

 

а по хорошему все ветки фокусов которые понаписали парадоксы надо отправлять на свалку и писать заново с 0

Ссылка на комментарий

Вот уж действительно. Не зря патч назвали "Дуб", полный дубак ведь, когда Чехословакия БЕЗ ПОМОЩИ сношает Третий Рейх, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ!

 Разработчики, видимо, сами дубами стали

Изменено пользователем vazlen
Ссылка на комментарий

48 минут назад, vazlen сказал:

Вот уж действительно. Не зря патч назвали "Дуб", полный дубак ведь, когда Чехословакия БЕЗ ПОМОЩИ сношает Третий Рейх, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ!

 Разработчики, видимо, сами дубами стали

ждем фокусов для австрии, бельгии, нидерландов, дании и т.д. они тоже ДОЛЖНЫ иметь возможность сношать третий рейх)))

ну а серьезно военный потенциал чехословакии на тот момент был довольно велик, чуть ли не второй-третий арсенал Европы того периода

что в купе с дубовостью ИИ от парадоксов рождает совсем уж чудовищ))

как то так было:

Спойлер

tmpIk4Yz8.jpeg.032698a894be1204b71c7bbe5250c9af.jpeg

 

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

вышла тестовая обработка Expert AI для нового патча.

пока тестовая и без доп. модов.

все качать!!!!

Ссылка на комментарий

18 минут назад, lleyton сказал:

ждем фокусов для австрии, бельгии, нидерландов, дании и т.д. они тоже ДОЛЖНЫ иметь возможность сношать третий рейх)))

ну а серьезно военный потенциал чехословакии на тот момент был довольно велик, чуть ли не второй-третий арсенал Европы того периода

что в купе с дубовостью ИИ от парадоксов рождает совсем уж чудовищ))

как то так было:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Короче. Фокусы Люксембургу на Аншлюсс Германии.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, vazlen сказал:

Короче. Фокусы Люксембургу на Аншлюсс Германии.

ну или интеграция СССР за Монголию)

даже названия придумал для фокуса: Реставрация Золотой Орды

Ссылка на комментарий

expert ai новой редакции утверждает, что готовился к патчу давно, в текущей редакции полностью заменил ии компа своим, подправил фокусы и производство.

кажется, можно теперь играть по человечески.

Ссылка на комментарий

Только что, Tingol сказал:

expert ai новой редакции утверждает, что готовился к патчу давно, в текущей редакции полностью заменил ии компа своим, подправил фокусы и производство.

кажется, можно теперь играть по человечески.

а ссылочки для "ознакомительной версии" нету?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, lleyton сказал:

а ссылочки для "ознакомительной версии" нету?

ее никогда и не было. там затронута сотня файлов, инсталлятором для пиратки никто не заморачивался.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Tingol сказал:

expert ai новой редакции утверждает, что готовился к патчу давно, в текущей редакции полностью заменил ии компа своим, подправил фокусы и производство.

кажется, можно теперь играть по человечески.

Я с этим модом никогда не играл... он действительно существенно улучшает поведение ИИ в сравнении с ванилой? В том числе и поведение боевого ИИ войск на фронте? Или с этим модом ИИ по-прежнему с маниакальным упорством пытается высадить британские войска под Гамбургом в 1940 году?

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Tingol сказал:

ее никогда и не было. там затронута сотня файлов, инсталлятором для пиратки никто не заморачивался.

а с каких пор для модов хои нужен инсталятор?)))

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

и пока сюда не залили

если есть возможность и главное желание, могли бы и вы выложить

Спойлер

залейте на любой обменник

гугл/яндекс диск

Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\

там есть папочка AiExpert 2.0 в ней zip архив - вот его

и соответственно

Спойлер

зайти в лаунчер и создать мод с любым названием и тегами

например AiExpert 2.0

Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\

появится соответствующая пустая папка

в нее необходимо распаковать содержимое

и в лаунчере включить галочку

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, lleyton сказал:

ну или интеграция СССР за Монголию)

даже названия придумал для фокуса: Реставрация Золотой Орды

И сделать ачивку "Тумен", для получения которой нужно захватить СССР одной только конницей)

 

P.S. Кто заходит на Плазу, там народ так же "счастлив"?

Ссылка на комментарий

1 час назад, alexlow сказал:

Я с этим модом никогда не играл... он действительно существенно улучшает поведение ИИ в сравнении с ванилой? В том числе и поведение боевого ИИ войск на фронте? Или с этим модом ИИ по-прежнему с маниакальным упорством пытается высадить британские войска под Гамбургом в 1940 году?

боевой аи на совести парадоксов

в первую очередь он фиксит принятие решений, выбор фокусов, советников, законов, компановку дивизий, постройку промышленности и тд

для опытных игроков дает возможность значительно усилить промышленный потенциал АИ и соответственно воюет он заметно лучше

хотя это все тот же батл план со стрелочкой на вражескую столицу

 

как итог обязательно к установке

 

а ну и забыл, безнадежные высадки аи почти не делает, ну если у него опять что нибудь в его мозгах не переклинит

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, lleyton сказал:

боевой аи на совести парадоксов

в первую очередь он фиксит принятие решений, выбор фокусов, советников, законов, компановку дивизий, постройку промышленности и тд

для опытных игроков дает возможность значительно усилить промышленный потенциал АИ и соответственно воюет он заметно лучше

хотя это все тот же батл план со стрелочкой на вражескую столицу

 

как итог обязательно к установке

 

а ну и забыл, безнадежные высадки аи почти не делает, ну если у него опять что нибудь в его мозгах не переклинит

А по морю, которое контролирует вражеский флот он по прежнему плавает?  в моих играх ИИ большую часть потерь несет от вытопленных конвоев.

 

Касательно сабжа и МП -   мета штурмов похоже уходит - при наличии  истребителей на перехвате до 70-80% штурмовиков не выполняют задание и не наносят урона.

миноров оси ослабили.(хотя при первом взгляде на их фокусы так не казалось) . есть пара неприятных багов (или фич)  построенные по лицензии самолеты  дают воздушный опыт хозяину лицензии - так же как при лендлизе. и  появилась возможность встречных боев когда дивизии из атакованной  провинции могут атаковать в направлении атаки или вообще в любом другом. 

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Как по мне, ИИ стал гораздо лучше в этом патче. Хотя я и отыграл только оду партию и может быть, мне так повезло, но Третий рейх без всяких проблем в считанные месяцы забрал Польшу и Францию, а затем планомерно уничтожил и СССР. Япония, хоть медленно, но всё же захватила Китай. Ни в Африку, ни в Азию Рейх не уплывал. Союзники проворачивали весьма неплохие высадки и достаточно плотно закреплялись во Франции, но без адекватного второго фронта сделать ничего не могли и со временем их выбивали. Возни на фронтах стало меньше, баг, когда ии начинал возить войска по морю, от нечего делать, убрали. Хотя, танков ии так и не завезли - сражается в основном пехотой. Но в целом никакого негатива длс не вызвал.

Из багов:

1)Великобритания нападает на Югославию без каких либо причин.

2)СССР объявил войну Финляндии и замирился с ней на статус кво - что именно там происходило, я не видел.

3)США действует неадекватно - пока я медленно забирал Англию, начиная с севера, на самом юге Англии они держали две армии по 30+ дивизий в каждой и армии эти так и не сдвинулись.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Lucred сказал:

 

 

Касательно сабжа и МП -   мета штурмов похоже уходит - при наличии  истребителей на перехвате до 70-80% штурмовиков не выполняют задание и не наносят урона.

 

тестили уже.

истребителей надо овердофига, в МП такое превосходство над штурмами (двукратное, чтобы полностью обнулить эффект штурмов) ни англия ни италия не добьются.

и истребители на перехвате мрут как мухи буквально сотнями. соотношение потерь 2-3/1

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Knight Of Sorrow сказал:

Из багов:

1)Великобритания нападает на Югославию без каких либо причин.

2)СССР объявил войну Финляндии и замирился с ней на статус кво - что именно там происходило, я не видел.

3)США действует неадекватно - пока я медленно забирал Англию, начиная с севера, на самом юге Англии они держали две армии по 30+ дивизий в каждой и армии эти так и не сдвинулись.

ох не знаю

1. у меня слава богу не происходило

2. а это исторично, после потерь определенной территории фины отдают карелию и еще что то (воопрос почему они называют это статус кво)

 

адекватность АИ лучше всего отслеживать в режиме наблюдателя (команда observe в консоли) - разочаруетесь

и якобы исторично это выглядит только пока этот инвалид воюет с таким же АИ инвалидом

________________________
добавлено 2 минуты назад
19 минут назад, Lucred сказал:

А по морю, которое контролирует вражеский флот он по прежнему плавает?  в моих играх ИИ большую часть потерь несет от вытопленных конвоев.

на счет 1.4 понятия не имею

думаю из-за свежести версии в самом моде будет так же куча косяков

лучше подождать хот фикса и стабильной версии мода (2-4 недели)

 

раньше плавал, это опять вопрос к парадоксам

но можно решить костылем в виде пролива-заглушки возле ЮАР

ТР должен перестать плавать

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Всё что нужно знать об ИИ в новом патче.

Стартуешь за чехию и вместо развития промышленности бустиш восстановление малой антанты, но против германии всё равно воюешь соло, потому что Румыния сидит в своих границах, а Югославия не может подавить восставшую Хорватию, у которой войск 3 бригады.

 

З.Ы. Вообще, чисто по фокусам мне понравилось, но всё губит две вещи. ИИ(благо господь доровал нам expert ai которых хоть как-то выравнивает этот ужас ) и отсутсвие нормального игрового нейтрала. Т.е. создаёшь ты ту же малую антанту, но хрен ты в неё кого пригласишь, кроме как по эвентам. Или восстанавливаешь А-В, но тоже не можешь создать свой вменяемый союз. Бред же полный.

Ссылка на комментарий

Начал партию за Румынию, фокусы очень даже понравились, разнообразно и интересно. Но вот не понял прикола с фокусом на Югославию. Взял я его, Югославия подчинилась, благо у меня дивизий в 2 раза больше. В итоге Югославия распадается на Сербию, Черногорию и Хорватию, все становятся моими марионетками, но внезапно ВСЯ армия Югославии решает уйти в отпуск. Итого я имею три марионетки, у которых 0 дивизий. Получается взял фокус ради того, чтобы увеличить фронт с Осью в 4 раза и не получить ничего взамен. Мне это больше кажется похожим на недоработку, в противном случае это ИМХО бред. (кто в стиме репорты пишет, можете об этом написать, если согласны со мной, буду премного благодарен).

Изменено пользователем Rost13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104891

Лучшие авторы в этой теме

  • DoctorWhoo

    46

  • Flamme

    37

  • Otshelnik

    24

  • lleyton

    24

  • SShredy

    15

  • Zelchenko

    15

  • olvera007

    15

  • simuil

    14

  • D13R

    14

  • Tingol

    13

  • Artanis

    11

  • Gronep

    10

  • Berkutov

    9

  • Error101

    9

  • Ишпанец

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Advnc

    6

  • trolinsky

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • KostaRPK

    6

  • Mackinaw

    6

  • Rettich

    5

  • Rost13

    5

  • Dandy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | e573b561f495b08c1282

Flamme

Итак... Есть Tales of Berseria за 999 рублей, есть Hearts of Iron IV за 1399 рублей и есть Football Manager 2017 за 1699 рублей. В первом и третьем случаях я получу полноценные игры, в которых с

Error101

Сталин объявил войну Белому морю и пытается его закотлить Hide  

tireld

Игра обрастает мясом, больше вариативности на старте, это приятно. Но что делать с тем, что после начального превозмогания стартовых проблем, игра за все страны превращается в раскраску? Не знаю как в

simuil

О чём вы говорите? Максимальный комплект стоит 3160 pубля. Это тоже самое, что КоД со всеми ДЛС. Это тоже самое, что Батла с парой ДЛС. Хотя сейчас на максимальное издание скидка, и купить можно дешев

simuil

Ок, объясню свое мнение. Во-первых, я не утверждал, что ХоИ3 идеальна. Во-вторых, на последнем патче имеем ситуацию: 1) За все катки, ИИ Рейха 1(!) раз захватил Норвегию. 2) У ИИ п

DoctorWhoo

Список изменений беты 1.4.1   ################################################################ ########### Патч 1.4.1 "Дуб" ########### ###############################

Роман Кушнир

Вот о чем мы мечтали долгие месяцы! Чтобы бесполезный менпауэр показывался в окне сведений! Теперь-то мы узнаем, как скоро та или иная страна поставит новый закон о призыве!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...