DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor) - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Смерть или бесчестье" (Death or Dishonor)

Рекомендованные сообщения

Flamme
4 часа назад, Berkutov сказал:

Морская война здесь является одним из ключевых звеньев - нет флота и сиди у себя на континенте. 

???

Ссылка на комментарий

7 часов назад, simuil сказал:

Таки вам не нравится слушать правду? <удалено>

Меня правда каким образом заботить должна? А <удалено> вы, господа, если вместо "православной" хои3 блак ис выбираете заведомо худший, по вашему мнению, проект. Плюетесь, отворачиваетесь, но продолжаете играть

 

Выдано предупреждение за оскорбление.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

olvera007
7 часов назад, simuil сказал:

Таки вам не нравится слушать правду? <удалено>

Последнее время развелось всяких, любителей пояснить за "правду". При этом с уровнем общения ученика пятого класса. Вот тебе правда: почему ты не играешь в 3ку? Если играешь, зачем ты пишешь в теме про 4-ку? Если играешь в 4-ку, объясни нам почему ты говноед? Это же ты считаешь 4-ку говном, почему ты ешь? Лично мне, да и многим игра нравится. И только "илитарии" из 5-го б спешат показать содержимое башки.  

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Berkutov

@Flamme  Я про то что если забить на флот то потом со своего материка не выплыть ) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
!

Проведена бесплатная раздача предупреждений. Давайте вести беседу в рамках приличия.

Ссылка на комментарий

simuil
7 часов назад, Advnc сказал:

Меня правда каким образом заботить должна? А <удалено> вы, господа, если вместо "православной" хои3 блак ис выбираете заведомо худший, по вашему мнению, проект. Плюетесь, отворачиваетесь, но продолжаете играть

 

Выдано предупреждение за оскорбление.

 

 

6 часов назад, olvera007 сказал:

Последнее время развелось всяких, любителей пояснить за "правду". При этом с уровнем общения ученика пятого класса. Вот тебе правда: почему ты не играешь в 3ку? Если играешь, зачем ты пишешь в теме про 4-ку? Если играешь в 4-ку, объясни нам почему ты говноед? Это же ты считаешь 4-ку говном, почему ты ешь? Лично мне, да и многим игра нравится. И только "илитарии" из 5-го б спешат показать содержимое башки.  

Ок, объясню свое мнение.

Во-первых, я не утверждал, что ХоИ3 идеальна.

Во-вторых, на последнем патче имеем ситуацию:

1) За все катки, ИИ Рейха 1(!) раз захватил Норвегию.

2) У ИИ проблема с перемещением войск:

а) Он постоянно двигает войска по фронту. И если игрок спокойно уменьшает размер фронта, чтобы не испытывать проблем, то ИИ этого не умеет. Вот и выходит, что если недельку спокойно постоять на фронте, ИИ противника начинает водить войска и оставляет провки пустыми, куда ты спокойно входишь, потом ИИ просыпается и начинает пытаться вытеснить тебя оттуда. Когда ему это не удаётся всё повторяется снова.

б) У ИИ проблемы с пустым фронтом. Например, мой союзник, ИИ Италия, захватил Каир. Не встретив перед собой ни одной дивизии противника (ВБ) со словами "да зачем мне этот Суэц?" отправился отбивать стратегически важные пустыни. Не оставив ни одной дивизии на завоевание Суэца/удержания Каира.

в) ИИ обожает двигать войска морем. ИИ Рейха, который из Северной Франции отправляет свои войска в Африку и по пути топится корабликами Союзников, уже привычен, также привычно, что ИИ Рейха обожает отправлять свои войска на фронт в Южную Америку, потом обратно в Европу, а потом снова в Южную Америку. В последней каточке ИИ Италии отправил морем войска в Нидерланды для высадки на туманном Альбионе. Сколько из них погибло  по пути так и не посчитал. Но в ВБ высадилась одна дивизия.

3) Позволю повториться: ИИ Рейха объявляет войну СССР зимой. СССР нападает на Финляндию, даже когда она отдаёт ему земли. Польша отказывается отдать Данцинг, даже если к тому времени Германия захватит всю Европу. Германия объявляет войну Югославии во время войны с СССР. Германия объявляет войну СССР, даже если СССР воюет с Союзниками.

4) Опять же повторюсь, этих проблем не было в ХоИ3. Мне абсолютно всё равно сколько нац. фокусов будет у Румынии, если ИИ будет продолжать вести себя неадекватно.

5) Есть совсем маленькие недоработки, например: за коммунистическую Францию в Коминтерне выскакивает ивент о требовании отдать Судеты. И вариант: послать ВБ, создать свой альянс и воевать. Но минуточку, я в альянсе с СССР. Игра этого не видит, и я благополучно выхожу из Коминтерна. И я даже не придираюсь к этому, потому что описанные мною выше вещи гораздо хуже.

Если вам не нравится слушать это, значит вам не нравится слушать правду. Если вы знаете всё это, но вам всё нравится, то вы обычный поедатель медийного кала.

К вопросу, почему ты всё это пишешь, где твоя благодарность разработчикам? Свою благодарность за серию игр я сделал оформив предзаказ, а потом купив песни Сабатона. И таки надеюсь, что увижу нормальную игру. А есть с лопаты и хвалить  разработчиков я не хочу, сорян.

 

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

16 минут назад, simuil сказал:

Если вам не нравится слушать это, значит вам не нравится слушать правду. Если вы знаете всё это, но вам всё нравится, то вы обычный поедатель медийного кала.

чемодан вокзал россия стим возврат хои3

Ссылка на комментарий

simuil
3 минуты назад, Advnc сказал:

чемодан вокзал россия стим возврат хои3

А я всё-таки надеюсь, что ХоИ4 почти через год после её выхода всё-таки починят.

 

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Только что, simuil сказал:

А я всё-таки надеюсь, что ХоИ4 почти через год после её выхода всётаки починят.

 

я тоже надеюсь, только ИИ меня волнует меньше всего, гораздо больше багов и непоняток в основных механиках, но потенциал есть

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
16 минут назад, simuil сказал:

А я всё-таки надеюсь, что ХоИ4 почти через год после её выхода всё-таки починят.

Тоже хотелось бы в это верить, но сами они говорят, что это работа на годы... (я про ИИ)

Изменено пользователем DoctorWhoo
Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, simuil сказал:

Если вам не нравится слушать это, значит вам не нравится слушать правду. Если вы знаете всё это, но вам всё нравится, то вы обычный поедатель медийного кала.

Я понял. Бедняга ждет сверхествественного от ИИ и жалуется. Очевидно говно не в игре,а в чьей-то голове. 

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

Да, забыл проинформировать.
1) В ближайшее время дневников про авиацию и ИИ не будет, так как работа по этим областям еще не закончена. 
По ИИ будет 2 дневника, но наверное они выйдут за одну-две недели до выхода дополнения (как и в случае TfV)
2) Так как разработка уникальных древ фокусов для всех стран займет слишком много времени, у разработчиков есть мысли делать "региональные" древа (вроде Скандинавских стран)
3) Задавали вопрос о том, когда игра будет улучшена настолько, что ее обладатели перестанут отговаривать людей от игры в одиночном режиме. Предупреждение: цитата может вызвать баттхерт.:D 
podcat: «Согласно нашей статистике, мы уже удовлетворяем большинство игроков - их становится больше и играют они дольше. Если вы имели в виду ту ситуацию, где пользователи Steam с 1000+ наигранных часов писали отрицательные отзывы и рекомендовали не играть - они являются меньшинством, к сожалению, отпугивающим некоторых новых игроков, но они и не могут заставить людей не играть. Так что игра уже находится в таком состоянии [для хорошей игры в синглплеере]. Да и вряд ли когда-нибудь все 100% пользователей будут довольны. Навыки игроков растут быстрее, чем мы можем кодировать ИИ, поэтому это просто невозможная задача...»

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
2 минуты назад, DoctorWhoo сказал:

2) Так как разработка уникальных древ фокусов для всех стран займет слишком много времени, у разработчиков есть мысли делать "региональные" древа (вроде Скандинавских стран)

Вот с этого жопень сгорела.

Если у них нет времени - возьмите у мододелов, господи.

 

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Berkutov сказал:

@Flamme  Я про то что если забить на флот то потом со своего материка не выплыть ) 

Ааа... Ну это-то логично... Просто в тройке морская война представляла собой жевание кактуса (разве что подводная война была более-менее). В четвёрке же она даже интересна ))

Ссылка на комментарий

12 часа назад, simuil сказал:

 

Ок, объясню свое мнение.

----

 

90% того, что Вы описали относится к ИИ. Не к механики игры, производства и т.д. ИИ в игре ужасен и это факт. Но все-таки игру стоит оценивать по критериям механики я считаю, которая тоже не идеальна но лично мне больше нравится, чем в ХОИ3. Для борьбы с ИИ установите мод expert AI. Выкрутите внутри мода ползунки сложности. Мод конечно же не исправляет всю ситуацию но все-таки многие аспекты улучшает.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
15 часов назад, DoctorWhoo сказал:

Навыки игроков растут быстрее, чем мы можем кодировать ИИ, поэтому это просто невозможная задача...

 

Еще бы была возможной. Это не ИИ делается под игру, а игры строится под ИИ, чтобы с ним было интересно взаимодействовать. Никто ж не жалуется на плохой ИИ в крестах, например. 

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

"Небольшой кусочек нового обновления. Что разграничивают эти линии - расскажем в завтрашнем дневнике!"
P.s Похоже введут непроходимые земли.

 

Изменено пользователем DoctorWhoo
Ссылка на комментарий

Flamme

Было бы неплохо - раз уж безмозглый ИИ так и останется безмозглым, в силу невозможности вылечить его безмозглость со стороны официальных разработчиков, так пусть хоть не шатается где попало...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DoctorWhoo сказал:

"Небольшой кусочек нового обновления. Что разграничивают эти линии - расскажем в завтрашнем дневнике!"
P.s Похоже введут непроходимые земли.

 

Они просто не придумали другого способа заставить АИ Германии воевать против СССР а не посылать всю армию в пустыню сидеть без снабжения.

 

Насчёт сравнения HOI3 vs HOI4 в 3ю часть играть без того же Блэк айса вообще не реально. Теоретически у 3ки был большой потенциал и она могла стать хорошей игрой но разрабы просто забили на неё

им даже лень было добавить министров и генералов большинству стран это уже не говоря про жутко неудобный интерфейс и дико режущую глаз карту.

 

Ссылка на комментарий

simuil
12 часа назад, NikonVA сказал:

90% того, что Вы описали относится к ИИ. Не к механики игры, производства и т.д. ИИ в игре ужасен и это факт. Но все-таки игру стоит оценивать по критериям механики я считаю, которая тоже не идеальна но лично мне больше нравится, чем в ХОИ3. Для борьбы с ИИ установите мод expert AI. Выкрутите внутри мода ползунки сложности. Мод конечно же не исправляет всю ситуацию но все-таки многие аспекты улучшает.

Дык смысл жаловаться на механику, если при текущей механике ИИ глуп. Как правило, добавление новых механик ставит ИИ в ступор. 

В ХоИ4 есть свои плюсы, например научили ИИ высаживаться в Японии. Ни в ДХ, ни в ХоИ3 этого не было.

Но вот вместо добавления новых нац фокусов, которые и сейчас работают криво (пример я привёл) поработали бы над существующими проблемами. Как-никак игру купили 500к человек. 

...............

Про пустоши: ещё один привет от ХоИ3. Вот только надеюсь, если ты их окружишь, они будут краситься в твой цвет, как в Европе 4 ( на самом деле это сделали даже на прошлой версии движка в модах к третьей Европе).

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104900

Лучшие авторы в этой теме

  • DoctorWhoo

    46

  • Flamme

    37

  • Otshelnik

    24

  • lleyton

    24

  • SShredy

    15

  • Zelchenko

    15

  • olvera007

    15

  • simuil

    14

  • D13R

    14

  • Tingol

    13

  • Artanis

    11

  • Gronep

    10

  • Berkutov

    9

  • Error101

    9

  • Ишпанец

    7

  • Shamilboroda

    7

  • Advnc

    6

  • trolinsky

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • KostaRPK

    6

  • Mackinaw

    6

  • Rettich

    5

  • Rost13

    5

  • Dandy

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DoctorWhoo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | 96068b32750725bf2d3d

Flamme

Итак... Есть Tales of Berseria за 999 рублей, есть Hearts of Iron IV за 1399 рублей и есть Football Manager 2017 за 1699 рублей. В первом и третьем случаях я получу полноценные игры, в которых с

Error101

Сталин объявил войну Белому морю и пытается его закотлить Hide  

tireld

Игра обрастает мясом, больше вариативности на старте, это приятно. Но что делать с тем, что после начального превозмогания стартовых проблем, игра за все страны превращается в раскраску? Не знаю как в

simuil

О чём вы говорите? Максимальный комплект стоит 3160 pубля. Это тоже самое, что КоД со всеми ДЛС. Это тоже самое, что Батла с парой ДЛС. Хотя сейчас на максимальное издание скидка, и купить можно дешев

simuil

Ок, объясню свое мнение. Во-первых, я не утверждал, что ХоИ3 идеальна. Во-вторых, на последнем патче имеем ситуацию: 1) За все катки, ИИ Рейха 1(!) раз захватил Норвегию. 2) У ИИ п

DoctorWhoo

Список изменений беты 1.4.1   ################################################################ ########### Патч 1.4.1 "Дуб" ########### ###############################

Роман Кушнир

Вот о чем мы мечтали долгие месяцы! Чтобы бесполезный менпауэр показывался в окне сведений! Теперь-то мы узнаем, как скоро та или иная страна поставит новый закон о призыве!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...